РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Маски есть, но кое-где

Здоровье, 7 мая 2020 15:33, Редакция

С 12 мая в Челябинской области вводится обязательный масочный режим. Соответствующее распоряжение подписал глава региона 6 мая.

Есть несколько дней на подготовку к новым ограничениям, а пока, с 6 по 11 мая, мера об обязательном ношении масок в общественных местах носит рекомендательный характер.

Мы решили проверить, готовы ли аптечные сети Озерска обеспечить население медицинским масками. 

Первые две аптеки, которые посетил наш корреспондент, находятся в ТРК «Фестиваль». И оба провизора сообщили, что масок пока нет.


20200507_124221.jpg

20200507_124108.jpg

20200507_123611.jpg


На вопрос ожидается ли поступление, сказали узнавать.

Обратите внимание, пока многие горожане, находясь в общественном месте, обходятся без масок.


20200507_124250333.jpg

20200507_124250.jpg


Сами продавцы иной раз подают не лучший пример для клиентов.


20200507_124631.jpg


Дети тоже многие без масок.


20200507_124631111.jpg


На горячей линии сети аптек «Классика» нам сообщили, что в озерских аптеках пока масок нет, но ожидается поступление на этой неделе.

Не оказалось средств защиты для лица и в этой аптеке сети "Не болей", находящейся неподалёку от редакции.


vuU8IgR5XNg.jpg


Мы, было, совсем отчаялись, но - ура! - в двух точках "Государственной аптеки" ("Областной аптечный склад") - на Победы, 53 и Октябрьской, 17 маски нашлись!

Остается надеяться, что к 12 мая купить маску в Озерске не составит труда. Другое дело, сколько денег придется отдавать ежедневно, чтобы не нарушать введенные правила.

О том, где необходимо носить маску, а где можно обойтись без средства защиты, показано на картинке.


5cda8f9c60f40f7b1558d585bea006440baba6a6_683_683_c.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2020 15:44
Ежегодно по всему миру 8 миллионов человек заболевают туберкулёзом и 2 миллиона умирают :!: И никто никогда ни разу не объявил нигде никакой пандемии по туберкулёзу :!:  :o Никому это странным не кажется :?:
Гость, 7 мая 2020 15:49
Никто не дышит через маску, работать невозможно, через полчаса теряешь сознание.
Гость, 7 мая 2020 15:51
В "Доктор Ч" сегодня поступили маски.
Гость, 7 мая 2020 15:59
Так написали бы сразу цену. И маленькое исследование сколько понадобится одноразовых масок на месяц масочного режима. И сколько на это уйдёт денег. А потом пару лайфхаков где пенсионерам взять эти деньги. Вот это была бы достойная статья
Гость, 7 мая 2020 16:10
Теперь использованными масками весь город ус..ан будет..
Гость, 7 мая 2020 16:13
Гость, 7 Мая 2020 15:44
Ежегодно по всему миру 8 миллионов человек заболевают туберкулёзом и 2 миллиона умирают :!: И никто никогда ни разу не объявил нигде никакой пандемии по туберкулёзу :!:  :o Никому это странным не кажется :?:

Хоспади..да как же вы надоели! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 мая 2020 16:15
>>  никто никогда ни разу не объявил нигде никакой пандемии по туберкулёзу
Ой, да вы даже не погуглили прежде чем вбросить. Данные с сайта ВОЗ: http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0006/68199/fs11R_TB_euro_region.pdf?ua=1

Пандемия туберкулеза распространилась по всему региону. В 2006 г. в странах Европейского Союза было зарегистрировано 81 600 новых случаев заболевания, в то время как на Казахстан, Румынию, Российскую Федерацию, Турцию, Украину и Узбекистан приходится 72 % от общего числа случаев заболевания туберкулезом в Европейском регионе.
Гость, 7 мая 2020 16:24
а пошли они ,маски должны бесплатно выдавать,а раз нет значит пошли далеко,далеко
Гость, 7 мая 2020 16:30
Русская медная компания компенсирует свои деньги вложенные в линию по производству масок в Челябинске. Раз Текслер издал постановление, пусть и обеспечит бесплатными масками. А по 40 рублей я покупать не буду.
Гость, 7 мая 2020 16:45
Разъясните, как сидеть с маской на ушах у парикмахера?
Гость, 7 мая 2020 16:58
15-49 может вы и теряете сознание.это вы о себе.
Гость, 7 мая 2020 17:01
не мешайте бизнесу! :evil: это Вам не бордюры.
Гость, 7 мая 2020 17:08
А что ж вы сразу цену не указали этих масок?! Губернатор обещал маски по 15р,а у нас они от 42р и выше.
Гость, 7 мая 2020 17:21
Я озоне заказываю
Гость, 7 мая 2020 17:48
В аптеке Здоровье есть маски. Хорошие, многоразовые.
Гость777, 7 мая 2020 17:51
Гость, 7 Мая 2020 15:44
Сравнивать статистику ЕЖЕГОДНУЮ (кстати хотелось бы увидеть откуда такие данные) по туберкулезу, от которого есть лечение/лекарства/вакцина/прививки и статистику по КОВИДу (более 3,5 миллионов зараженных, более 164 тысяч умерли) за неполных 6 месяцев.
Ну да:) гужевая повозка и гоночный болид оба транспортные средства.
Гость, 7 мая 2020 18:07
Если у пенсионеров остались деньги только на хлеб, они не имеют право зайти в магазин без маски чтобы его купить, покупай маску и ешь ее
Гость, 7 мая 2020 18:15
Гостю 17:08.  Это в Китае за такое могут расстрелять, а у нас эти деятеля считают себя эффективными бизнесменами, которым, если что, ещё и государство должно помогать.
Гость, 7 мая 2020 18:23
Гость, 7 Мая 2020 15:44  Действительно странно,что есть ещё люди,думающие что все кругом дураки и инфекционные госпитали срочно строят по всему миру от нечего делать. И миллиардные убытки государства несут от скуки.   Как же вы достали,диванные эксперты. :)
Гость, 7 мая 2020 18:25
Гость777, 7 Мая 2020 17:51 Кухонным вирусологам бесполезно что либо объяснять. Они раскрыли мировой заговор. :D
Гость, 7 мая 2020 18:26
Гость, 7 Мая 2020 17:48 многоразовая маска? Премия Дарвина вам! :D
Гость, 7 мая 2020 18:43
По какой цене в озоне себе выбираете,  напишите сюда,  пожалуйста,  и отзыв о качестве
Гость, 7 мая 2020 18:44
Я сегодня была Фистивале в аптеке,масок
нет и когда будут аптекарь незнает.
А в магазине охраник в маске вышел на улицу
снял маску ,вытирал пот,как он в ней находился
жуть с 8 утра и до закрытия магазина.
Гость, 7 мая 2020 18:54
Кто хочет заработать на масках,кому из чиновников не хватает денег :!: Сейчас такую цену заломят аптеки в городе :!: Уже цены на препараты растут как на дрожжах  в аптеках города :!:  :(  :(  :(
Гость, 7 мая 2020 19:04
:!: в монетках продается специальный рулон марли, из которой можно легко сделать маску (на упаковке легко всё описано и нарисовано). Думаю, это один из бюджетных вариантов, и надолго хватает  :!:
Гость, 7 мая 2020 19:13
Гость, 7 Мая 2020 16:24
а когда Вы принесете этот вирус домой своим родным, кого будете винить?

За время самоизоляции уже все могли бы нашить себе и своим родным масок из материала, которого у каждого дома дохрена.
Гость, 7 мая 2020 19:35
Китаю. США. Италии маски бесплатно отправляли, а своему народу за деньги.
Гость, 7 мая 2020 19:37
Маски 34 р в госкударственной.
Гость, 7 мая 2020 19:56
Китаю. США. Италии маски бесплатно отправляли, а своему народу за деньги.
==========================
А своим и так сойдет. В первую очередь товарища выручай......
Гость, 7 мая 2020 20:12
Как красиво звучит COVID-19, кто придумал? Как будто дали материал рекламному агенству и сказали придумать оригинальное название.
Гость, 7 мая 2020 20:17
Так написали бы сразу цену.

Прекратите по ступенькам лестницей на холм подниматься, вон есть накатанная дорожка на склоне.  :)

Гость, 7 мая 2020 20:21
Гость 07 мая 2020 18:26 Премию Дарвина оставьте себе, Вам нужнее. Вообще то существуют тканевые маски, вода и мыло( для тех, кто не в лесу живет, естественно).
Гость, 7 мая 2020 20:48
Я ношу каждый день одноразовую маску для галочки! Зачем покупать каждый день то, что нас не защитит?
Земляк, 7 мая 2020 21:49
Большинство вирусологов считает, что польза почти нулевая. Вирус настолько мал, что проникнуть через микропоры маски - это как вороне в окно влететь. Да еще и капли если попадут на маску - человек этим будет дышать еще 2-3 часа. Шансов не заразиться просто не будет.
Гость, 7 мая 2020 22:17
Да шейте себе сами ,для спокойствия ,в маске ходить?  все уже поняли где ходить и куда! Берегите себя,бережёного Бог бережет !
Гость, 7 мая 2020 22:22
Господа! О чем вы? Сегодня шел из гаража домой, через дворы, столько детей я не помню, чтобы играло на улице. женщин с собаками, мамаши с колясками. Просто прогуливающиеся. Какой карантин, праздник, народное гуляние, в самом разгаре! Кстати, район ДОКа, большой двор малосемейки по Дзержинского.
Петр Иванов, 7 мая 2020 23:15
Гость, 7 Мая 2020 18:43
По какой цене в озоне себе выбираете,  напишите сюда,  пожалуйста,  и отзыв о качестве
=======================================================
Брал вот эти, 50 штук, по 24,5 руб. штука получается.
https://www.wildberries.ru/catalog/11990880/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.112137793.499876363.1588874771-609309815.1588874771
и вот эти, тоже 50 штук, по 23 руб. штука
https://www.wildberries.ru/catalog/11993778/detail.aspx?targetUrl=GP
Срок доставки 3 дня. Качество вполне нормальное. Хотя отзывы на них на wildberries.ru есть разные, видимо качество не стабильное. Есть проволочный фиксатор на нос.
Гость, 7 мая 2020 23:27
Я ношу каждый день одноразовую маску для галочки! Зачем покупать каждый день то, что нас не защитит?
-----------------------------
Я просто с собой ношу и для вида в магазине надеваю. Тоже одна(купил в аптеке на Семенова 14 за 65 рублей многоразовая) и покупать не собираюсь больше. Дорого для меня.
Гость, 7 мая 2020 23:52
Раньше маска стоила   ( 5- месяцев назад)  5-8 рублей,а сейчас 42 рубля. Это как понимать?
Гость, 7 мая 2020 23:56
Заказала только что на Валбериззе по 244 руб (в упаковке 10 шт)
Гость, 8 мая 2020 07:04
купил в 15-шке 2 маски за 34 руб. хватит с лихвой
Гость, 8 мая 2020 08:04
Не понимаю, почему такой сыр-бор из-за масок?! Не буду обсуждать необходимость "масочного режима" (режим - он и есть режим :D ), но сшить для себя и своей семьи маски собственными ручками - как не фиг делать! Чего стонете-то?! Можно и без швейной машинки обойтись, были бы в доме иголки да нитки, а уж тряпочки какие-никакие у каждой хозяйки найдутся. Выстирал под краном маску, проутюжил - поди, утюг-то у каждой есть, и нет никаких проблем. И деньги на аптечные маски не нужно тратить. В интернете каких только примеров масок нет - было бы желание...
Гость, 8 мая 2020 08:06
Земляк, 7 Мая 2020 21:49
Большинство вирусологов считает, что польза почти нулевая. Вирус настолько мал, что проникнуть через микропоры маски - это как вороне в окно влететь.
=================
Может, вы и не поверите, но за мои 72 года ни разу ворона в окно не влетала :D
Гость из будущего - коренной землянин, 8 мая 2020 08:50
Китаю. США. Италии маски бесплатно отправляли, а своему народу за деньги
============================================================­=====
это политическая игра, которую мы с вами оплачиваем и от результата которой, часто только огребаем)
Суть ее в том, чтобы показать другим странам, что в РФ всё хорошо, всё в изобилии и достатке, нет нужны ни в чем, болезнь под контролем и теперь мы в состоянии помогать другим.
Гость, 8 мая 2020 09:42
Вы достали своим нытьем по поводу масок. За месяц можно было купить или сшить многоразовую маску 100 раз! И не надо врать, что у вас нет 50 руб. на нее. Никто не заставляет носить одноразовые маски из аптеки!!! Защищает или нет - какая разница! Сложно надеть, сложно гордыню свою переступить??? Вы не лучше нашего правительства, такие же эгоисты!
Гость, 8 мая 2020 09:59
А вот из чего будем шить перчатки? В Москве уже вводят обязательно...Что на очереди? думаю, шапочки...а потом и до костюмов дойдем :evil:  когда бизнесменам опять денег хватать не будет, лето ведь, всё равно на какие-набудь острова махнут...
Гость, 8 мая 2020 11:05
"....покупай маску и ешь ее" - да, сегодня вопрос может стоять и так. А почему бы издателям самоизоляции и охранникам данного  опуса, уж если так заботятся о всех  гражданах РФ, контролируя ситуацию на улицах, не выдавать при этом маски ? А не протоколы составлять. За чей счет обеспечены ср-вами защиты полиция и им подобные? Правильно, за народные деньги. А как же сам народ? И что так забеспокоились за здоровье народа? Или платить налоги будет некому? Если нет , не объявлены, карантин и ЧС, так о чем речь? Каждый решает сам, что и как......Просто ,в данной ситуации, маски сорваны....... И видно, кто есть кто.......
SALAM, 8 мая 2020 11:08
Хорошая тема. Эдакая интерактивная карта мест, где и почем можно купить маски.
И это не стон или нытьё. Кому не нравится - не читайте и идите лесом дальше, в белом пальто и в собственноручносшитыми масками.
Кто бы ещё просветил, какой штраф будет за отсутствие маски в автобусе или в магазине. По Москве это 5 тыс. А у нас?
Гость, 8 мая 2020 11:31
Ну вот в приказе о масках не нашёл, что её обязательно носить на лице; а что будет если маску носить при себе в упаковке и показывать по требованию? Так мне одной маски хватит на все эти вирусы ;)
Гость, 8 мая 2020 13:22
Гостю 11:31. А ещё лучше прикрепите на  себя табличку "Маска в кармане", тогда лишний раз не остановят и не потребуют.
ГостьЯ, 8 мая 2020 14:19
Купила одну маску и ношу её на работе уже месяц, лишь потому, что бы не штрафанули..стираю пару раз в неделю..прям из мухи слона выдуваете..дураку же понятно, что ни кто не будет менять разовые маски каждые 2 часа, как это рекомендуют..так можно пОмиру пойти по таким ценам...и зачем обогащать спекулянтов, которые наживаются на всемирной беде?
Гость, 8 мая 2020 14:45
Гость, 8 Мая 2020 13:22
Гостю 11:31. А ещё лучше прикрепите на  себя табличку "Маска в кармане", тогда лишний раз не остановят и не потребуют.
--------
:D  :D  :D
Гость, 8 мая 2020 18:54
Ну, что же, с 12 мая - масочный режим, маска и перчатки будут обязательны во всех ОБЩЕСТВЕННЫХ местах и в ТРАНСПОРТЕ, привыкайте, сограждане!!!
Гость, 8 мая 2020 23:30
Гость, 8 Мая 2020 13:22
Гостю 11:31. А ещё лучше прикрепите на  себя табличку "Маска в кармане", тогда лишний раз не остановят и не потребуют.
+++++++++++++++++++++++++
Спасибо за совет; а про колокольчики пока ни чё не слышно - их с какого числа носить надо будет? :D
Гость, 9 мая 2020 11:00
Купили на днях пару масок в аптеке, популярной в городе. Смеюсь до сих пор. Сампошив с резинками от женских трусиков  :D  Муж сказал ни за что не оденет такую маску. Да и ткань очень плотная, дышать в такой тяжело.
Гость, 9 мая 2020 11:29
Гость, 8 Мая 2020 08:06
Может, вы и не поверите, но за мои 72 года ни разу ворона в окно не влетала
====================
Не в тему статьи, но всё-же. Мне в окно летучая мышь влетала.
Гость, 9 мая 2020 14:36
34 рубля. Одуреть легче. Если б работала, наверное было б нормально! Путин сказал как то " лишать лицензии , кто продает по такой цене" и что?!
Викториус, 10 мая 2020 00:01
Маски есть, их не может не быть!!
Гость, 10 мая 2020 17:35
Гость, 8 Мая 2020 23:30
Спасибо за совет; а про колокольчики пока ни чё не слышно - их с какого числа носить надо будет?
=========================
Сообщите, пожалуйста, номер Вашего медицинского полиса, смелый человек. Страховая компания Вас наградит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений