РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
30 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (282)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (367) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Подробная сводка аварийности от ГИБДД

Автоновости, 26 марта 2014 16:12, источник: Собинформ

В результате невыполнения Правил дорожного движения в период с 3-го по 23 – е марта 2014 года Госавтоинспекцией города Озерска было зарегистрировано 98 дорожно - транспортных происшествий, в которых 9 человек получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок.

За данный период времени инспекторами ДПС выявлено 1010 нарушений Правил дорожного движения.

Из них: 32 водителя управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии;

22 водителя управляли ТС, не имея права на управление ТС;

23 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам;

25 водителей привлечены к административной ответственности в виде административного ареста;

155 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, в том числе 47 детей.

38 водителей перевозили несовершеннолетних детей без использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. На водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних, составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ;

41 водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

О некоторых происшествиях, подробнее:

7 марта, в 8 часов утра, на 7 – м км. шоссе Татышское, водитель, управляя автомобилем марки «Дэу Матиз», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением ТС, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «Шевроле». В результате данного дорожно – транспортного происшествия телесные повреждения получили водители автомобилей марок «Дэу Матиз» и «Шевроле», а также пассажир автомобиля марки «Дэу Матиз».

14 марта, в 14 часов 50 минут, на 5 – м км. автодороги Озерск - Метлино, водитель, управляя автомобилем марки «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет с последующим наездом на дерево. В результате данного дорожно – транспортного происшествия водитель автомобиля получил телесные повреждения.

В данный момент по фактам дорожно – транспортных происшествий, в которых есть пострадавшие люди, ведется проверка.

Уважаемые горожане!

Несмотря на то, что с 1 - го сентября 2013 года в законную силу вступили изменения в области административной ответственности за управление ТС нетрезвыми водителями, на территории Российской Федерации, а так же на территории ЗАТО г. Озерск по вине нетрезвых водителей, а также водителей, не имеющих водительского удостоверения, происходит очень много дорожно – транспортных происшествий. Последствия таких нарушений серьезные. Не только в части травмирования участников ДТП, но и в части административной ответственности.


DSCN1181.jpg


В период с 3 по 23 марта, на территории Озерского городского округа с участием нетрезвых водителей было зарегистрировано 5 дорожно – транспортных происшествий, без пострадавших. О некоторых из них, подробнее:

Так, 8 марта, в 18 часов 10 минут, на улице Октябрьская – 2, нетрезвый водитель, управляя автомобилем марки «Хёндэ», проявил невнимательность, не справился с управлением ТС и допустил наезд на препятствие – дорожное ограждение. В результате данного дорожно – транспортного происшествия повреждены 8 пролетов дорожного ограждения. На водителя составлен материал по факту дорожно – транспортного происшествия, а также за грубое нарушение ПДД РФ составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За грубое нарушение Правил дорожного движения материал направлен в суд для принятия решения. Водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30.000 рублей с лишение права на управление ТС сроком от полутора до 2 – х лет.

9 марта, в 21 час 37 минут, водитель, управляя автомобилем марки «Хёндэ Солярис», на перекрестке улиц Блюхера – Колыванова, в месте, где главная дорога меняет направление движения, не предоставил преимущества в движении автомобилю марки «Киа Спектра», приближающемуся справа, под управлением которого находился нетрезвый водитель, 1985 года рождения. В результате данного дорожно – транспортного происшествия транспортные средства технически повреждены. По факту дорожно – транспортного происшествия оформлен материал. На водителя автомобиля марки «Киа Спектра» за грубое нарушение ПДД РФ составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». За грубое нарушение Правил дорожного движения материал направлен в суд для принятия решения. Водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30.000 рублей с лишение права на управление ТС сроком от полутора до 2 – х лет.

11 марта, в 19 часов 44 минуты, на регулируемом перекрестке проспекта Ленина с улицей Менделеева, нетрезвый водитель, 1976 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем марки «ВАЗ - 21093», не выбрал безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля марки «Ниссан Жук». В результате данного дорожно – транспортного происшествия транспортные средства технически повреждены. На водителя составлен материал по факту дорожно – транспортного происшествия, а также за грубое нарушение ПДД РФ составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Материал направлен в суд для принятия решения. Водитель судом привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Также, на территории Озерского городского округа постоянно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение грубых нарушений в области безопасности дорожного движения:

21 марта, на территории Челябинской области, в том числе и на территории Озерского городского округа, проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».


DSCN1178.jpg


Наряды ОГИБДД, совместно с участковыми уполномоченными Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области осуществляли массовые проверки водителей транспортных средств с целью выявления грубых нарушений. За период проведения данного мероприятия сотрудниками полиции было проверено 216 водителей. Водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, а также водителей, управлявших ТС без права на управление, установлено не было. Позднее, инспекторами ДПС был выявлен один нетрезвый водитель. На водителя за грубое нарушение ПДД РФ составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления ТС». Материал направлен в суд для принятия решения. Водителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 30.000 рублей либо административный арест сроком от 10 до 15 суто к.


DSCN1185.jpg


На этого водителя протокол составлен за ненадлежащую перевозку ребенка


DSCN1183.jpg


Уважаемые водители! Прежде чем сесть за руль, всегда помните, что за управлением любым транспортным средством, вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения, а также становитесь потенциальным «убийцей», управляя источником опасности – транспортным средством. Но садясь за руль в нетрезвом виде, вы усугубляете свое положение и невинных людей в несколько раз.

Итоги проведения I недели профилактической операции

«ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ».


PIC_0333.jpg


В преддверии школьных весенних каникул с учащимися общеобразовательных учреждений Озерского городского округа, с педагогами и родителями детей, проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма:

· Родительские собрания с родителями учащихся школ ОГО, так как большую роль в воспитании дисциплинированного участника дорожного движения играют именно родители.

· Линейки, беседы, игровые программы по ПДД РФ.

· Большое количество дорожно – транспортных происшествий происходит именно на пешеходных переходах. В связи с этим на территории Озерского городского округа, не менее чем два раза в месяц, проводятся массовые проверки нарядами ОГИБДД, направленные на предупреждение нарушений пешеходами при переходе проезжей части, а также водителями ТС при проезде пешеходных переходов. Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ОГИБДД было выявлено 12 марта – 18 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения и 1 водитель, который не предоставил преимущества в движении пешеходу. 20 марта – было выявлено 7 пешеходов – нарушителей и 4 водителя, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, на водителей составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ.

На сегодняшний день, на территории Озерского городского округа телесные повреждения различной степени тяжести при переходе проезжей части по пешеходному переходу получили 5 пешеходов, в том числе два несовершеннолетних ребенка:22 января, в 15 часов 51 минуту, напротив дома № 8 по проспекту Карла - Маркса, водитель, управляя автомобилем марки «Мицубисси Ланкер», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка, 9 лет, которая шла после учебных занятий домой, получила телесные повреждения.

17 марта, в первый день начала профилактической операции «Весенние каникулы», в 08 часов утра, водитель, управляя автомобилем марки «GreatWallCC 6460»,двигаясь по левой полосе прямо без изменения направления движения, проезжая регулируемый перекресток улиц Октябрьская – Семенова, на запрещающий «желтый» сигнал светофора, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть ул. Октябрьская справа налево по ходу движения автомобиля, на разрешающий «зеленый» сигнал светофора. В результате ДТП мальчик, 8 лет, который шел в школу, получил телесные повреждения.

· Также, не менее чем два раза в месяц, совместно с представителями образовательных учреждений, и сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних, ОГИБДД проводятся целенаправленные мероприятия, по пресечению нарушений при перевозке детей, в частности при неиспользовании водителями специальных детских удерживающих устройств. При проведении 19 марта, вблизи детского сада № 54 «Звездочка», проверок водителей, было выявлено 8 нарушений правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях. На водителей составлены административные материалы.

· На базе Дворца творчества детей и молодежи проведена муниципальная игра по Правилам дорожного движения среди учащихся 5 – х классов «Счастливый случай». В игре приняли участие представители 8 школ Озерского городского округа. По итогам проведения конкурсных геймов 1 место заслужили ребята из школы № 24; 2 место – у ребят из 33 школы; 3 место – получили ребята из 41 школы.


PIC_0182.jpg


PIC_0186.jpg


PIC_0190.jpg


· 18 марта, вблизи пешеходного перехода, расположенного по улице Космонавтов - 20, городским отрядом ЮИДД был проведен рейд «Пешеход – иди на переход!». Ребята с красочными плакатами с лозунгами - обращениями к участникам дорожного движения и памятками по БДД, обращали большое внимание на себя прохожих, а также водителей ТС, проезжающих нерегулируемый пешеходный переход. Водители были внимательны при проезде данного пешеходного перехода.


PIC_0335.jpg


Уважаемые горожане! Лишь строгое соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения сохранит жизнь и здоровье граждан, независимо от поколения.

Напоминаем!!! Если вы стали свидетелями правонарушения либо преступления, дорожно – транспортного происшествия, а также неправомерных действий сотрудников дорожно – патрульной службы, убедительная просьба, обращаться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам 2-00-10 (Дежурная часть ОГИБДД), либо сообщить информацию по телефону доверия ОГИБДД 4-52-05, который оснащен автоответчиком и работает круглосуточно.

Вся интересующая вас информация о порядке получения и предоставления государственных услуг в подразделениях Госавтоинспекции, размещена на сайтах: www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru, www.74mvd.ru.

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 26 марта 2014 17:25
А сегодня что за перевернутая машина на Татышской была????
Shakhov Sergey, 26 марта 2014 17:43
Уважаемые горожане!
...сохранит жизнь и здоровье граждан, независимо от СОСТОЯНИЯ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ В ОЗЕРСКЕ.
Гость, 26 марта 2014 18:01
"...не предоставил преимущества в движении автомобилю марки «Киа Спектра», приближающемуся справа, под управлением которого находился нетрезвый водитель, 1985 года рождения...."  Простите, кто кем управлял?Да ещё и нетрезвый....
Гость, 26 марта 2014 19:33
Товарищи водители, напоминаем, что с середины марта по сентябрь начинается "Дорожный слалом"
Берегите нервы и подвеску... :D
Парень в оранжевом, 26 марта 2014 19:58
Гурд, 26 марта 2014 20:24
сегодня в 7:30 утра сотрудники ДПС сами спровоцировали пробку на улице Космонавтов-остановили автобус на пешеходном переходе затруднив тем самым движение всем-пешеходам и автомобилям 8)  :!:  :evil:
Гость с татышской дороги, 26 марта 2014 20:27
Джип Tingo
Гость, 26 марта 2014 22:17
Jeep Tingo? :o
Что за новая модель? Почему я ничего о ней не знаю?

Или вы про убогую поделку из Китая, которая даже на полноценный автомобиль не тянет, не то что на кроссовер?

Тогда причем тут Джип?
Ничего непонятно...
Гость, 26 марта 2014 23:16
Гость с татышской дороги, 26 Марта 2014 22:27
Джип Tingo               ...Сечку с гречкой не путай... Jeep...-Это американский внедорожник... А Tingo...-это смесь Той-терьера с сусликом...  ;)
Гость, 27 марта 2014 12:40
"автомобилю марки «Киа Спектра», приближающемуся справа, под управлением которого находился нетрезвый водитель" - хорошо написано, ошибка в тему прям)
А если серьезно - хватит бухать!
Гость, 27 марта 2014 17:11
Jeep Tingo? :o
Что за новая модель? Почему я ничего о ней не знаю?

Или вы про убогую поделку из Китая, которая даже на полноценный автомобиль не тянет, не то что на кроссовер?

Тогда причем тут Джип?
Ничего непонятно...

тем не менее, после такого переворота на этом "китайском убожестве" ни одной вмятины и все стекла целы! и главное водитель живой и невредимый! А Ваша общедоступная ( но иномарка) сложилась бы крышей к полу! А Вы бы стали начинкой в этом" иномарочном" пироге! Зато гордости бы было посмертно!!! ..............Я ПОГИБ В "КРУТОЙ" :D  :D  :D  иномарке
Гость, 27 марта 2014 22:02
пьяный за рулём-ПРЕСТУПНИК!!!!!сажать надо!а иначе не понимают!!!и законы надо ужесточить!для всех!!если есть волшебная корочка(ксива)  то вообще творят,что хотят!!!
Гость, 28 марта 2014 15:19
Гость, 27 Марта 2014 19:11

Не порите чушь.
Никуда это убожество не переворачивалось. А всего лишь ушло с дороги и завалилось на бок в том месте, где общедоступная ( но иномарка) шла бы по дорожному полотну, как по рельсам.
;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

30 июня 2025 - вечер

21oC, Ветер Западный 0 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

посудомойщица,коренщица
отделочник,ремонт квартир
Строитель,нужны все специальности

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю варианты
Сварщик, разнорабочий.
Водитель В,С

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU