РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будьте бдительны при въезде в Свердловскую область

Автоновости, 24 мая 2014 07:58, источник: Читатель

На трассе между Челябинском и Екатеринбургом работает группа лиц по вымогательству денег. Вчера, 23.05.2014 года, ездили в Екатеринбург, проехав знак Свердловской области, увидели следующее: стоит машина на обочине с аварийными сигналами, номера иностранные, много народу, мужчина тормозил машины. 

Остановились, чтобы оказать какую-либо помощь, он начал говорить, что приехал из Турции, бензин закончился, русских денег нет и в это время протягивает руку с перстнем мужским из золота, на первый взгляд, и просит денег на бензин, здесь мы оказались мягко говоря невнимательными к данной ситуации и дали 1000 рублей. 

Он сказал, что этого мало. 

Но всё-таки не совсем из разума мы выжили, ответили, что больше нет наличных, только карта "виза". После этого он отстал со словами "ну ладно". 

Когда поехали  дальше, стали анализировать ситуацию, поняли, что сглупили... 

Судите сами, хотелось просто предупредить.

Пострадавший от "развода"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2014 08:06
Сезон открылся. Они каждый год с этими золотыми перстнями на трассе стоят.
Гость, 24 мая 2014 08:27
Каждый год одно и то же, у цыган за 20 с гаком лет меняется только цена на латунь. Только на этом сайте уже не первое лето эта тема муссируется, а люди каждый раз как впервые цыган на обочине увидели.
Екатерина,, 24 мая 2014 08:27
Не переживайте, что делано то сделано) Пусть переживают те которые обманывают! Господь всем судья! А мы должны оставаться людьми, помогающими друг другу.
asura, 24 мая 2014 08:31
Вот черта нашего человека - сначала понаделать делов,а потом - репу чесать задним числом с кусанием себе локтей и голеностопов.. :)
вячеслав, 24 мая 2014 08:33
блин, ну сотый раз уже про это писали, и на этом ресурсе тоже, развод из 90-х
Гость, 24 мая 2014 08:35
Ехал в понедельник в Екб.в оба направления стояли 3 бмв с поднятыми капотами и аварийками и их водилы тормозили всех подряд.даже их манера тормозить автомобили навела на мысль о разводе.проехал мимо не задумываясь
Гость, 24 мая 2014 08:41
Об этих гастролеролерах уже писали, жаль, что вы не читали..
Гость, 24 мая 2014 08:58
Это цыгане-молдаване..Они по всей России разьезжают.То деньги на бензин клянчат, то в Меге внизу на парковке колесят и впаривают посуду "Цептер" недорого под предлогом, что денег нет на обратную дорогу..А еще есть уроды, но славянской внешности- стоят на обочине и якобы сломались..Но они более агессивны, чем цыгане.
водитель фуры, 24 мая 2014 09:00
раньше эти типы стояли по направлению в Тюмень теперь переместились похоже и кольца не золотые а обычная медяшка позолоченная так что аккуратнее это дорога!!!
Гость, 24 мая 2014 09:02
Где-то раньше я это уже слышала. :o 67275
Гость, 24 мая 2014 09:02
наивные вы люди!сейчас на трассе никому верить нельзя!а если б он достал ствол и направил на вас что бы вы стали делать? :!:
Гость, 24 мая 2014 09:07
старая разводка, а еще на трассе цыгане золото продают с середины 90х годов. Ну вы чем думаете когда останавливаетесь на трассе в безлюдных местах возле непонятных личностей то?? Машина же не разбита, водитель живой, значит относительно все в порядке, народу много с аварийкой стоит на трассе и что около каждого тормозить и бежать помогать. Я обычно на трассу запасаюсь антифризом, деньгами, омывайкой, и стараюсь не останавливаться без особой нужды, а эти обычные разводилы, вы бы в чужую страну поехали бы без наличности страны прибывания???
Гость, 24 мая 2014 09:14
без лоха и жизнь плоха
в прошлом году про них уже писали
Гость, 24 мая 2014 09:19
в прошлом году тоже такое было под Каслями....предлагают золото....взамен ....но оно "фуфел"...будьте бдительны....они встают на колени....рассказывают вполне правдоподобную историю...что типа бенза нет....дети не кормлены....и.тд.....их очень много останавливается....вдоль дороги.....
Гость, 24 мая 2014 09:28
если ехать через перевал, та же история. Стояла пятерка БМВ на не русских номерах ( в районе Аши) капот открыт и мужик бегает за всеми машинами, кричит "моменто, моменто", руками машет, стойте мол...но на попавших в беду они вообще не походили, я не остановился. Ближе к златоусту, опять стоят, опять БМВ, только цвет другой был, номера не русские и опять один бегает за каждой машиной. В голову начали закрадываться мысли, а не подстава ли какая... Сейчас прочитал и все сошлось. Схема на лицо. Осторожнее, граждане!
Гость, 24 мая 2014 09:29
Обычные цыгане ))) Кстати, в сторону Челябинска такая же картина )))))
Гость, 24 мая 2014 09:32
Вчера они стояли на трассе Челябинск-Аргаяш, 3 машины с иностранными номера и 4 человека тормозили проезжающие машины
Гость, 24 мая 2014 09:44
16лет назад так разводили и до сих пор :)
Человерт, 24 мая 2014 09:51
Если летом стоят никогда не останавливаемся, если подходят к машине закрываем окна и двери, никогда не разговариваем с подозрительными личностями, если подумать то это легко определить. Кто такие цигане - одни живут в особняках и крышиют других поменьше масти, покупают дорогие машины, торгуют наркотой и складируют в подвалах своих дворцов деньги в мешках, очень тщательно охраняют свой бизнес. Другие просто мелкие тогровцы, но все они обманщики, у них считается нормальным зарабатывать на обмане, у них эти учения идут в каждое новое поколение. Мне кажется они вообще не люди, паразитический вид, разрушающий общепринятые законы морали. Цигане, как можно так жить?, против течения долго не проплывешь, потому что мораль вечна.
ДоброжелательОзерчанин, 24 мая 2014 09:52
... в этот развод еще я попался лет 10 назад, под Магнитогорском... ну в конце концов и ежу понятно, что это развод, ну конечно если Вы даже не эксперт по драг.металлам, то будьте просто бдительны...
Гость, 24 мая 2014 09:55
Иной раз пожалеешь, что пересадилди всех братков. Некоторые из них были санитарами и защитой от таких вот разводов.
Даже в 90-е такого откровенного наёживания не было на дорогах. Эти уроды играют на желании помочь друг другу. Получив такую прививку , уже другой раз не остановишься, когда человеку реально потребуется помощь.
бах, 24 мая 2014 10:06
они и зимой работали,гастролируют по всей россии.на этом сайте писали уже не раз.а действительно,а еслиб ствол на вас направили?10 раз думайте прежде чем делать,это большая дорога и на ней кормятся многие.многим за этот косарь несколько дней надо вкалывать,а тут за 2 минуты,а сколько таких задень обберёт?
ГостьЯ, 24 мая 2014 10:26
Попали на такую разводку еще в 95 году на трассе около Самары. Купили такое "Золото". Теперь смешно. Урок получили на будущее.Теперь проезжаем мимо.
Granbird, 24 мая 2014 10:58
надо головой думать!!!откуда взялся человек из Турции на границе с челябинской обл?турки дальше Польши не поедут на авто,да и не ездят они к нам,тем боле на авто!это типичная ситуация с цыганами,узбеками и им подобными!бесполезно призывать их к совести!а уж тем более цыган!им надо выжить и заработать любой ценой,понятие совесть у них есть в небольшом количестве по отношению только к "своим",и то не всегда!а чтоб совесть вас не мучала-останавливайтесь только убедившись что славянская внешность,а  действительно сломавшимся цыганам или другим "гостям" остановятся и помогут ихние земляки,которых на дорогах щас предостаточно!!!!
zevak_74, 24 мая 2014 11:10
да кстати не первый год их на трассе замечаю)))) так  сразу видно что какая то фигня)))) они ещё с двух сторон трассы иногда стоят подаль друг от друга. вроде же все уже давно научились.......ах нет не все :D  :D  :D  :D
Гость, 24 мая 2014 11:32
Это не вымогательство. Это развод лоха. :D Цыгане с темы кормятся уже лет двадцат по всей России. Удивляюсь дремучести наших жителей, до сих пор ведутся :D
Гость, 24 мая 2014 11:36
Лихие нулевые
Владислав Долгов, 24 мая 2014 12:04
Этот турок-грек уже лет как 5 там )))
Гость, 24 мая 2014 13:33
Гость, 24 Мая 2014 13:32   Это не вымогательство. Это развод лоха........кормятся уже лет двадцат по всей России. Удивляюсь дремучести наших жителей, до сих пор ведутся


а я удивляюсь вашей дремучести. вы вообще в курсе, что на трассах появляются и новички, кто недавно за руль сел, кто машину купил, кто вообще первый раз выехал в такой путь????

такие, блин все знатоки-продвинутые :!:
Гость, 24 мая 2014 13:42
спасибо автору.
а остальные, удивляющиеся дремучести, знайте, что всех вас разводят в торговле, в офисах и т.п. ведь сам сам разведенный не подозревает, что он лох, и над другими смеется
kotyara02, 24 мая 2014 13:59
latifa, 24 мая 2014 15:49
муж как-то так же ездил в ЕКБ и попался то же на них ладно 500руб., перстень лежит цыганское золото не имеет ценности, люди будьте бдительны
Ингвар, 24 мая 2014 16:06
Сегодня на Челябинской объездной стояли 2 машины этих умников турецких... Голосовали активно в обе стороны. Чуть ли не под колеса кидались.
Остановился,, мало ли, вдруг действительно помощь нужна... но как только заикнулись про деньги и бензин, были посланы мною в далекую Турцию.
Гость, 24 мая 2014 16:21
Остановился сегодня, думали помощь нужна, а он давай просить то 500 евро то 10000, и кольцо свое "золотое" все на панель мне клал )
Сначала вообще дверь внаглую открыл, подняв перед этим пипку в салоне через окно ))
На коленях молился, говорит нет топлива )
Потом к ветровке прикопался, начал ее выпрашивать )
Гость, 24 мая 2014 16:33
Неделю назад два дня торговали посудой Цептер (якобы) парни около КПП, дешево, надо ехать на Украину, детки и мама там. Ох и натиск выдержали!. Номера Екб. На второй день отирались около карманов пропускных, разговаривали с военными.
Гость, 24 мая 2014 16:37
хотелось бы узнать у Администрации почему служба безопасности пропускает их на территорию  каслинского кпп. Уже третьи выходные подряд высаживается целый десант из лиц неопределенной национальности на иномарках с номерами регионов 96 и 126 а также с иностранными номерами.  Ходят навязчиво предлагают планшеты, сварочники и посуду Цептер
Stalin, 24 мая 2014 17:56
В самом деле, старо как мир.
Гость, 24 мая 2014 18:19
Это же мошенничество - где милиция? А с другой стороны даем же сами добровольно... значит не мошенничество...
Гость, 24 мая 2014 18:25
а в рябинке те же личности продают посуду или это другие? так еще немного и они в городе появятся
Гость, 24 мая 2014 18:59
Гость, 24 Мая 2014 10:35
Ехал в понедельник в Екб.в оба направления стояли 3 бмв с поднятыми капотами и аварийками и их водилы тормозили всех подряд.даже их манера тормозить автомобили навела на мысль о разводе.проехал мимо не задумываясь                                                                                                     Точно  такую  картину  видел  примерно  пол года  назад  когда  ехал  в  Екатеринбург! Проехал  на  скорости, в  зеркале   заднего  вида  увидел  недвусмысленный  жест  этого  бандита!
Гость, 24 мая 2014 19:04
Да, была подобная ситуация на повороте в Снежинск несколько лет назад. Тоже показывал кольцо и предлагал купить. Цыгане промышляют. Послал к популярной маме.
Гость, 24 мая 2014 19:05
А Цептер у нас на рынке каждые выходные впаривают!
Гость, 24 мая 2014 20:08
Совет Вам простой. НЕ останавливайтесь на трассе в таких случаях. Поставе себе рацию в машину (15 канал). Благодаря рации Вы будете в курсе где стоит засада ГИБДД, в каком месте разводят, послушаете смешные байки дальнобойщиков и самое главное в случае поломки или экстренного случая можете попросить помощь!
Гость, 24 мая 2014 20:52
И на этих прекрасных моментах самое время поднять вопрос об открытии города! Чтоб в квартиры ненавязчиво стучались...
Гость, 24 мая 2014 21:40
Настоящий турок такими вещами не будет заниматься. Они даже в магазинах не торгуют. У них там узбеки, таджики, молдоване продавцы.
Автор хороший человек! Не жалейте! Бог все видит...) вот такие мы русские - последнее отдадим...)))
Сергеев Денис, 24 мая 2014 22:05
"ЛОХОТРОН" был, есть и будет, только потому, что были, есть и будут "ЛОХИ"  :!:   ;)
Гость, 25 мая 2014 05:18
Как хорошо, что в Озерске есть люди, которые могут выручить постороннего человека. Вот это благородство! А тот мужчина, красавчик, мало ему - еще давай.... Действительно, в следующий раз люди ни за что не остановятся, а помощь нужна будет.
Гость, 25 мая 2014 08:24
Еще в 2008 году, столкнулся с подобными разводчиками на трассе Челябинск - Курган около Щучье. Предложили перстень налички было рублей 800, на том и разошлись, оставшись каждый при своих ;)
Гость, 25 мая 2014 14:11
Granbird, 24 Мая 2014 12:58
Насчет того что турки к нам не ездят ,это вы зря . Ездят, и не только на машинах и фурах , но и на мотоциклах .Аж до Владивостока. Разводиловым они не занимаются это точно.
Гость, 25 мая 2014 17:57
1000 рублей ?! ну нифига се какие озерские ..... шедрые
Гость, 25 мая 2014 19:14
В 90-х это было, с корешком подъезжаем к Свердловску, а из  Кольцово девятина с 4 мя мордоворотами чуть нас в кювет не загнала... У меня 412 был заряженный я по газам... А за пол года до этого для пацана купил пластиковую пистольку, ну и достаю из бардачка, вставляю у них на виду обойму, в зеркало вижу - они по тормозам до юза! ..  Мы балдеем, а ближе к посту ГБДД что-й то не по себе стало-, а вдруг гайцам сообщили!?, но пронесло... А потом подумали , а ежели по нам да из автоматов?
And Rei, 25 мая 2014 20:16
В 2000 г не доезжая до Карабаша на роднике, так же корешка развели((( :)  ;)  :D
zevak_74, 25 мая 2014 20:58
cобраться компанией (человек 10-15),подъехать и продать им что нибудь то же.на нашей земле хычи у пенсионеров и работяг копейки отбирают)))
петя, 25 мая 2014 21:04
Ещё в 80-е году вдоль трассы Куйбышев-Тольятти-Жигулёвск цыгане торговали палёной косметикой (с блёстками из нарезанной золотинки), "горбатыми" Жигулёвскими распредвалами, покрышками (в т.ч. и бракованными), и прочим дефицитом... На распредах "погорел" один наш житель Челябинска-65, В.Т., купивший целых 4 (!) на четыреста рублей,  - все отпускные их с женой! Они (цыгане) с заводов-спутникоа АВТОВАЗА забирали брак, смазывали солидолом и впаривали автотранзитникам... Видел их "произведения искусства" - собранный из двух разных частей распредвал, соединённых шпилькой... :D  :D  :D Много продавали сырых, - без термобработки... :D  И всю эту некондицию продавали автотуристам; причём за нами гнались ночью часа в 3-4, (я думал, что уйду; но на лысой резине по гололёду не больше 120 ездил ночью...), слепили дальним светом километров 20, и когда я под Самарой на обочине остановился, - у них была полная "шестёрка" всякого дефицита... Повезло мне, что ехали уже ИЗ отпуска, с Югов и был пустой "как барабан", -  а то бы тоже угорел по полной... :D  Запомнились их рты, - ПОЛНЫЕ ЗОЛОТЫХ ЗУБОВ  :D  :!:  :!:  :!:  Это черти...... :)  Вроде и мужики-то оказались неплохие; мы, говорят, из одного импортного пледа "делаем" 20 мохеровых шарфов, - рентабельность 300% :!:  :!:  ;)
Светлана, 26 мая 2014 06:55
Вот из-за таких ... людей, люди стали злые, если действительно нужна помощь, все стали опасаться...будьте добрее и конечно оценивайте нужна ли помощь в действительности..
Гость, 26 мая 2014 07:00
Из-за таких разводил народ перестает верить друг другу, и когда кто-то другой на самом деле попадет в неприятности и будет на самом деле нуждаться в помощи, никто не остановится((( Я бы предложила ему отвезти его до ближайшего обменника, раз у него рубли кончились - это как лакмусовая бумажка. Если откажется, значит, не то ему надо. Не идите на поводу у мошенников, если есть сомнения - предложите им иной вариант "спасения", отличный от того, на который вас толкают. Если им и правда помощь нужна - они примут ваш вариант, а если им только денег содрать - будут на своем настаивать. Вот и все.
Гость, 26 мая 2014 11:54
Мы в такую ситуацию еще 19 лет назад попадали)))
Гость, 26 мая 2014 12:50
zevak_74, 25 Мая 2014 22:58
cобраться компанией (человек 10-15),подъехать и продать им что нибудь то же.на нашей земле хычи у пенсионеров и работяг копейки отбирают)))
Согласен... Я за... Бить буду сильно...)))
Гость, 26 мая 2014 21:48
это цыгане.тоже попадал так.перстень показывают,доказывают,что он золотой,трут им9перстнем)о бумагу(остаётся след,типа,так и должно быть)))раньше они  "работали"на трассе уфа-самара.потом их видели в районе омска.теперь вот  у нас))
Гость, 29 мая 2014 08:31
Черный BMW с не нашими номерами...Сфотографировать не удалось.... Будьте внимательны.
Гость, 31 мая 2014 11:44
Старо как мир... А лох все не мельчает
Наталия, 2 июня 2014 11:29
Люди, которые клюют на такой развод тоже хороши. Хотят на чужом несчастье за бесценок барахлишком обогатиться
Гость, 15 июня 2014 15:24
Сегодня встретил их на трассе остановился спросили литр ДТ и говорю у меня бензин а он типа дай денег или купи перстень))я понял что развод послал их и поехал.решип проявить гражданский долг и позвонил в 02 но они потребовали точный км трассы Екатеринбург Челябинск я понятное дело не знаю и не засекал просто сказал между щелкуном и сысертью и в 02 отказались выслать тебя ДПС.а хотя могли бы просто прокатится :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений