РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Челябинской области выявили новые случаи заражения коронавирусом

Здоровье, 27 марта 2020 10:53, источник: 74.ru

В Челябинской области дополнительно выявлены девять случаев коронавируса, о трёх из которых сообщалось вчера, и шесть новых. Все эти люди изолированы дома и скоро будут госпитализированы. Об этом сообщил в пятницу, 27 марта, губернатор Алексей Текслер.

Лабораторно подтверждены на данный час в регионе восемь случаев заражения.

Для справки. Всего на Южном Урале к утру 27 марта зарегистрировано 20 случаев коронавируса. 8 из них подтверждены лабораторно, 12 — это условно выявленные случаи заражения. 12 случаев — завозные, остальные — контактные уже в регионе.


f3a76f6bdaa0f7916b851003addcb80205dba480_710_473_c.jpg


По данным Минздрава, тяжелых случаев нет.

Губернатор уточнил, что на Южном Урале будут введены дополнительные ограничительные меры. С завтрашнего дня запрещена работа кафе и ресторанов, кроме дистанционной доставки. Магазины должны закрыться, кроме аптек, продуктовых и магазинов с товарами первой необходимости. Доставка интернет-заказов возможна, но при соблюдении определённых правил. Также приостановлено оказание стоматологических услуг, кроме экстренных случаев, и санаторно-курортных услуг.

Власти рекомендуют ограничить туристические поездки и поездки на отдых.

— Надо оставаться дома и ограничить все контакты. Все ограничения вводятся именно для этого, — сказал Алексей Текслер.

Госструктуры, энергетики, медицинские организации и службы соцобслуживания, ЖКХ, транспорта, финансовых услуг будут работать, уточнил глава региона:

— Сейчас готовятся списки людей, которые будут работать в областной и городской власти.

Губернатор также напомнил, что физлица проверяются на соблюдение карантина. Организации тоже будут проверять специалисты Роспотребнадзора и сотрудники правоохранительных органов.

— Поводом выходить из дома могут быть только экстренные случаи, — подчеркнул Текслер.

Ревизоры обеспечены масками и другими средствами защиты. В больницах тоже есть запас — около миллиона масок. Плюс будет поступление от госзакупок.

Общественный транспорт продолжит работу во всем регионе, только, возможно, в сокращённом графике, сказал губернатор.

Садики будут работать для детей, оба родителя которых вынуждены трудиться — не только на госслужбе.

Из рекомендаций: для пенсионеров вводят режим самоизоляции, в аптеках введут для них ветеранские часы. То же самое будет происходить в магазинах, рекомендуют такое время устанавливать до двух часов.

Если будут правовые основания, людей за нарушение ограничительных мер станут наказывать. Но всё-таки власти рассчитывают на сознательность южноуральцев, подытожил Алексей Текслер.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2020 11:08
А банки будут работать? Надо коммуналку платить! Пени никто не отменил.
Гость, 27 марта 2020 11:10
Пени ваши - копейки, тем более начисляются с 31 дня просрочки. За март - с 11 июня. Не волнуйтесь вы так.
Гость, 27 марта 2020 11:11
Гость, 27 Марта 2020 11:08
Ну читайте ж Вы внимательно! Финансовые услуги работать БУДУТ!!!
Больше непонятно почему будет работать ночной клуб "Торнадо". Чем отмахались? Доставкой еды или тем, что они какое-то непрерывное производство осуществляют?
Гость, 27 марта 2020 11:13
Почему не объявлено, ГДЕ эти случаи выявлены?
И "ветеранские часы" в аптеке - это чтобы всех пенсов одновременно собрать?
Гость, 27 марта 2020 11:14
>> Надо коммуналку платить!
Платите. Дистанционные каналы обслуживания никто не отключал.
Гость, 27 марта 2020 11:15
Гость, 27 Марта 2020 11:08
А банки будут работать? Надо коммуналку платить! Пени никто не отменил.

так онлайн же платить можно, не вставая с дивана. вообще не проблема
Гость, 27 марта 2020 11:19
Гость, 27 Марта 2020 11:08 Для вас принципиально платить именно в банке и толкаться в очереди?
Гость, 27 марта 2020 11:28
У нас не только Торнадо,но и другие заведения все собираются работать!
Гость, 27 марта 2020 11:41
"Кроме того, на Южном Урале появились три новых условно подтверждённых случая коронавируса, одна из заболевших — женщина, заразившаяся от челябинца, прибывшего из Италии, и два человека, вернувшиеся из Турции и Вьетнама, это жители Миасса и Копейска."
Гость, 27 марта 2020 11:50
А.С. Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!

Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.
Гость, 27 марта 2020 11:51
Закрыли бы Озерск поскорее от этой заразы. Может хоть так выживем.
Гость, 27 марта 2020 12:21
Гость, 27 Марта 2020 11:51 Выживем мы в любом случае. А закрытие города,да очень действенная мера.
Гость, 27 марта 2020 12:39
Да нехай все эти "Торнады" работают. Не ходите туда и всё. Все.
Гость, 27 марта 2020 12:49
Может хоть так выживем...в крайнем случае из ума))) ;)  :D
Гость, 27 марта 2020 12:54
Самые крупные по численности организации Озёрска (кроме "Маяка"), собираются работать в полном составе. По распоряжению руководителей предприятия.
Гость, 27 марта 2020 13:02
Гость, 27 Марта 2020 11:28
У нас не только Торнадо,но и другие заведения все собираются работать!

Не только заведения, но и производственные предприятия.
Гость, 27 марта 2020 13:11
Гость, 27 Марта 2020 12:54 Это значит, что руководители этих предприятий так и не поняли,для чего нужен карантин.
Гость, 27 марта 2020 13:17
Нужно просто закрыть город. Своих проверили и сидим тихо. У нас предприятие важное для всей страны и болеть работникам нельзя.
Гость, 27 марта 2020 13:35
кроме санаторно-курортных услуг. т.е. наши люди будут отдыхать в профилактории???  :o
Гость, 27 марта 2020 13:36
А банки будут работать? Надо коммуналку платить! Пени никто не отменил.

так онлайн же платить можно, не вставая с дивана. вообще не проблема
--------------------------------
Пенсионерам это не объяснишь.
Гость, 27 марта 2020 14:11
А продукты откуда получать будем? Канал снабжения не перекрыть, через него вполне пролезет зараза. И в любом случае обязательно найдётся хотя бы один разгильдяй, который нарушит изоляцию. Одного будет достаточно.
Гость, 27 марта 2020 14:31
За Пушкина спасибо!
Гость, 27 марта 2020 14:37
Озерчане, вы разве не поняли -- мы не Россия. Люди будут работать и 28 и 29 и т.д. Будьте здоровы.
Гость, 27 марта 2020 14:41
Гость, 27 Марта 2020 14:11 Глупости не пишите.
Гость, 27 марта 2020 14:42
Гость, 27 Марта 2020 13:35
кроме санаторно-курортных услуг. т.е. наши люди будут отдыхать в профилактории???
______________________________________________________
Ближайший заезд с 30.03.2020 отменен, деньги возвращают.
Гость, 27 марта 2020 14:48
А банки будут работать? Надо коммуналку платить! Пени никто не отменил.

так онлайн же платить можно, не вставая с дивана. вообще не проблема
--------------------------------
Пенсионерам это не объяснишь.

Объясните пенсионерам, что пени начисляется через 31 день, то есть за март - с 11 мая. Это можете объяснить? Хватит ещё времени оплатить весь апрель.
Гость, 27 марта 2020 15:29
Как же уберечься? Ведь заводчане в автобусах  как кильки в бочках. Заразятся и домашним принесут.
А положено на метр друг от друга.
Гость, 27 марта 2020 15:34
Сегодня в "Красном и Белом" одни пенсионеры :D Спасаются :D
Гость, 27 марта 2020 17:18
у меня в домашней библиотеке есть книга АС Пушкин "Лирика", в ней нет таких стихов, 558 страниц, Москва, Издательство "Правда", 1980, может это какие то особенные и неизданные стихи?/ где их найти?
Гость, 27 марта 2020 17:45
Пушкин все равно себя не уберег.
Гость, 27 марта 2020 18:51
На самом деле это стихотворение написано уже в наши дни и, конечно, совсем другим автором.

«Пушкина надо не только почитать, но и читать! — комментирует фейк известный новосибирский поэт, журналист и общественный деятель Александр Верин. — Я включил память: не помню такого, хотя прочёл всего от публикаций до черновиков. Хотя и без того видна подделка: стих некачественный и явно современный, так во времена Александра Сергеевича не говорили. Выяснилось, некто Урри Грим из Казахстана пошутил, а люди кинулись пересылать друг дружке. Причем это уже вторая фальсификация, что говорит о том, что Пушкина в России толком не знают даже те, кто учился в славной советской школе. Про молодежь и говорить не приходится».
Гость, 28 марта 2020 04:56
Хотя и без того видна подделка: стих некачественный...
-------------------------------
Полностью согласен, вы что не видите потерю ритма стиха во второй строке? Так мог написать только школяр, ну уж никак Пушкин))) Учите матчасть :D
На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.
asura, 28 марта 2020 05:30
Да,напортачил с ямбом и хореем в третьем хокку  он чето.
Может опечятка,ну не катит никак.."Сметём болезнь силой знаний"(с) либо (МЫ) перед силой знаний пропустил или (силами-вместо силы) а то  слух режет.. такие горбыли рубленные.. натуральный Пушкин черновиков кучу изводил перед тем как  матершинные эпиграммы дантесам на надушенной туалетной бумаге рассылать в спам.. :D
Гость, 28 марта 2020 08:43
Сметём болезнь силой знаний

Сначала запнулась, потом прочла так: Сметём болезИнь силой знаний - и ритм сошёлся ;)  
Гость, 28 марта 2020 09:22
Сметём болезИнь силой знаний

Ну, многие же говорят психиатОр :D  Даже пишут так. :o  
Гость, 28 марта 2020 10:15
а если предприятия будут продолжать работать Какое наказание будет работнику - штраф будет
Гость, 28 марта 2020 19:41
Гость, 27 Марта 2020 11:50
Агас. Пушкинс. Собственной персоной.
...
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!
И два кусочЕка колбаски.
:D
Вот теперь точно Пушкин.
Ака Сан Сергеич.
Его почерк.
ГостьЯ, 28 марта 2020 21:09
:!:  :!:  :!: <<Власти рекомендуют ограничить туристические поездки и поездки на отдых. >>  Рекомендуют..прям угнетает это слово..такая обстановка, тут нужно в принудительном порядке запретить продажу путёвок куда либо, пока эпидемия не закончится..иначе нет смысла всем карантинам.. :evil:
Гость29.03.2020 10:16, 29 марта 2020 10:23
гостю от 28.03 202021:09   Полностью согласна с  Вами, А если туристы выезжают, то не запускать обратно, они не думают,   не беспокоятся даже о своих родственниках, а о нас тем более.
Гость, 29 марта 2020 19:40
Как же хорошо, что мне удалось вернуться из Европы до начала всего этого сумасшествия.
Гость, 29 марта 2020 22:42
Как же хорошо

Но оно началось же значительно раньше ;)
Гость, 29 марта 2020 22:45
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!
И два кусочЕка колбаски.
И от хэдкрабов гнутый лом..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений