РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За что мне выписал штраф инспектор Юсупов?

Автоновости, 20 сентября 2011 09:52, Читатель

Помогите, пожалуйста, советом как действовать и куда обратиться в моей ситуации для обжалования постановления.

Дело было так: 18 сентября этого года я ехал с женой и мамой (жена на переднем пассажирском, мама на заднем, все были пристегнуты ремнями безопасности) по ул. Челябинской в сторону каслинского КПП с включенными габаритами. На светофоре, около магазина Заозерный, меня остановил инспектор ДПС Юсупов Эдуард, правда, он представился после того, как я его об этом попросил. Его нагрудный знак 740986. Он сказал, что я нарушил правила, так как ехал не с ближним светом фар, а с габаритами. Я согласился, а он взял у меня документы и пошел писать протокол. Через 5 минут вернулся и попросил меня подписать протокол только с моими данными, без написанного нарушения!

Я ответил, что пустой протокол подписывать не буду, тогда он взял его и снова ушел в свою машину. Через десять минут он вернулся с заполненным протоколом, но там было написано, что я превысил скорость на 15 км/ч (как он определил скорость без радара, я не знаю!). Я с ним не согласился, тогда он сказал: «Подписывай или я выпишу штраф за не пристёгнутого заднего пассажира!» Но мама была пристегнута во время движения и отстегнулась после остановки, так как я попросил ее достать документы на автомобиль с задней полки. С этим его утверждением я тоже не согласился, (был согласен только на то, что я ехал без ближнего света, с габаритами).

Инспектор опять ушел к себе в машину и пришел через 10 минут с протоколом о не пристёгнутом пассажире на заднем сидении. Когда я спросил, где предыдущий протокол, он ответил, что протокол аннулирован. Я в протоколе написал, что не согласен с тем, что пассажир был не пристёгнут, тогда он опять ушел в машину, вернулся минут через 10, и тут подъехал ваз-2114. Инспектор Юсупов пообщался с подъехавшими коллегами, и в итоге мне выписали постановление на штраф в 500 руб. за не пристёгнутого пассажира согласно статье 12.6.

Всего нас продержали у КПП около часа, плюс несправедливый штраф. Как мне дальше действовать? Подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Слукинов Дмитрий

От редакции: мы попросили на это письмо ответить капитана милиции, командира роты ДПС Ивана Ивановича Горшкова. Ждём ответ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вредина, 20 сентября 2011 10:10
Юсупов! Эдуард? - изначально нонсенс!  "пеньковое" высшее образование, если оно вообще есть, + уровень IQ  - как размер обуви. Вот он - атестованный, грамотный, неподкупный полицейский нашего города, стоящий на страже спокойствия горожан! и таких большинство. становится не то что бы грустно - страшно
вадим, 20 сентября 2011 10:12
самое простое зайди на сайт ОБЛ ГИБДД http://gibdd74.ru/suggestion и заполни обращение ! но результат  :?:  :!:
Гость, 20 сентября 2011 10:12
не будь тряпкой а иди и пиши заявление в прокуратуру на неправомерные действия этого "чудо" сотрудника. У тебя есть свидетели, а значит есть шанс.
FISH, 20 сентября 2011 10:12
инспектора ДПС Юсупова Эдуарда, уволить из полиции.
Гость, 20 сентября 2011 10:15
Ну давай Горшков мы ждем ))))))))

что за страна такая?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :!:
Гость, 20 сентября 2011 10:33
Иди в "Практику" - там этих ментов разоблачают на раз-два.
Гость, 20 сентября 2011 10:45
обжаловать из за 500 р нет смысла, у заозерного камера есть если она тока все засняла есть смысл 9 дней запись хранится
Гость, 20 сентября 2011 11:56
Передача была  про гаишников .... там так и сказали ...если вы не согласны то пишите " Не согласен ,прошу предоставить адвоката"  и найти двух свидетелей......
miss Krolikova, 20 сентября 2011 12:34
Дмитрий, так  у вас ведь ВИДЕОРЕГИСТРАТОР есть ;) ...а значица и доказательства ;)  :D ...
Гость, 20 сентября 2011 12:35
Что это за "Практика"?
Гость, 20 сентября 2011 12:47
И этим полисменам хотят повысить зарплату???!!!! Я в шоке!!!!
Выгнать однозначно!!!! Причем без права трудоустройства по данной специальности по всей РФ!!! Он должен поддерживать порядок на дорогах, а не собирать дань с водителей!!! Быть может в это время совершалось серьёзное правонарушение, а он целый час был занят непойми чем!!! УЖАС!!!
Гость, 20 сентября 2011 12:48
ЮСОПОВ ты попал на тиви, 8) на весь город прославился,,,,,,,,,,,,,,,,как дальше работать???????????? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D .иди в постовые)))))))))))0
гость, 20 сентября 2011 12:54
Идите к Маврину,он вам поможет и в суде тоже,или идите к нему на прием,он по этим делам и занимается ,он находится в здании управления строительства на втором этаже справа,страховая компания РЕСО. Он там,а за одно купите у него книжку как вести себя в таких случаях.
Гость, 20 сентября 2011 15:12
Виват видеорегтстраторы!
Гость, 20 сентября 2011 15:21
"Практика" сидит по Октябрьской, 1а, где мировые судьи. Очень грамотные ребята - часто к ним хожу консультироваться, права мне вернули. А про Маврина народ плохо отзывается.
Гость, 20 сентября 2011 15:37
Маврин просто отстой!!!!!!!! не советую  :!:
Гость, 20 сентября 2011 16:10
:)  охохооооо допрыгался товарищ Юсупов!
Имела честь пообщаться с этим ....
Как жаль, что в ГАИ служат такие.....
Спесь, понты, и неуёмная жажда засандалить бедолаге водителю штраф (в то время как ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ЗА НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ можно выписать элементарное предупреждение). Нееет... этому экземпляру в кайф показать свою власть. Уважаю многих наших ГАИшников, бывает то скорость чутка больше, то фары не включу. Остановят, пожулят, предупредят и отпустят с обещанием, что буду внимательнее.
:)  Не зря меня, тов. Юсупов, всю перекосило от истерических конвульсий, когда я с ТОБОЙ столкнулась. Удачи тебе, Юсупов!!!  :evil:
:{}  Как жаль,что нельзя выразить  свои чувства грубыми нецензурными словами.

Дима, желаю Вам от всей души удачи! Добейтесь правды! Не останавливайтесь! Такие люди не должны работать в ДПС. Искренне Вас поддерживаю. Думаю в городе не мало народу, с которым успел продуктивно пообщаться данный типец.
Антихам, 20 сентября 2011 16:20
Власть-это палка о двух концах... Держи подачу, Юсупов!!! А Вам, Дмитрий, спасибо за то, что подняли эту тему!!! Надо всех превысивших власть выставлять на подобные чистки!!! Ну, а 500р. проще заплатить(((
ЯГость, 20 сентября 2011 16:28
а возможно ли потребовать переатестации таких вот работничков??
Гость, 20 сентября 2011 16:37
Я смотрю вы сдесь все такие умные, так почему когда у вас угонят автомобиль или ваш близкий родственник попадет в ДТП. Вы сразу же звоните в ГИБДД. И вот этот самый Инспектор ДПС Юсупов Эдуард Арсланович выручает в тот нужный момент. Люди ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Слукамов Дмитрий ты наверное взрослый парень, лучше бы правила соблюдал, а не жаловался как мальчик у которого канфетку забрали, сходи лучше к мамочке сопли вытери))))))))))))))))))))))))))))   :D  :D  :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 сентября 2011 16:40
Перечитай правила "зеленый" ты человек ездить нужно с ближним светом фар или с противотуманками но не как не с габаритом - это для того что бы ты прид........ ребенка не задовил, а Юсупов тебя за это и наказал. В Челябе давно бы уже за пост отвели, тебе еще повезло)))))))))))))
Гость, 20 сентября 2011 17:07
to Гость, 20 Сентября 2011 16:37
to Гость, 20 Сентября 2011 16:40

:) Ну вот вам, дорогие читатели,  пример "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО" общения ГАЙцев с населением города. Хамство и оскорбления. Дружбаны Юсуповские сто %, Он тоже культурой общения не выделяется.

Да вызываем, да нуждаемся в вашей помощи, да да да, бла бла бла.
Только почему то некоторые из вашего племени - достойные уважения люди, а некоторые - мягко сказать .... (нужное слово подберите сами).

Куда начальство смотрит? Вы кого на работу то берете  :?:   :?:   :?:
Гость, 20 сентября 2011 17:09
Гость, 20 Сентября 2011 16:37  
Я смотрю вы сдесь все такие умные, так почему когда у вас угонят автомобиль или ваш близкий родственник попадет в ДТП. Вы сразу же звоните в ГИБДД. И вот этот самый Инспектор ДПС Юсупов Эдуард Арсланович выручает в тот нужный момент. Люди ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Слукамов Дмитрий ты наверное взрослый парень, лучше бы правила соблюдал, а не жаловался как мальчик у которого канфетку забрали, сходи лучше к мамочке сопли вытери))))))))))))))))))))))))))))            
Потомучто это работа ваша и извольте её выполнять на наши деньги живёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 сентября 2011 17:16
Гость, 20 Сентября 2011 16:40  
Перечитай правила "зеленый" ты человек ездить нужно с ближним светом фар или с противотуманками но не как не с габаритом - это для того что бы ты прид........ ребенка не задовил, а Юсупов тебя за это и наказал. В Челябе давно бы уже за пост отвели, тебе еще повезло)))))))))))))
В Челинбандии совсем не так как вы описываете, они вобще в шоке над нашими гайцами и сколько я с ними сталкивался хамства я невстречал и по себе людей не судят :evil:  :evil:  :evil:
Гост, 20 сентября 2011 17:17
Гость, 20 Сентября 2011 16:40
В таких машинах как классика, габариты и ближний выведены на одну кнопку, по этому водителю не видно, что у него горят только габариты, а он думает, что включил ближний.
В этом случае инспектор ДПС должен был сделать предупреждение, а не выписывать штраф.

Тем более что инспектор ДПС должен в первую очередь предотвращать нарушение ПДД  :!:  :!:  :!: , а не штрафовать
Гость, 20 сентября 2011 17:57
Маврин просто отстой!!!!!!!! не советую

полностью согласна! он может только газетки и книжечки распространять.  а защищает лишь тех, кто сам виноват. люди не виновные к нему не обращаются. не знаю про его успехи. не слышно ничего положительного. если только его басня про военного, которому помог со  страховой компанией справиться? но сомнений много после того, как сама лично видела его "ЗАЩИТУ". Он был адвокатом на противоположной стороне. две неявки, а на третьем заседании судья вывела его из зала за неправильное оформление документов. он вышел, тк знал чем его поход в суд закончится. а его доверитель сидел дома и надеялся на чудо......
Гость, 20 сентября 2011 18:08
к маврину не вкоем случае,он только бабки берёт,а толку ноль.А отношение инспекторов к людям просто ужасное.причём самое обидное,что мы эти органыУВД содержим и живут они за счёт наших налогов
СЕРГЕЙ, 20 сентября 2011 18:20
Все вышеизложенное написать в наше ГАИ. Будет РАЗБОР. У Вас свидетели--это плюс.УДАЧИ.
Гость, 20 сентября 2011 18:38
Я сталкивался с этим "блюстителем". Нет слов. Если именно такие прошли переатестацию - хана.
Гость, 20 сентября 2011 18:59
Наконец то люди протоколы читать стали, которые подписывают :!:
А инспектор Юсупов давно уже всем штрафы выписывает просто так! Останавливает машину и начинает рыскать за что бы прицепиться и выписать штраф. Пора уже начальству за него взяться со служебной проверкой и мы поможем это сделать!!!
Оратитесь с жалобой на постановление к начальнику УВД полковнику С.В.Ревякину, а если он даст отрицательный ответ, то сразу не раздумывая в прокуратуру там вам точно помогут.
папа, 20 сентября 2011 19:15
Инспектор Юсупов, думаю, исправится, а вот наглый лгун и балабол Маврин уже нет. Услышав слово "Маврин" (прошу прощения у его однофамильцев), советую плюнуть и быстрым шагом удалиться.

p.s. =гость, 20 Сентября 2011 12:54= это по ходу он сам написал :D  :D  :D
Владислав Долгов, 20 сентября 2011 19:25
Ваши действия:
Вам выписали постановление или протокол?
Если постановление, то в суд.
Если протокол, то в прокуратуру, можно на сайте. Я таким образом отменил протокол и постановление в Екатеринбурге.
Гость, 20 сентября 2011 19:37
Обратитесь с жалобой на постановление к начальнику УВД полковнику С.В.Ревякину, а если он даст отрицательный ответ, то сразу не раздумывая в прокуратуру там вам точно помогут.
Я думаю, что ничего не получится. Вспомните: рука руку моет, а городок небольшой. Так что...
Гость, 20 сентября 2011 19:38
все такие умные, вот набор откроют так иди все работать в гаи, посмотрим как в городе порядок будет!
Гость, 20 сентября 2011 19:39
Маврин - подстригатель бабла, популист. Конечно если ему заплатить много может он и поможет ;)
ВИКТОРИЯ, 20 сентября 2011 19:49
Я  столкнулась сейчас с ситуацией на дороге -попала в яму,повредила диск-теперь буду подавать на дорожников в суд.сегодня весь день занималась поиском  юриста,вот Маврина мне в один голос ни кто не советует!!!!кто еще кого посоветует,хотя  дело пустяковое,все равно хочется,чтоб юрист был хороший!
Гость, 20 сентября 2011 20:37
Мы здесь умные - ГИБДД, призвано защищать наши права и интересы, а не пытаться унизить и оскорбить, позор таким инспекторам!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 сентября 2011 20:49
Хороший автоюрист это Фенюк Юрий Дмитриевич - 100%
Гость, 20 сентября 2011 20:55
всё до сих пор продается и всё покупается!!!
Алексей, 20 сентября 2011 21:10
В прокуратуру однозначно, они там "любят" таких ГАИшников.
Гость, 20 сентября 2011 22:09
А меня за габариты не Юсупов останавливал. Вполне приличный инспектор, я извинился, что забыл кнопку нажать, он ничего составлять не стал, пожелал быть внимательнее и доброго пути. Чем оставил о себе очень приятное впечатление. жалко фамилию не запомнил.
Гость, 20 сентября 2011 23:35
Понаехали тут из Караболки да Метлино.
Гость, 20 сентября 2011 23:53
Гость, 20 Сентября 2011 16:37
Я смотрю вы сдесь все такие умные, так почему когда у вас угонят автомобиль или ваш близкий родственник попадет в ДТП. Вы сразу же звоните в ГИБДД. И вот этот самый Инспектор ДПС Юсупов Эдуард Арсланович выручает в тот нужный момент.

При прочтении сего бреда плакал. Чтоб вы знали товарищи нерадивые инспектора, то обращаются люди в ГИБДД потому что так велит закон, а не потому что надеются на вашу порядочность и ваш профессионализм. Признаться что ваш коллега облажался у вас нет сил, а за сим молчите в тряпочку. Но согласен со многими, среди инспекторов есть пару порядочных людей, но только их мало осталось.
Гость, 21 сентября 2011 00:01
В следующий раз говори, что не согласен с нарушением и всё!!! Его работа доказать твоё нарушение ПДД!!! Как он докажет??? Без видео фикцации, ни как!!! Вот и всё!!! У него два пути: отпустить тебя, или вызвать на комиссию, где ты на 100% прав!!!!
Гость, 21 сентября 2011 00:17
частенько бывало тормозят за скорость, а выписывают за пешехода или за ремень....никогда не возражаю....
Гость, 21 сентября 2011 08:34
а горохов почему ненапишет  стыдно за сотрудника
Гость, 21 сентября 2011 09:10
Я далеко не друг Юсупова, но меня просто колбасит когда идёт игра в одни ворота. А кто при этом был? А кто слышал всю историю непосредственно на месте. Мы же здесь всё слышим со слов водителя, а может водитель говорит не правду или рассказывает не точно. Я знаю Юсупова нормальный инспектор по больше бы таких. С каждым бывает даже если всё, что рассказал водитель это правда. Скорее было так: ехал на габаритах.............остановили...............водитель начал выступать..........и вот итог не пристёгнут задний пассажир............хотел инспектор наказать по минимуму или предупредить............. покажите мне пристёгнутых на задних диванах............... 50 % точно не пристёгиваются. Так , что уважаемые форумчане не думаю, что всё так гладко и инспектор начал менять наказания............он ведь тоже понимает , что может оставить службу если , что то будет не по закону. Повторюсь я не друг Юсупова и не поклонник ГИБДД. Здесь просто элементарно справедливости нет по отношению к инспектору.
Дмитрий, 21 сентября 2011 10:04
пассажир был пристегнут, так как поехали в Екатеринбург, на трассе всякое бывает, и я всегда говорю чтобы все пристегивались.
Дмитрий, 21 сентября 2011 10:11
и насчет предупреждения я ему говорил: „может предупреждением обойдемся, так как не было у меня еще ни одного!” на что он ответил отрицательно
Гость, 21 сентября 2011 11:01
да на заднем сиденье практически никто не пристёгивается а на писать можно всё что угодно
Гость, 21 сентября 2011 11:57
даже если бы и пассажир на заднем сиденье был не пристёгнут, то инспектор бед видеодоказательств, а я понимаю их нет, выписывать постановление не имеет права!
Гость, 21 сентября 2011 12:25
:)  Юсупов он суровый. Вердикт всегда один - штраф и никаких разговоров. Всех под одну гребенку... Все мы водители дураки. А он такой стоит один на посту самый умный и всё знает!  :D  Мы то кто? Дэбилы, поназдавали на права, ездим тут, правила нарушаем. И деньги видимо - печатаем дома на печатной машинке, чтобы сходить в банк и заплатить штраф, чтобы Юсупову за выполнение плана выписали премию!!!  8)  Он наверное богатый....
Не научили его... что необязательно постоянно штрафы выписывать...
:)  Это хорошо, что он еще не начинает до аптечек с огнетушителями докапываться... а то вообще бы весь город в долги с этими штрафами залез.

:D  стахановец!
Гость, 21 сентября 2011 12:48
to Гость, 21 Сентября 2011 09:10
а вы считаете, что этот инспектор справедливо поступает с водителями? По мне так - нет. Будь справедлив к людям, и люди буду справедливы к тебе.
Гость, 21 сентября 2011 12:58
Охохо и сплетни же тут без  решения суда  поносить  кого угодно. Гайцев, так гайцев.  Маврина, так Маврина.  
Против Юсупова  раздолбаи-водители,  которым не поможет жалоба в прокуратуру. Там  раздолбаев не любят.
Против Маврина  раздолбаи -гаишники, которым попортил кровь Маврин достаточно.
 Вас стравливают  - а вы и рады на друг друга  ушат помоев.  
У Юсупова служба  полное г... вот и бегут оттуда из ГАИ, а берут туда до сих пор  кого угодно.
Постовых не хватает на улицах-зато все кабинеты заняты.-)))))
В кабинетах бездельники инетные.  
Скоро последние юсуповы  уволятся, будем ждать  оформление ДТП по  два часа ...
И хоть закидайте жалобами прокуратуру, администрацию и  Президента.
Всё там знают.  
А тебе Дима-автор,  почему можно верить, спросят в прокуратуре? Раз ты свет не включил, значит ты и маму мог не пристегнуть. А свидетели -твои родственники.
Полосатый слон, 21 сентября 2011 13:56
Не знаю, как там у вас по ситуации было, но я бы,наверное, иззвонился по телефону доверия. Сначала по поводу пустого протокола, потом по поводу второго протокола, потом по поводу третьего.
Гость, 21 сентября 2011 14:01
Озерские опять заныли, дали им тему поговорить. Порабы Вам запомнить. что все силовые структуры так же как и вы платят налоги. А не живут за вас счет. :evil:
Гость, 21 сентября 2011 14:09
А КАК БЕЗГРАМОТНО ПИШУТ ЗАЩИТНИКИ----ДРУЗЬЯ   ЮСУПОВА !!!!!! КАКАЯ ПЕРЕАТЕСТАЦИЯ !!!!
Гость, 21 сентября 2011 14:18
я даже могу назвать одного их хороших инспекторов. имени и фамилии конечно не помню, но могу обрисовать его. мужчина лет 40-45, можно сказать что у него загорелый тип лица) всегда относится с пониманием... у меня была аналогичная ситуация, но я  ехал вообще без вкл. фар, он спросил почему не включаем. я ответил что просто напросто забыл! ну он сказал что давайте оформим предупреждение и все! а тот же юсупов бы наверно, за то что я  ехал без фар (а не как автор с габаритами) просто бы штрафами закидал)  итог: побольше бы понятливых людей в ГИБДД как этот загорелый дядька))) и еще парочку есть, но уже помоложе парней, тоже с пониманием относятся!
P.S. и еще как странно, что на форуме не обсуждают действия инспекторов, которые на своих  8,9 и двух приорах просто не из за чего тормозят по среди улицы людей, даже с мигалками, сначала едут за тобой, а  потом включают люстру и тормозят!
серёга, 21 сентября 2011 16:15
все нормальные ребята из ГИБДД давно уже на пенсии.в90х был маленький коллектив.по бесприделу никогда ненаказывали и с пониманием относились
Таксист, 21 сентября 2011 19:04
Наши гаишники так и не смогли усвоить одну простую истину - их задача обеспечивать безопасность дорожного движения, а не высасывать из пальца повод для штрафа. Где были эти господа, когда из за безобразного состояния проезжей части произошла трагедия на ул. Калинина? О чем тут вообще говорить, сидят в луже и не собираются хоть что то начать делать. Но очень хочется показать власть. Разгонять надо эту контору под ноль, как это сделали в той же Грузии. Нет других вариантов.
Андрюха, 21 сентября 2011 19:21
Идите в суд, пишите заявление в течение 10 дней. Пусть Юсупов попробует доказать наличие нарушений ПДД. У Вас есть свидетели, Ваша мать! ОНА СВИДЕТЕЛЬ! Решение мирового судьи нужно будет обжаловать в горсуде, т. к. 50% мировой будет не в Вашу пользу.
Гость, 21 сентября 2011 19:31
Гость, 21 Сентября 2011 14:09
А КАК БЕЗГРАМОТНО ПИШУТ ЗАЩИТНИКИ----ДРУЗЬЯ ЮСУПОВА !!!!!! КАКАЯ ПЕРЕАТЕСТАЦИЯ !!!!

Я не защитник г-на Юсупова, но в слове "ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ" должно быть на одну букву "Т" больше :D  Выходит, неизвестный блюститель грамотности сам с русским языком не дружит :!:
Евгений, 21 сентября 2011 20:30
Гость, 21 Сентября 2011 19:31
Я не защитник г-на Юсупова, но в слове "ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ" должно быть на одну букву "Т" больше  Выходит, неизвестный блюститель грамотности сам с русским языком не дружит.

Дак он и власть на дорогах не представляет, в отличие от инспектора.
Гость, 22 сентября 2011 10:34
В нашем ГАИ конечно есть нормальные люди, поймут и в соответствии с нарушением примут решение. .... Власть над водителем у них наверное даёт больше удовлетворение чем зарплата и понимание своей значимости. Очень жаль что наш народ не перевоспитать в лучшую сторону. Переаттестация тут не поможет. А в прокуратуру хоть подавай хоть не подавай. .... Вот если бы возможно очевидно наказать сотрудника- тогда бы прокуратура взялась бы рьяно за дело ......А коль нет каких-либо доказательств кто прав кто виноват- прокуратура даже разбираться не будет и вынесен отказной материал. СУД- то же дело сомнительное. Здесь выход только один- нормальный адвокат!!!!! А Вам Дмитрий, если Вы правы, удачи в отстаивании своих прав, если Вы считаете, что Вы правы. Жаль, что нет у нас доски позора для сотрудников силовых структур по формату на хотя бы весь город. Доказали через суд вину сотрудника- на стену позора!!!!!!!!(японский вариант).
Гость, 22 сентября 2011 12:37
Спасти инспектора Юсупова  :D
Гость, 22 сентября 2011 14:42
От редакции: мы попросили на это письмо ответить капитана милиции, командира роты ДПС Ивана Ивановича Горшкова. Ждём ответ.

:) Где же ответ командира роты  :?:  Разбор полётов проведен или нет? Ооооочень жду коментариев от начальства!!!  :!:
Гость, 22 сентября 2011 14:49
Гость, 22 Сентября 2011 10:34
...Власть над водителем у них наверное даёт больше удовлетворение чем зарплата и понимание своей значимости.

Тут скорее в детстве проблемы были, унижение со стороны сверстников и другие. А сейчас он пытается компенсировать это таким образом, оторваться на всех, чтоб всем было плохо, а ему хорошо.
Гость, 22 сентября 2011 15:02
с такой ситуацией только в суд. Если все так, как вы описали, то обжаловать штраф будет несложно и самому, а если еще и достойный представитель будет, так вообще замечательно.Поверьте, это возможно. Сама юрист и мужа вытащили еще из более безнадежной административки в суде, а там инкриминировали мелкое хулиганство сопряженное с оскорблением представителей ПОО в нетрезвом виде, оказание сопотивления при задержание, как результат даже в дежурку поместили, но процесс мы выиграли. надо просто не бояться идти и защищать свои права
Гость, 22 сентября 2011 21:05
Да.....переименовали МИЛИЦИЮ а ПОЛИЦИЮ, а толку никакого нет!!! Только денег кучу потратили :!:
Гость, 22 сентября 2011 23:01
Если бы еще гаишники и контролировали там, где это необходимо, было бы замечательно. Посмотрите, как стоят машины в центре города на пл.Ленина. Чтобы пройти к остановке 3-ки надо показывать чудеса эквилибристики. Для кого там нанесена яркая разметка?  Мимо проезжала машина ГАИ- никакого внимания. Ждут очередного несчастного случая?
Туська, 24 сентября 2011 10:49
Да есть у нас нормальные гайеры, вот на пример, недавно инспектор мне за превышение скорости на 40км/час выписал только предупреждение, а мог и на 1000 огреть, смотря как договоришься. Нужно просто мило улыбаться  :D  ;)  :)  :{}
Гость, 24 сентября 2011 16:47
не знаю,че вы на него наехали!?нормальный чел...Всегда можно договориться.За карамельку(сосачку) отпускает.ну привычка видимо ;)  ;)  ;)  ;)
regular, 24 сентября 2011 21:04
Идти в прокуратуру ОДНОЗНАЧНО!
Гость, 24 сентября 2011 22:46
В прошлом годе имел неприятную историю с обл гайцами, с должностными лицами обл ГАИ., обл.прокуратурой и нашим правосудием. На трассе остановили ДПС и предъявили фото что ехал на своем Тазике 163 км/ч.( крайне был удивлен и возмущен т.к. ехал 95 км.ч) Составили протокол, материалы в суд. Со своей стороны я направил жалобы в обл ГАИ и обл.прокуратуру  на действия сотрудников ДПС, на явные факты фальсификации, в итоге ни кто и не разбирался по моим заявлениям, пришли одни отписки. Может год спустя, в полиции что то поменялось, в лучшую сторону. Автору письма терпения успехов и удачи.
Гость, 24 сентября 2011 22:51
надо было чупа чупс менту предложить
Гость, 25 сентября 2011 11:34
Я обычный водитель, знакомых в ГАИ нет. То, что рассказывает автор, бред, в который он сам поверил и пытается, чтобы все в него поверили. Беспредела на пустом месте у нас в городе со стороны гайцев нет. Пустые протоколы никогда не подсовывали. Всегда приглашают в машину ДПС, почему автор отказался пройти туда? Обиделся, что вместо предупреждения ему выписали 100 рублей! Сейчас огребет на все 500. Не знаю, прав ли в этом гаец, что остановил за одно, а выписал за более дорогое, но если автор начал права качать на пустом месте, будучи не прав, сам дурак. Может он уже не в первый раз попадает в поле зрения инспектора без света, поэтому и штраф. За ремень, однозначно на заднем сиденье хоть один чел, да не пристегнется, особенно полноватый, ему просто не удобно будет или физически не сможет этого сделать. Обидно конечно было, когда Пчела в свое время за ремень на 50 р. штрафовал, а сам 3 раза машину по синьке уложил. Но это был мой косяк, и его косяки, которые никак между собой не связаны. Не прав, лучше заплати 100 р., не обеднеешь. В следующий раз может предупреждение выпишут, да не один раз. За хамское поведение предупреждение не выписывают!
Дмитрий, 26 сентября 2011 09:24
Гость, 25 Сентября 2011 11:34 - вы там были? ничего не знаете, а предположения свои высказываете! и дело так просто это не оставлю! и к начальнику увд уже обратился, жду ответа, а дальше, если ответ не удовлетворит, то в прокуротуре меня уже ждут!
Гость, 26 сентября 2011 22:11
Сегодня после работы ехали по К.Маркса, там дежурили двое сотрудников ДПС, так вот один из них остановил машину чуть не на остановке автобусов у магазина Орфей в зоне действия знака "остановка запрещена", это допустимо или как?
Самый главный, 27 сентября 2011 08:56
Дима помаши маме ручкой....................ты всем надоел со своим нытьём..............фары надо включать и пристёгиваться ремнём безопасности..................не ходи не жалуйся..............человек грешен.........пройдёт время тебя друзья Юсупова накажут...............за всё надо платить.................замучаешься потом ходить по прокуратурам и судам............а у нас в стране, как известно докопаться можно и до столба............правда Дим ты надоел............из мухи раздул слона..........страна у нас такая её не изменишь...........оставь всё , как есть махни рукой и тогда если ты прав бог или аллах сам накажет сурово Юсупова..........прости его
Гость, 27 сентября 2011 09:14
или как. учи правила!
Геннадий, 27 сентября 2011 10:15
Гость, 26 Сентября 2011 22:11
Сегодня после работы ехали по К.Маркса
Да ни как. Этот вопрос поднимался уже ни один раз. А наши прославленные гайцы как стояли на остановках так и стоят. У меня есть видео как меня так же остановили на остановке при выезде из п. Татыш....Кому интересно приглашаю посмотреть: http://video.mail.ru/mail/sergunok64/_myvideo/7.html
Гость, 27 сентября 2011 10:44
Инспектор ДПС не может Вас оштрафовать за непристёгнутого пассажира на заднем сидении, т.к. он визуально это нарушение до момента остановки а/м установить не может!!! Должен составлять протокол за нарушение, из-за которого он остановил т/с!!! Выявлять правонарушения инспектор ДПС не имеет права!!! Кроме того не имеет права просить предъявить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки!!! Эти предметы предъявляются во время прохождения технического осмотра т/с!!!
Гость, 27 сентября 2011 10:48
Не нужно всех ГАИшников под одну гребенку, ведь все мы, в первую очередь, люди (и все разные :!: ). Совсем недавно со мной случилось ДТП. Ребята очень оперативно сработали, все быстро оформили.  Тактичные и знающие свое дело сотрудники ГИБДД попались :)
Дмитрий, 27 сентября 2011 10:51
Самый главный, 27 Сентября 2011 08:56
вот все махают рукой и поэтому так и живем в беспределе!!!
Доброжелатель, 27 сентября 2011 15:15
Есть не большой совет, всегда спрашивать причину остановки т/с, и действовать соответственно этой причине...
Пример - не виден талон тех. осмотра, вот пожалуйста... и поехали далее, больше Вас задерживать не имеют права.
Если задерживают, то это уже получается нарушение Конституционных прав человека, т.е препятствуют свободе передвижения по территории РФ.
Всё достаточно просто...  ;)  ;)  ;)
Самый главный Диме, 28 сентября 2011 16:24
Если мы махать руками не будем выйдет себе дороже...........придётся поменять страну............России демократия противопоказана......... нам нужен свой строй, какой был хотя бы до этого...............Сейчас говорить можно всё и обо всём.........разбаловались..............А тогда власть уважали и боялись............сказали виноват , значит виноват..........Кстати на западе попробуй вякни чё нить с полицейским сразу "по пояс в землю закопают" ............Я часто нарушаю, но не попадаюсь...........отсюда мораль не умеешь не нарушай................нарушил не спорь...........штраф выписали плати.............Ну прекращайте мешать людям работать..............им и так не легко поверьте...........на дорогах и без этого хватает дебилоидов
Гость, 28 сентября 2011 18:58
В общем ситуация ясна,наши гаишники чувствуют свою безнаказанность и этим пользуются.Захотели штрафанули,захотели задержали на час и всё в этом роде.Просто ужас! :o я думаю юсупов-имя нарицательное и сколько у нас в ГАИ таких юсуповых один бог знает ....
Озерчанка, 29 сентября 2011 02:12
Полтора года назад было: Ехала через татышское КПП, остановили  для проверки документов, предоставила, НО страховка была просроченная (на тот момент была оформлена новая страховка, просто машина с мужем на двоих, и новый бланк страховки был в бумажнике мужа), сказала, что по закону вправе предоставить недостающие документы в течении часа, на что мне сотрудник гаи предложил открытым текстом пойти...куда нибудь... будем говорит оформлять. Звоню юристу, благо при гайце, смилился, согласился подождать. Ждем стоим, я ему по-человечески, мол сейчас привезут, не затягивайте (у меня ребенок маленький с мужем дома, грудной). В итоге страховку привезли родственники, ВОТ ОНА, настоящая, нет ведь, гаец говорит, что СОМНЕВАЕТСЯ!! в подлинности страховки и вообще пойду я под суд))) номера сейчас сниму, говорит и машину на штраф стоянку... вопросов на месте было много, споров тоже. Слава богу законы знаю, уехала без штрафов и иных наказаний, НО сколько времени было мной потеряно. Жаль на камеру не сняла, гаец еще с такой подъ...цой разговаривал, противно. Скажите в его защиту доблестные ГАИшники! Есть разные, но большинство однО..
Самый главный, 29 сентября 2011 08:34
Давайте возьмём медицину, металлургию и другие профессии везде найдутся Юсуповы, Петровы и Сидоровы не думаю, что нужно так обсуждать..............у нас больно всё общество...............
Гость, 29 сентября 2011 11:51
Озерчанка, 29 Сентября 2011 02:12
Есть разные, но большинство однО.. :!:  :D
+5
Гость, 29 сентября 2011 21:32
Озерчанка, 29 Сентября 2011 02:12
Полтора года назад было: Ехала через татышское КПП, остановили для проверки документов, предоставила, НО страховка была просроченная (на тот момент была оформлена новая страховка, просто машина с мужем на двоих, и новый бланк страховки был в бумажнике мужа), сказала, что по закону вправе предоставить недостающие документы в течении часа, на что мне сотрудник гаи предложил открытым текстом пойти...куда нибудь... будем говорит оформлять. Звоню юристу, благо при гайце, смилился, согласился подождать. Ждем стоим, я ему по-человечески, мол сейчас привезут, не затягивайте (у меня ребенок маленький с мужем дома, грудной). В итоге страховку привезли родственники, ВОТ ОНА, настоящая, нет ведь, гаец говорит, что СОМНЕВАЕТСЯ!! в подлинности страховки и вообще пойду я под суд))) номера сейчас сниму, говорит и машину на штраф стоянку... вопросов на месте было много, споров тоже. Слава богу законы знаю, уехала без штрафов и иных наказаний, НО сколько времени было мной потеряно. Жаль на камеру не сняла, гаец еще с такой подъ...цой разговаривал, противно. Скажите в его защиту доблестные ГАИшники! Есть разные, но большинство однО..

Подскажите пожалуйста телефон юриста,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений