РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ловушка для приехавших за хлебушком…

Автоновости, 14 июля 2011 15:04, Александр Волынцев

Не успели запустить в эксплуатацию парковку у магазина «Негоциант» на пр. Победы, как ее сразу же начали «обживать» беспокойные автолюбители.

Правда, сразу же проявились те проблемы, о которых предупреждали наши читатели в своих комментариях к материалу, посвященному данной парковке. (На фото, кстати, заметно, как серебристую иномарку «заперли» очередники к светофору).

В час «пик» заехавшему сюда водителю выбраться обратно «на волю» будет сложновато…

Хорошо еще, если обзор автобус на остановке не перекроет.

Но что-то подсказывает, что парковке этой суждено будет стать образцовой.

Будем надеяться, что в положительном смысле… 

parking1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2011 15:30
Молодцы! Побольше бы таких активных предпринимателей!
Гость, 14 июля 2011 15:56
Не надо было делать эту парковку вообще!! Где голова-то вообще у людей?? Да и есть ли в голове мозг??? :evil:
Борис, 14 июля 2011 16:27
Всё дело в Озёрских водителях!!!! Никакого уважения друг к другу, никакой солидарности!!! Когда научатся солидарности по отношению к другим автомобилистам, тогда будет проще!!!!
Jaskal, 14 июля 2011 16:29
Вопрос о выбраться наружу стоит тут достаточно остро, так как в нашем городе большинство водятлов считают ненужным делать жесты доброй воли и пропускать автомобили со второстепенных дорог при затруднения выезда для вторых..., хотя прослеживается тенденция к постепенному окультуриванию первых...
Alex, 14 июля 2011 16:30
Да спасибо хоть за такую парковку :!: В больших городах такие "запертые" парковки не редкость. В наше время вежливый водитель в плотном потоке постарается уступить дорогу в такой ситуации. Кстати, эту парковку уже начали обживать таксисты. И по этой стороне улицы ещё стоят знаки остановка и стоянка запрещена.
Гость, 14 июля 2011 16:43
Гость, 14 Июля 2011 15:56  
ваш то мозг где???...на этом участке дороге парковаться приходиться у детской пол-ки...обратите внимание как там бывает интересно, когда своё чадо нужно в пол-ку привезти
Гость, 14 июля 2011 17:24
За парковку - СПАСИБО, люди теперь охотнее будут посещать этот магазин. А небольшие сложности с выездом - это мелочи (не первая такая парковка)
Гость, 14 июля 2011 17:42
Давайте теперь будем считать сколько на ней побьются автомобилей при выезде.И сколько будет аварийных ситуаций. А на счет уступить скажу,сумел заехать,сумей и выехать! Начинающие движение от тратуара,в данном случае парковки,должны уступать участникам движения.Чего ради я должен остонавливаться и ждать пока водятел будет выполнять маневры с выездом,есть же правила! Читайте внимательно!
Александр, 14 июля 2011 18:54
Правильно, что сделали парковку. Почему то наше ГИБДД, "забыло", что существует еще знак "Стоянка запрещена", по всему городу понавешали "крестов"- остановка запрещена, согласно которому я не могу высадить пассажира даже на автобусной остановке и ехать дальше. Посмотрите, что творится у городской поликлиники, где висят знаки "проезд запрещен". Заехать высадить старого, больного человека значит нельзя, ГИБДД штрафует за проезд под знак, а куча запаркованных авто без водил, которые то и мешают нормальному проезду, это нормально. :idea:  Повесьте, знак "стоянка запрещена", и всё проблема решена, штрафуйте тех кто паркует авто перед входом, не тех кто заехал, высадил и уехал. НЕ ВЫНУЖДАЙТЕ ВОДИТЕЛЕЙ НАРУШАТЬ! Сделайте, что бы людям было удобно! :idea:
Гость, 14 июля 2011 19:06
Гость, 14 Июля 2011 17:42
Давайте теперь будем считать сколько на ней побьются автомобилей при выезде.И сколько будет аварийных ситуаций. А на счет уступить скажу,сумел заехать,сумей и выехать! Начинающие движение от тратуара,в данном случае парковки,должны уступать участникам движения.Чего ради я должен остонавливаться и ждать пока водятел будет выполнять маневры с выездом,есть же правила! Читайте внимательно!
============================

Есть правила а есть водительская солидарность.
Гость, 14 июля 2011 19:49
В Озёрске нет вежливых водил, одно ХАМЬЁ, а таксисты вообще "пипец"!
симсан, 14 июля 2011 20:02
называется любиш парковаться где попало люби и праблемы с выездом
Гость, 14 июля 2011 20:08
Гость, 14 Июля 2011 17:42
Давайте теперь будем считать сколько на ней побьются автомобилей при выезде.И сколько будет аварийных ситуаций. А на счет уступить скажу,сумел заехать,сумей и выехать! Начинающие движение от тратуара,в данном случае парковки,должны уступать участникам движения.Чего ради я должен остонавливаться и ждать пока водятел будет выполнять маневры с выездом,есть же правила! Читайте внимательно!
============================
Потому, что следующим "водятлом" будете Вы, может быть на аналогичной парковке, но в другом месте. И встретится Вам на пути такой же "чего ради". Посмотрите пожалуйста, как ездят в больших городах и учитесь культуре вождения. Удачи на дорогах.
Гость, 14 июля 2011 21:45
Вы что !Парковка класс ! Еше больше надо иначе коллапс !Сам когда еду с работы и надо в магазин за покупками всегда выбираю тот магазин к которому удобно подьехать !Даж если в нем и дороже потому как с работы и уставший в ломы гдето за пол квартала ставить авто и топать !Хотя говорят ходить полезно но не после трудового дня ! :)
АЛЕКСАНДР, 14 июля 2011 21:53
парковка классная,очень качественно сделано!везде бы такие !в час пик везде такие проблемы с выездом и что теперь парковки ни где не делать?!
МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, 14 июля 2011 21:57
парковка самая лучшая в ГОРОДЕ!!!подрядчик молодец!а  проблема с выездом-это только в час пик,но это везде так,так что внимательней надо быть и вежливыми друг к другу!
Гость, 15 июля 2011 00:13
Нужно больше парковок в городе. Выбраться с парковки меньшее зло по сравнению с тем, что парковаться негде.
Мовсесян, 15 июля 2011 06:11
На всём протяжении пр. Победы, не самой маленькой улицы по меркам Озерска, было две парковки: у института и в районе домов 6-8. Лет двадцать назад этого хватало. Но сейчас автомобилей стало на порядок больше, магазинов и прочих точек, привлекающих людей, тоже значительно добавилось. Следовательно, количество парковок на проспекте должно возрасти. В противном случае машины полезут во дворы, под знаки, на газоны и пр. Поток нельзя остановить, но им можно управлять.
Гость, 15 июля 2011 06:33
Гость, 14 Июля 2011 17:42
... А на счет уступить скажу,сумел заехать,сумей и выехать! ...Чего ради я должен остонавливаться и ждать пока водятел будет выполнять маневры с выездом,есть же правила!
Да, флаг тебе в руки! Как аукнется, так и откликнется. Попадешь в подобную ситуацию - вспомни написанное тобой и не ной! Не знаешь, что такое ВЕЖЛИВОСТЬ?
Гость, 15 июля 2011 08:03
Мовсесян, 15 Июля 2011 06:11  
На всём протяжении пр. Победы, не самой маленькой улицы по меркам Озерска, было две парковки: у института и в районе домов 6-8. Лет двадцать назад этого хватало. Но сейчас автомобилей стало на порядок больше, магазинов и прочих точек, привлекающих людей, тоже значительно добавилось. Следовательно, количество парковок на проспекте должно возрасти.
==================================
Угу. Вопрос - где там их делать? Дома снести? Я понимаю, тут у самых умных один ответ: пусть, мол, администрация думает, ей, мол на то и власть дадена. А на самом деле негде их там делать. Ну не предполагали проектировщики 40-х годов такую ситуацию. Выход только один - ограничивать движение в таких районах, никакого другого выхода нет.
Гость, 15 июля 2011 08:50
"Негоциант" - это магазин так себе, свежего, кроме хлеба и молока, там нет больше ничего, а ведь не хлебом единым сыт человек. Я хоть и живу неподалеку, но даже и со стоянкой не поеду в этот магазин. А близ живущим бабушкам "фиолетово", есть стоянка у магазина или нет. А у предпринимателя наверное деньги куры не клюют. Это нынче редкость. Флаг ему в руки.
Гость, 15 июля 2011 12:26
А сколько деревьев вырубили для этой парковки? Некоторые мешали не парковке, а механизмам. Механизмы уехали, а деревьев больше не будет. Дом-то остался голый, незащищенный от пыли и газов.
Гость, 15 июля 2011 13:59
Отличная парковка...купил хлебушка и сиди жуй, пока тебя выпустят обратно...зато , в следующий раз ножками...
Гость, 15 июля 2011 17:01
:)
Гость, 15 июля 2011 17:30
Гостю от 14 Июля 2011 16:43
А пешочком то уже что слабо 50-100 метров пройти? Для того чтобы отвести ребенка в поликлинику можно припарковаться как минимум в 4-х местах!!!(Лермонтова, Советская -2 парковки и за самой поликлиникой) вот так то мой ленивый друг. По видимому мозг тебе тоже без надобности...
Гость, 15 июля 2011 17:32
Вообще-то это не парковка, а карман для высадки пассажиров.
люся, 16 июля 2011 00:49
Гость, 15 Июля 2011 12:26
А сколько деревьев вырубили для этой парковки? Некоторые мешали не парковке, а механизмам. Механизмы уехали, а деревьев больше не будет. Дом-то остался голый, незащищенный от пыли и газов.

живу в таком же доме с такой же парковкой для магазина,ничего не задохнулась от пыли и газа!так что кому не нравится,в свой дом в деревню ближе к чистому воздуху,а живя в доме на остановке для автобусов,еще говорить о чистейшем воздухе-очень странно!мне парковка нравится,очень красиво все сделано,нигде в городе такую парковочку не видела,с ребенком ездила в поликлинику и спецом прошла глянула.даже газон посеяли с той стороны забора -так ровненько,зачем хаяли той статьей,люди пишут столько гадостей.а  Я бы сказала спасибо .редко в наше время встретишь работников с руками!доделают думаю скоро и все про это забудут,все будет как и было! ;)
Мовсесян, 16 июля 2011 06:38
Несмотря на все кризисы, "обнищание населения" и т.д. количество транспорта на улицах будет только увеличиваться. Запретами и ограничениями проездов проблему парковок не решить. Значит, придётся чем-то жертвовать, Где-то газонами, где-то шириной тротуаров. Да, как бы это кощунственно не звучало. И делать это надо уже сейчас, планомерно и с четким пониманием конечного результата.
Парамон Оглоблин, 16 июля 2011 20:23
Да никто не спорит с тем, что неуклонный рост благосостояния озерского народа скоро превратит озерск в одну большую пробку. С этим не поспоришь. Речь-то о том, что сначала надо думать мозгами, а потом делать руками. Хорошо сделанный гвоздь, воткнувшийся Вам в 5-ю точку заставляет Вас подумать не о качестве гвоздя, а о его неверном применении... Так и с этой кармано-парковкой... ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 17 июля 2011 13:23
нормальная парковка-удобная,живу рядом и ездила на победу 10(в час пик и там выехать тяжеловато-ну что то ни кто не жалуется) за продуктами,только потому что карман для машин есть,теперь буду тут тариться!если водитель-водятел,то в аварию везде попадет!так что больше внимания!
Краб, 17 июля 2011 15:24
Гость, 14 Июля 2011 17:42
... А на счет уступить скажу,сумел заехать,сумей и выехать! ...Чего ради я должен остонавливаться и ждать пока водятел будет выполнять маневры с выездом,есть же правила!
Напиши свой номер машины и марку, я тебе при встрече всё разъясню!?
вредина, 17 июля 2011 18:36
Парамон Оглоблин - Вам браво !!!   и вот ещё - хозяева сделали карман - молодцы! как будут выезжать - не их проблемы! думайте сами, решайте сами
Гость, 19 июля 2011 15:53
Вредина - как будут выезжать - не их проблемы!
ПРИ СПО КОЙ НО! )) что тут такого сложно-то увидили??? Влючил аварийку, потихоньку поехал назад, убедился, что пропускают, выехал полностью, не забыл поблагодарить! ВСЁ! (светофор чуть оттягивает время, не проблема)
с большой дороги, 21 июля 2011 15:41
озёрские нытики ..)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений