РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как мой башмак стал жертвой дорожной революции

Автоновости, 30 июля 2011 13:51, Редакция

Сегодня утром поехал в Кыштым по магазинам и чуть не пал жертвой дорожной революции.

В районе Малой Наноги участок дороги, метров 200, был залит смолой. Машины, как могли, объезжали дорогу по обочине, получалось это с большим трудом.  Виновник происшествия был обнаружен неподалеку.

-Что случилось, авария? - спросил я с надеждой.

-Неа - флегматично ответил дорожник, аккуратно очищая смолу с ботинка.- дорогу делаем.

-Кто так делает? - попробовал я возмутиться, - у себя в Уфалее так делайте.

-Неа , мы каслинские.

-Но так же нельзя, залить всю дорогу смолой. Тогда движение останавливайте, на худой конец по однй полосе делайте.

-Неа, дорогу перекрыть нельзя, как тогда вы ездить будете?

Немножко офигев от невозмутимого революционера (дорожная революция как никак), продолжил свой путь в Кыштым. Обратно на всякий случай свернул перед переездом на кладбище и вернулся в город по татышской дороге.

Кстати, всю дорогу ботинок прилипал к педали газа - пока распрашивал ремонтника,  подошва "нашла" смолу.

Сей факт и подтверждаю фотографией.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2011 14:04
Ну, так - революция же, блин :(
АЛЕКСАНДР, 30 июля 2011 15:00
понторез ботиночный!нелезь куда не следует и будут у тебя ботинки целы!делают дороги-спасибо!
Гость, 30 июля 2011 16:11
На Октябрьской то же самое было, только там еще и пешеходы поприлипали
Гость, 30 июля 2011 17:39
Эт вы что-ли, Александр делаете? Так только дебилы делают!  :evil:
Юрий, 30 июля 2011 17:57
Делают,и пусть делают.Не лезьте не в свои сани,спугнете спецов,и кердык - местные займутся.P.S.Автор еще бы в литейке в расплавленный металл руку сунул-"темпер проконтролировал". ;)
Гость, 30 июля 2011 17:58
Спасибо за отчёт! не поеду там
Гость, 30 июля 2011 18:52
-Неа , мы каслинские (с)  :D
каслинские, 30 июля 2011 19:55
-Неа, нам пофигу...
С.Н., 30 июля 2011 20:00
Ну а что наезжать то было сразу? Почему бы не спросить-почему так много битума? Технология такая, что бы потом озерские не рыдали, в местах  подвижного грунта (а там между двумя озёрами грунт подвижный) асфальт прямо таки заливается битутом, что бы  вязкость увеличить. Я так понимаю.  А вообще эта "принадлежность" к таким редакциям-она прямо таки обязывает, кончено. Во всё вникать.  Но делайте это вежливо.  Каслинские или уфалейские, он всё же не рабы, а  озеские даже с такими  "крутыми"  ботинками не баре.
 Дорожнику за флегматичность - 5 баллов. Хорошо, не звезданул за наезд.
Что за племя такое шоколадное -нам же еще и делают, а мы на дыбы.  Тут не то, это не эдак.  Малков с Чернышевым не хрена не делали, именно зная, что тут  любое доброе дело обхаят местные "спецы, знающие как и что  надо делать".
Алексей, 30 июля 2011 20:28
ну не учили дорожников Каслей и В. Уфалея , что можно ремонтировать по одной полосе :evil:
Гость, 30 июля 2011 21:04
А вот по полосам было бы удобнее для граждан. Но не удобнее для ремонтников  и может быть не успели до дождя. Ничего страшного не случилось.  Смогу , гудрон, битум скипидаром хорошо оттирать-)
Гость, 30 июля 2011 22:09
делают дороги-спасибо!
.......
Гость, 30 июля 2011 22:23
Гость, 30 Июля 2011 21:04
А вот по полосам было бы удобнее для граждан. Но не удобнее для ремонтников и может быть не успели до дождя. Ничего страшного не случилось. Смогу , гудрон, битум скипидаром хорошо оттирать-)

Ототрешь мою машину, я по октябрьской так ехал, ни знаков ничего, просто мокрый афальт, оказалось гудрон... Очень хочется организаторов дорожной перестройки поводить носом.. по этому гудрону
Гость, 30 июля 2011 22:32
Мог бы через Касли съездить :D Все равно делать нечего :o
Гость, 31 июля 2011 10:22
Алексей, 30 Июля 2011 20:28 ну не учили дорожников Каслей и В. Уфалея , что можно ремонтировать по одной полосе

Так в чем же дело, лопату в руки и вперед - учить дорожников работать. Умные Вы все. Лучше бы спасибо сказали. Помнится, для ремонта участка дороги между двумя ж/д переездами по Кыштымской долго подрядчика найти не могли - наши местные отсутствуют, а "зарубежные", зная наши капризы, отказывались. Судя по Вашим комментариям, отказывались не зря.
вредина, 31 июля 2011 11:35
так нельзя поступать - сделали на "рупь" испоганили на "червонец".  только "червонец" складывается из отдельных моментов - испорченная обувь, заляпанные машины, колёса потом никакой балансировке не поддаются. вот и кажется что можно потерпеть. в очередной раз ВСЁ говорит о том, что наплевать на нас ИМ ВСЕМ.
Гость, 31 июля 2011 13:06
а самое главное-напишите заранее плакат-ремонт дороги и варианты объезда!
Гость, 31 июля 2011 16:37
Страна непуганных ..... начинает развитие нанотехнологий в дорожном строительстве.
Хотя, господа, помню в 1979 году асфатьт на трассе Миасс-Карабаш-Кыштым-Касли-Тюбук
точно также укладывали... хотя нанотехнологий не было....
Гость, 31 июля 2011 17:13
В Гондурасе наверное так людям не пакостят... :(
Гость, 31 июля 2011 19:17
Так же делали дорогу на перекрестке К.Маркса-Октябрьская. Живу рядом, так что деваться некуда - по несколько раз в день пересекаю этот перекресток. Босоножки остались без подошвы в первый же день - прилипли к смоле. Колеса детской коляски тоже все в гудроне! Все-таки хотя бы частично, но дорогу нужно перекрывать, а для пешеходов бросать мостки. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 31 июля 2011 20:13
ну и что там сейчас? нормально или до сих пор гудрон разлит?
Станислав, 31 июля 2011 23:28
Там сейчас новое покрытие, но почему-то с ямами???!!! И эти ямы присыпали щебнем, дурь какая-то. :cry:  :?:  :!:
Гость, 17 апреля 2012 16:02
А мне вот ботинки понравились. Хорошие ботинки! Мужик, ты где ботинки то покупал??? 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений