РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кого накажут за массовую вспышку гриппа в школе им.Гагарина?

Здоровье, 15 февраля 2011 11:30

 «Во время карантина 4 февраля дети из Озёрска заехали в школу им. Ю.А.Гагарина. Через неделю из лагеря уже вывезли два класса из школы №23 (примерно 50% детей заболели за 6 дней пребывания в лагере), плюс дети из других отрядов. Нас, родителей, интересует: кто подписал выездные листы во время такой вспышки? Что за "обязаловка" в период вспышки гриппа и ОРВИ? Кто понесёт ответственность за массовую заболеваемость и, не дай бог, за какие-то осложнения после болезни? Почему, наконец, администрация Лесной школы не обеспечила карантинные мероприятия? Ведь детей посещали все желающие родственники в первые выходные дни, не были пропущены на территорию только дети до 16 лет. Родители».

 От редакции: по сообщению сотрудников Регионального управления-71 ФМБА России, занос инфекции в школу им. Ю. Гагарина был совершён несколькими уже заболевшими детьми. Поэтому вскоре началось её массовое распространение. 14 февраля в санаторной школе была проведена проверка по факту массового заражения детей гриппом и ОРВИ. В ходе проверки были выявлены факты несвоевременной изоляции заболевших. По всем выявленным нарушениям будут приняты меры административного воздействия. В настоящее время готовится одно постановление и два протокола. Со своей стороны редакция обещает сообщить читателям окончательные выводы по итогам проверки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2011 12:04
У знакомых внука оттудого забрали. Позвонили и сказали срочно заберите ребенка, а то заболеет. утром приехали а ребенок уже заражен и заражен не первый день.
Так что у нас все как обычно - через одно место!!!
Гость, 15 февраля 2011 12:15
и мы сына с температурой 39,5 забрали с гагарина
Гость, 15 февраля 2011 12:26
Приезжайте и забирайте!.Это отпросись с работы, средь бела дня найди машину, теперь ребенок дома, когда в городе дети учатся. Как будем нагонять учебу? Вернут ли деньги за путевку? Что в лагере санитарной машины нет?
ЛЕКСа Волыкина, 15 февраля 2011 12:27
а родители чем думают?почему кто то виноват теперь?!
SALAM, 15 февраля 2011 12:33
Мне кажется виноватые очевидны :!:  (дата Постановления Главного государственного санитарного врача по Озёрскому городскому округу 3 февраля , дата отъезда  детей в школу - 4 февраля):
"Я,главный государственный санитарный врач по городу Озёрску И.Г. Петер..."
з.ы.
Буду долго смеяться, если крайними стрелочниками сделают мед. и пед. персонал школы
Гость, 15 февраля 2011 12:56
Ну конечно виноваты останутся родители!
Хотя по закону если школа взяла на себя обязательство по учебе детей, денюшки собрала, как только дети переступили порог школы - теперь это обязанность школы чтобы создать для детях все условия!
:evil:
Если детей привезли туда значит посчитали, что условия благоприятные!!! Как показалв практика, это далеко не так!
Так вот пускай и отвечают те кто заварил эту кашу!!!
Гость, 15 февраля 2011 12:59
ГОСТЮ 12:26.
ДА ИМЕННО ТАК. Поэтому то и забирали ребенка бабушка и дедушка. Папа и мама на работе.
Вот им еще повезло что есть дед неработающий с машиной. А остальные?
Это же всегда просто сказать, приезжайте и забирайте!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 февраля 2011 13:03
я тоже забрала оттуда ребенка дошкольного возраста, усиленно лечимся и собираемся обратно, в нашем корпусе (для малышей) получилось, что в день заезда 4.02 один ребенок из новогорного оказался с температурой, теперь заболели почти все, ну кого тут винить, если родители с утра недоглядели и воспитали тоже и привезли в санаторий больного ребенка...
Гость, 15 февраля 2011 14:40
Ага, зато "Я, главный государственный санитарный врач И.Г. ПЕТЕР...."   Вот пусть и отвечает, и деньги выплачивает, а ещё за моральный ущерб и за вред здоровью :evil: ....детишек только жалко.  В городе карантин, даже " Лыжню России 2011" отменили, а вы езжайте дети в "оздоровительный" лагерь, учитесь, набирайтесь "здоровья" :evil:  БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Гость, 15 февраля 2011 14:40
там еще дети и из детсадов находятся.... да и, кстати, в прошлом году примерно в то же время также дети массово заболевали...
Ленусик, 15 февраля 2011 15:02
Волыкиной. Простите, вы статью внимательно читали? А ответ от редакции? Если да, то позвольте усомниться в наличии у ВАС элементарной логики!*******Причём здесь родители??????????? :o
Гость, 15 февраля 2011 15:34
А почему спохватились с проверкой только сейчас, когда в лагере осталось полторы калеки?????
Гость, 15 февраля 2011 16:40
А зачем больных детей отправлять? Чтобы сбагрить? Школа и вылечит?
Гость, 15 февраля 2011 16:59
вообще бред... как можно было разрешить заезд во время официально объявленного карантина, когда закрыты все образовательные учреждения :?:   на родителей вину свалить проще простого. а вообще-то существует такое понятие как "инкубационный период". утром ребенок с виду совершенно здоров, а к обеду в горячке. не родители виноваты, а тот, кто разрешил ввести в лагерь  детей с карантинной территории
ЛЕКСа Волыкина, 15 февраля 2011 19:25
ЛЕНУСИК!!!внимательно прочитала!!!при такой эпидемии нечего было детей отправлять куда то!!!и плевать пропадут деньги за путевку или нет!здоровье своего ребенка дороже любых денег.кто то тут жалуется на  то работают или на отсутствие машины-мы живем в каком веке,что отпроситься с работы  и вызвать такси не возможно?лишь бы кто то виновен ,но только не вы!!!
Гость, 15 февраля 2011 20:43
Вопрос в другом.Когда прекратят отправку детей в добровольно-принудительном порядке детей в эту так называемую санаторную школу. Уже не первый год оттуда бегут медработники.Остались одни фельдшера, нет педиатров и физиотерапевта. Зачем туда отправляют детей? спросим дружно у Л.Н.Грушовой
Гость, 15 февраля 2011 22:07
Господа, почему за происки взрослых всегда отвечают дети. Я своего ребенка отправила оздоравливаться, а не обеспечивать работников лагеря зарплатой за февраль месяц. Почему мед. персонал своевременно не вывез группу из Новогорного, а продолжал "оздоравливать"   окружающих детей. Которые, между прочем, были здоровы. И должны были получать лечение, а не убывать в направлении дома, для лечения более сложных заболеваний. Так кто же ответит за это!!!
Гость, 16 февраля 2011 00:30
Прекратите истерики. Дети из Новогорного-такие же дети, как и из Озерска. "Кто ответит?" А кто тут ответит?  Поехали в лагерь и заболели.  Поездку раз не отменили, значит  санотдел администрации города  виноват. Не внял требованию СЭС. Или Петер выдал заключение позже, когда все дети уже уехали.  Лучше бы авторы сенсации  разобрались толком, а потом выдавали информацию. Как так получилось.
Гостья, 16 февраля 2011 08:59
и моя звездочка там заболела, ну я спокойно к этому отношусь, всякое  бывает.......судьба-не судьба.
Гость, 16 февраля 2011 12:28
ЛЕКСа Волыкина, 15 Февраля 2011 19:25  
кто то тут жалуется на то работают или на отсутствие машины-мы живем в каком веке,что отпроситься с работы и вызвать такси не возможно?лишь бы кто то виновен ,но только не вы!!!
Лекса, я хирург. Давай когда тебе будет назначена операция, я отпрошусь с работы, а ты уже на столе под наркозом? Мне же срочно позвонили забрать ребенка. Может где-то и можно отпроситься, но не мне.
2. Машина в ремонте. Нанимаю такси за немалые деньги. Вопрос, кто оплатит и вернет деньги за путевку, я же эти деньги зарабатываю,а не дарю.
3. Почему виноваты родители? Детей надо осматривать врачам на месте.
4. Конечно, лохо получилось с лагерем, но когда планировалась поездка карантинные мороприятия не предполагались. Значит ответственность несут медики.
Гость, 17 февраля 2011 10:09
мы поехали 4 февраля с классом в лагерь Гагарина! поехала здоровой!! а выехала из лагеря вся больная! два раза полежала в изоляторе!!!!!
Надежда, 17 февраля 2011 10:19
мы вот поехали с классом в лагерь 4 февраля в гагарина!!!!! здоровой я поехала! а выехала вся больная!!!
Гость, 10 марта 2011 09:30
Класс из Новогорного вернулся в полном составе!!!! Никто у нас не болел! Троих болеющих не допустили до лагеря вообще, остались в поселке!!! Господа Озерчане, когда же вы будете воспринимать нас за людей?! Даже просто обратиться в вашу больницу иногда не хочеться, зная ваше отношение к нам!!! Не стыдно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений