Не проколоться по колодцам
Работы по ремонту дороги на улице Октябрьской (участок от Семенова до пр. Ленина) близятся к завершению.
По словам мастера, руководящего работами, мелкий гравий, которым покрыта мостовая, предусмотрен соответствующей технологией ремонта дорог. Кроме того, как говорят специалисты, этот слой призван обеспечить более надежное сцепление с дорогой в зимний период.
Озерчане неоднократно высказывали свою озабоченность судьбой колодцев, оказавшихся «под толстым слоем шоколада». На этом участке их – 13.
Каслинские дорожники уверяют, что с колодцами всё будет в порядке. Два колодца уже «восстали» из-под асфальта. Не заставят себя ждать и другие.
Что же касается качества выполненных работ, то у водителей скоро появится возможность почувствовать его своей… машиной.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 августа 2011 15:11
|
стартовать не привычно...чуть "перегазуешь" и машина вместотого,чтобы с места сдвинуться, на месте стоит 
|
КВВК, 10 августа 2011 15:26
|
Пока не плохо, но комментировать рано. Время покажет качество.
|
Гость, 10 августа 2011 15:38
|
Гость, 10 Августа 2011 15:11 Это да, И ещё наоборот, пытаешься тормозить, а едешь дальше...
|
Гость, 10 августа 2011 15:45
|
гравий нужно собрать весь с дороги! то что уже прилипло то прилипло! остатки обязательно необоходимо собрать, ибо эти камни будут летать как пули! поколечится много стекол и будет много сколов! и нет чтобы ехать тихо по этой дороге, так многие водятлы на тазах и прочих ведрах с гайками специально вваливают, чтобы камни летели!
|
Гость, 10 августа 2011 15:53
|
почему то ни разу не видел в екб чтоб посыпали дорогу камнями вот так..
|
Гость, 10 августа 2011 15:58
|
тормозной путь длиннее обычного в три раза....отличное качество!!! Р.S. ремонт дороги проплачен жестянщиками города Озерска!))))))
|
yetti, 10 августа 2011 16:54
|
особого восторга от покрытия не испытал. может, не понимаю чего?
|
Гость, 10 августа 2011 16:55
|
Про тормозной путь не согласен, нормально все. Тоже боялся что при торможении понесет, попробовал, держит. Да, чуть длиннее, но это скорее из-за того, что сам перестраховался. А вот съезды во дворы пока с большими перепадами уровня асфальта, нормальный такой бортик получился. Надеюсь поправят.
|
Гость, 10 августа 2011 16:57
|
А сегодня на стояночке возле КБО камушками от проходящей машины выбило стеклышко! Кто ответит непонятно! :( ждем следующих потерь!
|
Гость, 10 августа 2011 17:04
|
Гравий на дороге - сколы на лакокрасочном покрытии авто плюс сколы на лобовом стекле. :evil:
|
Гость, 10 августа 2011 17:52
|
Весна покажет качество ремонта :D
|
Алексей, 10 августа 2011 19:07
|
А съезды во дворы кто-нибудь делать собирается :?: :evil:
|
Гость, 10 августа 2011 19:11
|
На свадьбу друга немного больше накачал колеса, а спустить не успел, так меня вообще чуть не выкинуло((((( щебень надо было катком укатывать а не нашими машинами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
|
Гость, 10 августа 2011 19:25
|
Очень хочется, чтобы навели порядок на тротуарах, прилегающих к проезжей части по ул. Октябрьская, и убрали остатки мелкого гравия на пешеходных переходах и автобусных остановках
|
Гость, 10 августа 2011 19:36
|
"По словам мастера, руководящего работами, мелкий гравий, которым покрыта мостовая, предусмотрен соответствующей технологией ремонта дорог." Озёрск - полигон для испытаний всего самого "нового и передового" в сфере дорожного строительства?! Действительно, нигде в ближайших городах такого "чуда" не увидишь! Вот интересно: кто-нибудь из местного чиновничества элементарно задавался вопросом по этому поводу?! Видимо, нет. Грустно. :(
|
Гость, 10 августа 2011 20:08
|
А КОЛОДЦЫ ПОЧЕМУ НА УЧАСТКЕ ОКОЛО ЦВЕТОЧНОГО НЕ ПОДНЯЛИ?
|
Гость, 10 августа 2011 20:17
|
Сегодня еду и мне показалась, что в одном месте дорога поплыла, а в другом месте получилось стиральная доска из этой посыпки.
|
Гость, 10 августа 2011 21:30
|
да криворукие,мало того что щебень еду на мото заносит и колесо ведет,да и еще в колодцы попадал подвеске ********
|
Гость, 10 августа 2011 23:00
|
прикольно тормозить - чувствуешь, как абс срабатывает!
|
Гость, 10 августа 2011 23:40
|
кстати "стиральная доска" - точное определение этой новой дороги
|
Гость, 11 августа 2011 00:20
|
По сравнению с тем, что было лучше. Но. Могла ли быть лучше, по сравнению с тем, что есть? Вопрос.
|
Гость, 11 августа 2011 00:30
|
Гость, 10 Августа 2011 20:17 Сегодня еду и мне показалась, что в одном месте дорога поплыла, а в другом месте получилось стиральная доска из этой посыпки.
Да! Есть такой участок, тоже заметил. Так что опять на Озерске эксперименты проводили. Задолбали, когда будет качественная дорога?! Наверно не когда!
|
Серый гость, 11 августа 2011 07:08
|
Э-э-э! Хорош трындеть! Вам что так плохо, что эдак! Спасибо надо сказать рабочим, а не хаить их работу! Вы сами свою работу качественно выполняете? Я так думаю у каждого можно наковырять недочёты. Так что заткнитесь и радуйтесь тому что есть!!!!!! :evil:
|
Гость, 11 августа 2011 07:44
|
Гость, 10 Августа 2011 15:45 гравий нужно собрать весь с дороги! то что уже прилипло то прилипло! остатки обязательно необоходимо собрать, ибо эти камни будут летать как пули! поколечится много стекол и будет много сколов! +1000000000000000!!!! По какой технологии была предусмготрена такая конструкция? Кому вобще в голову пришла такая идея? На летних резинах еще не так заметно, а вот когда ночнут переобуваться на зимнюю резину эфект разбитых лобовых стекол будет намного заметнее! А вот это уэе не по технологии!
|
Гость, 11 августа 2011 07:53
|
По поводу гравия- чушь собачья! Нарушили технологию- гравий стал жить сам по себе.Ухахочешься- асфальтовая дорога пылит , как проселочная! Неужто ее примут в эксплуатаци.! Ну и мастера, и такие же кураторы! к
|
Гость, 11 августа 2011 08:23
|
:evil:
|
Гость, 11 августа 2011 08:31
|
На повороте возле Маяка (в сторону бродвея) уже появилась приличная выбоина - зашибись ремонтик!!!
|
Гость, 11 августа 2011 09:36
|
Самое интересное, что пешеходы на светофорах в небольшой гололед будут вываливаться на дорогу. :cry:
|
Гость, 11 августа 2011 10:20
|
Сколько можно издеваться над народом? Дорога сделана отвратительно не смотря на заверения главы о контроле, но что они там контролировали? Записывали многочисленные нарушения технологии в тетрадочку, а результат как всегда. По новой дороге и сейчас ездить не приятно а через год она вообще развалится. Все на выборы!!!
|
Гость, 11 августа 2011 11:44
|
хоть что-то сделали...
|
Хоть и не строитель но..., 11 августа 2011 13:16
|
Судя по фото №4 сверху, для поднятия колодцев используют пустотелый :!: кирпич, а не полнотелый(хотя я бы использовал бетон). Это говорит о том, что зимой этот кирпич разорвёт заледеневшая вода, попавшая в пустоты :!: , а если добавить нагрузку от проезжающего транспорта, то эти колодцы провалятся после первой же зимы :cry: :!: В ТЕТРАДОЧКУ запишите пожалуйста.
|
Гость, 11 августа 2011 14:27
|
"Гость, 11 Августа 2011 08:31 На повороте возле Маяка (в сторону бродвея) уже появилась приличная выбоина - зашибись ремонтик!!!"
вот это точно, если ехать от Лимпопо в сторону дока, то по правой полосе на повороте уже яма образовалась...
|
Гость, 11 августа 2011 14:41
|
все равно гравий раскатается колесами по сторонам и останутся опять по 2 колеи с разных сторон :o
|
Гость, 11 августа 2011 15:07
|
Пустотелый кирпич, как и вообще кирпич тут вообще не применим. Но если уж делать , то всяко не из пустотелого. Хоть не строитель, но прав. ;)
|
А, 11 августа 2011 16:40
|
А под эксперимент только участок от Ленина до Карла-Маркса попал, или же остальные участки тоже?, Просто, на участке от КМ до Монтажников, по новому покрытию во время дождя тормозной путь ещё больше становится, никто не замечал?....дорога в каток превращается. :|
|
Гость, 12 августа 2011 09:36
|
качество ни о чем.вот увидите через пару лет все вылезет. стыки ранее наложенного асфальта стукает по подвеске.. бред.какой то ... контроль опять профукали......если бы я принимал я бы проехал 50 км в час по ней и все бы стало ясно.
|
Гость, 14 августа 2011 22:31
|
А вы растяжку на бассейне видели? Короче, Весна прошла, настало лето - спасибо партии за ЭТО...
|
Лень, 15 августа 2011 02:08
|
а в челябинске также посыпают дороги гравием и вроде бы нормально все. а дорога от куяша до свердл. трассы такая же была когда-то да и от новогорного к аргаяшу. Ездите по правилам а не под 100 км в ч.
|
IMHO, 16 августа 2011 10:50
|
"А вы растяжку на бассейне видели?"...ту на которой написано: "СДЕЛАЛИ!"? ;) ...а в правом углу, видимо, указана организация, занимающаяся дорожными работами ;) ...вышли из кабинетов в костюмах за тысячу евро и с лопатой и давай дорогу ремонтировать :D ...
|
Гость, 16 августа 2011 18:07
|
Ага, и на Ленина 40 тоже такая растяжка, интересно, теперь любая нормальная работа обычных служб будет сопровождаться такой растяжкой. Наглость!!! :evil:
|
Гость, 16 августа 2011 23:22
|
Примазались :D только кто и кому, вопрос.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>