РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отступление или нарушение?

Автоновости, 7 декабря 2011 10:05, Читатель

Выловил интересный момент о сотрудниках ГИБДД.

Хотел бы получить комментарий от руководства Озёрского ГИБДД.

Регулярно ИДПС ведут отчаянный бой со злостными нарушителями ПДД РФ в части создания помех пешеходам при переходе дороги по пешеходному переходу.

Безусловно, ИДПС - молодцы! Стараются уменьшить аварийность на дороге.

Одним из таких мест отлова стала остановка маршрутных транспортных средств по улице Дзержинского (бывшая остановка "Кафе Экспресс" недалеко от магазина "Джерри").

Отмечу, при этом ИДПС сами нарушают ПДД РФ.

На данном участке дороги установлен знак: 3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

При этом ИДПС осуществляют стоянку на остановке, предназначенной для маршрутных транспортных средств.

Дежурство ИДПС на ней носит регулярный характер.

Однажды я им делал замечание.

Сегодня, увидев тоже самое, решил сделать фото.

Действительно, ИДПС могли бы таким образом осуществлять свои функции по обеспечению безопасности движения, но в случае включения спецсигналов.

Согласно п.3.1 ПДД РФ: Водители транспортных средств с включенным проблесковым

маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут

отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18

настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии

обеспечения безопасности движения.

ИДПС этого не делают, я думаю потому, что тогда составить ни одного протокола у них не получится, зато все водители на данном участке начнут соблюдать ПДД.

Я предложил ИДПС переставить служебное авто на стоянку у магазина "Джерри", отметив о нарушении ПДД, на что получил ответ - "это не нарушение, а отступление от ПДД".

Прошу руководство ГИБДД предпринять хоть какие-то меры по недопустимости нарушений со стороны ИДПС. Объяснить, что они прежде всего несут тот пример, на который обычные водители авто должны ориентироваться.

Владислав Долгов

Фото ниже

 1_56284_656774fb_L.jpg 2_56286_9752fa11_L.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2011 10:27
ТАК ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА НЕ ДЛЯ НИХ  !!!!!
Гость, 7 декабря 2011 10:33
Ты что? Они же без бабок останутся!
Владислав Долгов, 7 декабря 2011 10:55
Редакция убрала фото с номером машины. Почему? ИДПС находятся при исполнении, фото и видео - доказательства. Также просьба к редакции связаться с руководством ГИБДД, пусть они дадут комментарий, иначе следующие снимки с номерами буду отправлять в прокуратуру.
гость, 7 декабря 2011 11:15
Для них закон не писан.
вредина, 7 декабря 2011 11:38
надо подобные фото и видео направлять в прокуратуру и в областную ГАИ, там любят озёрских деятелей прижучить. а обращаться к местному начальнику бесполезно - он ведь сам план работы выдаёт.
Гость, 7 декабря 2011 11:40
удивительно, как это ещё на Владислава протокол не составили о применении насилия с его стороны по отношению к сотрудникам полиции?
Гость, 7 декабря 2011 11:48
Я не имею никакого отношения к ГИБДД. У меня нет машины. Я не заинтересованное лицо. Но меня всегда поражают такие комментарии. Ну не угодишь вам! Не работают, на улицах не видно - не нравится, работают люди - тоже не нравится! Ну определитесь вы уже! Что Владислав Долгов вам заняться больше нечем, чем вам эта машина помешала. ... :evil:  :!:
Гость, 7 декабря 2011 12:26
А как вам показательное наплевательское отношение к ПДД и ко всем жителям Озёрска 03.07.11 в честь Дня ГАИ , когда 7 машин ГИБДД выстроились на островке безопастности в центре площади у ДК :?:
Это ли не показатель вседозволенности и хамства озёрских автоинспекторов?
Доколе ещё терпеть будем? Почему нельзя выполнять свои обязанности в соответствии с ПДД?
Владислав Долгов, 7 декабря 2011 12:33
Гостю, 7 Декабря 2011 12:48:
"...чем вам эта машина помешала"
Лично мне - ничем! А вот маршрутным транспортным средствам она мешает.
1318, 7 декабря 2011 13:23
нужно снимать такое на ыидео и отправлять в областное гиббд или идпс, как там они сейчас называются. результат будет, а ещё подойте с камерой и что бы представился товарищЬ полицейский.
Яло, 7 декабря 2011 13:46
Гость, 7 Декабря 2011 12:48 Как вы правильно заметили - люди работают, НО при этом их транспортное средство мешает движению других транспортных средств, а требуя соблюдения законодательства и при этом нарушая его - это вообще как то по меньшей мере не справедливо и не корректно. Не находите?
Гость, 7 декабря 2011 13:46
Владиславу Долгову. И где эти маршрутные транспортные средства :?:  :?: В упор не вижу. Значит надо было фотографировать, когда машина ГИБДД кому-то мешает, а так разговор ни о чем...
Гость, 7 декабря 2011 14:05
Могу так же добавить фото другого экипажа, который оштрафовал меня за то, что я "не уступил" дорогу пешеходу, в то время, когда они только вступили на пешеходный переход  со стороны Джерри, а я в это время пересекал переход по противоположной полосе движения...
Гость, 7 декабря 2011 14:12
Статья 66 Административного регламента:66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Гость, 7 декабря 2011 14:18
Такое же нарушение статьи 66 185 приказа у поворота в гаражи в за БЭЦ, правилами там тоже запрещена остановка транспортных средств.При остановке ТС до сплошной менее 3 метров, при обгоне стоящего ТС  грозит 12.15 часть 4.
Котэ, 7 декабря 2011 14:20
да они и на тротуаре частенько стоят (на площади ленина)    Им можно  :|
гостище, 7 декабря 2011 14:35
Гость, 7 Декабря 2011 14:05  
Могу так же добавить фото другого экипажа, который оштрафовал меня за то, что я "не уступил" дорогу пешеходу, в то время, когда они только вступили на пешеходный переход со стороны Джерри, а я в это время пересекал переход по противоположной полосе движения...

///---

Если дорога широкая, есть разделительная полоса, то автомобилисты должны остановиться, когда пешеход, идущий с противоположной стороны, доходит до нее. Иначе движение по широкой дороге просто парализуется.
Обжалуйте штраф.
Гость, 7 декабря 2011 16:19
Да вы что? Гораздо же проще стоять с радаром  настроенным на 31 км в районе гаражей за БЭЦ  и стричь купоны и план по протоколам выполнять, а протоколы там горят у машин ДПС - мама не горюй!
Владислав Долгов, 7 декабря 2011 16:27
Гостю, 7 Декабря 2011 14:46
Владиславу Долгову. И где эти маршрутные транспортные средства    В упор не вижу. Значит надо было фотографировать, когда машина ГИБДД кому-то мешает, а так разговор ни о чем...

0) По Вашей логике - правила нельзя нарушать, если я кому-то мешаю и это зафиксировано. Представьте, если все в один день так начнут ездить.
1) Я ставил задачу - привлечь внимание руководства Озёрского ГИБДД, принять меры по устранению нарушений ПДД со стороны ИДПС.
2) Привлечь кого-то маловероятно ввиду того, что в машине никто не сидел.
3) Через 15 метров есть вполне законная парковка. Просто ввиду своей лени ИДПС не удосужились выполнить мою просьбу и переставить служебное авто. Также они отказались включить спецсигналы, правда задали вопрос: "Аккумулятор ты мне покупать будешь?".
Гость, 7 декабря 2011 16:30
Не тем парни из дпс занимаются, не тем!!!
Гость, 7 декабря 2011 16:32
А ГИБДД то что молчит? Или интернета то у них нету ? Может мы все пургу гоним а правы то они? Вот по дороге на промплощадку у УПТК стоит знак 50 . А на фита? Так нет , сегодня и очень часто  ловят нашего брата за превышение. Это ограничение было введено при Подольском когда начали строить ЮАЭС и планировался большой поток грузов с УПТК в том числе и длинномеров.Сейчас там всё умерло, зачем ограничение 50? Гаишников кормить ?
Гость, 7 декабря 2011 17:06
Я что то не вижу коментов ГИБДД?  Может мы все чудаки на букву М и чего то недопонимаем?
спди, 7 декабря 2011 17:30
Долгову, вы в общественный совет при Умвд обратитесь от лица граждан, стоять там заставлять не будут. Что вы исполнителей чужой воли трясете. Про стрижку купонов вообще кто-то недалекий рассуждает.
Гость, 7 декабря 2011 18:18
Да там разные работают люди в ГИБДД. Есть доброжелательные и порядочные, всегда готовые помочь, а есть откровенные хамы и быдло, хоть и аттестованное уже. До сих пор не перевелись любители забирать права вопреки причинам, установленным законом, и уезжать с ними, чтобы водители потом искали этого "хозяина жизни" и он смилостивился над ними. Есть и составители схем ДТП, готовые ради своего косячного знакомого нарисовать картинку так, что виновным потом останется потерпевший. Но повторяю таких на самом деле в нашем ГИБДД меньшинство, просто они заметнее своих порядочных коллег и создают так сказать образ.
Гость, 7 декабря 2011 18:22
Всё правильно, с радаром стоять легче, вот машина, вот водитель, а действительно работать некагдо; например ночью, даже вечером отлавливать пьяных гонщиков, беспредел по парковке возле С.К.Лидер ставят где хотят, на газонах, тратуарах хорошо что в здании сидит вахтер, а то и в двери заежали-б и.т.д.и.т.п. Я понимаю машин с каждым годом больше и больше, и хамла становится больше, с этим как-то надо боротся, но не охота радар на 31км/ч быстрее и особо делать ничего не надо, красота да и только. Лично наблюдал такую картину(Загорается зелёный свет, пешиходы наченают движение, сумерки, вперёд выходит женщина на лево с Октябрькой на К.Маркса поворачивает бомбила(таксист) без света, чутли не по ногам пешиходу женщина отпрыгивает назад, стоят доблестные сотрудники ДПС останавливают автомобиль, но он не останавлевается, презжает на стоянку Орфей, выходит модный дядя владелец ВАЗ-2109, подъходит к гайцу, они мило разговаривают примерно минуту и дядя спокойно пошёл в магазин по своим делам. Красота да и только). Хорошо работаем????? :evil:
Истина Есмь, 7 декабря 2011 18:49
В закрытых городах с марта 2012 года водительские права отменяются .также без пра можно будет ездить везде,кроме больших городов... :)
Гость, 7 декабря 2011 19:11
Для СПДИ ! А вас заставляют гоблины? Которые ПДД и приказы типа 185  не учили? Про стрижку купонов: скажите мне ГИБДД сколько на данном повороте (за БЭЦ) было  ДТП ? Мотоциклист пьяный разбился ! Что ещё? А вот наряды ГИБДД там пасуться постоянно, знак 20 их манит.
Владислав Долгов, 7 декабря 2011 19:23
ИДПС стояли с камерой, контролировали как пропускают пешеходов.
Гость, 7 декабря 2011 19:25
ГИБДД ау! Вопрос как раз к вам. Вы что кроме плана по протоколам ничего не делаете? Нормативные акты в виде административного регламента и то не знаете, Называешь приказ 185 а он тебе : не знаю , у нас 186 приказ .Говоришь что 186 приказ это для вас ДСП, а для нас 185- смотрит как баран на новые ворота.
Гость, 7 декабря 2011 19:46
Может кто-нить  и стоит на 20-ке у БЭЦ,но это не обязат. место, а на Дз обязат. пр185 от 02.03.09 об утверждении Адм.регламента учить не надо.Достат знать осн положения.
Гость, 7 декабря 2011 20:16
Истина Есмь, 7 Декабря 2011 16:49
В закрытых городах с марта 2012 года водительские права отменяются .также без пра можно будет ездить везде,кроме больших городов...

Чушь........
ворчун, 7 декабря 2011 20:28
с этой остановки, езжу на работу.
Ночью, в 01.00 постоянно наблюдаем "шумахеров", которые с рёвом носятся по Дзержинского
ИДПС - ВЫ ГДЕ ?!!!
Гость, 7 декабря 2011 20:39
на сотрудников гибдд, пожарной, скорой и полиции знаки не распространяются. т.к у них есть особенность. они обеспечивают безопасность и поддерживают порядок. это везде так, только в России никто этого не понимает.
Гость, 7 декабря 2011 20:58
У ИДПС в маршрутке должно прописано место и время работы, требуйте маршрутную карту.  Если место или время не совпадают, можно посылать их куда подальше.
Гость, 7 декабря 2011 21:33
Гость, 7 Декабря 2011 21:39
на сотрудников гибдд, пожарной, скорой и полиции знаки не распространяются. т.к у них есть особенность. они обеспечивают безопасность и поддерживают порядок. это везде так, только в России никто этого не понимает.

Мы все понимаем, но в соответствии с ПДД они должны включить проблесковые маячки
КВВК, 7 декабря 2011 21:40
Мне приходилось ловить инспекторов ГАИ на незнании ПДД Я им объяснял их ошибки и
они соглашались. Но, вообще-то, пора наказывать ГАИшников за нарушения и даже не
инспекторов, которые, как и мы не любим порядка, а начальство ГИБДД. Ведь если у
инспекторов не всё в порядке со знанием ПДД, то виновны в том их начальники.
Гость, 7 декабря 2011 23:30
Гостю 7 Декабря 2011 13:46  :!:  
Вы,что вообще ,что ли не понятливый(ая)  ?????????????????
Как можно требовать, соблюдения законности от водителей и пешеходов,участников движения,что то ?
Если сам ПРЕДСТАВИТЕЛЬ блюстителя порядка НАРУШАЕТ,ЗАКОН о соблюдении ПДД и что для этого  ПОЛИЦЕЙСКОГО ,ПДД не является  правовым актом о его регламентирующем действиям в работе?????
Нет машины у вас ,вы значит с ними не сталкивались (ПОЛИЦЕЙСКИМИ) ,вот и не порите чушь,по меньшей мере вы себя выставляете не грамотным в этом вопросе в корне!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучше бы эти (ПОЛИЦЕЙСКИЕ) по дворам с камерами  патрулировали и желательно в ночное время,когда как придурки по ночам гоняют по дворам,а если уж встали на проезжей части ,дороге ,то будь добр соблюдай и сам законные действия,не ТУПИТЕ ГОСТЬ Гостю 7 Декабря 2011 13:46 :evil:  :!:
Мания, 7 декабря 2011 23:45
ПДД не для ГАИ. Вчера наблюдала картину, как машина Гайцев выезжала со встречной полосы и повернула туда куда поворот запрещен! Это я про улицу Ленина в районе типографии, вот они от знака проезд запрещен( там дорогу перекрыли) покатились и повернули налево и уехали в сторону конфиската по Октябрьской!
Друг Лаврентия, 8 декабря 2011 02:55
Года 3 назад видел, как бабушка переходила дорогу(от остановки "поликлиника" пошла поперёк Октябрьской) , дядя гаишник доходит(с окриком) до не молодой с палочкой(клюка), где-то по середине дороги разворачивает её,ведёт обратно, ипо жестам видно , что показывает на переход,где сейчас светофор. "картина маслом"
Да, кстати, у бабушки скорость была сами понимаете,а машина гайцов"стояла .....где вы думаете? :D  :D
Гость, 8 декабря 2011 08:35
А они ещё по утрам спешащих на работу тормозят.
Понятно, человеку некогда права качать, а ведь останавливать для последующего выявления нарушения это старая дурость, и совсем не законная.
Гость, 8 декабря 2011 09:04
Вопрос ''кому они мешают?'' не должен возникать по определению.Инспектора так же обязаны выполнять ПДД (читайте - ездить трезвыми,пристёгнутыми,с включенным светом фар и тд...).Автор прав на все 100%.Что до ''угодили не угодили''...ну меня лично тоже коробит когда я каждый день в одном и том же месте в зоне действия знака остановка запрещена вижу припаркованные авто,(а таких мест тут укажут массу!) и не разу в этом году не видел там патрульную бибику с инспекторами оформляющими протоколы...
Гость, 8 декабря 2011 14:26
Дело не в том, что автомобиль дпс мешает движению маршрутных тс, а просто автора этой статьи оштрафовыл наряд дпс и он просто бесится
Владислав Долгов, 8 декабря 2011 15:03
Гостю, 8 Декабря 2011 15:26.
Дело не в том, что автомобиль дпс мешает движению маршрутных тс, а просто автора этой статьи оштрафовыл наряд дпс и он просто бесится
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Автор этой статьи состоит в ФАР
2) Неоднократно отменял штрафы
3) Последний штраф отменил от свердловского ГИБДД, написав на сайт генпрокуратуры, получил ответ - отменить постановление в связи с отсутствием АПН.

Никакого личного презрения к этим ИДПС у меня нет, но просьбу мою о перестановке авто они не выполнили. Были вежливы, документы не просили, телефон доверия сказали сразу.
Составить протокол на них бы не получилось, так как мной не зафиксирован факт парковки конкретным лицом. Закон в это плане чётко указывает. Поэтому ГИБДД ничего не может сделать с нарушением парковки во дворах.
ИДПС я уважаю, есть среди них и плохие и хорошие, грамотные и безграмотные, я просто призываю их соблюдать ПДД.

Ещё раз отмечу, устно я уже предупреждал один из экипажей о недопустимости стоянки в этом месте, никакой реакции не увидел.
Гость, 8 декабря 2011 16:04
да чего вы от них хотите?когда меня напротив санатория обогеала машина ИДПС с бортовым номером 18 и стала удаляться в сторону школы 37,решил посмотреть сколько еудут...100 км/ч было на моем спидометре!а ведь с право школа...когда на перекрестке стоят прям у самого пешеходного перехода,когда в правилах написано за 5 метров от него...когда при задержании они людей в лужу толкают со словами-"что то ты слишком чистый!'когда они сами незнают ПДД...что вы от них хотите???может вы и вспомните статью когда у водителя на 7 вылетела шаровая...вот там сотрудники ДПС отметились со словами"что б вы все столбики себе нашли",а тут им делать нечего...тут речь о них...
есть там люди я с этим не спорю!но мало их как то(((
владимир, 8 декабря 2011 21:03
читаю и просто в шоке. надо было тему назвать "обиженные". такое ощущение что одни бабы пишут, ноют и ноют как плохо те парни поступили с ними. у самих рыльце в пушку значит. сколько раз меня наказывали, так было за что, а просто так как все вы говорите ни разу.почему то владислав долгов к таксистам не подходит с такими же требованиями как гаишникам, знает наверное что в ответ услышит)))))))))) а такие нытики как долгов похоже всю жизнь изгоями были, серыми мышками которых никогда не замечали...вот теперь пытаются хоть как то приподняться.
Владислав Долгов, 9 декабря 2011 09:04
владимиру, 8 Декабря 2011 22:03
Вот как раз к таксистам пусть подходят ИДПС - это их работа.
Гость, 9 декабря 2011 12:05
ЕСТЬ ИДПС, КОТОРЫЕ ПЛОХО ЗНАЮТ ПРАВИЛА ДД, ГНУТ ИЗ СЕБЯ НЕПОНЯТНО ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :!:  ДОЛЖНЫ ПЕРЕАТЕСТОВЫВАТЬСЯ, СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НЕ СДАЛ, ИДИ ЗНАКИ МОЙ, СВЕТОФОРЫ ПРОТИРАЙ, ФОНАРЁМ ОСВЕЩАЙ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ , РАЗМЕТКУ ДОБЫВАЙ ИЗ ПОД СНЕГА И ЛЬДА :evil:  :evil:  :evil:
КОГДА УЖЕ НАЧНЁМ ЖИТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО :?:
владимир, 9 декабря 2011 12:22
долгову. выходит твоя работа к инспекторам подходить и что то требовать? сколько я езжу и вижу что они стоят, меня это ни сколько не задевает и не волнует так как мне есть о чем думать и чем заняться. так что займись полезным делом владислав
владимир, 9 декабря 2011 12:27
и еще на этой остановке автобусы стоят, прям в том же месте  пока обедают водители, и никаких помех не создают. и габариты у них разные. а что на счет 185и 186 я ничего не знаю и голову даже забивать не хочу. НЕ НАРУШАЙ И НЕ БУДЕШЬ НАКАЗАН.
Гость, 9 декабря 2011 12:40
Хотел бы я на вас посмотреть если не дай бог с вами или вашими родственниками что то случиться на дороги к кому вы побежите в первую очередь и попросите о помощи. И спросите а где же были в тот момент ГИБДД. А их не было из за таких умников как вы . Озерские водилы ЖЛОБЫ самые натуральные!!!!!
Гость, 9 декабря 2011 12:53
Ноет тот у кого уже штрафов куча ... Они же непонимают что Гаишники стоят и охраняют их покой ! В любую непогоду Ведь всем не угодишь  тем более сокращение
Гость, 10 декабря 2011 18:26
Мне кажется тема ушла в сторону. Нужно сразу определиться, мы все (в том числе полицейские, прокурорские и т.п.) живем по одним законам одной страны Российской Федерации или нет? Если нет, тогда о чем говорить? Тогда каждый будет творить что ему угодно и оправдывать свои творения мигалкой на крыше, корочками в кармане, звездочками на погонах. А что будут делать те, у кого нет всего этого? Дело тут не в нытье, а в избирательности действия закона, чего в нормальном неполицейском государстве просто нет. Если же рассуждать, что кому то немного можно, а кому то вот нельзя, то дождемся очередного парня в форме с пистолетом, который перестреляет покупателей в магазине по пьяни, или будет вымогать взятки на дороге. Это не то к чему стоит стремиться. Законы пишут для всех, и все одинаково должны отвечать за их нарушение.
Гость, 13 декабря 2011 12:17
Во я терь тоже на камеру буду снимать где они не правельно стоят и на сайт обл ГИБДД
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений