РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда озерчане не соблюдают правила

Автоновости, 5 января 2012 10:00, Читатель

zhil_zone.jpgЗдравствуйте, уважаемая редакция.

Прошу опубликовать маленькую статью в разделе автоновости.

Мне, как водителю с 20-ти летним стажем, приятно отметить, что в последнее время считается хорошим тоном среди большинства водителей соблюдение Правил дорожного движения на дорогах Озёрска. Молодёжь - не в счёт. Многие когда-то в молодости были горячие и безбашенные.

Хочу обратить внимание уважаемых озерчан-водителей на соблюдение ПДД во дворах и при въезде-выезде из оных. Сейчас изменились некоторые статьи ПДД, добавились новые, но "Правило Правой Руки" никто не отменял. Среди озерчан почему-то принято во дворах другое: "Кто едет по прямой, тот главнее".

НЕТ такого ни в ПДД, ни в правилах водительского этикета!!!

Приведу некоторые статьи из ПДД, которые практически не соблюдаются в Озёрске:

"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."

"8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."

"17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."

"17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения."

С уважением, Павел Викторович.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2012 10:43
Расшифруйте плиз: "При выезде на дорогу с прилегающей территории..."
Гость, 5 января 2012 11:04
Уважаемый П.В!
Вашу заметку можно назвать, мягко говоря, противоречивой. Как Вы думаете, что те пункты ППД, на которые Вы ссылаетесь, не входят в Программу обучения для новичков- автомобилистов? Ваши заявления, что молодежь не в счет, не выдерживает никакой критики. Если это действительно так, то необходимо сдвигать возрастной ценз на выдачу водительских удостоверений как можно дальше.
На мой взгляд, необходимо ежегодно проводить медосмотр водителей, особенно психологом и наркологом. Особенно это касается тех, которые попадали в аварийные ситуации, особенно с запахом алкоголя за рулем. А также периодически, для примера раз в 5 лет, проходить переаттестацию на знание ППД, как это делается на опасном производстве, т.к. автомобиль- не только средство для передвижения, но и общественноопасный предмет, особенно в безответственных руках.
С.М.( Водитель с 40-летним стажем).
мне всё поКер, 5 января 2012 11:32
не только возрастной ценз сдвинуть до 20 лет минимум, но и в обязательном порядке проверку на "идиот-тест" проводить. а во дворах нормальные люди руководствуются не только правилом правой руки, а больше логикой и  удобством -и аварий не так много.
Гость, 5 января 2012 11:49
почему то когда я пытаюсь во дворе пропустить кого-то именно по правилу правой руки на меня смотрят как на идиотку. видимо сами не привыкли пропускать
Гость, 5 января 2012 11:50
Гость, 5 Января 2012 12:04
П.В. Прав! Я много раз сталкивался с тем что правило правой руки не соблюдают водители например возле Орфея. Не учат походу в  наших автошколах (см. заметку про проезд Ленина -Колыванова). Вот и приходиться применять правило три Д (спасибо папе, его школа). Вспомнил случай, меня не пропустил водитель во дворах (я был справа), обычно я пропускаю таких и еду дальше, но тут случилось так, что припарковались рядом. Спрашиваю: -Почему не пропустил, или Вас не учили правилам дорожного движения?  ответ меня просто убил: -Я еду прямо а ты поворачиваешь, значит ты меня пропускать должен. Что тут еще добавить?
Гость, 5 января 2012 12:28
Кружок любителей  автодела. Читаешь и улыбаешься. Правила на бумаге написаны одинаково, но сколько чтецов, столько и образов. Часто нарушают правила, значит мало штрафуют. И много разрешается работниками ДПС за отдельную плату.  Вот и результат. Если нельзя, но очень хочется, и при этом чуть доплатить, то можно. Сколько раз не произноси слово "сахар" слаще от этого не становится.
Кость, 5 января 2012 12:56
Правило правой руки... Учите электротехнику!)))
Гость, 5 января 2012 13:34
лучше всегда следовать правилу ДДД. И не упираться рогами.
Гость, 5 января 2012 13:50
Сегодня видел водителя (ну не меньше 30 лет стаж) ехал себе 30км/час по Октябрьской ровно посередине двух полос и плевать хотел на всех, кто там сзади в хвосте плетётся. А вообще хочу сделать комплимент молодым озерчанкам-водителям. Девушки и женщины, в подавляющем большинстве вы управляете автомобилями гораздо адекватнее и предсказуемее таких же молодых водителей мужеского полу, которые не ездят, а все кому то чего то доказывают на дороге и вне ее.
запутался в правилах, 5 января 2012 13:51
А как же правило среднего уха и большого пальца левой ноги?
:o
Комитет 17, 5 января 2012 14:27
Автор правильно заметил давнюю традицию по дворах увереннее движется и более менее всегда пропускается другими  тот, кто едет ПРЯМО, независимо от существования  п. 8.9 ПДД или как его называют \"правило правой руки\". Почему так происходит?
Не потому что, россияне и озерчане конкретно не признают никаких правил.  Всё дело действительно в логике. Движущийся прямо не имеет причин снижать скорость, все это понимают. Тогда как поворачивающий, всегда будет двигаться с меньшей скоростью. Ему и так  пропускать и оглядываться по сторонам. Так зачем ему \"качать права\"? Он спокойно пропустит едущего права  не по правилу  и проедет, чем будет \"ломать традицию\" и создавать аваийную ситуацию. Хотя , конечно, если он газанёт и будет ДТП, он окажется  прав согласно ПДД.  Но это ДТП ничего не изменит. Так всегда разъезжались  водители во дворах и гаражах. Кто едет прямо-  \"тот  главнее\".  Хотя формулировка не совсем  верная. Скорее она будет звучать так- кто едет по  траектории, которая наиболее часто используема, наиболее интенсивная, того  пропускают.  Мыслее считаем её \"главной дорогой\". Вот и весь секрет.
Редакция, 5 января 2012 14:51
Уважаемый Комитет 17, не подскажите, что за комитет такой под номером 17 ? Комитет 19 знаю, фильм крутой  был в советские времена. Куда двоих подевали?  ;)
справедливоросик, 5 января 2012 15:21
всем регистраторы. да абонементе в суд
Granbird, 5 января 2012 15:42
Очередной дурдом!нашли что обсудить!!!в больших городах молятся,как бы машину не спалили,если на чужое место поставил,а они знак поделить не могут:)
Гость, 5 января 2012 15:50
так времена уже не советские, двух уж нет ))
Водитель мусоровоза, 5 января 2012 16:57
Ездишь как тебе удобно во дворе? Не боишься, что мой бампер поцарапается о правую бочину твоего авто?
Ну тогда до встречи! :)  :)  :)
Гость, 5 января 2012 17:54
"уважаемые водители"как же вы меня задолбали,при въезде во двор Карла Маркса 20 и двигаясь прямо к 16-му дому,какого хрена вы там гоняете!!знак при въезде видели, водилы!
Гость, 5 января 2012 17:59
Водитель мусоровоза, 4 Января 2012 18:57
+1000!
Гость, 5 января 2012 19:56
Все такие добрые,вежливые,когда моргаете фарами на трассе,а куда девается ваша доброта и вежливость во дворах и не только?Добрые и вежливые водители,оставайтесь такими,и дай Бог вам здоровья,а  кто  считает себя "крутым' водителем,они уже сами себе выбрали то,что заслуживают!!!
Павел Викторович, 5 января 2012 21:59
Спасибо редакции за опубликование моей заметки.

Жаль, что многие обратили внимание только на несоблюдение правила правой руки во дворах. Того, кто ездит по какой-то там своей логике, жизнь научит.
Хотел особо подчеркнуть ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕШЕХОДОВ в жилой зоне. А кто у нас при въезде-выезде из дворов пропускает пешеходов? Единицы. Боюсь, сотрудники ДПС здесь нам не помогут, как в случае с пешеходными переходами. Мы сами потихоньку придём к европейским нормам поведения на дороге. Ведь некоторые научились уже уступать дорогу водителям, испытывающим затруднение при выезде. Научились благодарить аварийкой. По-моему, по культуре вождения мы давно обогнали областные центры и Москву.
Что касается молодых водителей, то моя фраза звучала следующим образом: "Молодёжь на пердолётах не в счёт." Не понравилось одно слово модератору, в результате полностью изменился смысл.
Девушка, соблюдающая правила. Неужели Вам интересно мнение невежд и хамов? Это они выглядят как идиоты.
Гость, 6 января 2012 02:24
Хочу добавить к прочитанному, если машина выезжает со дворовой территории или с парковки магазина, лучше пропустить ее! Так-как она освобождает Вам место парковки и не придется разъезжаться в узком дворе или возле магазина!
И Водятлы если Вам машина уступает дорогу пропуская Вас сдавая задним ходом, выключайте свет, просто встаньте на габариты, не слепите того кто Вас пропускает!
Пешеходы помните! Вас в темное время суток плохо видно! И правило я прав, а водитель должен уступить может прокатить только по вашему здоровью даже с летальным исходом! Главное правило убедись потом иди!
наш, 7 января 2012 07:03
Когда озёрский народ будет жить по законам взаимного уважения никаких правил рук  левых и правых не надо
Гость, 7 января 2012 10:02
Гость, 6 Января 2012 03:24
Главное правило убедись потом иди! это где же такое правило для пешеходов на тротуаре, пересекающем выезд со дворовой территории, написано?
А разговор именно о дворовых территориях и выездах из них!
которому ПОКЕР, 9 января 2012 07:50
логика и удобство у каждого своя-не правда ли.
~for deabit*s~, 11 января 2012 20:37
соблюдай правила на 80% и все будет ок.
Гость, 6 февраля 2012 19:20
эх ПАЛ Викторович.. как то веет заказухой от вашеих опусов. более того, у нас в городе много тупорылых ездюков а проще сказать заср...цев. Вот вы кичитесь своим 29 летним стажем... хм ну и что? Я вот за рулем с 81 года и могу смело утверждать что горе водителей стало на порядок больше. да и гайцы наши не совсем умелые.. не все конечно, но есть претинденты на вылет в офсайд. Более того я не понимаю зачем повесили камеры и они не работают, более того они и висят то не правильно. Камера должна фиксировать происходящие на перекрестке, а у нас они висят таким образом что перекресток и не виден... по поводу ваших инсинуаций про пешеходов замечу, что согласно последних поправок пешеход всегда прав. Я лично возмущен этим, но что я могу сделать? Закон есть закон.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений