РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

К 1 сентября все таксисты должны получить лицензию

Автоновости, 16 мая 2011 09:33, источник: e1.ru
К 1 сентября все таксисты должны получить лицензию

 Российские таксисты обязаны получить к 1 сентября 2011 года разрешения на перевозку пассажиров и багажа, сообщил замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин.

 "С 1 сентября 2011 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны иметь соответствующее разрешение", - сказал Кузин журналистам в воскресенье.

 Он отметил, что такая норма предусмотрена федеральным законом "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", сообщает "Интерфакс".

 "Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал. Однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона", - уточнил замглавы ДОБДД.

 По его словам, с 1 января 2012 года устанавливается ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров.

 "Одно из главных нововведений касается легковых такси - с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа. К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря", - сказал Кузин.

 Он отметил, что за указанные нарушения водитель может быть оштрафован от 1000 до 5000 рублей, должностные лица - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей и юридические лица - от 30 тыс. до 200 тыс. рублей.

 "Также с 1 января 2012 года вводится ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение на наружные поверхности соответствующей цветографической схемы. За это нарушение предусмотрен штраф с граждан - 2,5 тыс. рублей, с должностных лиц - 20 тыс. рублей, с юридических лиц - 500 тыс. рублей", - сказал замглавы департамента.

 При этом, отметил он, регистрационные знаки снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, а незаконно установленный фонарь конфискуется.

 Кроме этого, по словам Кузина, с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2011 09:45
Наконец-то, а то халявчиков развелось ! Налоги не платят ,дерут одинаково за короткий и длинный маршрут.
Гость, 16 мая 2011 10:01
нас ... а мы крепчаем
Гость, 16 мая 2011 10:10
Ну наконец-то!!!!!!!!!!!! Люди начнут ходить пешком,особенно в зимний периуд со своими малолетними детьми на прием ко врачу..........я знаю точно,что в нашем,горячо любимом,городе около 90% всего таксомотора,это подработка и менять свою основную работу на "такси" врятли согласяться.Так что запасайтесь, люди добрые, теплыми вещами и медикоментами для себя и своих детей!!!
Гость, 16 мая 2011 10:26
соответственно поднимется и плата за проезд !! И КОМУ ЭТО НУЖНО ?
Гость, 16 мая 2011 11:10
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ  НЕПОНЯТНО  ДЛЯ КОГО !!!!!! ТАКСИСТАМ----ХУЖЕ    ЖИТЕЛЯМ----ХУЖЕ   ------НАКОВЫРЯЛИ  БРЕДОВУЮ ИДЕЮ ДЛЯ ГАЛОЧКИ !!!!!
Гость, 16 мая 2011 11:18
А ему это надо Кузину???????Он не подумал о том,что народ хоть и ворчит но катается на таком ТАКСИ нелегале и радуется.А что будет? Война,забастовка или что???
Jaskal, 16 мая 2011 12:08
С первого сентября дружно будем ходить пешком или на автобусе, по причине отсутствия свободных машин, и если вдруг свободная и найдется будем за короткую поездку платить на 60 руб а 140-180 руб (специально подсчитывал стоимость поездки если работать официально)... а так все нормально "ЕДим Россию"
Гость, 16 мая 2011 13:44
Люди вы читать умеете??? там написано индивидуальный предприниматель, либо юрлицо... тоесть если ты не ИП или ЮЛ, то, соответственно не надо проходить никакое лицензирование. Ровным счетом это заявление ничего не значит. А если же это будет для всех общеобязательным, то придется простым водителям, имеющих посадочные места тоже проходить это лицензирование.
Гость, 16 мая 2011 13:56
а как теперь им кредитные тачки отбивать? :D  :D че они делать то будут? :cry:  :cry: Щас наверно на заводах только об этом и разговоров :D  :D и над теми,кто еще недавно взял авто для понту(а сам таксует на миллионной тачке),друзья смеются. 8)  8)
Гость, 16 мая 2011 14:29
Да что тут суетиться, у нас в городе ровно также и останется как было, помните, с налоговой уже была попытка установить контроль над таксистами-все так ничем и закончилось. По строгости у нас таксистов можно и за рации гонять, где вы об этом слышали, это очередной пшик...
Капитан Журов, 16 мая 2011 14:50
Чиновники совсем охамели, уже не знают как с народа ещё чего-нибудь урвать.
Прежде чем с таксистов шашечки снимать - убрали бы свои синие ведёрки для начала.
Эта страна не для народа, а для узкого круга заворовавшихся представителей власти.
На выборах голосуйте за любую другую партию, только не за ЕдРо. Сколько можно издеваться над людьми?
Гость, 16 мая 2011 14:52
Вы правы, про физ.лица ни слова, но опять же можно повернуть теперь  так, что только ИП либо юрики могу заниматься пассажирскими перевозками. Считаю закон очередной бездарностью и безграмотностью чиновников. Не отработан до конца. Опять же берутся во внимание доходы таксистов мегаполисов, а как же наш провинциальный городок?? если за день работы таксист зарабатывает в лучшем случае чистыми 1000 - 15000.  И еще пора бы таксистам уже подумать над бесплатными заявками, что за социализм, мне стыдно даже откатывать бесплатную заявку, я понимаю, реально, что человек пришел заработать, а не бесплатников катать, задумайтесь могущественные директора такси города,  в магазине  10-ую палку колбасы вам бесплатно не дают...
Гость, 16 мая 2011 19:48
Плавали - знаем! Я вам как диспетчер такси со стажем говорю! И кассы установите, и все машины регистрируйте, жёлтые номера вешайте и тр.пр. И что в итоге? Ширится и растёт таксистская братия "тачки миллионные" отбивать надо. :D
А вот когда водителя такси штрафуют за ребёнка непристёгнутого, обидно. И кто в этой ситуации платить штраф должен: мама или водитель? Мама пострадавшая - опоздала нехило( протокол же на месте составляется) и водитель пострадавший - 500р, правда чья?(ладно у нас всё обошлось, водитель-брат, родной, и я никуда не торопилась))))))) А тов. гибдд нам сказал, таксисты запоминайте! воспроизвожу дословно "специальные поджопники продаются"
В общем, ребята, не волнуйтесь! как ездили в поликлинику на такси, так и будем ездить!
Гость, 16 мая 2011 19:49
Ну наконец то взялись. Давно на этом рынке беспредел твориться. Интиресно,а кто у нас в городе за этим следить будет?
Гость, 16 мая 2011 20:16
Ну наконец то взялись. А плачут здесь те,кто тачки новые купил под миллион или больше,пусть думают как с кредитом расплачиваться. Мне всегда было смешно смотреть на работников химкомбината которые покупают дорогие тачки в кредит,для понта,а потом начинают таксовать на них.Потом продать её полу убитую,опять взять кредит и опять таксовать,замкнутый круг,в чём смысл???Скажите пожалуйста,а в чём здесь понт,какая может быть распальцовка,если ты голодранец? У меня друг,кстати работник комбината, 2 месяца назад купил себе новую иномарку,в кредит,под миллион,сейчас таксует чтоб с кредитом расчитаться. Раньше он курил KENT,сейчас тройку,альянс,в лучшем случае балканку. Между ног на джинсах образовалась дырка,новые купить видимо не получается,питаться стал лапшой БП. Зато,говорит он мне,смотри какая у меня крутая тачка!!! Правда круто??? И пальцы веером!!! :D  А в чём крутость твоя,друг,говорю я ему,в том что у тебя дырявые носки? В том,что своей подруге на день рождения ты ничего не смог купить? В том,что в столовой ты набираешь полный пакет булочек,чтобы дома покушать,не идти в магазин,не тратить денег? В том,что ты ездишь в своей новой машине в зимних ботинках,так как летние порвались ещё в прошлом году? В том,что ты дрожишь за свою работу,как бы тебя не сократили и не уволили?В том чтобы на работе где нибудь незаметненько поспать,чтобы вечером и ночью выйти потаксовать?
А теперь ноют здесь некоторые, :cry: думать раньше надо было,перед тем как кредит брать и головой,а не головкой!!! :D
Гость, 16 мая 2011 20:39
Помимо бесплатных заявок есть еще факторы,которые тока "радуют" таксиста это: 1) ты обезательно должен принесть в "кантору" не менее 400руб(не важно заработал ты их или нет);2)быдловатые клиенты;3)и конечно же бензин и качество дорог. А дома жена и ребенок,которому еще расти надо.
Гость, 16 мая 2011 20:50
Я физлицо подвожу коллегу, спутника, еще кого нибудь, что, мне нужна лицензия, ведь все в машине кроме водителя - пассажиры!!! Пощли в .опу!!! Слуги народа млни
Гость, 16 мая 2011 21:14
"если за день работы таксист зарабатывает в лучшем случае чистыми 1000 - 15000"

Вот это доходы ))) Чиновникам и не снились. Еще бы и налоги с них заплатить!
Гость, 16 мая 2011 21:23
Гость, 16 Мая 2011 09:45
Наконец-то, а то халявчиков развелось ! Налоги не платят ,дерут одинаково за короткий и длинный маршрут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как вы думаете, кто в конечном итоге больше всего от этого пострадает? Для особо одарённых могу подсказать: те, кто каждое утро на такси отвозит детей в детский сад или ясли, ездит на работу, на учебу, на прием к врачу. А также те, кто физически не может передвигаться пешком (тем более на большие расстояния). Короче, все мы с вами. Не вижу ни единого повода для злорадствования.
Гость, 17 мая 2011 00:24
Да, заметно, что город у нас просто НИЩИЙ - каждый первый ребёнка в садик на такси возит, да и на работу сам ездит. Это в городе, который пешком можно за 30 минут из одного конца в другой пройти. Продолжайте дальше рыдать о том, как вы мало зарабатываете.
То, что меньше таксёров станет - хорошо бы, будут меньше туда-сюда мотаться, дороги разбивать и без того разбитые. Меньше будет аварий из-за отмороженных, спешащих отработать кредит и от того подрезающих и превышающих скорость автохамов. И дай бог, меньше станет эпизодов, когда сбивают на пешеходных переходах детей идиоты, летящие "на заявку". Жить надо по средствам, господа "маяковцы". Если зарабатываете только на "Ладу Калину", не фиг брать в кредит "Аурис", чтобы потом летать по дорогам, почём свет ругая "быдловатых клиентов".
Гость, 17 мая 2011 00:25
Не могу представить свою жизнь без такси! Что на автобусе, что пешком - передвигаюсь плохо. Так что для меня такси - это возможность жить нормальной жизнью, как здоровые люди... Буду надеяться, что все это просто очередная болтовня! Таксисты действительно свои деньги зарабатывают, а не просто получают на блюдечке!
Гость, 17 мая 2011 07:28
"Таксисты действительно свои деньги зарабатывают, а не просто получают на блюдечке!"

Зарабатывают, только:
1) забывают платить налоги
2) забывают соблюдать правила дорожного движения

И хотите заниматься пассажироперевозками - будьте настоящим водителем и проходите предрейсовый осмотр
Гость, 17 мая 2011 12:41
Вы тут так  рассуждаете, господа комбинатовци при своих получках в 20000,а вы попробуйте на 12000 поживите.Поэтому подработка в такси для меня очень важна,а сделают 140-180рублей с места до места(потому,что лицензия у конторы появиться)вы первые загундите о дороговизне
Гость, 17 мая 2011 12:57
Гость, 16 Мая 2011 21:14  
"если за день работы таксист зарабатывает в лучшем случае чистыми 1000 - 15000"

Вот это доходы ))) Чиновникам и не снились. Еще бы и налоги с них заплатить!
я конечно не работаю в такси, но все таки в очередной раз на защиту таксистов г.Озерск встану: во первых 1000-1500 я отметила, в лучшем случае, во вторых, что бы получить в месяц 30 тыс. нужно работать каждый день, в третьих - их не кормят по карточках маяковцев в столовой, им не предоставляют путевки со смешной ценой в здравницы России, и еще не нужно забывать, чтобы машина ездила, ее нужно содержать, а куплена она в кредит или еще каким либо образом, я думаю вообще это дело каждого, хоть на мерседесе последней модели пусть таксуют, главное, чтобы при необходимости в конторах такси были машины)) да, я не спорю, это доход, так давайте тогда поговорим, о тех людях, кто занимается ремонтами? почему то у них нет никаких лицензий, хотя получают деньги в разы большие, чем таксисты и никаких затрат вообще, заказчик все оплачивает, можно привести еще массу таких примеров, просто зацепились за таксистов, т.к. они на виду, а про дороги - простите, но это не в компетенции таксистор, она налоги исправно платят)))
Гость, 17 мая 2011 13:33
В нашем "правовом" государстве платить честно налоги может позволить себе только очень глупый и недальновидный человек. Непозволительная роскошь.

Или вы искренне считаете, что налоги у нас идут на оплату пенсий, стипендий и другие социальные выплаты?
Гость, 17 мая 2011 18:22
Надеюсь,действительно поубавится таксистов. 90% из них хамы на дорогах.Не единожды был свидетелем как они подрезают других участников движения,как некоторые летят на красный свет,а о том чтобы уступить дорогу пешеходам и речи не идёт! Хочется ещё отметить как они по дворам гоняют,где полно малышей,детей играющих и катающихся на велосипедах. А ещё бесит когда ночью,в ожидании заявки,они паркуются возле какого нибудь жилого дома и врубают музыку на полную мощность. 99% из них комбинатовцы,которые решили прыгнуть выше попы и купить иномарку,на Калинах им видете ли не престижно! :D  Но когда видишь по городу дорогую иномарку,с таксовой антенной и шашечками,становится смешно до слёз! :D  Так и хочется покрутить у виска и сказать вам ИДИОТЫ! :D
Плюсик, 17 мая 2011 22:33
Таксисты, конечно, в Озерске, это наши же озерчане, и у нас много таких.
И правильно подметил Гость 17 Мая 2011 18:22:00.

Многие любят попонтоваться (хотя понятно, что это дешевые понты),
кто-то из них этим занимается только из-за озерских женщин (женам коминатовцев, работающих в такси, и часто выходящих в рейс ночью - есть чего опасаться - это реально).

Повальное нарушение таксомотористами ПДД и других законов.
Очень много невоспитанных и хамов. Есть нормальные - но их единицы.
Гость, 18 мая 2011 09:00
Гость, 17 Мая 2011 00:24
Да, заметно, что город у нас просто НИЩИЙ - каждый первый ребёнка в садик на такси возит, да и на работу сам ездит. Это в городе, который пешком можно за 30 минут из одного конца в другой пройти. Продолжайте дальше рыдать о том, как вы мало зарабатываете.А ТЫ ПОПРОБУЙ НА АВТОБУСЕ ИЛИ ПЕШКОМ ДОБРАТЬСЯ С ДОКА С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ В ПОЛИКЛИНИКУ В 30 ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ.
дедушка, 18 мая 2011 22:31
"Но когда видишь по городу дорогую иномарку,с таксовой антенной и шашечками,становится смешно до слёз!  Так и хочется покрутить у виска и сказать вам ИДИОТЫ!"

Позёрск! Как много в этом звуке... ))) Да уж, кому не расскажу тут, на большой земле, гогочут по этому поводу не по-детски. Обычный инфантилизм местных граждан - на большой земле пипками в песочнице обычно прекращают меряться, а в Озе, по всей видимости, процесс пубертата затягивается. Может и тут радиация виновата? ))))

Давно пора проредить таксистонаселение в Озе.
Позитивчик, 18 мая 2011 22:32
Таксистам
---------------
Ну что вы нас пугаете повышением цен. Знаете же прекрасно, что если задерете слишком никто ездить не будет... А таксистов в городе как собак нерезанных. Так что конкуренция за платежеспособного клиента насмерть будет...

Поэтому,
-------------

Сборы будут введены, цены чуть подрастут, но количество таксистов уменьшится. Будут только те, у которой солидный стаж и кто медосвидетельствование перед каждым рейсом проходит!
Гость, 19 мая 2011 20:08
Часто пользуюсь услугами такси, долго читала комментарии, назрели вот какие эмоции: не надо всех таксистов мерять под одну гребенку! Вы на себя посмотрите, те, кто их хамами называет. Мне все равно, на какой машине ехать, поэтому часто сажусь в машины малобюджетные, лишь бы доехать побыстрей. Так вот, эти таксисты не борзеют, при мне никого не подрезали ни разу, пешеходов пропускают, другим дают проехать, если есть возможность,ну и много еще положительных моментов. А вот "господа" на крутых тачках, заметьте, не таксисты,действительно хамло, не все конечно, но из за них мнение обо всех не лучшее. Они таксистов на русских машинах ни в х... не ставят, даже если у того преимущество в движении. а пешеходы, вообще, кто такие, чтобы их пропускать? А насчет таксистов - какие большие доходы? Вы цену на бензин видели?не думаю.
Гости-кости, 19 мая 2011 20:32
Да, мы согласны, хамов среди таксистов хватает.
Вот и надо, чтобы их конкуренция подрезала.

А доходов им хватает. Иначе бы не таксомоторили бы.
Ну и некоторые - машину показать и выпендриться перед знакомыми.
"Короли дорог", блин, с запахами дешевых дезодорантов в салоне :) :)
Гость, 21 мая 2011 19:27
Вот такая поддержка малого бизнеса. Не на словах, а на деле.
бомбила, 22 мая 2011 14:00
Кто не работал таксистом, тот и пишет всякую ахинею. ЗАВИДУЮТ!!! :D  :D  :D
Гость, 22 мая 2011 16:11
Как обычно. Сквозь зубы  цедят злость, а всё равно вызывают и вызывают мотор по таксишным номерам.
Люди-лицемеры по сути.
Но что будет, если введут эту напасть и снова начнуть ловить и привлекать водителей, штрафуя  на суммы от 1000 руб до 5000. (это штраф для водителей, а не для юрлиц и ИП)?
Мы вернёмся к старой доброй схеме. Спешащие будут голосовать на остановках руками.  А бомбилы (бывшие таксисты-нелегалы) будут подхватывать народ с остановок.  И никаких антен. С антеной ты потенциальный  штрафник.
И хоть в борьбе с бомбилами  гибдешники  и запретили останавливаться на остановках, но против природы ни коммунисты , ни капиталисты не могут пойти.  Люди всегда будут ловить мотор, заказывать мотор и ездить на моторе. И чем дешевле-тем лучше и ему всё равно, легальное такси или нет.
  В этой стране государство не может обеспечить работой своё население. Дело даже не в кредитах на авто. Такси-это порой единственный доход в семье.  И если есть спрос и предложение - услуга будет существовать.    
Вся беда в том, что  таксистские идут  войны  в больших городах, где продаются маршрутные карты , где нет общественного транспорта и где миллионные обороты  а ударяют они по тихим  городкам типа Озерска...
 А тут уж либо будут выслуживаться как в прошлый раз, либо спустят на тормозах...завистит от желания выслужиться очередного  начальника ОБЭП или ГИБДД...
аватар.74, 22 мая 2011 16:12
11 лет посвятил такси, работа прибыльная, но нервная.Вот что хочу донести:в Озерске половина автомобилистов таксисты и может большая часть не шоколадники, следовательно на ,,подачках ,, мэров и сити-мэров , сев на попу без прибыльного дела на следующих выборах может подумают , что эта власть не нужна простым людям.
Позитивчик, 22 мая 2011 16:35
аватар.74

...а другая часть населения - пассажиры таксистов, которым надоело хамство и всяческие нарушения с их стороны.

И они в позитивом воспримут наведение порядка в этой сфере. И выразят свое удовлетворение в голосовании.
Гость, 22 мая 2011 23:55
А ты попробуй накопить где-то 500-700тыс. на новенький таз с нашей-то зарплатой. Вот люди и берут кредит и бомбят, а что ещё делать. Ну если ты маменький сынок которые покупают тебе машины, содержат то не пиши и не пантуйся. Заводчане молодцы у них зарплата хорошая им всегда дают кредит. (пока дают бери) Вот станет мало машин таксовать сами заноете что утром не вызвать машину. Мы для вас стараемся возим вас а вы........... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гоша, 23 мая 2011 07:31
те, кто берут кредиты, переплачивают за тазик в 1,5-2 раза. очень умные :)
kaizer, 27 мая 2011 21:33
Если Вы прочитаете вот здесь http://www.alex999faq.ru/html/fz69.htm то поймете, что частные "бомбилы" таковыми являются все наши "таксисты" вымрут, как класс (штраф за подвоз пассажира в том виде, как сейчас, будет около 30000), и диспетчерские конторы тоже умрут, получить лицензию не так будет просто, требуется свои авто ( водителей придется брать на официальную работу) , требуется свой медик, ездить мы будем по таксометру, пассажиры должны будут застрахованы и прочее. Сейчас должен подсуетится крупный бизнес, купить маши 300, все оформить и стать монополистом в городе. Но зная наши правоохранительные органы которым все ..., думаю на первых порах все будет как и сейчас, все зависит от нашей позиции, если мы желаем кататься цивилизованно то звоним во все колокола, по стоимости проезда сказать трудно зная ментальность Озерска будем платить, как бараны сколько скажут, хоты цена должна регулироваться рынком.
Гость, 28 мая 2011 22:07
Ребята!!! Кто-нибудь видел этот "ЗАКОН??? Весь инет кипит высказыванием чиновников и прессы, а закона нет!!! Если его примут, то минимум он 6 месяцев будет в силу вступать!!!
Гость, 30 мая 2011 13:32
такси это живые деньги.а в жизни бывают разные ситуации.люди не от хорошей жизни идут на 2 работу. кому будет легче если с утра опаздываешь на работу или в садик а автобусов нет, спасает такси.?!!!!!!!!!дурдом придумали.так вообще таксистов не будет. придет зима и посмотрим что лучше ждать и мерзнуть на астановке или спокойно добраться в тепле и до самого места.кому не нравится ходите пешком, почему другие должны страдать
Гость, 28 июня 2011 11:04
у нас в России пока не потеряешь не поймешь...потом будут вспоминать как было хорошо
Гость, 2 августа 2011 16:44
давно пора таксистов разогнать! чем строже закон к таксистам тем спокойней пешеходу  8)
Гость, 8 августа 2011 14:57
меня вот поражает мнение некоторых здесь присутствующих, что все ДТП из-за таксистов, что каждый таксист полюбому сбил ребенка на пешеходном (в противном случае он хреновый таксист) что таксоденьги это легкие хлеба, что у всех таксистов тачки в кредит и больше всего меня поражает что эти люди трясуться за благополучие чиновников, в карман которым польются таксоналоги.
Я таксист с многолетним стажем, работаю на своей не кредитной машине, нашемарке, т.к. ее дешевле и проще ремонтировать, не на работе езжу на ино, тоже не кредитной, за весь водительский стаж сбил лишь кобеля и то ночью на трассе, и был лишь один раз в ДТП когда не угадал маневр пьяного мажорчика. многие таксисты не такое быдло коим некоторые привыкли их считать, у большинства есть высшее образование, семья, работа на заводе с нищенской зарплатой, жизнь в рашке заставляет крутиться, вот мы и крутимся. Вообще вся эта канитель началась из-за тиракта в аэропорту, где якобы таксисты ломили бешеное бабло чтоб доехать до центра. Я уверен что было несколько подругому, а именно: машин катастрофически не хватало, люди хотели уехать, а по законам экономики что получается? правильно при дефиците цена растет. Люди сами стали предлагать бешеные бабки лишь бы уехать, а потом ныли что их обобрали. Если ко мне подойдут 2 человека и один предложит 5 штук а второй 300р(по тарифу) чтоб доехать в одно и то же место, естественно я возьму первого. да и любой другой на моем месте поступит также, это называется рыночные отношения. Власти тоже облажались, нет бы найти автобусы и вывезти людей, так проще же потом таксистов облить грязью и выставить их бездушными тварями. :evil:
Света Ж, 12 августа 2011 19:29
Ругаете таксистов? Так им и надо? А вы подумали, почему у нас в городе все таксисты - ПОДРАБОТЧИКИ? Потому-что у них зарплата маленькая!!! Её не хватает ни на продукты,ни на оплату кредитов,квартплата растет, а сколько надо за садик заплатить,в школу взносы?.....Кто это вообще подсчитывал в городе??? А как в городе работает общественный транспорт? В районе 16-го ПЛ на ДОК уехать можно только на  "семёрке",а вы пробовали уехать на ней в субботу или в воскресенье вечером? Тогда вам очень! повезло,что вы её вообще дождались!! Надо искать компромисс,тем более у нас в городе. Да, надо наводить порядок с водителями, но не таким способом,который будет бить по карману и водителей и пассажиров! Лицензии хорошо в большом городе (Челябинск, Свердловск и т.д.),а как быть у нас, где население около 100 тыс? Может есть альтернатива? Тогда опубликуйте её, чтобы все в городе знали об этом, а не шушукались по углам, на "пятачках" и не боялись 1-го сентября!  ВОДИТЕЛИ ,а ВЫ ЧЕГО МОЛЧИТЕ?! Вас ведь это в первую очередь касается! Отзовитесь!!
Гость, 30 октября 2011 20:41
так вам таксистам и надо.хоть узнаете что такое работать.можете только сидеть и деньги брать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений