РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Автовладелец! Ты готов к ТО?

Автоновости, 12 мая 2011 15:52, источник: ОГИБДД УВД по Озёрскому городскому округу
Автовладелец! Ты готов к ТО?

Уважаемые автовладельцы!

  Статистика показывает, что при прохождении технического осмотра более 30% транспортных средств направляются на повторную проверку из-за имеющихся технических неисправностей, при которых их эксплуатация запрещается. В результате создаются дополнительные очереди.

 В связи с этим, Государственная инспекция безопасности дорожного движения УВД по Озерскому городскому округу обращается к владельцам транспортных средств с убедительной просьбой о более тщательной подготовке своего автомобиля к прохождению проверки его технического состояния.

 

Пункты технического осмотра ОГО

 

1.      ООО «Техэксперт», ул. Промышленная, 18, тел. 9-37-77

2.      ООО «Синегорье авто», Озерское шоссе, 7, тел. 9-36-36

3.      ЗАО «Новый проект», пр. Ленина, 90, тел. 7-83-70

4.      ООО «НПРО «Урал», ул. Монтажников, 3, тел. 7-15-41

 

С 06.05.2011 г. установлен единый график работы во всех ПТО Озерска

 

Вторник   –  с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30.

Среда      –  с 13.30 до 17.00, без перерыва

Четверг   –  с 11.00 до 19.30, перерыв с 15.00 до 16.00.

Пятница   – с 10.00 до 17.00, переыв с 12.30 до до 13.30.

Суббота   –  с  8.30 до 14.00, без перерыва.

Воскресенье, понедельник – выходной день

 

Государственный инспектор ОТН  С.В. Порфирьев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Капитан Журов, 12 мая 2011 17:51
Очереди образуются не из-за повторных прохождений, а потому что кто-то медленно работает. ИМХО. И вообще президент предложил отменить техосмотры, надо прислушиваться к "рулевому" страны.
Гость, 12 мая 2011 17:57
ТОВАРИЩИ незабудте взять два- три дня отгула или бессодержания чтобы постоять в очереди, так как наши сотрудники ПТО очень важные и задумчевы, в час по 3-5 человек, а в захалустье Каслях за час 10-12 человек. Да здравствует наш Озёрский бюракратизм!!!
Гость, 12 мая 2011 19:00
да медвед все отменит куда тогда их девать вот и тогда задумаются озерские мастера...а наши в касли будут ездить
Евгений, 12 мая 2011 19:18
Интересный график работы! Посмотрим когда основная масса автовладельцев работает? С 8 до 17-ти. Теперь смотрим график работ ПТО! Они для кого работают? Пенсионер может утром пройти. А как пройти ТО когда с работы в 17:30 приезжаешь?!
Гость, 12 мая 2011 19:26
Какие неисправности? у меня в апреле завернули с ТО нулевую машину из салона, т.к. не было таблички "Ш"( шипы) под стеклом. Это нормально?
Гость, 12 мая 2011 19:27
Ага а еще эти "работники" постоянно курят, отлучаются по важным государственным  делам, опаздывают к началу рабочего дня и исчезают раньше положенного. Хорошо, что в 2012 году их избавят от этого тяжкого физического и умственного труда, лучше у дилера своего эту процедуру совместно с ТО пройду в кафе перед телевизором.
Гость, 12 мая 2011 19:52
Уважаемы С.В.Порфильев, вы впринципе не задумывались что такое техосмотр?, нет? Я открою секрет, для того чтобы выявить неисправности, не так ли?
Гость, 12 мая 2011 21:40
Гость, 12 Мая 2011 19:52  
Уважаемы С.В.Порфильев, вы впринципе не задумывались что такое техосмотр?, нет? Я открою секрет, для того чтобы выявить неисправности, не так ли?

Техосмотр это не техстанция! Обязанность владельца подготовить авто к проверке.
Гость, 12 мая 2011 21:43
Евгений, 12 Мая 2011 19:18  
Интересный график работы! Посмотрим когда основная масса автовладельцев работает? С 8 до 17-ти. Теперь смотрим график работ ПТО! Они для кого работают? Пенсионер может утром пройти. А как пройти ТО когда с работы в 17:30 приезжаешь?!

график лучше почитай! может лично для вас все остальные учреждения ночью работают???
Гость, 12 мая 2011 21:47
вы че опять к ГАИ пристали!! Они Ваши машины там проверяют что-ли?! это все частные конторы :!:
Гость, 12 мая 2011 22:33
Гость, 12 Мая 2011 21:47
вы че опять к ГАИ пристали!! Они Ваши машины там проверяют что-ли?! это все частные конторы
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да им бесполезно это объяснять! Что с них взять - это же "высокоинтеллектуальные" существа, 100%-ые заводчане.
Гость, 12 мая 2011 22:36
Уважаемые автовладельцы! А Вы в курсе, что на проверку легкового автомобился по регламенту отводится 40 минут? Люди для Вас хороших недавно трудились совершенно бесплатно до двух часов ночи. И что взамен? Медленно работали и т.д. и т.п. А чтоб самому огнетушители с аптечками проверить да лампочки посмотреть сил нет! Вот приезжает и начинает ныть:"Да я сделаю!!!" Если уж ты на тех.осмотр так едешь чего следовательно ты ждёшь? Контролёр тоже находится на работе. И это его РАБОТА проверить ВАШ автомобиль, как и инспектора. Возмущаются только те, кто всё хочет сделать просто так. А кто автомобиль заранее готовит-к тому и вопросов нет. Потому что ВИДНО!!!!!!!
Гость, 12 мая 2011 22:57
вы че опять к ГАИ пристали!! Они Ваши машины там проверяют что-ли?! это все частные конторы


Да чаще всего люди ждут одного гаишника, который работает по своему, только ему самому,  известному графику.


график лучше почитай! может лично для вас все остальные учреждения ночью работают???

А В Москве ТО стали круглосуточно проводить,!!! чтобы уменьшить очереди.
Гость, 12 мая 2011 23:14
А давайте и на Маяке сделаем 24 часовой рабочий день! А что? Пусть и Ваши дети в садике живут.
Гость, 13 мая 2011 00:33
Евгений, 12 Мая 2011 19:18
Интересный график работы! Посмотрим когда основная масса автовладельцев работает? С 8 до 17-ти. Теперь смотрим график работ ПТО! Они для кого работают? Пенсионер может утром пройти. А как пройти ТО когда с работы в 17:30 приезжаешь?!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас в стране все сделано для бичей и безработных.У бичей нет ничего,а у безработных масса свободного времени.А мне собственно платят за то что я делаю и до17-00 я никак не успеваю.А брать без содержания накладно да и работодатель не особо приветствует такие вещи. А вообще я тащусь от умственных способностей нашей администрации.По ходу дела "слуги народа" не особо заморачиваются такими вопросами.Хоть бы одного увидать в очереди. Кстати о записи хотел записаться на июнь,не успел ,говорят до конца месяца расписано.Прям таки и толкают на нарушение и штраф,либо вариант, :?:  :?:  :?:  :?:  за отдельную плату . :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 мая 2011 00:37
Порфирьев ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.Ума палата.
Гость, 13 мая 2011 09:38
Подскажите лучше где талончик купить  ;)
Гость, 13 мая 2011 12:02
невижу смысла в техосмотре, проходил в апреле, и кроме лампочек, аптечки, огнетушителя и тормозов ничего не проверили, да и зачем это проверяли? я раз в пол года сдаю машину в ремонт чтобы проверили всё что могло сломатся, думаю так же делает любой здравомыслящий человек, а тех осмотр это формальность и повод для коррупции, т.к. кто пройдёт-тот сам просходит, а кто не пройдёт тот талончик покупает, то есть как бы и смысла то в тех осмотре совершнно нет!
Гость, 13 мая 2011 12:43
Люди не мучийтесь,едьте в аргаяш.Сам сегодня проходил,передо мной было 10 машин,у меня ушло на всё 40 минут.Оплата удобна,прямо на месте через терминал.Туда и обратно 100 км.Всего по времени затратил 2,5 часа.И никаких проблем.Каждый второй с Озёрска.
Гость, 13 мая 2011 13:18
Спасибо за опубликованный график работы ПТО. И за напоминание того, что машину свою действительно надо готовить к данной процедуре.
Хочу добавить, что все люди на ПТО работают на "чужого дядю" и их зарплата одинакова, независимо от того, одну ты машину проверил или сто! Так зачем им напрягаться???
Евгений, 13 мая 2011 16:07
Гость, 12 Мая 2011 21:43
график лучше почитай! может лично для вас все остальные учреждения ночью работают???

Дак вот так за каждой бумажкой и пишем администраитивные, ТО, БТИ, ЖЕК,ГАИ и прочая ... Почему магазины работают не до 17:00?! Ага, выручки не будет. Некоторые СТОА вообще круглосуточно работают!!! А станции ТО как бояре, куда быдло денется, один хрен заставят платить, или штрафами (и взятками) достанут, нафиг им напрягаться!!!  Вы для себя работаете, не для людей! ИМХО.
Прочитал ещё раз график
Вторник - 7 рабочих часов
Среда - 3,5 рабочих часов
Четверг - 7 рабочих часов
Пятница - 6 рабочих часов
Суббота - 5,5 рабочих часов
Итого в неделю = 28 часов работы!!!
Почему я пашу 40 часов в неделю и должен под вас подстраиватся!!! И не надо тарахтеть про обслуживание оборудования и прочее. Кто работает в цехах тот в курсе. Если так заводы будут работать, пушной зверёк промышленности!
Палыч, 13 мая 2011 20:20
Точно сказано насчет готовить машину к техосмотру! Сегодня проезжал мимо УМР, смотрю никого нет на техосмотре( 2 машины стояло).ну думаю, опять не работают! подъехал-поговорил. оказывается у них уже 3 дня никакой напряженки с машинами нет, смеются, что хоть на дорогу выходи и заставляй ТО проходить! Ну я и в кассу рванул, заплатил и поехал......Проверили!!!!!!! Люфт 15 градусов, СО вообще...... В результате сняли номера и хотели поставить на стоянку неисправных машин( а оттуда только эвакуатором). Оказывается, есть постановление правительства, при котром при серьезных неисправностях запрещают ездить! а без номеров штраф 5-8 тыс. Раньше наши гаишники не связывались, а сейчас "озверели" т.к. люди машины к техосмотру не готовят и по нескольку раз потом ездят! Короче, еле уговорил, чтоб машину не закрыли! Похоже своим нытьем мы их довели до ручки! Не советую никому так проходить техосмотр! ну его нахик! теперь без номеров остался, а завтра в сад.......... мужики, лучше не рискуйте!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 13 мая 2011 20:49
Регламент регламентом, но идиотизм неистрибим и склонен размножаться в геометрической прогрессии. Вопрос что общего между специалистами и оборудованием наших пунктов ТО и современным автомобилем с Евро-5, системой непосредственного впрыска, системой распределения тормозных усилий, антиблокировочной системой, системой динамической и курсовой стабилизации, активным межколесным дифференциалом, автоматической адаптивной коробкой переключения передач, антипробуксовочной системой, системой помощи трогания в гору и спуска с горы, системой управления освещеним при повороте рулевого колеса, активной системой управления подвеской и еще кучей других систем?  :D  Думаю ничего.
Гость, 13 мая 2011 21:03
Евгений, 13 Мая 2011 16:07  
Гость, 12 Мая 2011 21:43
график лучше почитай! может лично для вас все остальные учреждения ночью работают???

Дак вот так за каждой бумажкой и пишем администраитивные, ТО, БТИ, ЖЕК,ГАИ и прочая ... Почему магазины работают не до 17:00?! Ага, выручки не будет. Некоторые СТОА вообще круглосуточно работают!!! А станции ТО как бояре, куда быдло денется, один хрен заставят платить, или штрафами (и взятками) достанут, нафиг им напрягаться!!! Вы для себя работаете, не для людей! ИМХО.
Прочитал ещё раз график
Вторник - 7 рабочих часов
Среда - 3,5 рабочих часов
Четверг - 7 рабочих часов
Пятница - 6 рабочих часов
Суббота - 5,5 рабочих часов
Итого в неделю = 28 часов работы!!!
Почему я пашу 40 часов в неделю и должен под вас подстраиватся!!! И не надо тарахтеть про обслуживание оборудования и прочее. Кто работает в цехах тот в курсе. Если так заводы будут работать, пушной зверёк промышленности!

НАША ЗАРПЛАТА СТАБИЛЬНО НИЗКА! И ОТ КОЛИЧЕСТВА МАШИН НЕ ЗАВИСИТ! ПРИХОДИ РАБОТАТЬ В НОЧЬ- ПОМОГИ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА! А ТО НА КОМБИНАТЕ СМЕНУ ПРОСПАЛ, НА ТАЛОНЧИКИ ПЛОТНО ПОКУШАЛ, ПИВКА ПОПИЛ И ВСЕ....... ПОМОГИ ЛЮДЯМ, ПОРАБОТАЙ 24 ЧАСА.....
Гость, 13 мая 2011 21:05
Гость, 12 Мая 2011 19:27  
Ага а еще эти "работники" постоянно курят, отлучаются по важным государственным делам, опаздывают к началу рабочего дня и исчезают раньше положенного. Хорошо, что в 2012 году их избавят от этого тяжкого физического и умственного труда, лучше у дилера своего эту процедуру совместно с ТО пройду в кафе перед телевизором.

И отдашь за " кофе" не 400р. , а штук 10........ У меня таких нет!
Гость, 13 мая 2011 22:02
читайте сайт! техосмотр не отменили, а продлили переходный период еще на 2 года!!! вот теперь те, кто больше всех "пищал" и хлебнут похоже!!! не рой яму другому..............Р.С. Спасибо за график!
Евгений, 14 мая 2011 00:32
Гость, 13 Мая 2011 21:03
НАША ЗАРПЛАТА СТАБИЛЬНО НИЗКА! И ОТ КОЛИЧЕСТВА МАШИН НЕ ЗАВИСИТ! ПРИХОДИ РАБОТАТЬ В НОЧЬ- ПОМОГИ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА! А ТО НА КОМБИНАТЕ СМЕНУ ПРОСПАЛ, НА ТАЛОНЧИКИ ПЛОТНО ПОКУШАЛ, ПИВКА ПОПИЛ И ВСЕ....... ПОМОГИ ЛЮДЯМ, ПОРАБОТАЙ 24 ЧАСА.....

Во первых, чё орать то. Во вторых, кто сказал что я на комбинате работаю??? В третьих, где ты видел, что работая с 8 до 17-ти на комбинате можно талоны получать?
Не нравится работа? Ищи лучше. Не можешь найти? А что ты умеешь?! Кроме того как чаи гонять и в развалочку по линии ТО ходить!
А всё таки я угадал работничка ТО )))
Гость, 14 мая 2011 21:06
Спасибо за график работы!
Гость, 15 мая 2011 19:07
Вчера ездил в Аргаяш 45 минут и ТО пройдено. А работники ПТО пускай дальше бамбук курят, деньги то ушли в Аргаяш, я думаю я не последний кто туда поедет.  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений