РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новые переходы Озёрска

Автоновости, 21 октября 2011 10:24, Георгард Толкачёв

Вчера один из читателей прислал письмо, в котором высказал критические замечания по поводу нового пешеходного перехода у школы №30 и дополнил своё сообщение фотографией. Тема показалась интересной, и сегодня мы с точки зрения простого водителя оценили новые пешеходные переходы «старого города».

Переход у школы №30, действительно, вызывает вопросы. 

Если двигаться со стороны улицы Космонавтов, то кроны деревьев загораживают знаки. 

1_IMG_2679.JPG

Сам пешеходный переход водитель видит только в последний момент. Напрашивается какой-нибудь предупреждающий знак до того.

2_IMG_2680.JPG

Со стороны улицы Набережной всё нормально.

Радует, что в этом году сделали переходы и около других школ. Но, к сожалению, тоже остались вопросы.

3_IMG_2689.JPG

Хорошо, что появился переход к школе №24 со стороны улицы Пушкина. 

3_IMG_2682.JPG

Однако, самый проблемный, по мнению наших читателей, перекрёсток Лермонтова - Победы "был удостоен" только дорожной разметки. Знака "Пешеходный переход" здесь нет.

4_IMG_2687.JPG

Знаки поставлены на пересечении Победы - Кирова. Но так ли они необходимы именно здесь?

2a_IMG_2684.JPG

Появился, буквально вчера,  переход у школы №32.

5_IMG_2685.JPG

Хочется верить, что опасных ситуаций на дорогах в нашем городе станет меньше.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанка, 21 октября 2011 11:27
Возле школы № 30 переход просто опасный. Мало того, что знаков не видно, если двигаешься вниз к Набережной, так еще и машины припаркованы с левой стороны, пешеходов вообще из за них видишь только в последний момент, когда они из за машин выскакивают. А тем более школьники всегда несутся сломя голову, тут уж как говориться реакция есть, дети будут. На днях пришлось тормозить экстренно, мой ребенок в машине испугался, заплакал. Вот и вопрос, почему должен страдать мой ребенок, если другие родители элементарно не научили своих детей дорогу переходить :evil: Радует однако, что возле школы № 24 лежит еще и полицейский наряду с разметкой и знаками, считаю, что возле школ лежачие полисмены необходимы!
101, 21 октября 2011 11:29
Знаки поставлены на пересечении Победы - Кирова. Но так ли они необходимы именно здесь?

Очень много народа ходит здесь. Очень оживленный перекресток в части пешеходов. Просто разметки нет еще а водятлы не привыкли к знаку... Вчера меня там чуть не сбили... Еще гудком обматерили... Кстати, у нас водятлы совсем не смотрят на знаки, стоит чуть только что-то изменить так они вам кучу ДТП устроят..
Гость, 21 октября 2011 11:55
переход у школы №24 уже давно был, даже знаком обозначенный.
У школы №30 конечно безобразие. Ситуацию осложняют не только деревья, но и припаркованный транспорт. Выбежит ученик из-за машины и не успеет водитель среагировать, даже если будет соблюдать скоростной режим.
Котэ, 21 октября 2011 12:05
:| а разьве возле школы № 30 НОВЫЙ пешеходный??? он там лет сто вроде уже стоит.......

на Лермонтова-Победы есть зебра и по утрам (когда проблемы с переходом школьникам) ежедневно стоят гаишники - что заставляет водителей пропускать пешеходов - сама ежедневно там езжу!!!! :)

А вот возле "Подарков" (Кирова - Победы) я тоже как  то не очень поняла важность пешеходного  :|  :|  :|
Stalin, 21 октября 2011 12:33
"У школы №30 конечно безобразие. Ситуацию осложняют не только деревья, но и припаркованный транспорт..."
Решение простое: 1) установить с обеих сторон дороги знаки "Остановка запрещена" с табличкой "Зона действия", 2) жесткий контроль за соблюдением требований знаков (касается всего города).
Гость, 21 октября 2011 12:34
А школьники 24 школы ходят в школу утром, а из школы днем. ГАИшников уже нет в помине. Живу на этом перекрестке. Иногда полицейский прибывает на перекресток в 8-27 утра (вроде уже не актуально) А младшие классы переходят дорогу из садика в школу на обед и обратно около 11 утра. Так бедные детишки с флажками стоят и трясутся от страха, пока перейдет вся группа.
Гость, 21 октября 2011 12:39
Очень нужен переход у детского парка на Победе. В час-пик улицу просто невозможно перейти, машины несутся с большой скоростью, а ведь в парк и малыши идут, и ученики школы 23 улицу переходят.
1318, 21 октября 2011 13:18
знаков понавезший и всё.

а где освещение? :evil:

где обзор у 30 школы?  :evil:

такие переходы только усугубят ситуацию!!!

пчм не делать сразу же переходы со светофором и кнопкой?
вредина, 21 октября 2011 13:18
может проще дерево обстричь , чем второй знак ставить? а то скоро третий понадобится
Важный такой, 21 октября 2011 13:22
Если рассматривать подробно каждый перекресток  по отдельности , то в принцепе все они функционирую нормально.
Гость, 21 октября 2011 13:27
Ещё у вечного огня новый пешеход сделали, без зебры, но знаки есть, правда высокие. Водители ещё не привыкли пропускать...
Гость С.Н., 21 октября 2011 13:43
Переход у школы №30 не продуман.  Необходимо запретить  остановку и стоянку  транспорта ближе  30 метров от перехода.
Так де необхоимо нанести разметку - зебру.  Крону дерева  обстричь, что бы виден был обзор знака "Пешеходный переход"
На лежачий полицейский у школы №24 должна быть нанесена разметка. И почему знак "Нерегулируемый пешеходный переход"  смонтирован уже за переходом?
Переход на пр. Победы - также необходима разметка на проезжей части - зебра.

Доделайте, пж.  
И делайте впредь всё не абы как, а солидно и уважительно к участникам движения, товарищи из  УГХ.
Гость, 21 октября 2011 15:13
еще опасные перекрестки: Кирова - Свердлова, Блюхера - Строительная...
Гость, 21 октября 2011 16:35
а Озерчанка знает, что знак стоит, а несётся! Блондинко?
Гость, 21 октября 2011 16:45
Мой ребенок учится в 32 школе. Хорошо, что там сделали пешеходный переход. В этом году вообще много, где сделали, но про 30 школу похоже забыли. Когда власти увидят эту тему, они наверное решат эту проблему
Гость, 21 октября 2011 16:49
Гость, 21 Октября 2011 12:39
Очень нужен переход у детского парка на Победе. В час-пик улицу просто невозможно перейти, машины несутся с большой скоростью, а ведь в парк и малыши идут, и ученики школы 23 улицу переходят.


Если будет слишком много пешеходных переходов, то вы сами будете не рады, когда едите на машине. Нужно ставить их только где необходимо, у 30 школу не помешал бы.
Озерчанка, 21 октября 2011 19:02
Гость, 21 Октября 2011 16:35
а Озерчанка знает, что знак стоит, а несётся! Блондинко?
Уважаемый, я не ношусь никогда, у меня ребенок в машине :!:  Даже на скорости 30-40 км можно не успеть среагировать на выбежавшего из-за припаркованных автомобилей школьника :(  И да будет вам известно, что цвет волос ни коим образом не влияет на уровень интеллекта ;) А вам уж как говорится, нет слов аргументировать, прицепись к "орфографии"?
Дмитрий дмитрий, 21 октября 2011 19:15
С первого раза ничего хорошо не делается )) я уверен, после прочтения этой темы, власти обязательно возьмут контроль над этими конфузами.
Гость, 21 октября 2011 20:50
Сегодня подъезжал к пешеходному переходу возле школы №30, смотрю девушка на Фокусе  паркуется прямо на переходе, решил сделать ей замечание, так она меня трёхэтажным матом покрыла. Позвонил в ГАИ, незнаю, что они предприняли, но через полчаса машину перегнали на другое место. Вот такие вот пернатые у нас водятся в Озёрске.
Гость, 21 октября 2011 21:24
Хочется сказать большое спасибо за пешеходный переход на Кирова-Победы. Теперь хоть спокойна, что ребенок до школы из школы нормально дойдет, да и на обеды с обедов ходить по переходу во сто крат спокойнее. Осталось дождаться, чтобы все водители осознали где находятся новые переходы и следовали их знакам.
Р.S. почему у соцзащиты сделали переход ближе к уже имеющемуся светофору? Разумнее поставить его было правее соцзащиты, тут и в садик идут и в школу ( просто достаточно было посмотреть на протоптанную  людьми  дорожку). Но это так к слову, хорошо хоть какой-то сделали.
Гость, 21 октября 2011 22:03
Уважаемые пешеходы! Вы так радуйтесь такому количеству пешеходных переходов.Хочется порадоваться вместе с вами, только у меня огромная просьба, пользуйтесь же ими , а не переходите дорогу в двацати метрах от него!!!!! /За два дня уже двоих таких встретила./ Не ленитесь соблюдать правила дорожного движения, они написаны не только для водителей.
И если водители - водятлы, то нерадивые пешеходы  кто???  ;)
Vik, 21 октября 2011 22:03
А вы когда-нибудь видели гаишников перед пешеходным переходом? Да ведь им же нужно с нарушителя бабки снять (не важно-в свой карман или государственный), а не П Р Е Д У П Р Е Д И Т Ь(!!!!!)  ДТП!
Vik, 21 октября 2011 22:08
Поясняю: ведь если бы гаишники стояли перед пешеходным переходом, то в период их дежурства на данном переходе вообще не было бы ни одного нарушения со стороны водителей! Но нашим гаишникам нужно не отсутствие ДТП и не здоровье наших детей, а штрафы!
Гость, 22 октября 2011 09:05
Уважаемые пешеходы! Ходите в 20-ти метрах от новых пешеходных переходов, и специально для ВАС сделают дополнительные! Может вообще проще все дороги раскрасить в зебры?
Гость, 22 октября 2011 12:16
Была в Норвегии.Гуляю,смотрю на окружающее и не заметила как дорогу перехожу.Все машины стоят,водители улыбаются,милиционер тоже.Было стыдно.  Оказывается там на первом плане пешеход и исе ездят спокойно.Может поэтому  аварий нет?
Гость, 22 октября 2011 14:46
только вчера матюкался на газель, которая стоит на пешеходном возле 30ой школы
КВВК, 22 октября 2011 17:26
Те, кто занимается обустройством дорог и проезжих частей улиц не имеют специального образования в результате чего - нет знаков, плохо видна разметка из-за рельефа, экономят краску
на ширине разметки. Очень было бы интересно узнать - какая структура администрации занимается дорожной разметкой и кто там работает - пофамильно.
Гость, 22 октября 2011 23:31
спасибо ,что сделали пешеходный переход на  перекрестке ул.Кирова-Победа!
Рус-Иван, 23 октября 2011 18:04
Считаю, что давным-давно  там надо было поставить знак, так как ранее там была всегда зебра, а потом всё забыли и зебра пропала. Чем хуже дети школы №30 других школ, где и знаки и зебра являются обязательными атрибутами учебных заведений :?:
Гость, 23 октября 2011 21:42
ОДНИХ ЗНАКОВ    МАЛО.!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМЕТКА-ЗЕБРА!!!! Все должно отсвечивать.
Разгневанный посетитель, 24 октября 2011 15:54
Гость, 21 Октября 2011 16:45
Когда власти увидят эту тему, они наверное решат эту проблему

ага...заняться больше властям нечем...(((
Гость, 24 октября 2011 16:01
Гость, 21 Октября 2011 21:24
Р.S. почему у соцзащиты сделали переход ближе к уже имеющемуся светофору?

да по тому что с другой с стороны уклон дороги больше и в гололед или на мокром асфальте нажав на тормоз еще на самой горке (у магазинов торгующими сот тел-ми и принимающими платежи) можно и не остановиться !!!
Гражданин великой страны, 25 октября 2011 09:59
12.4. Остановка (тем более стоянка) запрещается:
...
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений