РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Этапы больших штрафов

Автоновости, 27 августа 2011 10:06, источник: e1.ru
Госдума одобрила в трех чтениях поправки в Административный кодекс, предполагающие значительное увеличение штрафов за некоторые нарушения Правил дорожного движения. Они будут введены в два этапа: одна часть — с начала 2012 года, оставшаяся — со второго полугодия.

Итак, с 1 января 2012 года вступают в силу штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров легковыми такси, за проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии, создание пробки на перекрестке и невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка.

Окончательно определены и размеры всех штрафов. Проезд на красный, выезд на перекресток при образовавшемся заторе и непредоставление преимущества обойдутся водителям в тысячу рублей, пересечение стоп-линии — в 800 руб.

Гораздо существеннее ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. При невыдаче кассового чека, отсутствии цветографической схемы или опознавательного фонаря легкового такси, отказе водителя предъявить копию договора фрахтования либо заказ-наряда водителей ждет штраф в размере от 1 до 5 тыс. руб., должностных лиц — от 10 до 50 тыс. руб., юридических лиц — от 30 до 200 тыс. руб.

За незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение цветографической схемы также предусмотрены большие штрафы: с граждан — 2,5 тыс. руб., с должностных лиц — 20 тыс. руб., с юридических лиц — 500 тыс. руб. При этом незаконно установленный фонарь конфискуется, а с машины снимаются госномера до устранения причины запрещения эксплуатации. Если же водитель проигнорирует запрет и продолжит управлять транспортным средством, ему грозит штраф в 5 тыс. руб.

С 1 июля 2012 года вступит в силу вторая часть новых санкций, которые касаются, в основном, нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. В регионах остановка или стоянка на пешеходном переходе (и ближе 5 м от него), на тротуаре, в местах остановки маршрутных транспортных средств (и ближе 15 м от них) будет наказываться штрафом в размере 1 тыс. руб.

Остановка или стоянка на трамвайных путях, либо далее первого ряда от края проезжей части, либо несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, а также движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств обойдутся водителям уже в 1,5 тыс. руб. А если при этом будет установлено, что водитель создал препятствие для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 2 тыс. руб. Другие нарушения правил остановки или стоянки будут наказываться предупреждением или административным штрафом в размере 300 руб. Наконец, за нарушение правил движения в жилых зонах предусмотрена санкция 1,5 тыс. руб.

Также с 1 июля будущего года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 руб. предусмотрено снятие номерных знаков. Однако водителям в течение суток после снятия номерных знаков будет разрешено проследовать к месту устранения причины запрещения эксплуатации, например, в автосервис.

Информация предоставлена журналом «ГАИ».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2011 10:31
Правильно,что взялись за комбинатовских бомбил.
Гость, 27 августа 2011 10:34
А где увеличение штрафов за скорость ? А где лишение прав за езду в нетрезвом виде пожизненно? Таксисты им помешали..........
SALAM, 27 августа 2011 11:20
"...в местах остановки маршрутных транспортных средств (и ближе 15 м от них) будет наказываться штрафом в размере 1 тыс. руб."- стоянка около отремонтированного Негоцианта,на Победе, не попадает под это?
Гость, 27 августа 2011 11:46
Гость, 27 Августа 2011 10:31 Правильно,что взялись за комбинатовских бомбил.
А где в законе написано про комбинатовских бомбил? Я, вот, не комбинатовский бомбила. Чем я тебе помешал?
Мания, 27 августа 2011 13:26
А кто все это будет контролировать у нас в городе?? Полицаев то маловастенько, разогнали всех)))
Капитан Журов, 27 августа 2011 13:55
За антенны, то не будет наказания, бомби не хочу как в 90-е, тогда тоже ни у кого таксишных фонарей не было, все ориентировались на длинные антенны.
Будущий водитель, 27 августа 2011 14:28
Давно пора гайки закрутить, а то "Мы за тонер, мы за тонер!"
Гость, 27 августа 2011 18:17
Отстаньте от ТАКСИСТОВ!!! ДОСТАЛИ!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Не вызывайте и не ездите!!! :evil:  :evil:  :evil:  Покупайте мягкие кеды и ногами по городу!!!
Гостья, 27 августа 2011 21:43
Чего вы возмущаетесь? У государства, в котором мы живем, денег мало, на Олимпиаду 14 года в Сочи не хватает, да и на Чемпионат Мира в 18-м году тоже. Где-то надо денежки брать. Не с олигахеров же!  Такси помешали, потому что есть с кого содрать, кому в карман залезть. Штрафы все повысили (и налоговые, и ГАИшные). Всё копеечка в  карман   государства капает. Так что, наблюдаем, на что еще повысят штрафы. Я думаю - на воздух, будем учиться задерживать дыхание и не дышать.
Гость, 27 августа 2011 22:19
ладно государству бомбилы помишали,налоги там и т.п и т.д..а обычному народу то чем??
Бомбила, 27 августа 2011 23:15
Бомбилы всея страны объединяйтесь! Не дадим задушить скромный приработок к пенсии.
Гость, 28 августа 2011 02:20
Ещё бы раз в 10 ужесточили штрафы!!! Может быть тогда гиббоны за рулём эволюционировали..... :)
Гость, 28 августа 2011 09:32
Бомбилы! Если Вы такие "пушистые"- в салонах помойте, музон свой отстойный поубавьте и не мешайте тем кто едет на своей машине. А то сядешь в Ваш срач, музыка гремит для услады водилы и ещё денег дай не меряно.
Гость, 28 августа 2011 11:11
В городе может комбинатовских бомбил поубавится.поспокойней ездить будет. Господа бомбилы,кто работает на Маяке,чё ноете то? Вы же сами вспомните ка а? За кого вам сказали проголосовать? Вы и проголосовали!Так чем же вы так недовольны,уважаемые?! А олимпиаду вам надо было? Надо.Так получайте её! А чемпионат по футболу вам нужен был? Нужен. Так получайте,пожалуйста! За ваш счёт только банкет будет!
Рус-Иван, 28 августа 2011 11:14
Меры может быть по своей сути и правильные, но мне надоели постоянные поборы из кармана. Плати, плати и плати, сколько же можно выжимать из людей?
Считаю, что штрафы за дорожные нарушения должны быть в разумных пределах, максимум до 1 тыс. руб.
НАРОД, ЭТО ГОСПОДИН ..., ВАМ НЕ ДОЙНАЯ КОРОВА.
Гость, 28 августа 2011 11:21
Не нарушай и платить не нужно будет. Даже тысячу рублей.
Бомбила, 28 августа 2011 11:37
:!: Скажите спасибо что мы Вас, и ваших выпивших детишек  возим и в жару и в холод и днем и ночью! Ну оформим мы разрешение на такси 8)  так будете не по 60 рубликов ездить, а по 100-150руб, плакать не нам надо, а Вам! По вашему карману ударит! так-что не обижайте таксистов.
Гость, 28 августа 2011 12:34
Гостю, 28 Августа 2011 09:32 посвящается!!! Музон атас ный!!!  8) Вы что попали в стол заказов "Русского радио"??? Предлагаю при вызове машины спрашивать есть ли водителя Бах, Моцарт и т.д.  :D Музон не нравится попроси, выключим или радио переключим!!!
Гость, 28 августа 2011 19:13
Гостю, 28 августа 2011 12:34 посвящается!!! А Вы комфортная служба по перевозке пассажиров за повышенную плату или "покатун" в своё удовольствие??? Предлагаю при посадке пассажира в машину спрашивать нужно ли ему музыкальное сопровождение??? А то ведёте себя как быдло, которое кому то одолжение делает.
Гость, 28 августа 2011 21:56
А как же собственность.Насколько я понимаю госномер это моя собственность т.к. я его купил.Так почему же в этом дебильном гос-ве ,чуть -что ,так номера снимают.Ну а штрафы как обували простых смертных так и будут обувать.Сколько боролись с тонировкой ,все равно не снимают.Как ездили так и ездят.А я как не платил бестолковые штрафы так и не буду.Пусть сажают,хоть бы одного "слугу народа " нахлобучили бы по полной.Так уних денег до ....
Гость, 29 августа 2011 09:56
Ха в такси вообще морят, антенна не считается такси, фишки ставить не будут, а разметку и подавно не делали. Кароч наши такси в городе останется)))
Гость, 3 сентября 2011 22:05
ВОТ И ВОТ СЛУГИ народа А МОЖЕТ ОНИ ... ОТ НАРОДА ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений