РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Осветите пешеходные переходы на К. Маркса

Автоновости, 16 декабря 2011 09:44, Читатель

Каждый день еду утром на работу по пр. Карла Маркса. Несколько дней подряд замечаю следующее: проспект украшен иллюминациями, горят фонари уличного освещения. Все. За исключением двух. Тех, которые освещают два нерегулируемых пешеходных перехода. То есть с одной стороны (со стороны Мебельного и Детского мира) освещение есть, а с другой стороны лампы давно перегорели и пешеходы "вываливаются" на проезжую часть из темноты. Мало того, что освещение по Карла Маркса и так оставляет желать лучшего, так еще и не все лампы горят. Я понимаю, что существуют определенные нормативы, что может не гореть какой-то процент ламп. И это нормально. Но ненормально, если ВЕСЬ этот процент приходится на пешеходные переходы. Сейчас предновогодние дни, все торопятся - и пешеходы, и водители. Может (пока не поздно) уполномоченным службам заменить неработающие лампы над пешеходными переходами?

P.S. Фотографии приложить не могу, но я думаю, что водители мои слова подтвердят. 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2011 10:00
Совершенно справедливо!!! Плюс к этому нужно бы осветить переход и возле дивизии, т.к. там вообще темень, а военные ходят как по проспекту, не обращая внимание на транспорт!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 16 декабря 2011 10:16
возле военных давно пора полицесикх лежащих выставить :!:
Гость, 16 декабря 2011 10:24
И по Советской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пешеходов вообще не видно!!! Тени только мелькают
Jaskal, 16 декабря 2011 10:48
Предлагаю еще дополнительное яркое, выделяющееся освещение сделать на пешеходных переходах для освещения именно перехода и его краев.(ездил этим летом по России и в какой-то области подсмотрел это)
Гость, 16 декабря 2011 11:11
И на перекрестке Октябрьская-Семенова.
Гость, 16 декабря 2011 11:20
У Кодака на Победе только и высматриваешь в темноте, не лезет ли кто.
Гость, 16 декабря 2011 11:23
Гаишникам это на руку!
Ты до последнего не видишь пешехода, а они тутаньки :evil: .

Кстати на площади Ленина такая же ситуация.

Единая Россия вперёд - вектор народом дан! :D
Гость, 16 декабря 2011 11:41
Иллюминация нужна для повышения настроения водителя после ДТП на пешеходном переходе ;)
Гость, 16 декабря 2011 11:43
Гость, 16 Декабря 2011 11:00
Там не осветить надо, а поставить полноценные фонари освещения, пока не собъют там кого-то, администрация и сами вояки не начнут шевелиться!
присоеденяюсь ко всем комментариям по поводу освещения перекрестков +100000!
Гость, 16 декабря 2011 11:56
Я тоже думала, что это я такая слепая  :oops:  Размечталась, что не хватает остро в городе освещения на пешеходных переходах. Хорошо, что подняли тему. Интересно, должностные лица  смотрят, видно через розовые очки. а нам где такие брать???
Гость, 16 декабря 2011 12:45
всем пешеходам срочно купить светоотрожающие накидки, обязать ходить в них в тёмное время суток, в противном случаи наказывать штрафом 2500-5000 рублей.
Гость, 16 декабря 2011 12:59
А еще и пешеходные  переходы  на Блюхера: от овощного магазина к Универмагу  и на пригорке от прокуратуры (Пушкина) к д/садику- сплошная темень, ни одного пешехода не видно, особенно когда в сторону Победы едешь -  встречные слепят, хоть караул кричи! В Европе полиция обязывает пешеходов светоотражающие элементы прикреплять к одежде, сумкам и т.п, даже могут оштрафовать за отсутствие такового!
Гость, 16 декабря 2011 13:05
Тема не нова. Нерегулируемые пешеходные переходы, которых наплодили больше, чем необходимо, не освещены. Люди, несмотря на явную опасность, идут по ним в любое время суток, в любую погоду. Водителям очень плохо видно, а сейчас, тем более, зима. Сколько же необходимо жертв, чтобы у нашей власти дошло до ума, что их необходимо срочно осветить. Хватит обещать, пора что-то делать.
Гость, 16 декабря 2011 16:06
да почти весь "док" с такими переходами... там видимо специально затемняют освещение.
Гость, 16 декабря 2011 16:18
Да что говорить, наш город плохо освещен, а тем более с нашими ухабинами на дорогах, порой ни то что пешехода - ямищу не увидишь. да и пешеходов точно не видно, вообще не освещаются наши нерегулируемые пешеходные переходы!!!! Администрация - начните уже предпринимать меры!!!!!!
Гость, 16 декабря 2011 17:31
На перекрёстке Победа-Кирова сделали пешеходный переход - отлично! Спасибо! Но, водители игнорируют его и часто не горят лампы. По Матросова, напротив лицея две недели не работал светофор (иногда включали его в 17-00). Там, естественно, пешеходный переход.  Водители чихать хотели на него и на пешеходов тоже. :oops:
Гость, 16 декабря 2011 17:52
Люди! Караул! Много лет по дороге на работу ПОЛНОСТЬЮ прохожу ул. Советскую. Лампы (какие еще чуть светят) -тусклые, именно на перекресстках оные просто отсутствуют. А напротив "ленинского комсомола " вообще обхихикаешься-включаются и отключаются по нескольку раз пока преодолеваешь отрезок 50 метров. Неужели датчики движения поставили на некоторую критическую массу пешеходов?
Гость, 16 декабря 2011 18:22
что же вы хотите??? ведь декабрьские выборы прошли! -теперь ждите майских! авось тогда осветят вам переходы...
Работник администрации, 16 декабря 2011 19:46
Людишки вы о чем? какое вам еще освещение на переходах (улицах, дворах)? вы хоть понимаете какая экономия на этом для наших карманов? вот у меня семья из 3х человек и в планах на Новый год в Куршавель слетать или во Францию на лазурные берега в море поплескаться, у коллеги в соседнем кабинете в планах Audi A8, другой хочет второй коттедж соседний брать в качестве пристройки для гаража, т.к. есть два автомобиля, а третье авто уже некуда ставить, плюс на территории построил  бассейн небольшой 16x8,  (у него двое детишек растут, а тут в городе нету, вот для них подарок к Новому году сделал), а вам свет подавай (автобусы, горки, надбавку к пенсии), вы о нас то подумали? нам то на что тогда жить, если деньги эти будут идти по назначению, а не в карман к нам, нельзя быть такими бессовестными и бессердечными, идите лучше работать, выборы еще не скоро!!
Игорь Лукин, 16 декабря 2011 20:27
Гостю 18.52: натриевые лампы наружного освещения (жёлтого света) могут отключаться минуты на 3-4 из-за выработки ресурса, реже - плохого контакта; их просто надо менять. Дайте заявку обслуживающей организации с указанием места установки дефектных световых установок.
Гость 79, 16 декабря 2011 20:47
А, вот мое мнение, ребята: после того как в конкурсе на освещение города победили "Рога и Копыта" мы можем ( а точнее не можем) наблюдать следующую картину--ни х...на не видно. Причем не видит и бабушка переходящая дорогу и водитель а/м. Калинину и Гаишникам нужно поездить с 08.00 по улицам города (провести оперативку на местах так сказать)  и сразу все понятно станет. Для сравнения в Москву ехать не надо, достаточно добраться до Екб. (светло как днем, причем опоры освещения стоят только на одной стороне дороги, а освещают и тротуары и дома и соответственно пешеходные переходы)  :o  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 декабря 2011 21:09
Игорю Лукину от Гостя 18.52 Ага, сейчас я буду давать заявку некой обслуживающей организации заявку на замену ламп возле "ленинского комсомола", проживая в районе 30 школы, обслуживаемого СОВЕРШЕННО другой организацией. Это как получается? Где проходишь (и где косяки)-на ту обслуживающую организацию заявку подавать? На все обсл. организации города? Ну вообще обхихикаешься!!!
Алёна, 16 декабря 2011 23:03
Странно,а почему нет коментов по репортажу "работника администрации"?Все боятся?!?Или это просто издёвка,или людей позлить,хотя,где здесь люди?...извиняюсь,это по их жаргону...........
Гость, 17 декабря 2011 00:15
КЭП  сайт повлиял! Теперь вставили новые лампочки там где их не было!
Игорь Лукин, 17 декабря 2011 08:25
Приём заявок на замену ламп и ремонт наружного освещения гор. Озёрска от любого жителя по тел.9-82-23 в рабочие дни с 8.00 по 16.30
Гость, 17 декабря 2011 09:33
Создаем новогоднее настроение.

13 Дек, 2011 at 5:43 PM блог губернатора Челябинской области

Ко мне стали поступать обращения жителей области, которые положительно оценивают появление праздничной иллюминации на улицах из городов и сел. Пишут, что это действительно создает соответствующее настроение. И спрашивают: а будет ли эта программа развиваться дальше?
Я надеюсь, что будет. Да, область потратила немалые деньги на то, чтобы закупить и передать в муниципалитеты средства иллюминации. И теперь мы ждем, что наш почин поддержат не только власти на местах, но и местные предприниматели, да и сами жители. По крайней мере, сберегут то, что уже есть. А еще лучше – последуют примеру тысяч и тысяч наших земляков, которые стали сами, в частном порядке, по мере сил и возможностей украшать фасады своих домов, палисады и т.д.
Считаю, что это хорошая традиция, не без которой так ярко и нарядно в новогодне-рождественский период выглядят улицы многих городов Европы, Америки, Азии. Чем мы хуже? Не зря говорят, что ожидание праздника порой лучше самого праздника. Так зачем себе в этом отказывать?
Гость, 17 декабря 2011 13:52
Мы не хуже. Мы лучше.  Мы выполняем туже работу, что  в Европе и США, но получаем в 5 раз меньше.
Гость 007, 17 декабря 2011 14:02
Значит и освещение новогоднее на проспекте Карла Маркса  тоже Губернатор?
Уважаемый Губернатор, а зачем нам тогда многочисленная  озерская администрация и аппарат  собрания депутатов, если нужно то всего десяток менеджеров, что бы выполнять просто в строгости указания областного руководства?
Тогда нам еще нужно, что наши власти получили указание :
- доблагоустраивать  территорию городского  водоёма у Мебельного
- отремонтировать ливнёвую канализацию
- доремонтировать бассейн
- доремонтировать  аварийные дома
- отремонтировать школу №21
- реформировать киоскный рынок
- достроить ФОК с катком
- построить коттеджный посёлок
-отремонтировать дамбу Иртяша
-сделать проезд с улицы Монтажников на Ленина
-перенести  РМЦ Маяка и сделать проезд с Семёнова на Ленина
-перенести ДОК
-построить  несколько сетевых магазинов
- облагородить городские пляжи и  поставить  на них горки и пантоны
- облагородить  ПКиО
- переасфальтировать  площадь Ленина и придать ей современный вид
- выманить молодёжь из ночных питейных клубов (хотя бы несовершеннолетнюю)
- отфармотировать менеджмент  учреждений культуры
- вернуть постовых на улицы или создать дружину
- перевести  отопление жилого сектора  города на газовые миникотельни
- отремонтировать имеющиеся несчастных два туалета и открыть новый на ДОКе, где основные гуляния населения.
- обеспечить подъездные пути к медицинским учреждениям и парковки автомашин возле них
пока что ближайшую пятилетку  достаточно. А то ни планов развития, ни перпектив  городских не видно.
Остальные  "мелочи"  мы сами.
Елена, 17 декабря 2011 21:23
Гость, 16 Декабря 2011 12:00  
Совершенно справедливо!!! Плюс к этому нужно бы осветить переход и возле дивизии, т.к. там вообще темень, а военные ходят как по проспекту, не обращая внимание на транспорт!!!    
Гость, 16 Декабря 2011 12:16  
возле военных давно пора полицесикх лежащих выставить  


По данному поводу обратилась в администрацию по интернату, они мне прислали письмо (не жалко видимо народных денег на почтовые услуги, а ведь могли также по интернету это сообщение мне прислать), что моё обращение направили  в УВД. Прошла неделя... результата пока нет, именно он меня волнует, а не ответ на моё обращение. Но если придёт какой-то ответ, то доведу его до неравнодушных и обеспокоенных сложившейся ситуацией с освещением пешеходных переходов...
Игорь Лукин, 18 декабря 2011 10:42
Гостю в 14.52: Мы выполняем "ту же работу" впятером, которую выполняет один европеец или американец. Ай да молодцы!
Например, для замены ламп наружного освещения:
НАШИ: один выписывает наряд-допуск на работу, второй управляет автоподъёмником, третий производит переключения и непосредственно руководит работой, четвёртый работает в люльке подъёмника; за пятого ( а то и шестого - седьмого) можно посчитать инженера по охране труда, слесарей и механиков гаража, бухгалтеров - экономистов - плановиков, диспетчеров, руководителей различного звена. Во всяком случае таким образом ранее обслуживало сети наружного освещения ММПКХ.
НЕ НАШИ: один человек приехал на подъёмнике и сам заменил лампы. Несколько лет назад про замену ламп на западе была передача по ТВ.
Гость, 18 декабря 2011 12:15
"Работник администрации, 16 Декабря 2011 19:46
Людишки вы о чем?" - (поддержу ваш образ) Нынешние местные олигархи - из грязья да в князья. В детстве слаще моркови ничего не ели, а тут такая маза пошла. И ртом, и руками, и еще  другим местом стараются удержать мешочек счастья . Но, цыплят по осени считают. Умнее и привлекательнее они от этого все равно не становятся. Лица -заплыли, жены у них или страшные или костлявые. У детей - няньки. т.к. сами -0. Пусть и отмокают в своих бассейнах, да пугают Европу своим ханжеством.  Бедные они и убогие!!!! В России это все уже было. Окончилось - революцией. Из искры возгорится пламя!!!
Гость, 18 декабря 2011 12:47
Люди,все что пишется на всех рубриках нашего ozersk74.ru, это боль и очаяние, неравнодушних, тех кто любит город! Только вся это суета и писанина-- пофиг всем кто за все это отвечает. Они (Администрация,депутаты) хоть иногда бы просматривали и читали все те выказывания и пожелания по их адресу! Хотя зачем им это--- они же" СЛУГИ НАРОДА" избранные нами же, только живут они теперь в своем "ЭЛИТНОМ" мире и ВАШЕ земное им сейчас по барабону, забывая о том, что привелегии имеют свойства заканчиваться и начинается земная жизнь со всеми её"прелистям"  :evil:  !
Гость, 18 декабря 2011 16:51
БРАВО 007

Когда ответят на конкретные вопросы?
Что будут делать в городе еще кроме набережной???
Вспоминается Бутусов и НАУ, 18 декабря 2011 16:52
из нас выращивают смену
для того чтоб бить об стену
вас отваривали в супе
съели вас теперь вы трупы
кто сказал что бесполезно
биться головой о стену?
хлоп на лоб глаза полезли
лоб становится кременным

зерна отольются в пули
пули отольются в гири
таким ударным инструментом
мы пробьем все стены в мире
с нас теперь не сваришь кашу
стали сталью мышцы наши
тренируйся лбом о стену
вырастим крутую смену!
обращайтесь гири в камни
камни обращайтесь в стены
стены ограждают поле
в поле зреет урожай!
Гость, 18 декабря 2011 22:41
около 30 школы поставили пешеходный переход,молодцы,дети спокойно могут переходить дорогу в школу,НО,тогда обеспечьте безопасность перехода,т.к. на дороге стоят машиныи из-за них не видно пешеходов,правила дорожного движения не соблюдаются,5 метров до и после пешеходного перехода!
Гость, 19 декабря 2011 01:19
сам туда  ребенка вожу, сам пока сначала не выйду на середину проезжей части и не помашу (бразно)  псевдоводителям, только и  притормаживают(((. причем сами тут же мне просигналив, типа хрен ли я им тут мешаю проехав 5 метров становятся  где не попадя((((, одному такому "хозяину жизни" я всёк, жду других ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений