РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Летняя резина стала причиной гибели опытного водителя

Автоновости, 3 ноября 2011 15:28, Читатель

29 октября под Екатеринбургом ВАЗ-2107 вынесло на встречную полосу прямо под маршрутную "Газель". В результате ДТП 57-летний водитель ВАЗ-2107 скончался на месте. Газель находилась не на маршруте, в момент аварии в салоне было два пассажира. Никто из них не пострадал. Погибший водитель имел стаж 10 лет, на ВАЗ-2107 были установлены летние шины.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2011 16:00
ЖЕСТЬ :cry:
Гость, 3 ноября 2011 16:01
Видно, что автомобиль пошел в занос сразу после попадания в неровность дороги, машину подбросило, нога на газе...
Дмитрий, 3 ноября 2011 16:25
Офигеть! страшно :!:
Гость, 3 ноября 2011 17:46
Зачем на ЛЕТНЕЙ резине такие обгоны делать по заснеженной полосе? Небыло у него опыта!
Гость, 3 ноября 2011 17:48
Из-за наших долбаных дорог погиб человек. Да и водила Газели тоже хорош, даже не пытался отвернуть.
Гость, 3 ноября 2011 18:06
Газели некуда было отворачивать и тормозить бесполезно, 2107 резко вылетел на встречку. Не учел разницу дорожного покрытия, скорости, особенности маневрирования на летней резине зимой. Короче результат закономерный в этой ситуации.
Бывалый, 3 ноября 2011 18:23
Ехал мимо по ЕКАДу. Семерка стояла уже без водителя. Дорога и вправду была плохая. Даже на зимней резине было дискомфортно. А еще после Сысерти , в сторону челябинска, 29 октября, вечером, лежало 5 разбитых машин, одну краном доставали, совсем плохо выглядела. Одевайте зимнюю резину и не спешите лишний раз.
Гость, 3 ноября 2011 18:29
Парень совсем без опыта, это видно
БесЁна, 3 ноября 2011 18:31
ОПЫТНЫЙ водитель?? Это на летней то резине в гололед?? Опытный водитель знает сколько бед можно натворить, выехав на резине не по сезону!!!! И не нужно говорить, что "А вдруг ему нужно срочно" ... ТАКСИ еще не кто не отменил, если нужно срочно ДОЕХАТЬ!!!  :(
ГостьЯ, 3 ноября 2011 18:34
С 47 до 57 лет - опытный водитель?  :o
Стаж вождения 16 лет., 3 ноября 2011 18:37
Пока нас не начали разводить на летние-зимние раньше вовсе никто не знал ни о каких летних-зимних, а такие  аварии были  очень редки. Просто очень редки.
Снимающий не сообщил скорость, с которой они двигались . ИМХО причиной ДТП обычно не железо, ни резина, а прокладка между рулём и сиденьем. Ну или судьба.Карма.
Гость, 3 ноября 2011 18:46
Раньше, "Пока нас не начали разводить на летние-зимние" такого движения не было, а уж зимой тем более.
Гость, 3 ноября 2011 18:55
У меня было подобная ситуация правда я обгона не совершал и на резине зимней был -  ехал по дуге с небезопасной скоростью, меня вобще закрутило по встречке и на меня двигался автобус по Маяк. Водитель автобуса просто угадал в какую сторону вильнуть рулём и проехал мимо в пару сантиметрах... Смотрю и думаю как же мне повезло...
Гость, 3 ноября 2011 18:56
Стаж вождения 16 лет., 3 Ноября 2011 19:37





Пока нас не начали разводить на летние-зимние раньше вовсе никто не знал ни о каких летних-зимних, а такие аварии были очень редки. Просто очень редки.
Ой а вспомните сколько было транспорта тогда. Я помню с отцомв 1985 до москвы ехал, скорость максимум 80-90 была, а транспорта и грузовиков, а тем более газелей вообще не было
Гость, 3 ноября 2011 19:59
Уважаемые! Раньше была ВСЕСЕЗОННАЯ резина, и свойства зима-лето у неё так не отличались, поверьте (стаж 32 года)
500 тысяч за рулем, 3 ноября 2011 20:49
Полная глупость орать - что было раньше. Раньше средняя скорость была меньше, количество машин тоже, люди относились к транспорту трепетно, берегли его. Так как это возможно машина на 30 лет. Не было детей за рулем на убитых копейках, пьяных, блатных. Понты никто не показывал. А сейчас любой пойдет и купит машину за 15 тысяч и сразу водитель! Зимняя резина один из способов спасти себе и автомобилю жизнь. Если бы этот человек не экономил на резине, возможно сидел бы дома с женой, детьми, внуками дома! Он тоже возможно 10 лет ездил по зиме на летней резине и с ним ничего не происходило. Так что никто меня не убедит зимой ездить на летней резине.
Гость, 3 ноября 2011 22:08
Гость, 3 Ноября 2011 18:48

При чем тут дороги? Водитель сам не соблюдал норм осторожности... печально, но факт...
Насчет Газели... Вы, видимо, совершенно не знаете, как их переворачивает в таких дорожных условиях...
Трагедия, печально не спорю. Страшная, нелепая смерть. НО надо быть аккуратней на дорогах и не только в зимний период, а всегда!

Раньше водители были намного аккуратней, поэтому и аварий было меньше, не было на дорогах хамства. А от резины совершенно ничего не зависит, зависит только от мозговой деятельности водилы.
Гость, 4 ноября 2011 00:02
Не в резине дело, а в пустой голове :!:  :evil:
Если вы думаете, что в 57 лет у человека не может быть пустая голова, то лично я, руководствуясь собственным жизненным опытом, могу сказать: МОЖЕТ, ЕЩЁ КАК МОЖЕТ :!:
Гость, 4 ноября 2011 00:47
А я летнюю поменял, ещё две недели назад, когда температура стала ниже +8 градусов  :!:  Жизнь ведь она одна . Стаж 38 лет  :!:
Гость, 4 ноября 2011 00:54
Гость, 4 Ноября 2011 01:02
Не в резине дело, а в пустой голове  

Вот такие самоуверенные и попадают в аварии  :!:
Гость, 4 ноября 2011 07:05
Обгон самое опасное маневрирование при движении, тем более в зимнее время. Тише едешь дальше будешь. Стаж 45 лет.
Гость, 4 ноября 2011 08:28
Гость, 3 Февраля 2011 19:48
Из-за наших долбаных дорог погиб человек. Да и водила Газели тоже хорош, даже не пытался отвернуть.
Сам то понял, что сказал! Куда должен был деться водитель Газели? сам пробовал в такую погоду ездить?
Гость, 4 ноября 2011 08:29
Я в этот день там же на зимней ехал и на переднем приводе, тоже иногда неприятно переставляло при обгонах фур, но с летней резиной на такие маневры бы не решился, тошнил бы спокойно 60-70 км/час.
Тёртый Перец, 4 ноября 2011 09:49
Гость, 4 Ноября 2011 01:54  

Вот такие самоуверенные и попадают в аварии
-------
Статистика говорит о другом. Такие неадекваты, как вы переобувают зимнюю ещё в августе, а к ноябрю начинают ныть - резина г..но! Все шипы повылетали, протектор стёрся. А потом зимой в моменты, когда резина действительно нужна, но уже не работает, и попадают в аварии. А это не резина г..но, а в голове вашей один мусор и отходы. Дорогу не чувствуете, а понтов выше крыши. Такие недоумки, напяливают супер пупер шипованную резину раньше всех, а стиль вождения как был летний, так и остался. Сколько я вас за всю жизнь, таких самоуверенных умников в кюветах перевидал на Нокии, Бридже, Мише. Перед законами физики все равны. Никому ещё не удавалось их обмануть. Лично я при стаже почти в четверть века ни разу не попадал в ДТП. Не думаю, что вы можете похвастать тем же самым.
Сергей Кучкасков, 4 ноября 2011 09:55
да, а водителю с регистратором тоже повезло)  неизвестно куда бы после удара  пошла бы газель
Гость, 4 ноября 2011 11:17
Сейчас "тише едешь" вовсе не гарантирует безопасность!
Всегда найдётся придурок, который Вам сделает "бобо"!
Лев, 4 ноября 2011 11:40
Это не дорога по которой можно ездить и людей возить. На таких дорогах в мире уже 30 десятка лет нет понятия "двухстороннее движение". Нигде в мире с таких дорог нет левых поворотов и разворотов. На такой дороге должно быть 3 полосы в одном направлении, одна полоса - бетонный разделитель, три полосы во встречном направлении и дорога должна быть огорожена, чтобы никто, вот так просто, из леса на неё не мог выехать. Как быть спросите? Надо вам налево, пожалуйста, на мост и вперёд, куда надо.
Гость, 4 ноября 2011 16:49
Гость, 4 Ноября 2011 05:28
Сам то понял, что сказал! Куда должен был деться водитель Газели? сам пробовал в такую погоду ездить?

Вообще то я водитель профессионал со стажем 21 год. Смотрите внимательно ролик. У Газели была возможность уйти на обочину. На ЕКАДе обочина асфальтированная.
Андрей, 4 ноября 2011 18:04
Каждый Божий день катаюсь по ЕКАДУ и вот таких самоубийц куча!мне сколько раз приходилось полностью останавливаться потомучто в лоб летит дебил"профи"!!!!!!!!!!!
Гость, 4 ноября 2011 20:12
Сначала водитель крутанул руль в нужную сторону, но тут же на 7-ой секунде видно, что зажегся допстоп. Не надавил бы на тормоз, может быть выправил бы, или хотя бы в кювет ушел... Жаль, инстинкт поборол разум
Гость, 4 ноября 2011 21:08
Человек получил права, когда ЕМУ УЖЕ БЫЛО 47 ЛЕТ :!:  :!:  :!:
Профессионал, ничего не скажешь :evil:  :evil:  :evil:
Каждый день таких .удаков на дороге вижу.
Стажа дофига, 5 ноября 2011 01:06
Вообще то я водитель профессионал со стажем 21 год. Смотрите внимательно ролик. У Газели была возможность уйти на обочину. На ЕКАДе обочина асфальтированная.
---------------
Вы как тот самый стратег, который видит бой со стороны. Извините, не хотел отписываться. Но вы прямо достойны внимания своей позицией. Вам вылетает под колёса в секунды авто со встречки. Скорость сближени примерно 80+80. Как минимум. 160 км-ч.
Вы что НЕСЁТЕ?
Гость, 5 ноября 2011 09:23
Стажа дофига, 4 Ноября 2011 22:06

Смотрите внимательно ролик. Были у меня подобные ситуации, когда я на своём 20-тоннике уходил на обочину, спасая таких горе-водителей.
Гость, 5 ноября 2011 11:08
Поддерживаю!

Если есть возможность уйти максимально на обочину, то всегда нужно этим пользоваться, чтобы спасти жизни других людей (пусть даже полных дебилов).
Гость, 5 ноября 2011 12:53
Кто бы спорил, что всегда нужно уходить. Но это теория. А в этой ситуации практика.  Чем примечателен разбор ДТП на этом сайте- идиотки  начинают умничать, как бы нужно себя вести, куда поворачивать и т.д. нихрена не понимая в том, что автомобиль может вести себя совершенно непредсказуемо. Ротому он и апреоре источник повышенной опасности.
Гость, 5 ноября 2011 14:30
Обратите внимание, семёрку понесло на 6-й секунде, а момент удара с Газелью на 12-й секунде. У водилы Газели было 6 секунд, чтобы попытаться уйти от столкновения, а он пальцем не брякнул, чтобы это сделать. Если бы он хотя бы на метр сдвинулся к обочине, удар получился бы скользящий, не смертельный для водилы семёрки.
Гость, 5 ноября 2011 16:55
Но всегда найдутся "суперпофессиональные" и "мегаопытные" умники, которые будут утверждать, что 6 секунд - это недостаточно для того, чтобы хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ что-либо сделать (снизить скорость или уйти на обочину). Никаких попыток на видео не видно! Зато зимнюю резину эти умники наверняка уже переобули ещё в конце августа. Они ведь ОПЫТНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Только вот статистика неумолима. Эти самоуверенные умники попадают (на супер резине) в аварии ничуть не реже, чем те, кто получил права практически в 50 лет и вообще не имеет никакого опыта.
Jackson, 5 ноября 2011 23:17
Сия видеозапись уже попала на ТВ — была использована в "Главной дороге"!
После драки кулаками не машут!
Всегда находится куча умников, с умным видом, сидючи на диване, рассуждающих как надо было делать!
Вот только как доходит до — смотришь они уже в кювете отдыхают, в лучшем случае!
Видели мы таких..., 6 ноября 2011 11:56
...да, да... отдыхают в кювете вверх колёсами... а сами колёса очень хорошие, импортные, совершенно новые, чисто зимние с новейшими СуперМегаУльтраНаноШипами. Они переобули их заранее, потому что они ведь очень опытные профессионалы, а не чайники какие-нибудь! :D
Гость, 6 ноября 2011 13:22
Видели мы таких..., 6 Ноября 2011 12:56
вам смотрю завидно что кто-то резину зимнюю одевает? ;)
Если завтра предполагается гололед или даже сегодня вечером, что предлагаете, обуваться только с наступлением оных? У многих просто нет времени по будням на это и поэтому люди с головой предпочитают переобуться заранее.
Видели мы таких..., 6 ноября 2011 14:00
Да это всё понятно. У меня самого очень дорогая импортная зимняя резина. Речь совсем о другом. Если в голове одни радиоактивные отходы, то никакая резина не поможет. У любой резины существует свой порог, своя граница, после которой она перестаёт держать дорогу и "плывёт". Пока ещё мы с вами живём на планете Земля, на ней действуют определённые законы физики и ещё никто не смог обмануть эти законы. Это нужно понять и осознать в полной мере, ну или ... ощутить на собственном опыте. А уроды, которые не понимают этого, в силу отсутствия серого вещества в голове, с приходом холодов и снегопадов совершенно не меняют свой стиль вождения. Гоняют, как летом, тормозят (или оттормаживаются?) в самый последний момент. Постоянно вижу таких водятлов.

Почему я их называю уродами? Ну, вот когда такой же водятел на великолепной супермегарезине прилетит в вас  :evil: ..... и выйдя из своей машины скажет фразу: "извини, вообще не понимаю, как это могло произойти, ведь эта резина заняла первое место в каком-то тесте", тогда вы и поймёте меня. И, возможно поумнев, поменяете свою точку зрения. Главное - это прокладка между рулём и сиденьем, а остальное - вторично и никогда не даст 100% гарантии.

Удачи!
Кулибин, 6 ноября 2011 21:33
А водительское место не деформировано. Был бы правильно пристёгнут, может жив бы остался. "Бережённого бог бережёт", в любом сезоне и на любой резине.
И не надо говорить о том, что мог сделать водитель Газели, сколько бы времени у него не было. У нас "Дай Дорогу Дураку" многие просто не знают, а уж про "Думай За Дурака" и пишу то без надежды на правильное восприятие.

Стаж без малого четверть века, езжу круглый год на всесезонке (не из жадности), средний пробег за год 25 тыс. км. - это так, визитка, далеко не всегда такие параметры говорят об опытности водителя.
Давайте про "три Д" не забывать, ЗИМОЙ ОСОБЕННО!
Гость, 7 ноября 2011 12:04
ой, как страшно....
Ребята, вы все молодцы, каждый с таким большим безаварийным стажем!
Мы с мужем однажны попали в такую же ситуацию, как водитель Газели. На прямой пустой дороге на нашу полосу точно также вынесло Волгу.Столкновения мы избежали, Волга уперлась в сугроб в кювете.
Уже потом, когда испуг начал проходить, спросила у мужа: с чего он решил снизить скорость, когда еще ничего не предвещало...?
Ответ был гениален: "Почувствовал"... видимо, это водительская интуиция...
Ну не учат этому в автошколах. Это талант.
Берегите себя, и помогайте нам, начинающим (чайникам, водятлам, обезьянам и прочим) доехать до места назначения.
ГостьЯ, 9 ноября 2011 11:20
Посмотрела ролик. Жутко, страшно. но ожидаемо. На летней резине все знают как надо ездить. Мы 30 октября  ездили в Кольцово. На дорогу ушло намного больше времени, чем обычно. Я, сидя на пассажирском месте, просто загибала пальцы - слева машина в кювете, справа вторая, еще одна справа, две не столкнулись, но съехали в кювет. И так почти до Кольцово. Понятно, что зима наступает внезапно и снег ложится неожиданно. Хорошо, что не было пострадавших в этот вечер, только аккуратно съехавшие в кювет. Однако, когда поехали обратно, произошла неординарная ситуация. На двухполосной дороге, на встречке, при обгоне машина, видимо, хватанула снежку и ее закрутило  нам навстречу. Я вижу - машину несет левым боком нам в нос. Муж нажал на газ и очень быстро объехал справа  несущуюся на нас машину. ДТП не произошло. И я потом его спросила: "А почему на газ? Я бы, наверное, нажала на тормоз и с большой долей вероятности, было  бы ДТП". Он тоже сказал - почувствовал, что надо именно так. Опыт. А вот почему пострадавшего не выручил опыт, мы уже не узнаем...
Гость, 10 ноября 2011 07:19
Люди, подумайте о своих детях, ну или о родителях. ДОЛОЙ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ С ЗИМНИХ ДОРОГ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений