РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как отремонтировать авто?

Автоновости, 21 октября 2011 16:18, Читатель

Уважаемые читатели!

Я немолодой по возрасту, но начинающий, по стажу автолюбитель.

Подскажите, пожалуйста, где можно хорошо и по нормальной цене отремонтировать авто (трёхгодовалая иномарка В класса). Только просьба не писать советы типа "ремонтируюсь у дяди Пети в гаражах за УМР" и т.п.

Хочется, чтобы специалист посмотрел и сказал, что именно нужно сделать (там масло, фильтры заменить, электрику посмотреть, сигнализацию и т.д.) и чтобы не ездить по всему городу, запчасти не искать, а заплатить и вечером забрать авто и спокойно ездить сколько нужно!

Заранее спасибо!

Юрий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 октября 2011 16:36
я тоже так хочу!!!!
Сказочный Джигурда, 21 октября 2011 16:38
Ну на иномарке врятли получится уже вечером ездить, недели 2-е надо будет запчасти ждать. Граждане ездите на отечественных авто, все запчасти есть в наличие. А что касается городских мастерских типа интервала или камелота(нагреют мама не балуй), так я лучше в гараже у дяди Пети ремонтироваться буду.
А, 21 октября 2011 16:47
камелот. в ремонт не отдавал, но на диагностику ходовой пришлось.... мне  показали что именно трещало....
отдал символические 300 р.... ремонтировать у них буду...
доэтого по совету знакомого отдал машину в скорпион, что на монтажников.....мне обозначили совсем другую поломку(ШРУС) я поехал купил, они поменяли.....ппц треск не исчез, на мой вопрос что делать, сказали....приезжайте завтра.....завтра снова завтра...и  всё собственно.... оказалась подушка движка.. думаю, лучше уж в камелот отдать этак  % на 15 больше, зато будет сделано, и с гарантией ;)
Гость, 21 октября 2011 17:12
Интересная статья!
Где Вы видели, чтобы иномарка  хотела. чтобы её отремонтировали через три года! А можно точнее писать, уважаемый!???
Гость, 21 октября 2011 17:14
Очень хорошая фирма по улице Монтажников "СКОРПИОН"всегда добрадушны и диагностику проведут все как положена и всегда в ниличе запчасти,не надо бегать искать по приемлемой цене, да и скидик есть по возрасту!
Мастера  Александр и Замир!
Stalin, 21 октября 2011 17:15
Юрий, у Вас не старый ещё автомобиль - серьёзные поломки маловероятны (если авто не сильно "убитое").
Большинство автолюбителей, на мой взгляд, порекомендуют именно "к дяде Пете". По необходимости тоже еду к такому мастеру, т.к. знаю его возможности и умения. Готов даже терпеть некоторые неудобства, связанные с его занятостью.
Если надо, могу порекомендовать. Отпишитесь, найдём способ связаться.
Гость, 21 октября 2011 17:25
Соглашусь. Я водитель хоть и со стажем, но женщина. Полностью довольна обслуживанием в Камелоте. Обращаюсь к ним, всегда делали отлично. Гарантию осуществляют безо всяких проблем
Мика, 21 октября 2011 17:32
Сказочный Джигурда, 21 Октября 2011 16:38
А если после твоего дяди Пети движок крякнет-где ты его потом искать будешь(имею ввиду дядю Петю)?Скупой платит дважды,а я вот ,например,слышал в "Интервале" не так уж и дорого берут и уж если что случится-то вот он стоит и никуда не денется.Гарантия!?
101, 21 октября 2011 17:40
К мастеру в гаражах на перекрестке Индустриальная-Монтажников, очень хорошо делает!!! И не много берет!
Юрий(автор), 21 октября 2011 17:52
Да не убитая у меня машина.Я имел ввиду замена масла,фильтра воздушного,вот магнитофон барахлит и сигналка как -то не так пикает(много раз).Машину брал с рук,хозяин обслуживался в Екатеринбурге,вот закончилась гарантия и хотелось бы чтобы также хорошо и дальше за машиной следили, а в Екатеринбург не хочу ехать,да и побаиваюсь-в больших городах говорят обманывают по чёрному и концов потом не найдёшь.
Виталий, 21 октября 2011 18:00
В интервале очень способные ребята кроме механика ......Уж больно он не образован...
Гость, 21 октября 2011 18:13
Виталий, 21 Октября 2011 18:00
А что значит не образован механик-ничего не умеет что-ли?
Гость, 21 октября 2011 18:18
только не в камелот!!!  :!:  доломают! иличный пример был,и примеры других знакомых... :o
Гость, 21 октября 2011 18:48
Масло заменить можно проехав в любой гараж, где есть ктонибудь, там же и магнитолу посмотрят. Про камелот слышал не очень хорошее, один раз сам заезжал, больше желания нет ехать. Сам ремонтируюсь у брата жены в гараже.
Гость, 21 октября 2011 18:59
Зато в камелоте к электрику не пробиться-видимо мастер хороший
Гость, 21 октября 2011 19:28
В Озерске жлобы все (или почти все)! По гаражникам ходить - категорическое нет!
В Камелоте - там извините не чинюсь уже несколько лет, халтурщики!!!
Кыштымская СТО наиболее хороший для меня вариант.
Кость1, 21 октября 2011 19:28
"...хозяин обслуживался в Екатеринбурге" и тебе там же рекомендую, а то действительно "...после твоего дяди Пети движок крякнет-где ты его потом искать будешь" и что ему предъявлять, если он ошибся в причине неисправности, а детали уже ты купил и он поменял.
Мика, 21 октября 2011 19:29
Всё-таки не перестаю удивляться менталитету наших горожан-вот действительно "шоколадники" до мозга костей-всё бы подешевле,да где-нибудь.Человек ясно же написал,что хочет всё по цивилизованному сделать-какие там гаражи с Васями и Петями.Сам я не автомобилист,но думаю,что Юрия интересуют именно автосервисы и по-моему их у нас не так уж и много.А ехать в гараж,где небритый и с похмелья в грязном комбезе чел шарахается я бы не решился!
Yolka, 21 октября 2011 19:39
В Камелот не рекомендую! Да и дороговато там.
Юрий, я год уже езжу только в автомастерскую "Момент" на Ермолаева. Делают всё быстро и хорошо. Нет только шиномонтажа. Всем уже посоветовала друзьям, они тоже довольны остались.
RRR, 21 октября 2011 20:07
На счет сигнализации и музыки можно проконсультироваться в "Студии - 21", что около ГАИ. Специалисты грамотные, рекомендую.
Гость, 21 октября 2011 20:22
В Момент? Гы-гы-гы. Насмешил. Там только москвичи и запорожцы ремонтируют.
Гость, 21 октября 2011 22:15
Была раньше(кто помнит) контора под названием "Вторсырье",были ПРОФЕССИОНАЛЫ!Где они интересно?
Vik, 21 октября 2011 22:20
Хочу посоветовать мастерскую на ул.Еловая (по левой стороне на территории платной автостоянки), за много лет обращаюсь к ним уже с 3-ей машиной. Минусы: дороговато, после диагностики нужно подождать, когда приедет запчасть. Плюсы: диагностика бесплатно при условии последующего ремонта у них, договорился на удобное время, загнал машину, подождал звонка и потом забрал. Естественно есть гарантия, сам, каюсь наехал, правда, как оказалось зря. Самый главный минус - к сожалению лучше, чем сам хозяин в машинах его работники не рулят :( . Поэтому в спорных вопросах - обратитесь к нему!
Автомобилист со стажем, 21 октября 2011 23:22
А еще лучше научитесь все делать своими руками,я Вас уверяю-это очень просто,зато сколько получите положительных эмоций.
Гость, 21 октября 2011 23:28
В "Моменте" уже давно не только "Москвичи" и Запорожцы, скорее это они, как исключение. Хотя по мне, так и Москвич не каждый возьмет в ремонт.
кто, 21 октября 2011 23:54
>>> Я немолодой по возрасту, но начинающий, по стажу автолюбитель.

Может стОит не заниматься машинами, если всю жизнь и без них прожили? А уж если и купили иномарку, то почему такая скупость на ремонт? Будьте готовы "по сеньке и шапка". Раскошеливайтесь. Но лучше уж продолжайте жить без машины, а то движение большое, парковка, страховка, запчасти, бензин....... Магазин рядом - пешком дойдете, не увеличивайте число водятлов.
Гость, 21 октября 2011 23:57
Слышал и про "Момент" и про "Камелот".А вот почему все молчат про "монстров" авторемонта-"Азияавто" и "Интервал"-там то чем вам плохо?А на Еловой бывшие николаевские(местный наркобарон покойный)поэтому нормальным людям туда дороги нет!
Vik, 22 октября 2011 00:08
Ребята, ну не интересно - читать якобы от официантов и автомобилистов...
Мика, 22 октября 2011 00:11
Автомобилист со стажем, 21 Октября 2011 23:22  
Ну это если тебе больше заняться нечем вот и ковыряй свою "копейку" сам.Ты ведь небось до сих пор картошку садишь на выделенном заводом поле,а я её тупо у "Спутника" покупаю,потому что мне жалко время тратить на "мартышкин труд".А для ремонта авто есть специально обученные люди -вот они и должны этим заниматься!
Гость, 22 октября 2011 00:35
в камелот можно только если нужно дорого сломать машину
Дядя Петя, 22 октября 2011 00:36
Приезжайте ко мне. Замена масла 30 рублей. Замена фильтра 5 рублей. Как меня найти: поедете  на КПП-2, не доезжая 100 метров будет поворот направо, дальше прямо, до конечной семёрки, потом опять прямо, никуда не сворачивай до третьего домика (картонного). Два раза посигналь, я услышу. Только масло с собой не забудь захватить. Фильтр мы найдем, у нас на свалке много всяких.
Гость, 22 октября 2011 00:41
на еловой плохой сервис, сам владелец мутный человек, до сих пор уже год с лишним не может долг вернуть, хотя косяки по замене стекла были его.
Гость, 22 октября 2011 00:53
Гость, 21 Октября 2011 19:28
Знаю СТО Касли,а вот про кыштымское СТО ни разу не слышал,ничего не попутали?
Гость, 22 октября 2011 03:33
на Еловой не одна автомастерская, есть и не николаевская, да и у той хозяева уже другие
Сергей Кучкасков, 22 октября 2011 10:31
главное не в скорпионе)))  8)
ЛËХИН, 22 октября 2011 11:11
Ремонтируюсь на СТО на ул челябинской - напротив ГАИ у Стаса! Делает очень хорошо и оборудование достойное. По стоимости ремонта - вполне демократично. Правда замена масла и фильтров делает другой ремонтник. На диагностику и ремонт - к Стасу!
Юрий(автор), 22 октября 2011 11:15
Заглянул на сайт с самого утра и понял-похоже у нас в городе нет ни водителей нормальных ни ремонтников(во всяком случае практически ни одного вразумительного ответа не увидел).
кто, 21 Октября 2011 23:54  а вам ,я думаю,авто никогда не купить поэтому вы и даёте дурацкие советы,да и читаете плохо-я про скупость на ремонт ни слова не написал-обслуживания автомобиля должно быть полным,а по цене приемлемым.
Гость, 22 октября 2011 11:16
Короче! Рубить все могут "бабки", а масло поменять, фильтр и прочее -
это не серьёзно.....
Гость, 22 октября 2011 11:33
Мика, 21 Октября 2011 19:29   //А ехать в гараж,где небритый и с похмелья в грязном комбезе чел шарахается я бы не решился!//

Я вот стесняюсь спросить, а вам что с этим челом обниматься-целоваться, или всё-таки автомобиль чинить?! Вы уж определитесь-либо вам за 2 тыщи в сервисе масло с фильтром поменяют, но зато встретят в костюме от Армани и с чистовыбритым лицом, либо за 300 рэ, но погуляете 15 минут на свежем воздухе?
Доброжелатель, 22 октября 2011 12:39
Как-то раз заехал в скорпион, а там сидят одни даги небритые, сразу пропало желание у них что-то ремонтировать.
Гость, 22 октября 2011 13:00
МАСЛО РЕКОМЕНДУЮ МЕНЯТЬ В МАСТЕРСКОЙ НА  ПОВОРОТЕ  НА ГОРОДСКУЮ СВАЛКУ
Мика, 22 октября 2011 13:51
Гость, 22 Октября 2011 11:33
Более чем странное мнение!?Скажите а вы колбасу где покупаете-у грязного чучмека на рынке за КПП по 50 рублей за палку или все-таки в магазине,где продавцы в белых халатиках и с чистыми руками,а за чмстоту и красоту можно и доплатить.
Антон, 22 октября 2011 13:55
Вот здорово зимой-30 градусов,а ты перед гаражом у дяди Пети прогуливаешься,пока он масло меняет.А если при этом он ещё и сломает что-нибудь то пешочком до ближайшего автомагазина!
Гость, 22 октября 2011 14:12
Я тоже считаю,что когда заезжаешь в чистый ремонтный бокс где стоит подъёмник там,аппаратура всякая и чистые в одинаковых комбинезонах работники ходят,да ещё мастер приёмщик грамотно и вежливо всё обьясняет,то это-очень хорошо и если напортачат не так обидно.
Юрий(автор), 22 октября 2011 14:38
Гость, 22 Октября 2011 14:12    - а у нас в городе есть такие сервисы?
Доброжелатель, 22 октября 2011 14:49
В городе нет по настоящему качественного сервиса, касается любой сферы услуг.
Мика, 22 октября 2011 15:47
Доброжелатель, 22 Октября 2011 14:49
Ну совсем пессиместически,так и жить не захочется,не то что машину ремонтировать.
Что же тогда делать тем 30000 озерских водил у которых есть машина и плюс тем кто собирается купить??????
Гость, 22 октября 2011 16:00
Нормальные мастера себя не афишируют, у них и так клиентов много. Так передают из уст в уста. Иномарки в городе мало кто ремнотирует. А в Скорпионе, наши ВАЗы только ремонтируют, и-то не всегда хорошо. Знаю одного мастера Юрий зовут, за Стеклорезом гараж, хорошо, аккуратно все делает.
КВВК, 22 октября 2011 18:12
Уважаемый дед, то, что ты просишь, неисполнимо. В Озёрске не откуда взяться профессиональным ремонтникам, особенно по иномаркам. Всё, что есть в рекламе - это
самоучки и верить им - это пустая трата времени и денег. Убедился на собственном опыте.
В Кыштыме и Каслях то же не ищи. В Челябинске всего две сертифицированные  шарашки.
В Е-бурге не знаю.
Юрий(автор), 22 октября 2011 18:35
КВВК, 22 Октября 2011 18:12
Сам ты дед!
Это получается чтобы сигнализацию поставить на машину нужно в Челябинск ехать или ставить у нас в гараже каком-нибудь,а потом трястись угонят или не угонят машину,а то и ещё хуже-как бы не сгорела после горе-мастера от испорченной проводки?
Гость, 22 октября 2011 18:42
Очень хороший репортаж был на сайте про автомойки города!Может кто-нибудь про сервисы что-нибудь подобное может показать или написать(и Юрию будет понятно и остальным автолюбителям думаю пригодиться)?
Гость, 22 октября 2011 18:45
Во про сгоревший опель в тему-проводка наверное
Сергей, 22 октября 2011 19:21
что вы всё хаете.вам какую тему не предложи.всё плохо.всем мил не будешь,не ошибается только тот кто ни чего не делает.даже Христа распяли,да простят меня за богохульство
Гость, 22 октября 2011 19:34
Дорогой Юрий! Вам нужно приобрести старенькую отечественную машинку у знакомого, которому вы доверяете и узнать у него особенности данной машины. Поездить на ней, изучить ее, как врач пациента. Приобрести навыки водителя. А потом, через известное вам время, приобрести новую доступную вам иномарку и ездить на ней, соблюдая требования сервисной книжки.
Ника, 22 октября 2011 20:09
Я всегда обращаюсь в "АзияАвто". И машину там же мою.Мне всё нравится и меня всё устраивает.
Гость, 22 октября 2011 20:10
Да было бы здорово узнать где,что и почём
Гость, 22 октября 2011 20:34
не пойму, зачем тут такую тему создавать, все равно толкового ответа не будет  ;)
лучше у друзей поспрашивайте, у знакомых. Толку больше будет
Гость, 22 октября 2011 21:04
Гость, 22 Октября 2011 20:10

Позвони 09, узнай телефон и спроси. Из дома выходить не надо, информацию получишь из первых рук..
Автомобилист со стажем, 22 октября 2011 21:07
Любой "автосервис" в нынешнее время-это лохотрон.Вы,уважаемый,сами определитесь,насколько Вы безграмотны в этой области.Если совсем никак-милости просим на "фирменный" сервис в Челябинск(развод на деньги и качество),если мало-мальски соображаешь-милости просим в "Камелот","Момент","Интервал" и т.д.(развод на качество и те же деньги),если дорожишь тем и тем,прямая дорога к настоящим профессионалам-они,ценя свои способности,не хотят делиться заработанными своим умом и руками деньгами с хозяевами "автосервисов",поэтому работают в своих гаражах.Важно только отличить профи от дилетанта.
Отсюда -совет!Надо все-таки искать своего дядю Петю,и он точно никогда не подведет!!!
P.S. Для зубоскалов-хоть в Челябинске,хоть в Москве НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ не будет работать на дядю.ОН САМ БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ.Поэтому не надо их искать в "автосервисах".Знаю по себе!
Юрий(автор), 22 октября 2011 21:58
Гость, 22 Октября 2011 19:34 - мне не нужна старенькая развалюшка -я себе очень хорошую машину купил и валяться под ней не собираюсь,а хочу ездить и наслождаться.
А своего дядю Петю как найдёшь-сперва в кучу мест наездишься и где как отремонтируют ёще не известно-а авто то жалко,если сломают.
Гость, 22 октября 2011 22:03
Гость, 22 Октября 2011 21:04
ХА-Ха-Ха,насмешил.Позвани в любой автосервиз там тебе наплетут по телефону с три короба а приедеш там цена другая и сделать ничего не могут только время терять
Гадя Петрович Хренова, 22 октября 2011 22:44
Проще купите гараж и занимайтесь там, всем чему душе угодно!!! Мнений много и к каждому не прислушаешься!!!
Поступайте как вам угодно. Но масло можно самому поменять, это не трудно!!!
Гость, 22 октября 2011 23:03
Дорогому Юрию! Если Вы действительно хотите ездить и НАСЛОЖДАТЬСЯ, то, простите за повтор, купите новую, посильную иномарку и наслаждайтесь. Успехов.
ГОСТЬ, 22 октября 2011 23:11
Уважаемый Юрий! Я так понимаю у вас немного вариантов:
- попытаться приобрести опыт ремонта авто самостоятельно;
- ехать в официальный сервис (там тоже варианты: в Ё-бург, Челу или у нас в Озёрск);
- довериться друзьям и ехать к "дяде Пете".
В любом случае сначала соберите отзывы о произведённых ремонтах от своих знакомых. Чем больше положительных, тем лучше! И от себя - машину лучше чинить (делать ТО)  у  профессионала (как зубы у стоматолога)! Удачи!
Юрий(автор), 22 октября 2011 23:13
Мне гараж нужен чтобы машину туда ставить на ночь.Я не пенсионер,чтобы по гаражам от жены прятаться и бухать с такими же никому не нужными гаражниками.
Завтра собираюсь в Челябинск(хотя и не хочу)посмотрю,что там ,а когда приеду поделюсь увиденным и услышанным
Мика, 22 октября 2011 23:21
Гадя Петрович Хренова, 22 Октября 2011 22:44
Поменять самому не трудно масло,но зачем?Приехать в гараж-переодеться-залесть под капот или в яму-полчаса сливать масло старое-вывозиться в нём-потом заливать новое-потом отмываться-переодеваться и сколько же на это потраченно без толку времени.Неужели здоровому мужику больше заняться нечем?Отдал машину в сервиз,а сам в гараж с любовницей и два дела сделал- и польза и приятно.
Гость, 23 октября 2011 00:00
Ремонтироваться нужно в одном месте. Сразу даже здесь мастера не найдешь. Каждому свое. Кому Дядя Петя, кому "Камелот", кому "Момент", кому еще что. Даже магазин, и тот у каждого свой любимый . В большом городе в гараж едет только тот у кого сов. автопром. Сам еду в "Момент", там мастер приехал из центра в Самаре и иномарок видел больше, чем все городские.  Поездишь по мастерам и центрам, сам выберешь. На вкус и цвет ...
Интервал - ЗЛОй монстр, 23 октября 2011 00:44
Гость, 21 Октября 2011 23:57
Слышал и про "Момент" и про "Камелот".А вот почему все молчат про "монстров" авторемонта-"Азияавто" и "Интервал"...
-----
Да, да... Интервал - это точно МОНСТР. После их ремонта складывается ощущение, что над машиной надругалось какое-то страшное чудовище или Годзилла :D
Гость, 23 октября 2011 08:53
Сплошная Страна Советов!!!!!!
Гость, 23 октября 2011 09:28
Обращайтесь лучше к дяде Пете, но по рекомендации.
Дядя Петя, если он нормальный, работает на себя и для него имидж много значит.
В том же "Камелоте" слесаря пашут за гроши, а соответственно зарплате и работа.
Уважающий себя мастер за гроши пахать не станет.
Лариса, 23 октября 2011 12:27
Мика, Вы не  перестаёте меня удивлять.  :)  :)  :)
Даже в такой довольно непростой период моей жизни я с улыбкой читаю Ваши комментарии  :)
Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Кому-то нравятся дяди Пети(почему бы и нет), сама я ТО прохожу в автосервисе по рекомендации моих знакомых ( но не потому что спешу к любовнику в гараж  :) ).
Очень довольна, но рекламировать не буду, а то сейчас "стрелы полетят" от конкурентов.  :)  :)  :)
автолюбитель-женщина, 23 октября 2011 12:45
Считаю,что настоящие профессионалы работают по своим гаражам и себя никак не рекламируют,честно трудятся и все.Один такой в гаражах на перекрестке Монтажников и Индустриальной.Имя не называю,только скажу,что мрачноватый тип.
Гость С.Н., 23 октября 2011 17:04
Честно счас мало кто трудится. Но . Если ты не разозлил мастера -гаражника, то он по симпатии к тебе будет делать авто нормально. Но если ты попёр с ним в расспросы и качать права потребителя-тебе посоветуют больше не приезжать. Ремонт авто -это  сумасшедшее занятие. Начинаешь ремонтировать одну хрень, а обнаруживаешь другую. В идеале хороший ремонтник всегда тебе сообщит об обнаруженном и спросит - ремонтировать и второй косяк или нет?  В худшем случае  закроет глаза на второй косяк. А еще может отремонтировать на свой страх и риск, но может нарваться на скандал- я тебя это делать не просил.
Не только  автовладельцы, но и ремонтники желают иметь хороших и умных, а главное денежных контрагентов. И желательно, что бы ты меньше задавал вопросов, а платил столкьо, сколько будет сказано. И всё. Но самое главное - что бы еще и была гарантия. Но вот это уже атас. Хотя что такое - поменять масло и провести диагностику? Это фигня.  Масло нужно менять на экспресс-точках, где осуществят промывку.  Электику делать у электрика, а ходовую у механика, а мотор у моториста. Не всегда это может быть одна точка, да чаще всего это разные точки и будут. И ничего в этом страшного.  Той прежней СТО, на которой делалось ВСЁ, нет.  И у  Камелота что-то одно сделают хорошо, а что-то другое сделают плохо. И в Интервале. Ничего страшного нет в этом - везде обращаться по специализации. Но если появится такое универсальное СТО - я сам буду двумя руками ЗА. Но тогда налоговая должна прижучить всех гаражников. Иначе официально работать по официальным ценам  будет дорого.  Дорого не всегда гарантированно надёжно. Надеюсь, автор это понимает.  Советовать ничего не буду. Нечего посоветовать. Вот так как-то.
Кулибин, 23 октября 2011 18:48
Сам мастер по ремонту  и скажу так: Вам надо в сказку. И новую иномарку можно за год в хлам ушатать и старые россиянки вполне исправные встречаются. Про любую мастерскую и плюсов и минусов в отзывах наслушаетесь. Так что где обслуживаться - только Ваша головная боль. "Ищущий да обрящет" - так, мне кажется, в писании сказано?
Интересующий, 23 октября 2011 21:51
Народ а где по подробней объясните находится автосервис Момент?  :) заранее спасибо :)
Гость, 23 октября 2011 21:56
Сколько людей- столько и мнений. Советую в "Скорпион" на монтажников, там мастер Саша всё делает хорошо и недорого
Интересующемуся, 23 октября 2011 22:56
Автосервис Момент находится там же, где находилось кафе Лион.
Работник "Интервала", 23 октября 2011 23:16
Интервал - ЗЛОй монстр, 23 Октября 2011 00:44
Работаю в "Интервале" десять лет -ну и расскажи-ка мне кто над тобой там надругался?Ты хоть знаешь,где "Интервал" находиться?На 100% уверен,что ты в нём никогда не был!Поэтому не .....ди!
Мика, 23 октября 2011 23:28
Лариса, 23 Октября 2011 12:27
Очень жаль,что у тебя не все в порядке в жизни,но я думаю все станет на свои места и
наладится.А если мои коменты тебе хоть чуть-чуть помогают-я рад!!!!!
Гость, 23 Октября 2011 09:28  
Позвольте узнать,а откуда вы знаете про гроши у слесарей в "Камелоте"?Ведь если он мастер хороший к нему и едут толпами и при разделе зарплаты с хозяином ему должно тоже много доставаться.А если платят мало,что же там работать-уходи и начинай на себя работать.
Гость, 23 октября 2011 23:33
Это ладно у мужика не новая тачка,а где тогда ремонтировать гарантийные тоже у дяди Пети?
Гость, 23 октября 2011 23:56
Момент-это возле ЦЗЛ за кафе Лион но про них слышал больше плохого чем хорошего
Юрий(автор), 24 октября 2011 00:17
В Челябинск съездить не удалось поэтому поделиться нечем.
У меня сложилось впечатление,что все советы относятся к ремонту механическому,а кто-нибудь скажет про тюнинг(вроде так называется)?Хочу задние стёкла затемнить и музыку поменять-где подскажите?
Гость, 24 октября 2011 06:42
работнику интервала: ставил у вас знакомый магнитолу))) хорошо говорит панель сразу проверил- не открывается, рамку от другой магнитолы сунули))) багажник откроет-коротит!!! полезли смотреть, ну надо же проводка на колонку на кронштейн багажника ПРИВЯЗАНА!))) так были в интервале и 1000% больше не приедем!!!!
Гость, 24 октября 2011 06:50
Вышел на сайт, много интересного! Юрий, тонировку хорошо делают молодые ребята напротив ДСК в гаражах. прокатитесь по рядам, синие  ворота, с телефоном, удачи!
Работник интервала, 24 октября 2011 09:20
Гость, 24 Октября 2011 06:42
Да я помню эту машину.Там ставили одну магнитолу,а про динамики хозяин сказал,что сам всё поставит.Рамку действительно пришлось менять из-за того,что посадочное место под магнитолу раздолбали при установке предыдущей(кто её ставил не известно) и новая магнитола просто проваливалась.
Тот кто долго искал нормального мастера..., 24 октября 2011 09:36
Юрий вот Вам мой личный опыт:
- значит по расходникам (масло, свечи и т.д.): или сам, или всё-таки к проверенному чистому и аккуратному (такие тоже бывают) гаражнику. Большие севисы на мой взгляд за эти услуги берут непомерно большие деньги. Моему деду на ВАЗ 2105 в "Камелоте" габаритные лампочки в обеих фарах поменяли за 300р.! в 2010г. А заверениям типа: купите масло у нас и замените его бесплатно - лучше не верить - стоимость замены уже включена в стоимсть масла.

- по электрике и автозвуку. Ничего лучше сервиса под названием "Гараж" за "Стеклорезом" на УМР я не нашёл, хотя там и дороговато. Зато честно. У меня захрипел "блин" SONY. Многие мастера говорили, что не возьмутся ремонтировать - такое якобы не ремонтируется. А в "Гараже" взялись. И сделали. Оказалось попал инородный предмет (камушек). У них есть база клиентов. Гарантия.

- по мелкосрочке (шланги тормозные, колодки, пыльники и т.д.) - в принципе для меня без особой разницы где. Просто чаще всего такой ремонт требуется СРОЧНО, а мест ну нигде нет. Тогда как повезёт - где найдете место. Правда есть нюансы. Напимер в "Азия-Авто" меняли пыльник правого ЩРУСА. После замены ABS заглючил! Оказалось при замене чем-то зацепили датчик ABS-ки. Мелочь, а неприятно.

- по развалу-схождению. Вообще отдельная песня. Многие вам скажут что лучший в городе мастер по развалу - Шишкин А. Раньше у него был отдельный гараж в УАТе строителей, сечас работает в "Камелоте" на 3-D развал-стенде. У него огромный опыт и такие же цены. Но зато делает отлично. Убедился сам. На дедовской "пятёрке" первым развальщиком умудрившемся поставить руль прямо был именно он. До него никто не мог. Говорили - "Да всё у тебя прямо - это дороги кривые." Дороги-то кривые, но все-таки Шишкин наконец сделал так, что при движении прямо руль тоже был прямо. Со временем он снова покривел. После Шишкина прямо его смогли поставить 2 человека - Бузулуков А. и ещё Алексей из гаражей в конце Герцена. Нужно сказать, что объездил я почти все равал-мастерские в городе.

- по жестянке. На отечественном авто - СТО г. Касли. Если качество важнее - тех. станция напротив ГАИ - к Беляеву С. Там делают все авто. Если не надо ничего резать, варить, а просто подстучать и подкрасить - посоветую гаражника - Ростислав в гаражах рядом с "Теплообменными технологиями".
Мика, 24 октября 2011 10:02
Работник интервала, 24 Октября 2011 09:20
Ну и город-всё по слухам:У КОГО-ТО ЗНАКОМЫЙ ГДЕ-ТО КОГДА-ТО.......... .Вообщем в старом городе свистнули-а на ДОКе скажут-обделался.
Красавица, 24 октября 2011 11:20
Мике. Понедельник - день тяжёлый! Вы сегодня в плохом настроении? Вам это не идёт.
А вот про то, что каждый должен своим делом заниматься мы ещё о армии рассуждали. Помните? Это всё из той же песни
Юрий(автор), 24 октября 2011 11:25
Тот кто долго искал нормального мастера..., 24 Октября 2011 09:36
Ну наконец-то вразумительный отзыв,спасибо.Шишкина и Бузулукова знаю лично
Ненавижу жлобов и хамов, 24 октября 2011 11:28
А "Гараж" это случайно не там ли, где пригоняешь машину, после подробного обсуждения(!!!) тебе озвучивают цену на работу, а когда забираешь машину, то цена сказочным образом увеличивается практически в 2 раза??? Да ещё и хамят при этом!!!

Знаем, знаем такой. Работают там одни сказочные ........ :D  Больше туда ни ногой! Чего и вам от души желаю :!:
Мика, 24 октября 2011 12:11
Красавица, 24 Октября 2011 11:20
Да нет,настроение отличное!Просто очень не нравится,когда люди что-то краем уха где-то от кого-то что-то услышали и начали передавать другому со своими добавками.А в результате такой ком небылиц потом на человека накатывается.И самое главное другие в это верят и отмытся потом очень сложно.
Гость, 24 октября 2011 12:45
Мика, 24 Октября 2011 10:02
Мика, 24 Октября 2011 12:11
Тоже этого не люблю,но не понял-кого ты защищаешь?
Красавица, 24 октября 2011 14:23
Мике. А ком небылиц это по нашему, когда личная жизнь страдает (а она, как я понимаю, почти у всех страдает) нужно ножки помыть в чужой. Вот так-то.
Не пропадайте!
Мика, 24 октября 2011 14:33
Гость, 24 Октября 2011 12:45
Я за правду:Гость, 24 Октября 2011 06:42 написал(но не про себя,а про знакомого) а Работник интервала, 24 Октября 2011 09:20 популярно обьяснил как было дело,а не как написал не всё услышавший товарищ.
Мика, 24 октября 2011 15:28
Красавица, 24 Октября 2011 14:23
Причём многим похоже это доставляет удовольствие.
Гость, 24 октября 2011 15:51
Про чё речь у последних непонял,но в Азиюавто никогда больше не поеду
Лариса, 24 октября 2011 16:15
Мика, прочитайте, пожалуйста, последний комментарий к статье "Кто же это придумал...."
Мика, 24 октября 2011 16:30
Лариса, 24 Октября 2011 16:15
За какое число статья не могу найти?
Лариса, 24 октября 2011 16:42
29 сентября
Красавица, 24 октября 2011 16:46
Мике, ну и Ларисе. Может вы поженитесь? А мы за вас порадуемся. Тогда вы не будете переговариваться здесь между собой и Мика опять заговорит один. Добрая шутка.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений