РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
12 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (287)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (352) Сдам (45) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Депутаты хотят повысить акцизы на шипованные шины

Автоновости, 22 октября 2013 08:59, источник: zr.ru

Российские дорожники пожаловались депутатам Госдумы на ущерб дорожному покрытию, который, по их мнению, наносят шипованные шины автомобилей. В том случае, если акцизы на шипованную резину будут повышены, сборы могут пойти в Федеральный дорожный фонд для восстановления покрытия.


Депутаты хотят повысить акцизы на шипованные шины

Первой инициативой созданного в Государственной думе координационного совета по дорожному комплексу станет предложение увеличить акцизы на шипованные шины. Как рассказал в интервью газете «Известия» член комитета ГД по транспорту, депутат от фракции «Единая Россия» Александр Васильев, депутаты приняли решение о целесообразности такой меры после консультаций с представителями дорожных служб.

По словам Васильева, дорожники сообщили, что на трассах с большой интенсивностью движения видно, что колейность образуется на левой полосе, а не справа, где едут грузовые автомобили – фуры. Вывод дорожников – шипованная резина портит асфальт, создавая опасность для автомобилистов.

По мнению замруководителя Росавтодора Игоря Астахова, «шипованная резина вреднее для дорог, чем «липучки», тем не менее он считает, что при повышении акцизов нужно учитывать особенности регионов, где продаются такие шины. По его словам, например, в Якутии и Магаданской области зимой невозможно ездить без шипов, поэтому для таких регионов не стоит увеличивать акцизы.

Как отмечают «Известия», согласно статистическим данным, из-за использования на автомобилях шипованных шин асфальт портится быстрее от 4 до 8 раз. Каждый шип выбивает из одного километра дороги 10 граммов асфальта, что, как указывают московские дорожники, приводит к тому, что МКАД ежемесячно теряет на каждой колее около 1 см асфальта. К тому же, как напоминает издание, во многих европейских странах использование шипованной резины запрещено.

Напомним, что в начале этого месяца депутаты Государственной думы отклонили сразу два законопроекта, которыми предлагалось обязать водителей использовать зимой зимние шины, а летом запретить езду на шипованной резине.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2013 09:14
"К тому же, как напоминает издание, во многих европейских странах использование шипованной резины запрещено."
Вот уж тут-то на Европу не стоит смотреть! У них обувь даже наполовину теплая (с шильдиком "евро-зима"). А нас и у них зимы совершенно разные. По-разному же и очищаются дорожные покрытия. Бредятина полная. Не знают уже как с автолюбителей деньги стрести. Лучше бы пьяных сажали на 5 лет, машин бы меньше стало.
Гость, 22 октября 2013 09:23
Депутаты не хотят запретить наступление зимы и выпадение снега? Или может сами на дорогу с лопатами выйдут?
Mafn, 22 октября 2013 09:27
я против. не убедительно это все звучит. неадекватно. этот бред в моей голове вообще не укладывается!
Татьяна, 22 октября 2013 09:29
О боже уже не знают за что деньги еще стрясти , уже за зимнюю резину взялись.Будем биться товарищи в лоб в лоб , нас станет меньше на земле, нет в России, останутся одни старики, и кто будет им пенсию платить.
Гость, 22 октября 2013 09:31
"Российские дорожники пожаловались депутатам Госдумы на ущерб дорожному покрытию, который, по их мнению, наносят шипованные шины автомобилей."
А про то, какой ущерб автомобилям наносит "дорожное  покрытие", которого у нас в стране почти нет, они ничего не говорили?
Гость, 22 октября 2013 09:36
нужно акцизы увеличить на шпильки)))) то же асфальт портят!  :D
Гость, 22 октября 2013 09:45
больные люди!!! лючше бы научили дорожников чистить дороги без асфальта!!!!! порой на липучке не далеко уедешь!!!!
BadVad, 22 октября 2013 09:48
Очередная обдираловка водителей :evil:  Зачем использовать качественные материалы, лучше списать все на шипы и собрать еще деньжат с водителей. Госдума не перестает удивлять своими бредовыми законами :!:  :!:  :!:
Гость, 22 октября 2013 09:51
А от того что  асфальт не ремонтируется десятилетиями - он не "портится"? А за это кого оштрафовать можно? А деньги можно пустить на восстановление дорожного полотна!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Дума вся издумалась! Надо, чтобы все думцы платили налоги все!
Гость, 22 октября 2013 09:56
у нас такие зимы и дороги, что без шипов никак
Гость, 22 октября 2013 09:57
Лично я за такой закон. И хватит тут прибедняться мол денег у вас нет. Денег нет, а на иномарках ездите, да по заграницам всяким типа лондона. И нечего ныть как бабы, не нравится ходи пешком. 8)
Мартовский Кот, 22 октября 2013 09:58
Наверное, скоро введут налог на воздух!
Местный, 22 октября 2013 09:58
Надо закупиться впрок. Или ещё. А как же постановка шипов в шиномонтажах? Тогда уж увеличьте акцизы на сами шипы и прессы. Или ещё лучше - цепи противоскольжения тоже можно поднять. Можно ещё подумать (был бы я депутатом).
Гость, 22 октября 2013 10:09
Зато в стране стабильность, не так ли? Не вы ли этого хотели, а???? 8)
yetti, 22 октября 2013 10:13
а ,может, асфальт по-качественнее ложить? в котором не только щебёнка, но и битум нормальный (не кровельный) ?? да ещё и проверять качество покрытия без взяток?
Гость, 22 октября 2013 10:14
А транспортный налог, который все платят, идет на какие-то другие цели??? Или дума хочет, чтобы источник пополнения средств стал бить в две струи??? Они за транспортный налог не отчитываются, а тратят эти деньги на строительство платных магистралей, потом вдруг эта платная магистраль становится частной собственностью...
Гость, 22 октября 2013 10:16
Лично я за такой закон. И хватит тут прибедняться мол денег у вас нет. Денег нет, а на иномарках ездите, да по заграницам всяким типа лондона. И нечего ныть как бабы, не нравится ходи пешком.
...
Видимо, так Вы и делаете. Безлошадный вы наш. А на загранку денег нет... Зависть так и прет из всех дырок организма...
Гость, 22 октября 2013 10:22
Есть другое предложение, поднять подоходный налог на зарплату указанных выше граждан до 50-70%, а эти деньги - в дорожный фонд
Гость 007, 22 октября 2013 10:28
Спокойно. Идёт поэтапная работа по внутренней компроматизации   Думы и принимаемых ей законов, затем последует критика ельцинской конституции  и во имя исторической справедливости всё же осудят и переворот 1993 года и все действия Ельцина по насаждению колониального государства и компрадорского законодательства, в котором международное право давлеет над национальным. Последние лет 30 только этим и занимаемся, как меняем элиты методами ползучей дискриминации всего настроенного прежде.
Гость, 22 октября 2013 10:29
Ну не в разы же подорожает шипованная резина. Просто задолбал уже такой подход. Какой то Вася Пупкин подумал и родил причину износа дорог. На нобелевскую тянет. Никто в мире не смог догадаться , что не в говноасфальте дело , не в нестекающей никуда с воде и т.д....
Гость, 22 октября 2013 10:40
В июле 2013 года в Скандинавии вступил в силу новый закон, регулирующий разрешенное количество шипов, которое теперь должно составлять 50 штук на метр окружности. Поскольку обычно у шин популярных типоразмеров длина окружности равняется почти двум метрам, то в них производитель может устанавливать примерно по 100 шипов – если компания решает следовать новым нормативам.
Предусмотрен и другой способ. Если производитель сможет доказать, что его шипованные шины оказывают минимальное воздействие на дорожное покрытие, разрешается использовать большее количество шипов на погонный метр протектора. Некоторые компании решили пойти по более простому пути и сократили число шипов, но некоторые все же попытались изготовить шины с большим количеством шипов, которые при этом снижают износ дорожного покрытия.
Николай, 22 октября 2013 10:47
УРА!!!! Увеличивайте все, на чем можно нажиться. Доите народ!!! На качество дорог не обращайте внимания, на применяемые материалы тоже, воровство при строительстве - закрывайте глаза!!! На несоблюдение Гостов и шмостов при строительстве тем более!!! ТАК ЧТО ПРО ШИПЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО! ВОПРОС: КОГДА БЕНЗИН ПО 40 РУБ ЗА ЛИТР??????
Гость, 22 октября 2013 11:08
На дорогую иномарку денег хватило, а на налог нет. Не нравится пересаживайся на отеч. авто, или ставь липучку! А то как тема про налоги заходит, так все сразу бедные! Поддерживаю данный закон!
Пупс, 22 октября 2013 11:10
Осталось найти асфальт
Гость, 22 октября 2013 11:24
Российские строители за огромные бабки строят плохие дороги, российские дорожники плохо за ними ухаживают, несвоевременно убирая снег и посыпая всякой едкой химией. Но крайними назначены автолюбители и именно с них государство, плотоядно облизываясь, готово содрать седьмую шкуру.
Гость, 22 октября 2013 11:38
Николай, 22 Октября 2013 12:47 ... все верно,еще нужно наказывать условными сроками педофилов,наркодиллеров...
Гость, 22 октября 2013 11:40
"На дорогую иномарку денег хватило, а на налог нет. Не нравится пересаживайся на отеч. авто, или ставь липучку! А то как тема про налоги заходит, так все сразу бедные! Поддерживаю данный закон!"

А причем здесь отеч. авто? :) Тут речь про "направления" в России и то, как эти "направления" сделать лучше/хуже :)
IskanderP, 22 октября 2013 11:42
Надо запретить езду на шиповке летом, за это штрафовать, а то посмотришь во дворах, каждая пятая машина  на шипах летом. Наберут в кредит дорогих иномарок, типа крутыми стали, а на летнюю резину денег уже нет. Кому нужны такие понты? Смешно на таких"крутых" смотреть.  :D
Гость, 22 октября 2013 11:45
ДАЕШЬ БЕНЗИН ПО 100 РУБЛЕЙ :!:
Мы тут с мужиками обсудили..., 22 октября 2013 12:01
А перед "выборами" Единая Россия другое из телевизора пела... Что-то про стабильное развитие, кажется...
Гость, 22 октября 2013 12:44
Гость, 22 Октября 2013 13:45
ДАЕШЬ БЕНЗИН ПО 100 РУБЛЕЙ

Вы думаете для вас цены в этом случае останутся прежними? А вы думаете вообще? :oops:
Гость, 22 октября 2013 13:00
паразиты на теле народа
Гость, 22 октября 2013 13:06
Прекратите раскачивать лодку! А то тошнит уже... Сказано: стабильность, значит стабильность.
Гость, 22 октября 2013 13:07
Да ничего страшного, озерчанам перед выборами лампочки с гирляндами на столбы развесят, они и забудут и про бензин и про налоги. И всем скопом за стабильность проголосуют.  8)
Дмитрий, 22 октября 2013 13:45
Интересные же люди сидят у нас в думе... Сколько проблем: Безработица, нищенские пенсии, бездомные, ужасные дороги и т.д, а эти гаврики автомобилистов жмут что есть силы. Хоть бы что сделали для людей, а они все отнимают... Народ такими темпами однажды взбунтуется и перебьет этих депутатишек. И правильно сделают.
Гость, 22 октября 2013 14:01
Гость, 22 Октября 2013 14:44
Гость, 22 Октября 2013 13:45
ДАЕШЬ БЕНЗИН ПО 100 РУБЛЕЙ

Вы думаете для вас цены в этом случае останутся прежними? А вы думаете вообще?

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. ЕСЛИ БЕНЗИН БУДЕТ ПО 100 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР, ТО ТОГДА, ВОЗМОЖНО, НАЧНЕТЕ ДУМАТЬ ВЫ.
ХОТЯ... ВРЯД ЛИ... СОМНИТЕЛЬНО ВСЕ ЭТО...
Леброн Джеймс, 22 октября 2013 14:17
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НА РЕЗИНУ С ПУПЫРЫШКАМИ АКЦИЗЫ НЕ ПОВЫШАЛИ!!!!!!!!!!! :D
Гость, 22 октября 2013 15:24
Это как у нас на работе ИТР, мне говорит революция и перемены не нужны, я за стабильность. Теперь воду с дустом пьет!!!!!! 8)
Николай, 22 октября 2013 15:38
Лучше бы налог с фур идиоты брали, которые разбивают асфальтовые дороги по всей России. Но там видимо чьи то интересы. Но ведь с шипов то это делать проще!
Horn, 22 октября 2013 16:13
Извините, а что, ГосДура и дорожники 20 лет назад не знали, что шип изнашивает асфальт?????? Недавно узнали??? Позавчера что-ли учёные открытие сделали??
Госсподи, до чего это всё смешно и наивно для сведущих людей. Да все всё знали, просто настало время, как тут сказали, в очередной раз "подоить" автомобилистов, показать народу - мол вон он кто виноват в плохих дорогах, автолюбитель в шиповке.
Я знаете ли, зимой часто наблюдаю картину, как грейдер по дороге сгребает наледь, а заодно с ней - полсантиметра асфальта. Это не за полгода, а за полчаса!!! Никто не накажет балбеса-грейдера, начальника УАТ, администрацию за сие безобразие, зато вот нате вам - очередная хитрая придумка законотворцев про вред шипованой резины.
Иногда дороги в таком состоянии, что даже на шипах тормозим юзом метров 40, это при минимальной скорости. Представьте укатанный гололёд, мокрый снег и т.д., ДТП у автомобилистов на липучке в разы больше.
Хотелось бы конечно знать размеры акциза, если около 100 рублей с колеса, то ничего страшного не вижу. Только мы ведь в России живём, из этих 100 рублей реально в дороги уйдёт рублей 30, остальное в карманы слуг народа и дружественных им бизнесменов, и никто меня в этом не разубедит :(
Гость, 22 октября 2013 17:43
Horn, 22 Октября 2013 18:13
...ДТП у автомобилистов на липучке в разы больше...
--------
Бред пишете, впрочем, как всегда. Хотя, смотря что вы считаете липучкой - "всесезонную" отечественную резину? Тогда да...
Гость, 22 октября 2013 17:59
Только мы ведь в России живём, из этих 100 рублей реально в дороги уйдёт рублей 30, остальное в карманы слуг народа и дружественных им бизнесменов, и никто меня в этом не разубедит :(
30руб., эт вы лишканули, я так думаю 3рублей будет достаточно :D
ЛИСа, 22 октября 2013 18:04
И в самом деле-лучше бы зиму отменили депутаты!!!)))  :!:
Гость, 22 октября 2013 18:45
А давайте при покупке сапог на каблуках сразу отдавать проценты в налоговую, тоже ведь асфальт портим !!!
налоговая, 22 октября 2013 19:37
Гость, 22 Октября 2013 20:45
А давайте при покупке сапог на каблуках сразу отдавать проценты в налоговую, тоже ведь асфальт портим !!!
+++++++++++
Мы не против.
Гость, 22 октября 2013 19:51
Извините,а где дорожное покрытие? Кто его видел? Я его хочу  :{}
Гость, 22 октября 2013 20:07
Как  правильно  сказали эта ГосДура  нас  ещё  много  раз  удивит!  Все  законы  направлены  на  то  чтобы  побольше  денег  собрать  с  населения! Никаких  усилий  приняли  закон,  собирай  деньги! Чтобы  я  когда  нибудь  пошел  голосовать  за  кого  нибудь депутата! Правда  это  не  поможет !
Гостья, 22 октября 2013 20:13
Депутатам надо помогать. Это же наши народные дети. Пусть учатся говорить и махать ручками. Главное, чтобы соска не выпала из ротика.
Гост., 22 октября 2013 22:03
Российские дороги портят шипы? ))) Лопну от смеха.

БАБЛО РУЛИТ, а не авто на шипах.
Ни того, ни другого не умеют делать, дак нет, екарный бабай, автовладельцы виноваты. )))
Обхохочешься над дураками в России и дорогами . )))
лех@, 22 октября 2013 22:29
всем привет.! Что думаю и знаю по жизненному опыту. . .если на небесах боги что то приняли,нам смертным только проглатить остаётся( а липучка никогда не будет лучше шиповки! ! ! Липучка хороша где наката и гололёда нет! !
Ну что ж добьются аварийности в разы больше и будут репу чесать и ссылаться на всё,но не на этот закон. . .
Гость, 22 октября 2013 22:39
Да, а на владельцев нешипованных фрикционных шин нужно накладывать двойные/тройные коэффициенты ОСАГО и КАСКО за то, что их машины не тормозят на гололеде :D  :D
И с этих поимеем, и с тех получим  - но бюджет наш сделаем гуще :D
Гость, 22 октября 2013 22:41
Даже читать не стал статью :evil:  Надо ввести налог на депутатство = 120%, чтобы никто не хотел стать депутатом :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
лёх@, 22 октября 2013 22:43
колею накатывают фуры! Не видел ни разу дефекты дороги из за шипов! Или трещены и дыры от шипов появлятся:?::?:
Гость, 22 октября 2013 22:46
Гость, 22 октября 2013 22:50
Гость, 22 Октября 2013 19:59
Только мы ведь в России живём, из этих 100 рублей реально в дороги уйдёт рублей 30, остальное в карманы слуг народа и дружественных им бизнесменов, и никто меня в этом не разубедит  :(  
30руб., эт вы лишканули, я так думаю 3рублей будет достаточно  :D
===============================
Три рубля с сотни - это ваащще лохмато  :D   :D   :D  0.3 копейки самый актуальный вариант  8)
лёх@, 22 октября 2013 22:52
шо мне теперь новую якохаму на 17 выкинуть? ?
Обойдётесь:):!:
ездил на шиповке и буду ездить:!: из таких ситуаций выбирался благодаря шипам:!:
Гость, 23 октября 2013 06:44
Депутаты у нас нищенствуют!!!!!! Открывают ещё одну кормушку для себя любимых.ХАЛЯВА - это так здорово!!!!
Гость, 23 октября 2013 09:43
нагло лгут, были исследования за бугром, шипованная лишь чуть больше обычной изнашивает качественный асфальт. ни про какие "аждый шип выбивает из одного километра дороги 10 граммов асфальта" речи и не идет.и еще, для примера, если 10гр с шипа, то на ic7000 12 шипов в пятне контакта, 120гр * на 4 колеса 480гр с одной машины. так это за один день дорогу таким темпом сожрут
Гость, 23 октября 2013 09:45
Гость, 23 октября 2013 09:47
Гость, 23 октября 2013 09:51
Гость, 23 октября 2013 09:54
Гость, 23 октября 2013 10:02
Гость, 23 октября 2013 16:09
http://www.zr.ru/content/articles/17123-dorogi_shipy_i_koleja/

цитаты:

сожалению, в России серьезные исследования преждевременного износа и нарушения структуры дорожного покрытия не проводятся. Поэтому воспользуемся опытом специалистов американского штата Вашингтон (не путать с одноименной столицей). Это самый северо-восточный штат США, зима снежная, хотя и не очень морозная. Шипованные шины там тоже используют, хотя и реже (американцы предпочитают всесезонку). Несмотря на это, состояние дорог идеальным не назовешь.
Для исследования происхождения колеи американцы, в свою очередь, обратились к северным соседям. В Национальном институте оптики Квебека разработали лазерную систему измерения колеи LRMS (Laser Rut Measurement System). Приборы, закрепленные на выносных кронштейнах в задней части автомобиля, считывали текстуру дорожного покрытия через каждые 3 миллиметра. Одновременно за полотном следили видеокамеры. Компьютерные системы анализировали ширину, глубину и форму колеи.
Подобному контролю подвергли все основные магистрали штата. Основной сложностью было отличить те повреждения, которые вызвали шипы, от износа грузовым транспортом и обычными (нешипованными) легковыми колесами. Как оказалось, колея, вызванная каждым из этих факторов, имеет свои особенности. От шипов, например, возникают две тонкие борозды, причем вне их пределов дорога абсолютно ровная. А от остальных шин, в том числе грузовых, колеи словно продавлены, по бокам обоих углублений имеются характерные возвышения. Асфальт не стирается, а деформируется и расползается в зоны пониженной нагрузки.
Таким образом удалось выделить износ именно от шипованных шин. Например, на трассе I-5 глубина колеи от них составила 7 миллиметров. Важное уточнение: покрытие было уложено 40 (!) лет назад, по этой дороге ежедневно проходит 194 тысячи машин. Для таких обстоятельств износ просто ничтожный!

Шипованные шины – отнюдь не главный источник возникновения колейности. Да, их вклад виден после тщательной компьютерной обработки, но он минимален на фоне воздействия холода, жары, ветра, тяжелых грузовиков и других транспортных средств. Гораздо большее значение имеет качественная работа инженеров и строителей. Если все сделано грамотно, то ровная и гладкая поверхность дороги будет радовать водителей десятилетиями.

Даже срезание и замена верхнего поврежденного слоя не дает длительного эффекта. Потому что колеи – это деформация покрытия в целом, а не только удаляемых нескольких сантиметров. Пройдет год, и новая поверхность, как копирка, проявит дефекты старой.

очти на всей территории Германии использование шипованных шин запрещено с 1975 года. Но главная причина запрета – увеличение тормозного пути на чистом асфальте! Немецкие зимы мягкие: снег если и выпадает, то ненадолго. Шипы разрешены только в 15-километровой зоне у границы с Австрией, в гористой Тюрингии и еще в нескольких местах, где зимой снег или лед на дорогах – норма. Знакомые нам колеи встречаются даже на автобанах, но, конечно, не в таком масштабе. Однако службы по контролю за дорогами ищут недостатки в своей работе. В отчете Немецкого дорожного союза (Deutscher Asphaltverband) указаны основные причины образования колеи:
- ошибки при проектировании дороги; неправильный подбор состава асфальтобетонной смеси (не соответствует температуре и влажности окружающей среды);
- недостаточная связь между слоями асфальта;
- недочеты окончательного контроля.
бах, 23 октября 2013 16:47
с фур уже с 10.2014г. хотят собирать по 3.5 рубля за км.,хотя колея встречается и лехковая.нефть продаётся плохо,а пенсам и воякам платить надо..вот и придумывают способы отжимания денег :evil:
Гостьфаузар, 23 октября 2013 17:26
Вообще какую то чушь несут депутаты.Этого депутата надо выгнать из думы чтоб тупые законы не предлагал :evil:
Horn, 23 октября 2013 19:24
"Гость, 22 Октября 2013 19:43
Бред пишете, впрочем, как всегда."

Надо же, у меня появились почитатели :|  Жаль, представиться забыли, ну да ладно, всё равно приятно :D
Павел, 23 октября 2013 21:52
Бред бредом. И каким образом статистические данные по Москве относятся ко всей стране? Мне интересно, если примут это, все опять молча согласятся и будут платить?
Ветеран холодной войны ,, 23 октября 2013 22:36
Да это же предложение не успевшего дискредитироваться Лужкова.Тогда его не поддержали,а теперь кто-то решил ,что все забыли и можно присвоить авторство.Мельчает депутатишко,мельчает.
Гость, 24 октября 2013 09:13
лех@, 23 Октября 2013 00:29
а липучка НИКОГДА не будет лучше шиповки

Зачем повторять бред за другими не очень здоровыми людьми? Тем более, обсуждать то, чего не пробовали и о чем абсолютно ничего не знаете?
Гость, 24 октября 2013 11:54
У того у кого липучка - у них система торможения совсем другая чаще всего! 8)  (на хороших машинах)
лёх@, 25 октября 2013 06:21
Гость, 24 Октября 2013 11:13 "чего не пробовали и о чем абсолютно ничего не знаете?"
уважаемый,откуда в вас столько уверенности :?:  что я пробывал,что я знаю,на каких машинах ездил,на какой резине и какие я лично слышал мнения :!:
"ничего не знаете?"я так думаю тут должен стоять другой знак препинания.... - " :!: "
Гость, 25 октября 2013 10:53
я вот единственное не пойму что именно портят шиповки? дорожное покрытие? а где оно? в большинстве регионов дорожного покрытия нет, соответсвующего гостам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений