РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Он быстро поставил нас на место

Здоровье, 30 марта 2020 11:46, источник: Собинформ

Когда началась вся эта эпопея с коронавирусом, многие из нас стали друг другу пересылать ролики по данной теме. Ролики всех веселили, а мы старались рассмешить как можно больше друзей и даже малознакомых. Намерения были благие – поддержать, успокоить. Но с недавнего времени рассылки пошли на спад. Во-первых, дошло и до верблюда, что смешного во всём этом мало, так как смертность в мире стала расти с каждым днём.  

И, во-вторых, появился повод и время о многом подумать. На днях получила от знакомой  (она врач) замечательный текст. Прочтёте за минуту. Но на осознание написанного потребуется времени больше. И оно будет потрачено не впустую.

Читайте:

Человечество получило именно ту болезнь, которую заслужило:

Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом, будет жить совершенно по-другому!

- Природа  устала от нашего наплевательского отношения к ней, к своему здоровью и экологии!

- Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги!

- И как недавно сказал один умный человек, мы перестали уметь сосуществовать в семьях. Поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.

- Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые.

- Мы перестали ценить врачей и фармацевтов и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые.

- Мы перестали уважать учителей, и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.

- Свободное время мы проводили в торговых центрах, болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить.

- Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!

- Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность  понять, что главное в нашей жизни!

- Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум, и мы почувствовали себя хозяевами мира. Но малюсенький вирус быстро поставил нас на место!

Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам!»

Сидим дома. Читаем, перезваниваемся, смотрим новости.  И уже видим, как на кошачьих лапах эта зараза подбирается и к нам.

Коронавирусный карантин – очень редкий шанс, "счастливая" возможность, подумать о смысле жизни, её истине, её ценностях. Для тех, кому ещё есть, чем подумать.  
Человечество получило именно ту болезнь, которую заслужило ...

Вот он, такой необычный,  даже праздничный на вид. Хоть на ёлку вешай, был бы размером больше в миллиард раз.


coronavirus.jpg

koronavirus-e1579976666144.jpg


P.S. Коронавирусов на сегодня существует 40 видов. Они поражают человека и животных. Название, если кто ещё не в курсе, связано с его строением: шиповидные отростки напоминают солнечную корону. Назначение «короны», говоря попросту,  внедриться в клетку и разрушить её. Без паники, но и без безрассудства постараемся пережить эту напасть.

N. Pavl@





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2020 12:22
...
"Все человечество, после победы над вирусом, будет жить совершенно по-другому!" - к сожалению, как только минует серьезная угроза, человечество вернется к прежней жизни.
ГостьЯ, 30 марта 2020 12:35
Будем всё же надеяться, что эта напасть, действительно, изменит нашу жизнь - жизнь всего человечества- и наше отношение к жизни!.. А иначе, планета придумает что-нибудь ещё... посерьёзнее! А так хочется ещё пожить...
Гость, 30 марта 2020 12:46
Неа. Идиотов вирус до сих пор ничему не научил. Просто посмотрите в окно.
Гость, 30 марта 2020 12:53
Все верно! Мишура должна хоть частично уйти из нашей жизни!
Гость, 30 марта 2020 13:13
Это смотря какие будут последствия. Не дай Бог - обратно в пещеры уйдём или на деревья залезем.
Гость, 30 марта 2020 13:16
Всё, что вы прочтете в "тексте от знакомой" - это предсказания бабы Ванги, так что нового, лично я для себя, ничего не вычитал! Целиком и полностью согласен с тем, что было предсказано не один десяток лет тому назад! НУЖНО БЫТЬ ПРОСТО ЛЮДЬМИ (добрыми, отзывчивыми и т.д. и т.п.)! Хомосапиенсами, как говорил Чарльз Дарвин :)
Гость, 30 марта 2020 13:25
Прям, Третья Мировая...только Тихая... Главное, все признаки налицо: есть враг (невидимый), есть жертвы, границы закрыты, зреет мировой экономический кризис, вводят новые налоги и комендантский час...  И все человечество готово принять бой и надеется на победу)))
Гость, 30 марта 2020 13:41
Мы перестали уважать учителей, и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.

Как надоела эта тема про "непомерно тяжелый труд учителей". Так и хочется пожалеть, бедных. Проблема в другом: в педагогический ВУЗ часто идут не по призванию, а туда, куда можно поступить со средними оценками в аттестатах. Вот и не вызывают такие "учителя" уважения.
Гость, 30 марта 2020 13:42
Ну ващееее, перестали уважать учителей, и теперь родители сами пробуют учить своих детей? Смешно об этом слышать автор, да будет Вам известно, с первого класса этим и занимается!!!
Гость, 30 марта 2020 13:45
Поразмыслить надо каждому над собой. Действительно, к врачам, учителям у большинства из нас потребительское отношение. Любая козявка может нахамить учителю, а ты трогать её не моги. Вот пускай родители поразмыслят, каково с чадами цельный день дома быть. А врачам нужно в ноги поклониться. На передовой они сейчас.,
Гость, 30 марта 2020 13:46
Гость, 30 Марта 2020 13:16

Ванга и про торговые центры говорила? И про учителей? И про экологию?. Да  она и слова такого - экология - не знала. Наивные люди...
Гость, 30 марта 2020 13:54
от этого вируса за месяц в России умерли ПЯТЬ !!! человек
от алкоголя и его последствий ежегодно только в России погибают 700.000 или 2000 в день ! В ДЕНЬ 2000 !!! по ходу нам много чего не договаривают...
Гость, 30 марта 2020 14:05
Гостю 13:46.   Я уже давно понял, что проект "Ванга" раскручивают спецслужбы. И рулят туда, куда им надо.
Гость, 30 марта 2020 14:08
- Мы перестали уважать учителей, и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.
______________________________
Увы, но тут автор ошибся на 1500%. Негатива в адрес учителей стало ещё больше.
И комментарий Гостя от 30 Марта 2020 13:41, далеко не самый негативный.
Так что может где-то кого-то и научит вирус, но не в России! Не в Озерске!!!
Мессир, 30 марта 2020 14:10
Не притягивайте за уши " всевышний гнев и разочарование сил природных" . Рукотворность этой заразы и ее главный замысел, не понятны только наивным чудакам ! Проиграв вдрызг на фронтах идеологий, дав загубить систему народовластия, гегемонии человека труда и коммунистической практики, мы развязали руки самым ужасным и бесчеловечным схемам "хозяевам мира". Мировой рынок, теперь будут расчищать не танки, не пушки, не ядерный взрыв ( это грубо, разрушительно и затратно), а искусственно взрощенные в лабораториях "элиты" - мировой кризис, умноженный на "его ничтожество" - микроб  :idea:
Упс))), 30 марта 2020 14:36
Бред полнейший. Сплошные обобщения. Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Гость, 30 марта 2020 14:39
При всей очевидности очень банально.
Гость, 30 марта 2020 15:12
Болезней никто не заслуживает.  :!:
Гость толстопузый, 30 марта 2020 15:14
Количество разводов В Китае ,за время эпидемии увеличилось.Ссылаюсь на вчерашние новости РЕН TV.
Гость, 30 марта 2020 15:39
Гость, 30 Марта 2020 13:42
Причём тут автор? Текст из интернета. Ищите и обрящите его тоже. Но автор его не прочтёт ваше мнение. Он, автор, не знает про этот сайт.
Гость, 30 марта 2020 15:41
Никого на место не поставила,ничему не научит вся эта история.... Вот недавно совсем,десять лет назад была такая же страшная напасть-свиной грипп с атипичной пневмонией.
Большая смертность,ужасно было то,что умирали беременные женщины. Никаких карантинов тогда не было,а вирус "ходил" больше года...
Уже забылось это... Я помню этот ужас,потому что была причина волноваться.
Гость, 30 марта 2020 17:29
Китайцы все время чем- то болеют.
Гость, 30 марта 2020 19:34
Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом, будет жить совершенно по-другому!
________________________
Да, да, конечно так и будет.
Читайте анекдот.
На работу дядька опаздывает, никак припарковаться не может, мест нет. Смотрит на иконку в авто и восклицает:"Господи! Помоги мне припарковаться. Исправлюсь, курить брошу, обманывать людей брошу,  богохульствовать перестану и др."   И смотрит, как раз перед, ним машина  со стоянки отъезжает. Дождался когда место освободилось и говорит:!Всё , всё! Спасибо Господи, ничего не надо. Нашлось местечко"
Так же с этим вирусом получится. Ничего не изменится. Натура такая человеческая.
Гость, 30 марта 2020 21:12
Озерску нужны меры, как в Китае и Индии, а то распустились отдельные... На себя и своих близких наплевать - ваши проблемы, а почему должны от вашего разгильдяйства страдать другие?
Гость, 30 марта 2020 21:17
"Как надоела эта тема про "непомерно тяжелый труд учителей"."- ну, так, начните новую тему, про себя, например. Оставьте учителей в покое. Они работают и работают. Или вы претендуете на их место? Вперед. " Мамы всякие важны, мамы всякие нужны". Как-то все сегодня с пафосом обо всем и обо всех. А что из себя представляют  критики "Как надоела эта тема" ?
Гость, 31 марта 2020 00:14
Гость, 30 Марта 2020 21:17
Да не критики это. Что видят, о том и пишут. Но не кричат на каждом повороте о собственной исключительности. Трудно вам, так не идите в эту профессию. А главное - любите детей и уважайте родителей. Тогда и к вам, может быть, вернется уважение.
Гость, 31 марта 2020 09:45
ость, 30 Марта 2020 15:41
Никого на место не поставила,ничему не научит вся эта история.
Да не про это речь,уважаемый. Про экономику, про отношения между странами ,отношению к природе.
Викториус, 1 апреля 2020 02:06
Этот вирус создан не природой, а взращён искусственно в лаборатории,
но что-то пошло не так (как обычно, когда люди мнят себя высшими существами,
и думают, что справятся с любой напастью, которая им не подвластна) !!!
Викториус, 1 апреля 2020 02:09
Вирусы приходят и уходят, но жизнь на планете Земля продолжается!!
Викториус, 1 апреля 2020 02:11
Отростки этого коронавируса лично мне напоминают рогатую подводную мину!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений