РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нет очередям в поликлинике

Здоровье, 14 апреля 2011 09:31, источник: ПО «Маяк»
Нет очередям в поликлинике

11 апреля в рамках проекта партии «Единая Россия» «Нет очередям в поликлиниках!» депутат Законодательного собрания Челябинской области, генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов посетил городскую поликлинику №3 с тем, чтобы проверить, существует ли в медицинском учреждении проблема очередей. Во время обхода поликлиники депутата сопровождали заместитель начальника ЦМСЧ-71 по поликлинической работе, заведующий поликлиникой №3 Олег Харитонов и секретарь политсовета озерского отделения партии «Единая Россия» Валентина Сылько.


Обход учреждения начался с регистратуры, которая, как отметил Олег Харитонов, с нагрузкой справляется. На сегодняшний день городская поликлиника №3 обслуживает более 14,5 тысяч человек, основную массу которых составляют работники производственного объединения «Маяк». Двухнедельный мониторинг показал, что в первую смену в регистратуру обращаются в среднем 250 человек, во вторую – 350, в то время как норма составляет 300 посещений в смену. А вот проблема нехватки цеховых терапевтов и узких специалистов существует, однако, отметил заведующий поликлиникой, принимаются различные меры, которые позволяют избежать возникновения длинных очередей. 11 апреля работали три цеховых терапевта, и приема к каждому ожидали не более четырех человек. Сергей Баранов поинтересовался, почему из семи терапевтов работают только три. Олег Харитонов пояснил: один врач находится в отпуске, один ведет прием на АСДОКе, два других будут принимать во вторую смену. Кроме того, работают участковый врач, наблюдающий профбольных, а также два участковых терапевта, которые ходят к работникам предприятия, вызывающим врача на дом по телефону.


Затем О.Е.Харитонов показал процедурный кабинет, судебно-химическую лабораторию, склад иммунобиологических препаратов, кабинеты  функциональной диагностики и выписки больничных листов, кабинеты офтальмолога, отоларинголога и другие помещения поликлиники. Отдельно Олег Евгеньевич отметил, что для удобства посетителей учреждение стремится к введению различных форм работы, к примеру, кому-то удобно записаться на прием к доктору по телефону, кто-то желает вписать свою фамилию в лист самозаписи, а для самых современных посетителей в самое ближайшее время начнет работу сайт, и на прием к доктору можно будет записаться по интернету.


Олег Евгеньевич обозначил еще одну проблему: она связана с работой филиала-бюро №71 главного Бюро медико-социальной экспертизы, расположенного в здании поликлиники. Филиалу-бюро требуется все больше помещений, кроме того, специалисты принимают инвалидов либо пациентов, которых врачи представляют для определения группы инвалидности, и для этого учреждение должно быть оборудовано пандусами и прочими средствами помощи людям с ограниченными возможностями. Также заместитель начальника ЦМСЧ-71 по поликлинической работе рассказал о программе «Здоровье», которую ПО «Маяк» разрабатывает на 2011 год и на период до 2013 года. Администрация ЦМСЧ-71 внесла в программу ряд предложений по развитию городской поликлиники №3, в частности, закупку нового медицинского оборудования и автоматизированных рабочих мест для врачей. Сергей Баранов отметил, что руководство производственного объединения «Маяк» постарается помочь в реализации наиболее актуальных и важных предложений. Так, например, рассматривается возможность переоборудования здания, в котором ранее располагался медицинский вытрезвитель, для размещения там филиала-бюро №71 главного Бюро медико-социальной экспертизы. Кроме того, на встрече обсудили необходимость проведения анкетирования среди посетителей поликлиники, с тем, чтобы поступившие замечания и предложения помогли сделать работу учреждения еще более эффективной.

 


Эльмира Ахметшина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2011 12:38
Почему бы не вернуться к хорошо забытому старому, когда пенсионеры, бывшие работники ПО "Маяк", обслуживались бы в заводской поликлинике. Все данные об их здоровье имеются именно там, их там хорошо знают. Это, не сомнено, кардинально  разгрузило бы очереди  в городскую поликлинику по Октябрьской. Дело за Барановым и за ЦМСЧ, а Сылько тут вообще ни при чем.
Гость 007, 14 апреля 2011 13:19
Очень правильная идея и практически решена в других городах : ветераны труда, вышедшие на пенсию там остаются прикрепленными к ведомственным поликлиникам.
Сами работники комбината не первый год  уже просто умоляют из оставить в заводской поликлинике.
Это кстати в силах  нашего Законодательного собрания и с инициативой может обратиться  и наш депутат С.Баранов.
Нужно только внести изменения в документы о ветеранах труда Челябинской области, указав в нём, что Ветераны труда с федеральным статусом  с выходом на пенсию так же имеют право обслуживаться в тех поликлиниках,  в которых обслуживались до выхода на пенсию. Пока же  получается  так, что ветераны труда ЧО могут обслуживаться в тех же поликлиниках, а ветераны труда РФ не могут. И  ветеран труда РФ не приравнивается в этом праве к ветерану ЧО.  Некое поражение в правах федерального ветерана.
Одно но, которое почти всегда возникает в таких вопросах.  Какой статус у обоих поликлиник?  Вроде бы  они обе относятся к  московскому   МФБА , и не финансируются из области, не подчиняются областному Минздраву. Если так, то это только внутренний вопрос озерской  медицины и тогда ничего менять не нужно в областном законодательстве.
 Но тогда не понятно, почему  не идут навстречу своим городским  ветеранам  в ЦМСЧ-71 и не оставляют их прикрепленными к заводской поликлинике, передавая их при выходе на пенсию  в поликлинику  городскую?
   
Но
Гость, 14 апреля 2011 14:53
Очень немаловажный вопрос о выписке рецептов на получение бесплатных лекарств льготникам. Думается, что надо как -то упорядочить эту процедуру. В основном очередь создаётся из пенсионеров, которые пришли именно за этим рецептом (ну и заодно посетовать на несладкую судьбу свою). Так вот было бы просто удобнее для всех, чтобы этим занимались отдельные люди в отдельном кабинете. Соответсвенно не обделять пенсионеров вниманием.
Гость, 14 апреля 2011 15:40
И вообще, нашли куда пойти с проверкой!- в заводскую поликлинику, да там отродясь очередей не бывает, сонное царство. Весь основной наплыв заводчан всегда был на АСДОКе. В городскую бы пришли , да без приглашения ;)
Работник ПО "Маяк", 14 апреля 2011 15:50
А я, как работник ПО "Маяк", не очень-то хотела бы, чтобы ветераны "Маяка" (при все моем уважении к ним) продолжали бы обслуживаться в заводской поликлинике... А то ведь тогда и там будут такие же жуткие очереди, как в городской... Им ведь не только про болячки надо пожаловаться, но и про жизнь рассказать, про соседей, про внуков-правнуков и про всех и вся...
Гость, 14 апреля 2011 16:12
Сидела я как-то в поликлинике в очереди к терапевту. Сидела долго несмотря на больничный, народу было много. Рядом пожилая женщина потерянная и растерянная, сидит и охает. Оказывается ее по выходу на пенсию по окончании трудовой деятельности перевели из заводской в городскую, а карточку не передали, потерялась по пути. Вот эта пожилая дама преобладала в шоке от очередей и утери данных по своему здоровью за все годы. Я ей и говорю, что мы так и мучаемся в очередях по 4-5 часов мол привыкайте. Вот так после "сытой" жизни на "Маяке" путевок в профилакторий и беспроблемного обслуживания человек попал на дно жизни. Мне ее было жаль и я за то, чтобы ветеранов "Маяка" оставили в заводской.
Пенсионер, 14 апреля 2011 17:00
>>>Работник ПО "Маяк", 14 Апреля 2011 15:50  
А я, как работник ПО "Маяк", не очень-то хотела бы, чтобы ветераны "Маяка" (при все моем уважении к ним) продолжали бы обслуживаться в заводской поликлинике...  
И вы когда то выйдите на пенсию, и все встанет на свои места. Каждый думает о себе любимом. Проблема то не в том, что пенсионер ты или нет, а в том что одни врачи сильно заняты а у других посетителей гораздо меньше. И разгрузив одних, передав их другой поликлинике, очередей будет меньше.
Гость, 14 апреля 2011 20:14
я тоже за то,чтобы ветераны Маяка обслуживались в заводской поликлинике.очереди реально разгрузите.да и люди заслужили качественное обслуживание.  ...
Алексей, 14 апреля 2011 22:13
А я за то чтобы в городской пол-ке не хуже было чем в заводской, тогда и проблемы не будет  куда пойти бывшему работнику "Маяка".
Гость, 15 апреля 2011 07:55
Нет очередей ?  Это совершенно не гарантирует сколько нибудь вменяемой медицинской помощи. Нет очередей, потому, что многие уже давно поняли ( в том числе и члены комиссии) - есть серьезная проблема со здоровьем, решать ее надо в другом городе,а не терять драгоценное время здесь. В заводской основной клиент маяковец, которому нужен больничный чтобы немного откосить от работы.  Вообщем как и всегда -хорошая мина при плохой игре.
Гость, 15 апреля 2011 09:10
Все бы хорошо, и заводская и городская поликлиники, если бы был укомплектован штат докторов. Сначала, после увольнения с комбината мне очень нравилось в городской поликлинике, чудесный доктор участковый, молодая, внимательная, думающая, грамотная. Но, решила родить ребеночка, ушла в декрет. И вот уже почти год на участке нет врача, и ни к кому нас не прикрепляют. Это говорит о плохой организации работы главврача.  У меня конкаретное предложение. Многие пенсионеры ПО"Маяк" имеют хорошую пенсию и могут позволить себе платного доктора. Сделайте платным терапевта и пусть желающие обращаются к нему. Ведь это-то не сложно?!
Гость, 15 апреля 2011 09:15
А чем, пардон,пенсионер Маяка отличается от пенсионера, скажем УАТа или ЮУСа.Да ничем,тот же набор возрастных проблем. Давайте вообще пенсионерам отдельную поликлинику сделаем. Эдакий клуб по интересам, рецептики без очереди, все доктора рады им, встречают с распростертыми руками. А о работающих чего думать, пусть работают себе, вот выдут на пенсию , тогда и будут все блага, почет и уважение.
Гость, 15 апреля 2011 09:18
В заводской поликлинике скоро работать совсем некому будет.Терапевты доплат по 10 тысяч не получают как в городской, держатся одни пенсионеры.Когда они уйдут, можно будет поликлинику просто закрывать.А вы говорите пенсионеров там оставить под наблюдение.Поликлинику спасать нужно!
Гость, 15 апреля 2011 11:11
Что спорить пенсионер или работающий. Все болеют. Надо просто организовать работу медсанчасти. Ведь были хорошие предложения: поликлиникам работать по субботам, ввести больше платных приемов, упростить выписку бепсплатных репцептов (все равно каждый месяц выписывают одно и то же). И самое главное как можно быстрее решить кадровую проблему!!!! А это тоже возможно. Например, в профилактории ПО"Маяк" доктора совершенно не загружены,может быть подсократить их и перевести в ЦСМЧ?
Гость, 15 апреля 2011 11:42
Очередная показуха  :cry:
Гость, 15 апреля 2011 17:51
Если там такая благодать, почему бы не перевести в эту поликлинику пенсионеров "Маяка", хотя бы хроников, хотя бы имевших профвоздействие? В городской поликлинике даже инфарктникам лечиться негде - нет кардиолога.
А потом профвоздействие накладывается на ход болезней свои особенности, которые должны отслеживать специалисты с соответствующей специализацией, которых в городской поликлинике тоже нет.
Гость, 15 апреля 2011 18:42
Гость, 15 Апреля 2011 11:42  
Очередная показуха  

РЭальные дЭла...
Что уж тут поделаешь... :(
Василий, 15 апреля 2011 21:11
Да нет там врачей в заводской поликлинике. Огромная проблема. Никто туда не хочет идти работать. ... Лор-врача уже нет месяц с лишним. Иди куда хочешь и к кому хочешь. Медицина в Озёрске постепенно накрывается.
Гость, 15 апреля 2011 22:08
ЛУЧШЕ БЫ ОН ПОСЕТИЛ ГОРОДСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ! ! ! Ведь все проблемы  именно там,а в заводской то как раз все нормально ! ! !
мизантроп, 17 апреля 2011 10:14
Потэрпитэ бабанькы-сударанкы.Жить станэт лучьшэ,жить станэт - вэсэлей!
Ми эдём к каммунизму - сэмимилными шагами!
Да здавствает "Едыная Рассиа!
Так выпьем жа за нэё по бакалу  киндзмараули! :D
...
Гость, 29 мая 2011 18:22
НЕ БУДЕТ ЛЬГОТНЫХ ЛЕКАРСТВ -----НЕ БУДЕТ И ОЧЕРЕДЕЙ   к этому и идем
Алексей Шарафеев, 31 мая 2011 11:59
Для начало бы в заводскую поликлинику требуются узкие специалисты. Хирург, например. Своего кардиолога нет постоянного. Лор-врач: сегодня есть, завтра нет.... Окулиста часто нет.
Тут и впрям поликлинику спасать надо, господа.
Как говорится не до жиру, быть бы живу....
Гость, 6 апреля 2012 21:17
:|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений