РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глазная тема. Прошу совета

Здоровье, 19 апреля 2013 15:54, Читатель

Здесь, недавно была тема про линзы, просили совет. А я хочу поинтересоваться у тех? кто делал коррекцию зрения. Где лучше делать коррекцию, сколько это может стоить? Действительно ли зрение становится "единица" и со временем не ухудшается ли оно? И вопрос для женщин, которые рожали после такой коррекции, зрение не ухудшилось после родов? 

Заранее спасибо

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2013 16:12
глазной центр г Кыштым тел 89323079393.цена от 19 до 21т.р.(примерно)
Гость, 19 апреля 2013 16:29
зрение не всегда точно еденицей становиться 0,5 погрешность, лучше в челябинске, отзывы на форумах почитайте, простая операция до -3 в пределах 12 тысяч 1 глаз, свыше 3, 25 тысяч, и стабильно пока что
Гость, 19 апреля 2013 16:34
Если делать лазерную коррекцию, то только в МНТК им. Федорова в Екб. Вся информация об этой операции  и ее стоимости есть на официальном сайте. Суперсовременное оборудование, высокопрофессиональные врачи, прекрасные условия в стационаре. На сайте Чебоксарского МНТК есть форум, где вы можете получить ответы на все интересующие вас вопросы.
Гость, 19 апреля 2013 17:30
Гость, 19 Апреля 2013 16:34
Поддерживаю на 100 %. Сама именно там делала. Прошло после операции 3 года.  Зрение не ухудшилось, никаких негативных последствий нет. В декабре 2009 года операция на один глаз стоила 15 тыс. плюс обследование 2,4 тыс. При этом цена не зависела от остроты зрения, у меня было -5,5.
., 19 апреля 2013 17:36
сайт
в Кыштыме не делают лазерную коррекцию зрения или уже стали делать?
Выбирайте клиники, где дешевле, операции делают на одинаковых аппаратах, а аппетиты у всех частных клиник разные. В Челябинске много филиалов.
Задайте здесь свои вопросы.
А зрение со временем после операции будет ухудшаться, но не стремительно, может с 1.0 до 0.8-0.6, лет за десять после операции, в порядочных клиниках этого не скрывают.
Гость, 19 апреля 2013 17:38
Если У Вас  "минус", который мешает жить, скатайтесь в Челябинск, на ул. Труда, в районе автовокзала есть оптика (фирма), там проверяют зрение и там же делают операции хирурги с Ебурга. Стоимость 45 т, за 2 глаза.
Гость, 19 апреля 2013 19:17
Зрение было -7, делала коррекцию почти 20 лет назад в МНТК в Новосибирске))1глаз единица, 2-минус 1,5))на втором после операции был отек...сейчас зрение такое же, никакие физиологические процессы на это не повлияли.
Гость, 19 апреля 2013 19:38
Зрение было (-12). В 2010 сделала коррекцию "ЛАСИК" в Челябинске (Васенко 4, "Оптик-центр"). Очень довольна. Зрение после операции (-2). Информация и контактные телефоны есть на сайте клиники. Удачи!
Гость, 19 апреля 2013 19:46
Что значит единица?Единица бывает с плюсом и с минусом.Идеальное зрение "0" или как?Объясните,пожалуйста.
ДГ, 19 апреля 2013 20:03
Нигде не пишут, но в 5% случаев зрение возвращается на почти прежний уровень, особенно у мужиков. Сам попал в эти 5%. А уж где делать, это без разницы, делают на японском оборудовании.
Вообще, подумайте надо ли Вам это? Женщины в очках выглядят неплохо.
Гость, 19 апреля 2013 20:35
В 90-х годах делала операцию на глазах в Ектар-ге, оперировал сам профессор, обратила внимание на то, что каждый второй врач ходит в очках, задала вопрос врачу-Почему они сами не оперируются? Он ответил:что операция придумана японцами, они же от этой операции и отказались, операция считается косметической, а не лечебной, и никто из врачей не дает гарантии, что в старости зрение не станет еще хуже или лучше. Куча ограничений, если вы хотите сохранить зрение.
Гость, 19 апреля 2013 20:40
Хороший метод: http://vizhu-horosho.narod.ru/009.html
Гость, 19 апреля 2013 21:03
Сделала лазерную коррекцию "ЛАСИК" месяц назад, в Челябинске, клиника "Мединвест", на ходится по адресу Калинина 5 б. Было минус 4,25, астизматизм, стоимость 49,500 и 1,5 т.р.обследование
Гость, 19 апреля 2013 22:17
Гость, 19 Апреля 2013 19:38
http://clinic.optic-center.ru/ Вам сюда! Зрение было -2, сейчас 1.20 на оба глаза. 40 т.р. операция, 1.5 тыс.р. обследования. Линзы забыты, все здорово!
Юлия, 19 апреля 2013 22:17
Делала операцию "ЛАСИК" в 2000 г в Челябинске, зрение было -5,5 и небольшой астигматизм. После операции было 0,9. В 2008 после родов зрение ухудшилось, сейчас -1,5. Не идеально,конечно, но лучше, чем -5,5.
Гость, 19 апреля 2013 23:20
С возрастом будет плюс и опять придется одевать очки, а так есть надежда что минус на плюс будет единица
Гость, 20 апреля 2013 00:20
Совсем не обязательно, что минус на плюс в старости сменится. Бывает, что и вдаль плохо и вблизи, очки двойные носят)))))
Аминев Марат, 20 апреля 2013 00:34
В армии (1988 году в госпитале) мне сделали операцию- как я запомнил "склеропластика". Врач-подполковник МедСлужбы сказал, что у меня прогресирующая близорукость. И мне надо сделать операцию. На призывной комиссии ( в 1986-1987гг) мне поставили -6,0 Дпр. (Я потом в армии узнал, что в армию не берут при  -6,25 Дпр). На операцию я согласился. (Небыло сотовых, чтобы спросить у родных). Операция на один глаз (было под местным наркозом, я все видел) длилась примерно 5 минут. Через неделю второй глаз. Вышел я из госпиталя со зрением -4,75 Дпр. Сейчас у меня примерно -5.  -5,5. Тосчно не знаю. И это через  24 года. А мог бы ходить с телескопами на ушах.
Вопрос жив ли этот доктор.  А я благодарен этому врачу.
Но операция "склеропластика" все равно жива. Только надо узнать, где ее делают.
Будут вопросы пишите
москвичка, 20 апреля 2013 00:58
Лучше нигде! И в период беременности и родов вам никто гарантию не даст. Посмотрите сколько врачей в этих цетрах, в том числе и в федоровской в очках! У меня -7, ношу линзы, уже лет 15 и отлично себя чувствую, ттт
А сколько ослепло после таких операций, статистики не найдёте!
Гость, 20 апреля 2013 01:08
Гость, 19 Апреля 2013 19:46
Что значит единица?Единица бывает с плюсом и с минусом.Идеальное зрение "0" или как?Объясните,пожалуйста.
------------------------------------------------------------------

Зрение оценивается по остроте. Единица - это острота.100%. При этом Вы видите 10ю строчку таблицы без каких-либо дополнительных линз. А то, что с минусом и плюсом - это диоптрии, необходимые вашим глазам, для того, чтобы вы увидели эту 10ю строчку. Диоптрии - песнь отдельная, зависимость с остротой зрения не прямо пропорциональна. Например, вы без коррекции видите только 8ю строчку таблицы. Это значит, что острота зрения у вас 0,8. При этом, для того, чтобы увидеть 10ю строчку, вам могут потребоваться любые диоптрии - может 0,5, а может и все 3 (это зависит от ваших глаз). Это из-за того, что острота зрения складывается из двух важных свойств глаза - его оптической системы (деформация глазного яблока, прозрачность хрусталика) и его разрешающей способности (количество палочек/колбочек на единицу площади сетчатки). Поэтому бывает даже такое, что у человека острота зрения 1 (то есть зрение идеальное), но при этом есть близорукость (деформация глазного яблока). Это значит лишь то, что если такому человеку подобрать линзы, которые компенсируют несовершенство оптической системы его глаза - его зрение с этими линзами будет острее единицы, он увидит больше строчек в таблице. Это обусловлено тем, что у такого человека разрешающая способность сетчатки компенсирует деформации глазного яблока (палочек/колбочек у него много). А может быть и наоборот, с оптикой глаза все замечательно, а сетчатка хилая, палочек/колбочек мало, и острота зрения поэтому меньше единицы. Но в таком случае "единичку" сделать не получится ни линзами, ни операциями - такая физиологическая особенность
Гость, 20 апреля 2013 10:57
Лазерную операцию "Ласик" делала 11 лет назад в Екатеринбурге. Пока всё отлично. После операции через год родила дочь. В этом году сотрудница делала такую же операцию и заплатила 60 тысяч рублей, комбинат вернул половину стоимости операции.
Гость, 20 апреля 2013 11:00
Делала в Челябинске операция "Ласик" . Мединвест на Калинина. Они первые стали делать лазерные операции и оборудование там передовое.  Перед операцией проверила все возможные варианты.В ЕКБ отстой.
Очень довольнв
asura, 20 апреля 2013 12:11
Не хочу вас пугать.поGуглите сами,про судебные дела людей,которым этим лазером - последнего зрения лишили.. ;)
Гость, 20 апреля 2013 12:40
в МНТК им. Федорова в Екб не рекомендуют делать "Ласик" до родов
***, 20 апреля 2013 16:02
Сделала лазерную коррекцию в Челябинске 10 лет назад. 3 года назад родила. Все ОК. Хирургическую коррекцию делают только рожавшим с 2-3 детьми.
asura, 21 апреля 2013 17:08
Да не парьтесь вы тётки то так.. Мне, вы, и в очках - очень даже симпотичны.. :)
Гость, 22 апреля 2013 08:33
18 лет назад делала в Екатеринбурге. Операция называлась керататомия. Близорукость была сильная  + астигматизм. На одном глазу -10, на другом -12. Сделали 12 насечек на одной роговице и 8 - на другой. Зрение -до сих пор на одном глазу 1, на другом -4,5, как и было после операции. После операции через три года рожала ребенка, сама, без кесарева. Сосуды не полопались. Все нормально прошло. Зрение не упало. Сейчас зрение на том же уровне. Спасибо доктору Быкову И. Е. У него сейчас своя сеть глазных клиник в ЕКб. Называется Семейный доктор. Ну и, конечно, наука шагнула вперед. Мне насечки скальпелем вручную делали, на монитор компьютера смотрели, а сейчас все это лазером делают
Гость, 22 апреля 2013 08:59
В Кыштыме (Глазной центр) оперируют только катаракту, а вообще, говорят, что операция - крайний метод (оч.много минусов у нее)
Гость, 22 апреля 2013 11:01
я делала в МНТК "Микрохирургия глаза" в Екатеринбурге, делали ЛАСИК в 2007 году, да действительно зрение после операции стало "единица", хотя до операции было -5,5! В 2011 проверяла зрение было примерно 0,7-0,8 уже, т.е. упало немного, не знаю с чем связано, но работаю целыми днями за компьютером, может из-за этого и падает(( я пока не рожала.  перед операцией укрепляли сетчатку тоже лазарем, стоила вся эта процедура: операция на 2 глаза около 28 тысяч, укрепление сетчатки 12 тысяч, плюс лекарства  (капли, мази), честно не помню даже по цене, ну и проживание в клиники 3 дня, примерно 3-4 тысячи было! если есть возможность переночевать у кого-то в екатеринбурге - пожалуйста, они там не возражают! то что сделала операцию я не жалею!
Гость, 22 апреля 2013 14:27
Делала коррекцию зрения в 2010г. в Уфимском НИИ глазных болезней. (г.Уфа, ул. Пушкина,90). До этого было зрение -4. После операции: единичка на оба глаза. Стоила операция 22000 руб. Мне понравилась сама клиника, врачи. Все очень внимательные, приветливые. Ездила в Уфу одна. Села вечером в Челябинске в поезд, утром была в Уфе. До этого заранее договорилась с гостиницей (около 600 руб. номер в сутки). В клинике прошла обследование (заняло времени около 2-3часов из-за живой очереди), на следующий день пришла на операцию, закапали в глаза капельки, 10 минут .... и уже лежишь под лазером. Главное всегда надо смотреть на указанную красную точку. Моргать можно т.к. стоят "распорки". 10 минут и все. После процедуры ок. 40 минут подождала, проверили и на такси в гостиницу. Утром проверили зрение - все отлично, я на такси, на вокзал и домой. Все... После этого 1мес. нельзя поднимать тяжести, сильно нагружать глаза. Моя работа связана с постоянным использованием компьютера,но за 2,5 года зрение не упало. Удачи!!!
Аминев Марат, 20 Апреля 2013 00:34, 23 апреля 2013 00:31
Еще раз повторюсь.  Я не врач, но после разговоров с друзьями, которые сделали корекцию- зрение все равно упало.  И это происходило примерно через 2-3 года. В 1989 году врач-офтальмолог  (молодой парень) в городской поликлинике, меня убедил, чтобы я отказался от такой операции (хотя тогда операция была бесплатной, оплачивало все городской бюджет). Я ОЧКАРИК с 36 летним стажем. Поэтому что-то знаю. Конечно, сожалею, что не сделал в 1996 году операцию, но доводы тогда врача- офта... были убедительными.
ВРАЧ:
-Тебе это надо, ты публичный человек?????
- Это вмешательство в организм человека
-А как пройдет операция?
Поэтому ношу ОЧКИ. Кстати это способ САМОВЫРАЖЕНИЯ.
Молодые люди!   Задумайтесь!!!!!! Если это не болезнь (прогресирующая близорукость), купите красивые очки и радуйтесь ЖИЗНЬЮ!
Удачи всем!!!!
Гость, 23 апреля 2013 11:09
клиника Микрохирургия глаза им. Федорова г. Екатеринбург. Буду делать коррекцию там. Цена операции 1 глаз независимо какой минус - 28 000 руб. Проходила обследование. Супер врачи, так же как и техника, которая там стоит. Наш город отдыхает (деревня). Перед тем как поехать туда, поситила врача (Платного) у нас в городе. Приехала туда, в итоге (у меня близорукость): разница на 2 еденицы. То есть по меркам нашего города у меня зренеие на 2 единицы ниже. Я чуть не упала когда узнала. По своим ущущениям знала что зрение стоит на месте не падает. Как я была рада, что все без изменений. Короче даже платные врачи у нас - глупые, либо техника допатопная!!!!!
Гость, 23 апреля 2013 15:28
Я бы не рисковала по частным клиникам, только Федоровские клиники, ближайшая Екб, хотя в Челябинск с той же Уфы врачи приезжают на "вахту".
Сейчас после операции не рекомендуют в течение года беременеть, потом можно рожать самой, если не будет других противопоказаний. Технологии усовершенствуются год от года.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений