РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
16 Июля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (284)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (347) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Известна цена Lada Granta с роботизированной коробкой передач

Автоновости, 21 января 2015 14:35, источник: kolesa.ru
Близится конец месяца, а значит, близится старт продаж Lada Granta с автоматизированной механической трансмиссией ("робот", АМТ). Редакции портала "Колёса.ру" удалось узнать, сколько будет стоить автомобиль в комплектации "Норма" — от 401 300 рублей.

Роботизированная трансмиссия идет в паре с 16-клапанным двигателем объемом 1.6 литра мощностью 106 л.с. Известно, что в состав комплектации входят антиблокировочная система тормозов, кондиционер, электростеклоподъемники передних дверей, подушка безопасности водителя.

111.jpg

Цена седана Lada Granta с АМТ, как мы уже упомянули выше, составит 401 300 рублей. Также вазовский "бюджетник" предлагается с японской четырехступенчатой трансмиссией Jatco. Цена автомобиля в комплектации "Норма" с 87-сильным мотором — 411 800 рублей, с двигателем мощностью 98 л.с. — 402 200 рублей.

Разница в цене "Гранты" с "роботом" и "Гранты" с АКП на первый взгляд небольшая. Однако стоит учитывать разницу в двигателях. Напомним, АВТОВАЗ внедрял новую коробку не только для расширения комплектаций модели — разработчики трансмиссии говорили, что она обходится дешевле, чем "Джатко". На деле так и выходит.


На фото: лифтбек Lada Granta. Лифтбеки с "роботом" появятся позднее

333.jpg


444.jpg


222.jpg


Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что продажи Lada Granta с АМТ начнутся в конце января - начале февраля. Проблем с производством автомобилей нет никаких, отметил тогда начальник управления по маркетингу Александр Бредихин. Причина, по которой автомобили не отгружаются дилерам, — не разработана система логистики.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2015 14:53
Ну всё. Приплыли. Какая-то отечественная Лада Гранта уже стоит от 400тыс. Причем понятно, что это цена пустой тележки. С официальной установкой (а без установки, как обычно, в наличии машин не будет) снеголизации, гавнитофона, защиты дрыгателя, ковриков и освежителя воздуха в салон цена перевалит отметку в пол-ляма.
Чудны дела твои, Господи.
Гость, 21 января 2015 15:10
не разработана система логистики. :!:  :!:  :!:
////////////////////////////////////////

Смешно!! Сначало сделать, а потом думать для чего, для кого, для каких целей, кто и где  будет продавать. Все наизнанку!!
К основным подсистемам (элементам Ms) логистической системы (ЛС) относятся следующие девять: M1 – закупка; M2 – склады (складское хозяйство); M3 – запасы; M4 – транспорт; M5 – производство; M6 – распределение; M7 – сбыт; M8 – информация; M9 – кадры.
Гость, 21 января 2015 15:15
Гостю, 21 Января 2015 14:53

--------------------------------------------------------

Не хочу никого не разубеждать, не переубеждать, но АвтоВАЗ навёл-таки порядок среди дилеров! На всю продукцию и ТО у ОД действует единая цена, которую можно узнать на сайте АвтоВАЗа, дополнительные опции никто не навязывает, к приобретённым на стороне относятся с пониманием и без проблем их устанавливают, в пределах одного большого города (например, Челябинска) свободно можно найти автомобиль в любой комплектации, как в минимальной, так и в максимальной. ;)
nix5170, 21 января 2015 15:20
Гость, 21 Января 2015 14:53  :)  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2015 15:39
Страшно подумать, сколько будет стоить новая Lada Vesta? - 800тыс.?
А Lada X-Ray Cross? - 1 миллион ???
Забавненько.
Гость, 21 января 2015 15:41
Настоящий автомобиль начинается с двигателя больше 3-х литров.А трёхлитровым может быть только сок!;)
Гость, 21 января 2015 15:50
Ну что ж ты страшная такая?? Lada Vesta посимпатиШней конечно, но если 800тыс.. Жесть..
Гость, 21 января 2015 16:40
Гость, 21 Января 2015 15:41  
Настоящий автомобиль начинается с двигателя больше 3-х литров.
---------------
ЗИЛ-130! Он настоящий!
Гость, 21 января 2015 17:45
Ух ты! Лада Гранта лифтбек выглядит как БМВ Х4. :D  Неужели они родственники? :D
Гость, 21 января 2015 18:10
АХАХАХАХА :!:  :!:  :!:  :!: Догнать и перегнать иностранные производства в цене, а о качестве нет вообще разговора ;) Это ведро только до автоотстойника самостоятельно добраться сможет и то не всегда :D  :D  :D  
Гурд, 21 января 2015 18:22
где, где можно купить это чудо отечественного автопрома :?:
Гость, 21 января 2015 18:32
Андерсен уже говорил, что Vesta будет стоить 550 тысяч при 70 рублях за евро.
Гость, 21 января 2015 18:53
а голову прикрутили опять болтами м12?? если м12 то даже если этот автомобиль останется в продаже один на всей планете стану пешеходом однозначно.
Гость, 21 января 2015 19:33
у меня в семье три гранты, с механикой и акпп :D . Очень доволен, своих денег стоит, не ломается, обслуживание не дорогое. самая дорогая люкс обошлась в 400тыр. если как и я - дороже не можете себе позволить (пока)-то это очень добротный автомобиль.
Гость, 21 января 2015 20:08
Гость, 21 Января 2015 19:33
у меня в семье три гранты
------------
засаливаешь их на зиму что ли?
Т-34, 21 января 2015 20:26
жду не дождусь Ладу калину кросс.
Александр, 21 января 2015 21:27
за 400 тыр можно неплохую Бэху взять и не тужить. :D
Директор автоваза, 21 января 2015 22:48
У меня этих грант видимо-невидимо, одна сломалась - другую взял и так до бесконечности :)  :)  :)  :)
Вася, 21 января 2015 22:58
Александр, 21 Января 2015 21:27
за 400 тыр можно неплохую Бэху взять и не тужить. :D

Неплохие "Бэхи" закончили выпускать в середине 90-х, сейчас им уже около 20-лет и они "плохие". Купите Гранту с автоматом , только с начала школу закончите или ПТУ и устройтесь на работу.  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2015 23:22
Александр, 21 Января 2015 21:27
за 400 тыр можно неплохую Бэху взять и не тужить. :D

Это вряд ли . Старая бэха головняк для её хозяина , запчасти сейчас тем более дороги .

А ЛАДА это УРОДЕЦ !!!
никогда не куплю, лучше пешком !))
Вячеслав, 21 января 2015 23:36
сколько желчи в коментах, скорее всего понты...
SAV, 22 января 2015 07:47
Гость, 21 Января 2015 15:41
Настоящий автомобиль начинается с двигателя больше 3-х литров.А трёхлитровым может быть только сок!;)
================================
Если про бензиновый двигатель, то с учетом литровой мощности атмосферного бензинового двигателя, 62.л.с.\литр для современных моделей, т.е. от 186 лошадей. Зачем тебе "от 186" лошадей, если это не джип для перевозки тяжелых прицепов?
Взять для примера "Волгу" с ДВС модели 4062.10 мощностью 150 л.с. Это 2-х тонная баржа, разгон до сотни 11.5 сек, максимально разгонял до 190 км.ч. Но не следует забывать что мы живем в России, где с октября по середину апреля лежит снег и довольно холодно. В гололед и снег, даже при наличии очень хорошей резины до сотни не выйдет разогнать менее чем за 25 секунд. За 3 года эксплуатации 150 л.с. даже на такой тяжелой машине пригодились всего 5 раз - 4 раза при обгоне на трассах и 1 газ при буксировке груженой конторской "Газели", которую даже удалось разогнать до 120 км\ч. Вполне бы хватило и 100 л.с. для обычной экплуатации. "Лишние лошади" = лишний объем ДВС = лишний расход бензина, на светофорах, в пробках, при низкой скорости потока, особенно на прогрев, когда в холодный двигатель поступает переобогащенная топливная смесь. Оптимально, хороший легкий паркетник для России с объемом в районе 2.0 - 2.4 литра и полным приводом - такая машина наиболее полно реализует потенциал ДВС круглый год и лишнего не ест.  X-trail - отличный вариант. ИМХО SAVa  ;)
Ультрас, 22 января 2015 08:45
У брата была лада калина универсал... нормальная машина очень удивился когда проехался пассажиром на ней эл. стеклоподъемники с кнопками на дверях... салон не шумный... едет мягко... ездил на море на ней с семьей, нигде не подвела... он доволен был... потом развелся машину жена забрала )...
Гость, 22 января 2015 10:15
Удивляют люди, которые предпочитают ходить пешком, чем ездить на отечественном автомобиле! Что за манера ругать всё российское!?! Российские машины уже давно не те, что были раньше! Может стоить сначала сесть и проехать, чем об....ть! Глупо сравнивать БМВ и Ладу! Хотя, наверное, это абсолютно нормально для людей готовых ходить пешком, а не ездить на российской машине!
Гость, 22 января 2015 10:40
Гость, 22 Января 2015 10:15
Удивляют люди, которые предпочитают ходить пешком, чем ездить на отечественном автомобиле! Что за манера ругать всё российское!?! Российские машины уже давно не те, что были раньше! Может стоить сначала сесть и проехать, чем об....ть! Глупо сравнивать БМВ и Ладу! Хотя, наверное, это абсолютно нормально для людей готовых ходить пешком, а не ездить на российской машине!


Это всё - понты корявые. ;)  Скорее всего такие люди не могут купить вообще НИКАКУЮ машину, а гонору - выше крыши...
Гость, 22 января 2015 11:02
Гость, 22 Января 2015 10:15
Это всё - понты корявые.  Скорее всего такие люди не могут купить вообще НИКАКУЮ машину, а гонору - выше крыши...

А може понты то корявые у вас!  Быть патриотом - это понты! ВЫ ТО, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ РОДИЛИСЬ И ЖИВЕТЕ??? ВАШИ РОДИТЕЛИ НА КАКОЙ МАШИНЕ ИЗДИЛИ??? По Вашему получается, если человек не смог заработать на иномарку  - он не человек???!!! Да большая половина россиян в их числе! Хамство! Научитель уважать всех людей, даже, если их мнение и выбор отличны от Ваших!
Гость, 22 января 2015 11:39
Понтуйтесь, понтуйтесь. Уже недолго осталось.
Скоро будете мечтать о том, чтобы купить Ладу.
В ипотеку.
А про остальные машины вообще забудете, как они выглядят.
Мы тут с мужиками обсудили, 22 января 2015 13:27
Тойоте можно закрываться. Причём все заводы по всей планете Земля. Вот.
Гость, 22 января 2015 14:36
А МЫ НЕДАВНО ТАКУЮ КУПИЛИ, ЗА 500 ТЫЩ!
Гость, 22 января 2015 15:00
Гость, 22 Января 2015 14:36
А МЫ НЕДАВНО ТАКУЮ КУПИЛИ, ЗА 500 ТЫЩ!
====================
Ха ! А мы за 600 тыщ !!!
Гость, 22 января 2015 15:12
Гость, 22 Января 2015 14:36
А МЫ НЕДАВНО ТАКУЮ КУПИЛИ, ЗА 500 ТЫЩ!
------------------
Ну дык, понятно.
Это у вас комплектация уже с ковриками и освежителем воздуха была.
Без официальной установки чехлов и ковриков в дилерском центре она все-таки подешевле немного.
Мартовский Кот, 22 января 2015 18:49
Теперь "Феррари" нервно курит в сторонке, а в компании "Мазерати" все паниковать начали!  :D Я смотрю "Автоваз" приподнялся и набирает обороты!  :)  Трепещите все иномарки, скоро "Гранта" всех положит на лопатки!  :D  "Гранта" - Скоро, на всех дорогах мира!!! :)
Тупонепонимающий, 23 января 2015 04:38
Сегодня съездил в Касли в АВТОВАЗ, хотел Ниву посмотреть. Короткая с  АБС-405 тыр., без - 385 тыр .А  2131 - 431 тыр. Эти чудеса  Росавтопрома фактически без изменений (не считая инжектора и ШРУСов) существуют 35 лет. От 6700 р. до 431 тыр.-  от балды, ведь времячко на АВТОВАЗ работает. Какой колхозник за такие деньги будет это брать? Выставили бы за лимон - 1 дурак из 1000 охотников и рыболовов возьмет наверное... Сами себе спрос ценами загубили, а потом у государства дотаций опять, как в 2009 году запросят, чтобы не сворачивать производство. Бо Андерсен вроде не дурак, но кто тогда рулит ценовой политикой в этой шаражке? Гранта - самый доступный, не дороже 220 тыр, сразу 229 стал стоить, лишь с конвейера сошёл. Сегодня видел в прайсе Гранту "Люкс" за 602 тыры. Ну не в 3 же раза за 2 года!!! Ни мозгов ни совести...
Василий Малёв, 25 января 2015 14:38
А чё вы хотели??? ДолАры-то выросли. А в ней ведь ватомат стоит, купленный за долары. Скоро ещё круиз-контроль с Германии будут закупать для новых ТАЗов, так там вообще Эврики, а они ещё дорожее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений