РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Эксперт: литр бензина будет стоить 50 рублей

Автоновости, 18 сентября 2013 06:54, источник: auto.mail.ru

Цена бензина в России в ближайшие годы может выйти на европейский уровень и составить 50 рублей за литр. С таким неутешительным прогнозом выступил вице-президент Московской топливной ассоциации Алексей Небольсин. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Причиной для роста может послужить пересмотр налогового механизма, запланированный на 2014 год. В частности, экспортная пошлина на нефть может снизиться на 5%, но взамен на ту же величину увеличат ставки налога на добычу природных ископаемых (НДПИ). А в дальнейшем экспортная пошлина должна будет уступить место новому внутреннему налогу, к тому же отличающемуся от НДПИ. В этом случае, по мнению экспертов, нефть внутри России может подорожать от 40% до 80%.

«Если оптовая цена на нефтепродукты поднимется, то ее рост идентично отразится на стоимости топлива в розницу. Иначе быть просто не может, — рассказал Небольсин. — Сегодня литр Аи-95 стоит 33 рубля, а будет стоить в районе 50 рублей (при 40%-ном скачке). Но и это еще не все. Самым страшным последствием этого решения станет дефицит на внутреннем рынке», — добавил он.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2013 06:57
а зарплаты когда у нас будут на "европейском уровне"? совсем обалдели господа
Мед.sister, 18 сентября 2013 07:05
А зарплату они не хотят поднять на европейский уровень??? :evil:
Гость, 18 сентября 2013 07:11
Самые богатые люди в России - курильщики, алкоголики и водители.
Цены повышают, а они все курят, пьют и ездят. :D
Гость, 18 сентября 2013 07:13
И уровень жизни у нас и в Европе..........
Гость, 18 сентября 2013 07:17
Единая Россия рулит! Даёшь 100 рублей за литр!
Гость, 18 сентября 2013 07:36
суки...литературное слово кстати...но по другому не скажешь
Кость, 18 сентября 2013 07:37
Сволочи...
Гость, 18 сентября 2013 07:53
Если мне надо в "Рябинушку", я залью и поеду. Сколько стоит - это другой вопрос. Подтянемся, поднатужимся , где наша не пропадала?
SAV, 18 сентября 2013 07:54
Ну вот Гость_Игор и доголосовались...  :evil:  :evil:  :evil:
BadVad, 18 сентября 2013 08:02
Ну похоже отъездились мы :(  Все чаще меня посещают мысли о смене родины :cry:
Наталия, 18 сентября 2013 08:16
:evil: Когда они уже подавятся нашими крохами? Что бы им они поперек горла встали, уроды!!!! :evil:  :evil:  :evil:
Стерва на шпильках, 18 сентября 2013 08:23
Кошмар, туфли подорожают...
Пупс, 18 сентября 2013 08:34
Бензин по 50 - это очень мало, надо до 100 рублей поднять.
Разумеется, после этого подорожает и всё остальное.
Так вам всем и надо! Пешком походите, разжирели в конец! Очереди на перекрестках, очереди в магазинах! Жирные все какие-то стали - смотреть противно!

Гуляем пешком, читаем книги, ходим на рыбную ловлю - побольше естественных вещей в жизни! А то бухаете, жрёте, от компа не оторвать! Кстати, надо за интернет цены поднять, чтобы школота учиться начала.
Гость, 18 сентября 2013 08:36
На газ перейдём.
Шпильва на стерках, 18 сентября 2013 08:39
18 Сентября 2013 10:23:00
Кошмар, туфли подорожают...

по привычной схеме оденете валенки и красное пальто
Гость, 18 сентября 2013 08:39
БРОСАЙ  МАШИНУ !  ВСТАВАЙ  НА  ЛЫЖИ !!!
вова, 18 сентября 2013 08:56
Стерва на шпильках, Кошмар, туфли подорожают...купите в секонд-хенде европейские туфли и подымитесь на их уровень  ;) будете европейская стерва :D
Гость, 18 сентября 2013 08:56
Наше правительство делает все что бы народ Наше не Жил, а -выживал.
Гость, 18 сентября 2013 08:58
Европейский уровень это рублей 65-80 а не 50. Повышение цен, для Озёрска то точно позитивная новость, хоть машин поменьше станет. =)
Гость, 18 сентября 2013 09:15
Дело даже не в том что ездить будут меньше, а в том что увеличение стоимости бензина приводит к увеличению стоимости жизни в общем, инфляции и стагнации экономики. Плохо всем, кроме нефтянников. А вообще посчитана действительная, экономически обоснованная цена за литр 92го бензина - 22руб!
Гость, 18 сентября 2013 09:17
свиньи,по другому не скажешь,а еще реклама добивает по телеку; ГАЗПРОМ-НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ! Какое оно в ... национальное когда импользуются единици,а все остальные за это еще и платят!
Гость_1, 18 сентября 2013 09:35
С повышением цен на бензин, аналогично возрасте цена на транспортные расходы. А это подорожание абсолютно всех товаров и ряда услуг завязаных на транспорте. Так что не нужно думать если у вас нет машины цена на бензин вас ни как не касается. И всей страной передаем привет правящей партии.
Гость, 18 сентября 2013 09:54
ГАЗПРОМ - МЕЧТЫ КОНЧИЛИСЬ!!!
ГостьСМ, 18 сентября 2013 10:06
а вот почему как дефицит бензина на внутр.рынке,то по "законам рынка" цена на него растёт.А как дефицит учителей,врачей,воспитателей,то цены на их услугиостаются прежними и даже ниже,в связи с возрастающей нагрузкой на каждого оставшегося работать.Пусть законы рынка работают всегда.
Гость, 18 сентября 2013 10:38
красавчики
Гость, 18 сентября 2013 11:09
Да здравствует стабильность!!!!
Гость, 18 сентября 2013 11:36
Да, Пупс, а если, гуляя, ещё и бутылки с банками собирать, то и обогатиться можно! Если бензин будет по 100 рублей, сколько хлебушек стоить будет? Или вам на прогулке голову продуло и такие сложные вещи уже недоступны пониманию?
Пупс, 18 сентября 2013 12:38
Гость, 18 Сентября 2013 13:36
---------------
По-моему, я отчетливо написал, что подорожает автоматом всё. Разумеется и хлебушек. Ничего! Меньше тайот в кредит брать будете, тогда и на хлебушек сразу хватать будет! Вон, логаны покупайте, не выпендривайтесь  :D
Гость, 18 сентября 2013 12:56
Хватит бухтеть! Лучше спросите самого себя: ходил ли я на голосование? И правильно ли я всё сделал?
Стерва на шпильках, 18 сентября 2013 13:41
по привычной схеме оденете валенки и красное пальто
-------------------------
Не перекладывайте свой стиль на других
Гость, 18 сентября 2013 14:10
Гость, 18 Сентября 2013 11:54
ГАЗПРОМ - МЕЧТЫ КОНЧИЛИСЬ!!!

скорее наборот, у них появилась какая-то  новая мечта))
Импотент, 18 сентября 2013 14:29
ГАЗПРОМ -- НАЦИОНАЛЬНОЕ НЕСТОЯНИЕ!
Гость, 18 сентября 2013 14:38
На Сочи 2014 денег не хватает...
Гость, 18 сентября 2013 15:56
Согласна, если и зарплаты будут как в Европе. А то цены на все как в Европе, а пенсии, зарплаты как у нас, отсюда и нищета.
Гость, 18 сентября 2013 16:06
Это еще цветочки. Вы про Чемпионат Мира по футболу в 2018 году забыли! А кто спонсор? Правильно! Вы все! Или мы все?!...
Короче... Ура! Товарищи!
Общество анонимных эндокринологов., 18 сентября 2013 16:07
Правительство не видит причин для повышения тарифов,поэтому повышает их просто так.
Гость, 18 сентября 2013 16:08
Правильно, полностью поддерживаю, хороший урок для тех кто выбрал стабильность. :D  :D  :D  А то продались как папуасы за гирлянды на столбах. Теперь не нойте и пожинайте свои плоды. :evil:
Гость, 18 сентября 2013 16:57
Цена на нефть растёт -> бензин дорожает. Ну, а что вы хотели - его из нефти делают, вот и дороже.
Цена на нефть падает -> бензин дорожает. Ну , что вы хотели - наполняемость бюджета снижается, нужно компенсировать.
arni, 18 сентября 2013 18:50
Ну и пусть тратят деньги на бенз если если их много, а я всю жизнь на велике катался,катаюсь и буду кататься бензина не требуется! да и с экономлю деньгу на продукты, зато здоровее буду ездить в магазин на велеке чем больным толстым на машине!!!
забыл добавить, 18 сентября 2013 19:02
Цена на нефть стоит на месте -> бензин дорожает. Ну, а что вы хотели? Инфляцию еще никто не отменял.
msje Krolikov, 18 сентября 2013 19:27
Ага, надо вернуть денюжки за олимпиаду, а ещё скоро ЧМ по футболу в 2018 г. ЁДРЫ рулят, ура товарищи!!!
лютик, 18 сентября 2013 20:07
Гость, 18 Сентября 2013 14:56
Хватит бухтеть! Лучше спросите самого себя: ходил ли я на голосование? И правильно ли я всё сделал?

перекреститесь и покайтесь,я ни разу в жизни на выборах не был,просто потому,что нет смысла,как при советах народ ничто не решал,так и сейчас ничего не решает,займитесь лучше своими делами в день выборов,или поспите на часик побольше,пользы наверняка будет больше.
инфляция и рост цен неизбежны при любой власти,что то изменить можно только если начать шевелиться и пользоваться своим серым веществом,даже если прийдется урезать свободное время и принести в жертву свою личную жизнь,в противном случае затягивайте ремни и ругайте мнимую власть и мнимых избирателей.
Бывалый, 19 сентября 2013 00:51
лютик, 18 Сентября 2013 22:07
...я ни разу в жизни на выборах не был...
+++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, вот. В общем-то... Вам и ответ на все вопросы. Как говорится, что и требовалось доказать. А ведь таких "высокоинтеллектуальных" и "сознательных" граждан у нас в стране, к огромному сожалению, большинство. А потом удивляемся: почему мы до сих пор сидим так глубоко в .... болоте и лишь изредка можем пускать пузыри. А может быть, вам хоть раз последовать собственному совету: начать шевелиться, попытаться воспользоваться своим серым веществом (если оно, конечно, у вас есть) и сходить хоть раз в жизни на выборы? Глядишь, если так же поступят и остальные, то что-нибудь изменится? Достаточно посмотреть на "высокую" явку избирателей. Так о чем речь? Естественно, при такой явке выборы будут выигрывать те, кому надо выиграть. Но, если говорить откровенно, я всё-таки склоняюсь к мнению о том, что объяснять всё это кому-либо - занятие весьма неблагодарное и откровенно бесполезное. Очень трудно раскачать зомбированных идиотов, пытаясь отвлечь их от своих дел или лишнего часика сна. Печально осознавать актуальность и подтверждение старой мудрости, которую изрек Жозеф де Местр: Всякий народ имеет такое правительство, которое он заслуживает.
Пупс, 19 сентября 2013 06:50
Я вообще ржу, когда вы обсуждаете про то, что "якобы проголосовали не за того".
А за кого надо было голосовать? Ну, скажите, бывалые  :D
Бывалый, 19 сентября 2013 09:13
Про других говорить не буду. Может быть, у них есть свои приоритеты и пристрастия. Скажу лишь про себя. Раньше было гораздо проще. Но после того, как застрелили отличного кандидата с именем Против Всех, я обязательно прихожу на выборы и просто забираю свой бюллетень. Это моя личная гражданская позиция. Вам я её ни в коем случае не навязываю. А вот в ваших бюллетенях естественно кто-то ставит галочку там, где надо. Для любого здравомыслящего человека это объяснять не требуется.
Бывалый, 19 сентября 2013 10:53
P.S.
А в итоге получается, что ржёте НЕ ВЫ, а ржут НАД ВАМИ. Уже много лет.
Главное -- потом не плачьте здесь на форумах. Вечно всем недовольные и обвинящие в своих бедах всех вокруг кроме себя. Ведь, как известно, хорошо смеётся тот, кто ... ну, вы поняли ...
Гость, 19 сентября 2013 11:39
Голосуй, не голосуй все равно получишь... (ничего)!
Гость, 19 сентября 2013 14:46
Недавно в ЛИВИИИ при КАДАФИ литр 95 бензина, стоил менее 10 центов. Литр воды в разы дороже!!!!! :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
У вас есть нефть? Тогда мы идем к вам!, 19 сентября 2013 15:28
все правильно. именно поэтому их и стали бомбить, чтобы не повадно было бензин продавать дешевле воды. а у нас правительство продажное, страна оккупированная. так что, не переживайте. дешевый бензин нам точно не грозит.
Гость, 19 сентября 2013 17:21
Я один не вижу связи с поднятием НДПИ на 5 % и скачком розничной цены на 40 % ? А так же на каком основании введется внутренний налог взамен НДПИ ?
Гость, 19 сентября 2013 22:58
Куплю себе лошадку, и гужевую повозку!
Гость, 20 сентября 2013 10:32
А в Ираке,когда  у "хозяев мира" америкосов там появились национальные интересы,еще при Хусейне бензин,так как он считался национальным достоянием,на территории страны был вообще бесплатным.И по словам корреспондентов из "Комсомолки" полный бак их джипа обошелся им в 2 доллара,чисто за услуги заправщика!А мы за свое национальное достояние еще и приплачиваем,наверное ,чтобы целее было!!!
Артем, 20 сентября 2013 12:34
Россия-ПЕРВАЯ страна по добыче нефти в мире.Бензин должен раздаваться за символическую плату как во всех нефтедобывающих странах. Власть возложила на наши плечи свои коррумпированные вонючие ноги. Гнать в шею ПЖиВ!!! А на выборы надо ходить обязательно, низкая явка- жирный плюс для действующей "власти"
Гость, 20 сентября 2013 19:39
Артём, "высокоинтеллектуальные" Пупсы с вами категорически не согласны. Но самое печальное заключается в том, что наша страна наполовину состоит из таких Пупсов. Пытаться их переубедить - занятие весьма глупое и откровенно бесполезное. Они являются инвалидами информационной войны и жертвами лживой пропаганды. При просмотре новостей по зомбоящику дружно хлопают в ладоши стоя и верят всему, что говорят им с телевизионных экранов. Их вполне устраивает жить в полном ..... болоте и булькать, занимаясь самообманом и выдавая желаемое за действительное. Как изменить эту ситуацию - никто не знает.
Гость, 22 сентября 2013 20:17
Пока мы кормим западную европу,америку  и офшоры, цены на все  в нашей стране будут расти.  Я голосую за.
Гость Багира, 22 сентября 2013 22:21
Власть возложила на наши плечи свои коррумпированные вонючие ноги.

Браво, Артем, лучше и не скажешь!
Гость, 24 сентября 2013 19:19
Нормальное правительство должно сразу искать эффективные способы  изначально  к поиску максимального эффекта к тратам федеральных  денег не на уровне хавка, а ориентируясь на принципиальные долгосрочные и краткосрочные программы развития страны, могущих положить конец зависимости страны от спроса углеводородного рынка. Пора кончать с этой единственно прибыльной и опасной сырьевой концепцией экономики. Трудность именно в этом, что необходимо подключать и развивать собственные национальные мозги. Используйте опыт Китая: он заплатил  деньги  экономическим специалистам за раскрутку своей экономики. Что мешает сегодня кроме офшора осуществить давнюю мечту Российского народа к экономической свободе и предпринимательству?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений