РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Если больного ребёнка оставить не с кем

Здоровье, 21 февраля 2013 10:22, Читатель

Вчера пыталась вызвать детского врача по телефону - у ребёнка была температура 39, но дозвониться не смогла, и мужу пришлось задержаться перед работой и утром бежать в поликлинику, чтобы сделать вызов врача лично.

Более того, ещё и за больничным я должна идти тоже в поликлинику. Ребёнок у нас маленький – два года и пять месяцев.

Когда врач пришла, я предупредила, что сегодня мне не с кем оставить ребёнка, чтобы сходить оформить больничный. На что она ответила, что «кабинет по больничным» работает до 19 часов и я успею. Когда муж пришёл с работы, я побежала в поликлинику.

Прибежала 18.45, но там, кроме уборщицы, никого уже не было. Хочу спросить у других мам, как они выкручиваются в подобной ситуации? А если мама растит ребёнка одна?

По-моему, раньше было разумнее – врач выписывал больничный дома у заболевшего, а после того, как ребёнок выздоравливал, больничный «закрывали» уже в поликлинике. 

Ксения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 21 февраля 2013 10:27
А что теперь больничный лист дома не выписывают??? :|
Гость, 21 февраля 2013 10:37
может быть поменялись правила, но летом вызывала на дом врача ребенку
Врач после осмотра  ребенка спросил, нужен ли мне больничный. после того, как я сказала , что "да нужен" у меня взяли необходимые сведения (ФИО, год рождения а также место работы, как оно должно указываться в больничном листе). Врач предупредил, что в день, когда нам назначен прием - нужно забрать больничный в кабинете  (№ к сожалению не помню) оформления больничного, поскольку их теперь  печатают.
Перед приемом забрали больничный и все.
Лера, 21 февраля 2013 10:42
Это , ладно что! Выписывают! По крайней мере во взрослой поликлинике. У меня др ситуация! Вчера тоже пыталась вызвать врача, так как вечером у ребенка температура 37.5 и всю ночь температура такая же, всю ночь невыносимо кашляла! А они что ответили мне! Раз щас нет температуры приходите к 2 часм даже если температура 37 будет! Я им сказала подозр на грипп, т.к. Сопли ручьем, болят ноги! Им плевать на все! Они сказали что с температурой 37 это не грипп! Но организм то разный у людей! Ну и в итоге ребенок заснул у меня в час! Никуда его не потащила я, и снова эта противная температура поднялась! Спала дочь 2 раза в день вчера! Ну я о чем! Ведь по всему городу карантин идет и все закрыто! А реи тащите ребенка в поликлинику с температурой 37! ЧТоб заразить всех или самим что нибудь подцепить?
Гость, 21 февраля 2013 10:43
Это Докукина всех посылает в поликлинику в этот же день оформлять больничные. И те, кто сидит на выдаче этих больничных тоже ворчат на нее..... Сама сталкивалась. Тоже считаю, что это бред - бегать с больным ребенком за больничным!
Гость, 21 февраля 2013 10:44
А вы в Росздравнадзор обратитесь через сайт с заявлением, если в дальнейшем не хотите с этим сталкиваться. И почему вы перед врачами оправдывайтесь в том, что вам нужен больничный и что вам не с кем оставить ребенка. До 18 лет родители несут ответственность за детей - это по закону. И вы имеете право лечить и ухаживать за своим ребенком до 15 лет, с 15 лет больничный маме должны давать на 3 дня и далее на усмотрение врача по состоянию ребенка. Это тоже по закону РФ. А все остальное нарушение. Поэтому требуйте, а не просите.
Гость, 21 февраля 2013 10:49
Вызвать врача на дом по телефону у нас тоже никогда не получалось. Час-два подозваниваюсь - безрезультатно, потом муж едит в поликлинику вызывает врача лично! Как выкручиваются одинокие мамочки, я даже не представляю. А что касается больничного проблем никогда не было. Когда врач приходит на дом - говоришь что нужен больничный, а потом когда ребенка идешь выписывать к участковому врачу, забираешь у нее свой больничный и идешь в кабинет по больничным закрывать его. Последний раз болели в октябре 2012, такая схема еще прокатывала, может уже чтото изменилось?
Гость, 21 февраля 2013 10:49
Лера, 21 Февраля 2013 10:42

Не оставляйте так, звоните заведующей детской поликлиники...Они что там с ума посходили, с температурой вести ребенка в поликлинику?! Кошмар! :evil:
Только что переболели, 21 февраля 2013 10:54
А мне выписывали больничный дома по телефону во время осмотра врача (Степанова А.А. - СПАСИБО!), и пусть не гоняют вас. :evil:
Гость, 21 февраля 2013 10:54
во бред то... действительно маразм бежать в поликлинику за больничным, когда на руках больной ребенок. врача на дом потому и вызывают, что до поликлиники в таком состоянии ребенка нельзя таскать! оставлять такого малыша дома одного, да еще и больного - еще больший бред. действительно, а если мама одна растит ребенка, или папа в отъезде? или просто работает допоздна и не может подменить ее в рабочие часы? надо ребенка с температурой 39 тащить на улицу среди зимы что ли?
мы выкручиваемся итрее, если очень надо врача, а дозвониться не выходит, то с такой температурой можно просто вызвать 03, тем более ребенку то! а куда деваться, если вызвать врача не выходит... по 03 они адекватнее как правило, передают потом информацию в поликлинику и врач приходит с осмотром. а с врачом надо жестко решать вопрос - где это видано, чтоб в первый день болезни ребенка таскать по улицам за бумажкой??? а ведь если подменить некому - то так и предлагается делать, да?
Мопсишка, 21 февраля 2013 11:13
Вот в прошлый понедельник вызывала педиатра. 1.5 часа постоянного набора номера. Просто ужас. В конце концов дозвонилась, от отчаяния, наверное. Пришла врач, обозленная на всех, наорала на меня, что с температурой 37.5, кашлем и насморком могли бы и на прием прийти. Вот так, и ей по барабану, что мы можем заразить здоровых деток.
Но вот с больничным у нас проблем никогда не было. Врач спрашивает, нужен ли нам больничный, записывает данные, а потом при выписке мы его забираем. За это я готова простить ей плохое настроение и "наезды"))
анирам, 21 февраля 2013 11:14
Бардак - маразм ....
Гостья, 21 февраля 2013 11:23
Дорогие мамочки!!! Я Вас прекрасно понимаю, но моя история не много не про это. У нас заболел сын все, как у всех кашель, насморк (сопели до колен), рвота и    ТЕМПЕРАТУРА 40. Я вызываю скорую в 8-00ч. вечера, мне говорят: "Ждите". Хорошо, ждем. Ждем 9ч. скорой нет, 10ч. скорой нет, а ребенку 5 лет и он уже во всю бредит очень страшно!!!! Я звоню снова вначале 10ч, вечера меня диспетчер оттявкала и сново сказала: "Ждите". Так вот скорая к нам приехала в 11-10ч. вечера, когда ребенок уже спал. А самое интересное не это. Заходит "врач" мы не поняли сперва кто это, мужчина или женщина села к нашему сыну подальше, как к сифозному и вещает: "Заваривайте ему корень солодки" Милые врачи у дитя 40 температура его рвет, КАКОЙ КОРЕНЬ СОЛОДКИ????? Ушла тетя врач, я села в машину съездила в круглосуточную оптеку, купила свечи и через 40 минут тем-ра начала спадать. И куда-бы я не обращалась у них нет регламента, что именно к детям они приезжают за 20 минут. Ждите, как все!!!! Но дорогие врачи к наркоманам вы приезжаете  очень быстро!!!  Жаль....
Гость, 21 февраля 2013 11:34
Эта Д.  не только не выписывает больничные, но и не лечит эффективно.
Гость, 21 февраля 2013 11:40
В следующий раз записывайте фамилию диспетчера скорой помощи, фамилию прибывшего к вам врача и звоните господину Фомину, ведь он же руководитель ЦМСЧ,пусть вот и решает вопрос со своими кадрами...Вообще беспредел!!!
Гость, 21 февраля 2013 11:58
Гость, 21 Февраля 2013 11:40 Да хоть обзвонитесь....Врач один,машина одна,вызовов 15-20....Даже если быстро шевелиться-за час максимум 5 вызовов можно обслужить.соответственно,20й вызов только через 4 часа обслужится.....от Ваших жалоб ничего не изменится-не хватает врачей,не хватает водителей,начальник не чешется,у него всегда очередь из желающих....
Гость, 21 февраля 2013 11:58
"Гость, 21 Февраля 2013 11:40
В следующий раз записывайте фамилию диспетчера скорой помощи, фамилию прибывшего к вам врача и звоните господину Фомину, ведь он же руководитель ЦМСЧ,пусть вот и решает вопрос со своими кадрами...Вообще беспредел!!!"

Время и дата известны, звонки фиксируются записывающей аппаратурой (должны по крайней мере), можно обратиться и не зная фамилий...
Гость, 21 февраля 2013 12:02
Гостья, 21 Февраля 2013 11:23
А раньше Вы не могли съездить за свечками и снизить температуру СВОЕМУ ребёнку?Или это тётя врач должна была сделать?У каждой ответственной мамочки всегда есть в аптечке жаропонижающее,обезболивающие,капельки от насморка,микстурка от кашля  и зелёнка с бинтом,дабы суметь оказать самую экстренную помощь своему любимому чаду.
Гость, 21 февраля 2013 12:03
Я когда вызывала скорую 2-летнему ребенку,когда у него была температура 39 и он начинал бредить,а жаропонижающее не очень действовало,мне диспетчер вообще сказала,а что вы от нас хотите :o ,маленькие что ли и давай ворчать. я ей спасибо за помощь и бросила трубку,собрала все нервы в кулак и пошла обтирать ребенка разведеной водкой и молить бога,чтоб до утра продержаться и вызвать участкового врача.
Гость, 21 февраля 2013 12:04
И правильно...не ходите , Врач все успеет у него же всего 800 детей на участке. С утра на приеме, а после обеда пешочком по вызовам. И представьте, что творится в период подъема заболеваемости.
Гость, 21 февраля 2013 12:05
Гость, 21 Февраля 2013 11:58  кроме ЦМСЧ г. Озерска, есть и вышестоящее руководство!
Гость, 21 февраля 2013 12:19
который раз уже мелькает фамилия -Д.- какая-нибудь реакция уже будет со стороны руководства? и хотелось бы узнать, можно поменять участок в детской поликлинике или только по прописке/месту проживания? ...
Гость, 21 февраля 2013 12:22
Предупреждаю сразу : много букв. Но прочтите,не поленитесь.
И обратите в конце внимание на дату . Это написано ровно 2 года назад. А теперь задайте себе вопрос : что-нибудь изменилось?

Открытое письмо заведующего больницей
Открытое письмо
На медицину ежегодно выделяются миллиарды. По крайней мере, если верить заявлениям правительства. Вот только беда – о том, сколько выделено, мы узнаем из любой газеты, а дальше… много это или мало? кем, когда, куда, и на что потрачено? Этих сведений Вы не найдете. Но одно дело, когда покупается новая техника (как это делается – не менее интересный вопрос), а другое – новый лэндкрузер-200 для чиновничьего аппарата. Кстати, его цена равна полугодовому бюджету небольшой районной больницы. Так что «купил лэндкрузер – закрыл больницу», будете проходить мимо стоянок краевой или городской администрации – посчитайте сами…
Зарплата хирурга – 5350р в месяц, зарплата уборщицы в офисе через дорогу от больницы – 6000р. Зарплата санитарки (уборщица и много больше в медучреждении) – 1600р. Кто же идет работать на такую зарплату? Сумасшедшие? Святые? Да и да, и - никто.
Кадровый голод – чудовищный, основная организационная работа у заведующего – заставить персонал выполнять работу бесплатно. Например, на больницу по нормам не положена диетсестра, то есть работа, которую необходимо выполнить есть – а оплачивать ее не положено. Что делать? «Убеждаем» - давим, упрашиваем… Для чиновников – экономия, для врачей, медсестер и санитарок – рабский труд. Впрочем, и на те вакансии, что предусмотрены и оплачиваются, найти сотрудников нереально – снова приходится упрашивать, чтоб кто-то взял работу на себя. Стоп! – скажете Вы – но это оплачиваемая работа, почему приходится уговаривать? Потому что оплачена будет только половина работы - 50%. Представим себе, что есть работа – таскать ящики по 100 кг, из-за маленькой зарплаты, я с трудом нахожу одного грузчика, но нужно 3 – иначе работа встанет. Приходится таскать по 3 ящика, но за дополнительные 2 ящика чиновники платят уже в 2 раза меньше – вроде как по пути подбросил, трудно что-ли?! Трудно. Люди сгорают на работе как спички,- инсульты, инфаркты. Обычные болезни вроде гриппа и т.п. все переносят на ногах – ушедшего на «больничный» заменить некем. Кто-то увольняется и уезжает – приходится его работу делить между оставшимися. Насильно.
На больницу положено 0.5 ставки стоматолога (2600 руб. в месяц) и 0.25 ставки медсестры стоматологического кабинета (700 руб. в месяц). То есть врач работает половину дня, в течение всего времени при нем должна работать медсестра - но оплачивать положено, как будто там была только половина медсестры. Недочеловек.
Возвращаясь к вопросу о выделяемых на медицину средствах: если в городских и краевых больницах некоторый приток оборудования и имеет место быть, в районных медучреждениях большая часть оборудования списано еще 15-20 лет назад, то есть оно изношено запредельно и официально его не существует больше 10 лет. Так, врач-стоматолог работает на оборудовании, которое либо было списано, либо куплено им за свой счет. Поскольку стоматологу осталось работать до пенсии полгода, а, уходя, свои личные вещи он заберет, стоматологического оборудования в больнице не останется вовсе. Впрочем, даже в больницах Владивостока позитива мало – все помнят раскрученное «дело онкологов», однако никто не знает как заведующий онкологическим отделением Полежаев годами безрезультатно выбивал, выпрашивал бронхоскоп (прибор первейшей необходимости в легочной онкохирургии). К примеру, нейрохирурги одной из больниц краевого центра давно уже часть оборудования закупают сами – так как на том, что есть, нормально, качественно работать невозможно.
Об очередях в больницах и поликлиниках знают даже еще неродившиеся дети. Причина этого – не только нехватка кадров по причине низких зарплат. К примеру, в Хасанском районе – 30000 человек застрахованного населения (реально, конечно, больше), по нормативам ФОМСа на них положено 1,8 ставки хирурга, то есть меньше 2 врачей. Это не мало – это ничто, ноль. Врач не только зажат в очень жесткие временные рамки (на прием первичного пациента хирургу отпущено 17 минут – за это время не только операцию провести, но и толком пациента осмотреть, ознакомиться с его историей болезни, невозможно), есть еще план – недовыполнишь – оштрафуют (да, доктора в российских больницах должны сами заготавливать пациентов, чтобы обеспечить план, видимо, прогуливаясь по вечерам по улицам города с топором).
Получаются «забавные» курьезы – так, заведующий неврологическим отделением одной из больниц г. Владивостока месяц вел больных в одиночку, за что был оштрафован. В отделении положено 3 врача (и план соответствующий), реально есть только 2, включая заведующего, и когда один доктор ушел в отпуск, план оказался недовыполненным (а выполнить его в одиночку нереально – это 55 пациентов в отделении). Врача оштрафовали. То есть врач работал в 2 раза больше, а денег получил меньше. И это – норма.
Перевыполнение плана тоже наказывается рублем – принятых сверх нормы пациентов ФОМС не оплачивает, чиновники говорят – принимайте их платно. Но постойте! Это же застрахованные граждане, имеющие право на бесплатную помощь? Получается, когда чиновники с экранов телевизора говорят о бесплатности и общедоступности медицины – врут? Да, врут – нагло и цинично. Граждане России, вопреки существующему убеждению отдавая налоги государству, не платят врачам. Они отдают деньги «кому-то», взамен получают от чиновников ничем не обоснованные обещания. Врачи в частности, и медицина в общем, не имеют к этому никакого отношения. Они – заложники лжи и воровства чиновников. Мы часто слышим, что пациентам в больницах приходится покупать медикаменты самим, хотя они положены бесплатно… Очередная чиновничья ложь – на самом деле, в день пациенту положена некоторая, весьма скромная сумма на лекарства, которой хватает только на самые дешевые препараты, и то, в ограниченном количестве. Но цены растут, а финансирование снижается. Будет хуже.
Платные пациенты – о, сладостный миф, на котором строят сказки о доходах врачей! прием у врача-хирурга стоит от 100 руб., из которых ему положено 20%, то есть 17руб.50коп. после уплаты подоходного налога. Даже не учитывая того, что при всем желании врач не способен принять платно больше 3 человек в день (не хватит времени), задайте себе вопрос, что Вы готовы сделать за 17 рублей 50 копеек? Готовы за 17-50 провести операцию, взять моральную и юридическую ответственность за чужую жизнь и здоровье?

Возвращаясь к вопросу о материальном обеспечении больниц, нельзя не вспомнить скорую помощь – любимые нашими водителями «газели» Ремонт этих автомобилей стал привычным занятием водителей — причин тому две: качество и... качество, а точнее его полное отсутствие. Для любого цивилизованного человека совершенно естественно перед ремонтом машины прийти в магазин и, имея на руках номер кузова и двигателя, выбрать запчасти для ремонта по каталогу. В случае с газелью этот способ не подходит — подбор только по образцу, ибо «я его слепила из того, что было», по крайней мере, именно такое впечатление оставляет этот, с позволения сказать, автомобиль. Итак, вместо того, чтобы закупить детали для ремонта и провести его за один день, приходится разбирать (то есть выводить из строя) машину скорой помощи (а она одна), ехать в фирменный магазин за 250 км (кто, как, на чем (машина-то в ремонте) и на какие деньги — отдельный вопрос) за запчастями. Таким образом, машина вместо 3-4 часов, проводит в ремонте не меньше недели. Комплект «100000» стоит 5 т.р., а его замена — 18 т.р. (максимум 3-4 часа работы) странно? отнюдь! Это просто способ компенсировать последующий гарантийный ремонт — так, в 2-х комплектах деталей ГРМ, из 4 гидронатяжителей - 3 оказались бракованными, что привело в итоге к обрывам цепи ГРМ (и снова в магазин за 250 км). Брак 75% это много или мало? А на коробке надпись «Двойной ресурс» - но ноль на два все равно... Недавно в скорой «газели» упала крыша салона– как выяснилось, крепилась на 2-х болтах. В этот раз обошлось без жертв.

С 2008 года зарплаты медработников заморожены – кризис… не отразившийся на вакханалиях олимпийской стройки и стройки саммита АТЭС, потешной деревни «Сколково», постройке двух новых президентских дворцов (прошу прощения, - резиденций), покупке яхты за 35 миллионов долларов (это около 20000 годовых (!) зарплат врачей)… А рабы в белых халатах пусть дохнут с голода.
Всенародно Любимый Национальный Лидер во время общения с народом накануне 2011 года рассказал нам о средней зарплате по России более 17000 рублей. Многие не верят этим цифрам. Я - верю. Потому что если сложить его месячный доход и зарплаты десятков тысяч санитарок, медсестер и врачей, а потом разделить — вполне возможно такое «среднее» и даже больше. Вот только медсестра стоматологии районной больницы все так же будет получать 700 рублей в месяц, а Всенародно Любимый — носить часы стоимостью 30000 евро, - это зарплата медицинской сестры за 150 лет работы.

Граждане России! Сегодня у Вас нет медицины. Вам рассказывают о миллиардах, вкладываемых ежегодно в здравоохранение — это ложь. Речь идет о миллиардах, которые будут украдены под видом их вложения в медицину. Они пойдут на откаты при закупке оборудования и медикаментов. Вам рассказывают о коррупции среди медработников — в ней Ваша вина и наша нищета и безысходность. Человек, которому Вы доверяете самое дорогое — Ваше здоровье, не может зарабатывать в месяц меньше, чем попрошайка за день. Те врачи, которые еще работают в государственных клиниках — дорабатывают стаж до пенсии, либо низкоквалифицированы и согласны работать даже за такую зарплату (помните советскую «шутку» - они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем). Конечно, в государственных медучреждениях работают и высококлассные профессионалы, действительно спасающие жизни и здоровье — это так называемые коррупционеры, о которых гневно брызжут слюной с трибун упитанные чиновники. Это профессионалы, любящие свою работу и ценящие свои знания и труд. Их зарплата также ничтожна, как и у других медработников, однако «поборы» позволяют им работать для Вас. К сожалению, их мало и становится все меньше — уходят на пенсию, падают жертвами «борьбы с коррупцией» (проще схватить врача, который взял 200 рублей мимо кассы за платный прием, чем идти против властного чиновника, укравшего миллиарды). За фасадами учреждений «бесплатного здравоохранения» нет ничего – только нищета, безысходность и героизм еще оставшихся врачей и медработников. Чудес не бывает, за «ничего» можно получить только «ничего». В лучшем случае.

Коллеги, развал и разрушение системы здравоохранения, ничтожные, нищенские зарплаты врачей, медсестер, санитарок — это и наша вина. Соглашаясь работать за нищенскую подачку вместо зарплаты, мы предаем и себя и коллег, обрекая их идти на преступления, чтобы спасти от голодной смерти свои семьи. Каждый день, проведенный нами в молчаливой тоске терпения, чиновники воруют деньги у вас и ваших пациентов, больницы безвозвратно теряют квалифицированных специалистов, которых некем восполнить, а больные умирают не получая квалифицированной помощи. Я для себя выбор сделал – спокойно смотреть, как сгорают от непосильного труда, теряют интерес к любимой работе, превращаются в зомби живые люди – не намерен. Заставлять людей делать выбор между нищетой и преступлением – преступно само по себе.


Криницкий Александр Сергеевич, МУ ХЦРБ Районная больница п. Зарубино, заведующий больницей.
11 февраля 2011г.
отсюда
Лада, 21 февраля 2013 12:54
Мои детки уже выросли, но мы до сих пор вспоминаем прекрасного участкового врача - Минкину Т.М. Вот врач от  Бога. Очень доброжелательная, грамотная и внимательная! Никогда ни каких проблем с больничным или с лечением не было. Побольше бы таких врачей!
Гостья из будущего, 21 февраля 2013 13:02
Недавно узнала,что вместо 8(восьми!) машин "Скорой помощи" по нормативу,в смене только 4 (четыре!).И сотрудники крутятся как могут.Не знаю,или это нехватка кадров(зарплата нищенская),или г-н Фомин таким образом экономит фонд оплаты труда.Но если таким образом экономит,так доплатите людям,которые выполняют двойную нагрузку!
Короче,по мере возможности,оказывайте себе скорую помощь сами и будьте здоровы!!!! :evil:
Татьяна Петровна, 21 февраля 2013 13:41
Дорогая, лучшая педиатр Лысенко Людмила Степановна!
Как я Вам благодарна за Ваш неоценимый труд в то время. когда росла и болела моя дочь!!!

Дай Вам Бог здоровья!

18 лет внимания и материнской заботы о моём ребёнке!!!

всем желаю такого опыта и счастья!!!
Гость, 21 февраля 2013 13:41
милые мамочки! не забывайте, что у нас в городе есть интернет-аптека "не болей"  очень выручает, когда нет возможности сбегать до аптеки  (кому надо сайт   http://e-apteka.ozr.ru/  ) Ув. модераторы, сочтите не за рекламу, а за помощь. Всем здоровья!
Гостья (медик ), 21 февраля 2013 13:46
Не надо выжимать из родителей слезу - какие незащищ. у нас педиатры-- им так-то президент за работу неслабую зарплату дает ! Сколько было уже по ТВ - как дети гибнут от равнодушия врачей...Хоть в эпидемию поработайте как положено ...
ЕМ, 21 февраля 2013 14:13
Вот сегодня и мой сын все-таки заболел.....39 температура и кашель...Дозвонилась с 5 раза, меня еще наругали, что вчера не вызвала, когда первый раз температура поднялась....через 3 часа пришла врач...сидим дома и лечимся. Больничный заберу когда придем на прием....красота!!! (шутка)
Лена, 21 февраля 2013 14:44
Медики сейчас пошли равнодушные! У меня дочь маленькая, температура 38,2! Так я её с температурой была вынуждена тащить в поликлинику! Кроме того, врачиха выписала нам попить травки!!!ТРАВКИ!!!??? :o  :evil:  С ТЕМПЕРАТУРОЙ 38! СОВСЕМ С УМА СОШЛИ!!!
Гость, 21 февраля 2013 15:03
Мамочки (я тоже мамочка), пока будете молчать, так все и будет! Как только обижают меня или моего ребенка устраиваю разборку на месте, как бы грубо не звучало. Так что отстаивайте свои права, даже если тетя врач несет бред. Да и потом, сами себя не защитите, никто не защитит. Никому вы со своими проблемами не нужны! И чхать все хотели на вас и вашего ребенка, облизывать и улыбаться вам Будут только на частных платных приемах!!!
! А нашему отличному педиатру О.Б.Басилашвили большое спасибо, она у нас просто умничка, здоровья ей!!!
Гость, 21 февраля 2013 15:06
Лена, гражданка! Вы заканчивайте больную дочь в поликлинику таскать, там и здоровые детки в больших количествах находятся. Дозванивайтесь и нечего вирус по городу плодить!!!
Гость, 21 февраля 2013 15:30
Больничные листы выписывают по предъявлению паспорта и присутствии того члена семьи, на которого и будет оформляться б/л.
Гость11, 21 февраля 2013 15:35
кошмар!! У меня в детстве была Степанова- 5 уч.!!!!!! вот таких врачей надо, да побольше!!!!! а сейчас сама мамой стала, у нас 11 участок- так волосы дыбом от врача!!!! ужас!!!
Фрекен Бок, 21 февраля 2013 16:03
Лада, поддержу Вас!
не нарадуюсь на Тамару Михайловну Минкину!
отличный профессионал, потрясающий человек! если вызываешь ее к ребенку (особенно, маленькому), она еще и на следущий день приходит, чтобы удостовериться нет ли ухудшений. кому еще из врачей придет в голову ходить по домам БЕЗ ВЫЗОВА, просто для контроля?
а наша медсестра, Капитолина Петровна, по телефону узнает каждую мамочку по голосу! (еще и "сердится", что время отнимаю, представляясь)  
как же я хочу, чтобы они подольше работали, не бросали нас...
и жаль, что нет премий за добросовестное и человечное отношение...
Гость, 21 февраля 2013 16:24
Фрекен Бок, 21 Февраля 2013 16:03
яростно вам плюсую!!! Капитолина Петровна еще меня "вырастила" с пеленок, потом я свою дочку к ней на участок записала, хоть и приходилось 2 года ездить издалека к ним. жаль, что с началом садика пришлось перейти на другой участок, так как вызывать на дом уже бы не получилось((( всегда с ней была спокойна за здоровье ребенка, и Тамара Михайловна золотой врач! И даже несмотря на то, что они еще "старой закалки", они не пренебрегают новыми современными данными и методами! а да, они действительно могут просто так, без вызова, придти, просто удостовериться, что все в порядке и спросить, как продвигается лечение - были бы все врачи такие! долгих им еще лет жизни и здоровья для работы, и спасибо за все!
Гость11, 21 февраля 2013 17:41
а можно поменять врача? рекламу по телевидению показывают.
Лера, 21 февраля 2013 17:51
Мопсишка, 21 Февраля 2013 11:13





Вот в прошлый понедельник вызывала педиатра. 1.5 часа постоянного набора номера. Просто ужас. В конце концов дозвонилась, от отчаяния, наверное. Пришла врач, обозленная на всех, наорала на меня, что с температурой 37.5, кашлем и насморком могли бы и на прием прийти. Вот так, и ей по барабану, что мы можем заразить здоровых деток.
Но вот с больничным у нас проблем никогда не было. Врач спрашивает, нужен ли нам больничный, записывает данные, а потом при выписке мы его забираем. За это я готова простить ей плохое настроение и "наезды"))

Так вот и я о том же!!!! :D
Гость, 21 февраля 2013 18:18
"Открытое письмо заведующего больницей ..."
Мне по барабану ваши проблемы. Я плачу государству налоги. Выполняю его законы. И мне надо чтобы и оно выполняло свои законы. И вовремя приезжали врачи к моему ребенку и оказывали ему квалифицированную помощь!!!
Гость, 21 февраля 2013 19:06
Очень странно...вчера буквально ребёнку врача вызывала, дозвонилась с первого раза, в 7-40 где-то. Может все звонят на 003, я вызываю по телефону 2-35-78 и проблем с дозвоном не было, хотя может это везение. С больничным тоже проблем нет, можно забрать по приходу на выписку.
Гость, 21 февраля 2013 19:48
У меня двое детей. Один уже взрослый, второй - школьник. Конечно они ни раз болели и врач по вызову приходила на дом. Ещё 2 года назад с вызовом по телефону не было никаких проблем, но теперь.... это что-то невозможное :!:  Мне очень интересно кто сейчас принимает вызовы :?:  Раньше регистратор была очень грамотная, знала "детство" и работала очень оперативно. Сейчас приходится дозваниваться ЧАСАМИ! А если дозвонишься, то 20мин. ( как-то с сотового вызывала, специально длительность звонка посмотрела) вынужден ждать, пока она побеседует на параллельные темы ( всё же слышно! Хоть бы другой вызов принимала, я бы поняла...), а когда соизволит уделить время тебе, то задаст массу вопросов типа : " Температура не высокая идите на приём?!" или " Когда температуру измеряли вчера или сегодня и сколько времени назад?" Я эти моменты готова обсуждать только с лечащим врачом, но никак не с регистратором, который, возможно даже, не имеет мед. образования. Сколько по времени может занять звонок - вызов врача, чтобы записать Ф.И. ребёнка, жалобы, дом.адрес, тел/домофон и место учёбы или детсад? Максимум 10мин. Уважаемая заведующая детской поликлиникой! Посадите на "вызовы" грамотного, компетентного и ответственного сотрудника! Это форменное безобразие пора прекратить. :evil:
Гость, 21 февраля 2013 22:57
вчера вызвала врача своему 6-летниму ребенку,врач взяла данные,спросила с какого дня нужен больничный,его я заберу на приеме)))проблем никаких
Гостья Я, 21 февраля 2013 22:58
1. я не могла дозвониться, что бы вызвать врача, поехала в поликлинику. сидит дама, принимающая вызовы... трубки телефона сняты... и лежат на столе! Дама ОБЩАЕТСЯ  с коллегой! ей весело! (делайте выводы)
2. у нас врач Мишина Е.Ш.!!!!!!!! Педиатр от бога! и мадсестра с ней отличная работает! очень им благодарны! полагаю с этим согласятся все жители 15-го мкр!
Гость, 21 февраля 2013 23:19
Гость, 21 Февраля 2013 19:48
Полностью согласна. Ещё года два тому назад НИКОГДА не было проблем с вызовом врача на дом. А сейчас дозвонится не реально. Такое впечатление, что телефон специально не кладут, дабы не мешали общаться с коллегами! У меня двое детей, и я вынуждена обращаться в данную службу часто. Убедительная просьба к руководству ЦМСЧ и лично к заведующей детской поликлинники - УБЕРИТЕ сотрудницу которая принимает вызов врача на дом по телефону 003!
Мало того, что не дозвониться, так эта женщина (регистратор) еще любит давать свои рекомендации (которые может дать только лечащий врач), пренебрежительно разговаривает с родителями, а порой откровенно хамит. Такому не уравновешенному человеку нельзя работать в детской поликлинике.
Если для решения данного вопроса написать коллективную жалобу то я готова!
ЛЕХИН, 22 февраля 2013 02:41
Гость, 21 Февраля 2013 18:18

полностью согласен!

и мне побарабану ваши проблемы! у каждого они свои - не нравится увольняйся! свято место пусто не бывает!
а налоги я (моя организация за меня) платит каждый месяц и в срок и не дай Бог просрочить! так что уж будьте любезны - работать на мои отчисления по моим требованиям!!!
Гость, 22 февраля 2013 09:50
ЛЕХИН, 22 Февраля 2013 02:41
Гость, 21 Февраля 2013 18:18
гы.....боюсь даже спросить размер Ваших налогов....которые Вы отчисляете.....
Гость, 22 февраля 2013 10:44
Лёхин.. сколько там ваши 13% составляют? Тыщи 2-3? Или немного побольше?  Ну и требуйте на свои две-три тыщи, много натребуете?))
Вы и тот гость ничего из "открытого письма" не поняли. Совсем.  Речь шла не о ваших  мизерных налогах, а о воровстве, мздоимстве, откатах и прочей коррупции  в государстве. Медицине без поддержки государство  не прожить, хоть вы 50% отчисляйте.
Читайте  внимательно и будет вам счастье.
Гость, 22 февраля 2013 10:48
".боюсь даже спросить размер Ваших налогов....которые Вы отчисляете....."
ну например возьмем среднюю зп в 20 тысяч (чтоб удобнее было считать). с нее налогов около 2500 получается в месяц. за год это 30000 тысяч, то есть полторы зарплаты. ничо так циферка. я вот лично готова не пользоваться бесплатной медициной и прочей требухой от государства при двух условиях - освобождение от налогов и от обязанностей следовать тупым законам и правилам.
врач за свою работу получает деньги, так пусть просто ее выполняет. что, сложно регистратору вызов принять? сложно больничный оформить нормально, не гоняя мать с больным малышом в поликлинику с температурой? ведь никто ничего сверхъестественного не требует. никакая маленькая зп или тяжелая работа не оправдание хамсткому и свинскому отношению. это не пациенты им мало платят, пациенты отчисляют в бюджет все как положено, не надо отрываться на больных людях за то, что власть лохотрон устроила им.
Гостья, 22 февраля 2013 11:33
Наша врач Устинова.Хороший и внимательный доктор.Спасибо вам!!!А вот про Скорую страшно слышать такую информацию.ЛЮДИ НА СКОРОЙ!МЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ЖИВЫЕ!И надеемся на вашу скорую помощь!Кстати,в приёмном покое тоже неприветливо принимают. :!:  :!:  :!:
Гость, 22 февраля 2013 11:47
"Ну и требуйте на свои две-три тыщи, много натребуете?))" - ну, за 2-3 тыщи в месяц можно у платного наблюдаться))) а учитывая, что еще и не каждый месяц врач нужен, тем более.
при чем тут коррупция наверху и прочие проблемы? простые люди то в них как виноваты, что врачи на них отрываются за обижающую их власть! вам про фому, а вы про ерему - при чем тут безалаберность некоторых медиков и мздоимство во власти? ага, мне начальник премию дал маленькую, пойду за это пну котенка во дворе - так что ли...
Гость, 22 февраля 2013 11:56
"Кстати,в приёмном покое тоже неприветливо принимают." - это когда как, но в большинстве случаев и правда, волосы шевелятся от их работы. тут родственницу вообще со скандалом только смогли положить, хотя приехали с направлением от врача. а они "нам ваше направление не указ, идите домой, у вас несерьезно, нам некогда возиться и мест нет". жуть. историй про наш приемник и некоторые отделения стационара великое множество. а вот со скорой лично мне как правило везет. один раз только неудачный, ну а то, что едут долго - вызовов много у них, а машин не хватает, это уже к руководству(((
Гость, 22 февраля 2013 14:08
А я уже кроме Елены Викторовны не кому из врачей не доверяю.
анна, 22 февраля 2013 15:35
А что теперь больничный лист дома не выписывают??? smile:|
давно уже не выписывают когда у моего ребенка была сыпь это были каникулы я пришла на обед и вызвала по телефону врача и мой муж его встретил ; он вообще сказал в пятницу ребенок может идти в школу и выписал таблетки (это была среда ) (а в школу надо было идти  в пятницу ) :|  :|  :|  :|  :(  :(
Евгения, 22 февраля 2013 18:38
Степанова Нина Андреевна- лучший педиатр. Лечила меня, мою сестру, в последствии и наших деток! Низкий поклон таким врачам, как она!!!
Гость, 22 февраля 2013 23:39
Я согласна с Евгенией. Степенова Нина Андреевна - самый лудший доктор, она спасла меня в детстве, а в 2009 г. моего сыночка. Спасибо вам Нина Андреевна большое. Жалко, что вы уже не работаете.
Гость, 21 сентября 2015 19:17
Здравствуйте. Скажите как вы решаете такую проблему. Если я одна с ребенком, и меня не отпускают на больничный с работы. С кем можно оставить ребенка. Подскажите. Красноярск  Прошу не надо писать как вам тоже не повезло. Напишите как решить проблему. телефон и адрес куда конкретно обратиться. Заранее спасибо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений