РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Приглашаются таксисты

Автоновости, 7 февраля 2012 12:06, Собинформ

Информация по исполнению контрольно-надзорных функций по обеспечению безопасности пассажироперевозок, а также по постановке на контроль ТС и водителей, осуществляющих перевозки пассажиров легковыми автомобилями на коммерческой основе.

Для осуществления возложенных на ГИБДД контрольно-надзорных функций в области обеспечения безопасности пассажироперевозок, во исполнение Федерального закона «О лицензировании такси», лицам, осуществляющим перевозку пассажиров легковыми автомобилями на коммерческой основе (такси), в срок до 01.03.2012 года необходимо предоставить в ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск следующее:

  1. Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
  2. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
  3. Транспортное средство, оборудованное в установленном порядке опознавательными знаками «ТАКСИ».
  4. Регистрационные документы на транспортное средство, подтверждающие право владения или распоряжения транспортным средством.
  5. Водительское удостоверение, медицинскую справку установленной формы, действующий талон о прохождении транспортным средством технического осмотра.
  6. Договор с медицинским учреждением, имеющим соответствующую лицензию, на проведение ежедневного предрейсового и послерейсового медицинского освидетельствования водителя.
  7. Оформленный в установленном порядке договор на проведение ежедневного контроля технического состояния транспортного средства перед выездом на линию и возврате с линии.
  8. Документы на кассовый аппарат и таксометр.

Прием производится со вторника по пятницу с 16.00 до 17.30 в кабинете № 28 ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск (пр. Ленина – 94). Справки по телефону 4-51-29

Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 7 февраля 2012 12:18
7 февраля будут рассмотрены очередные поправки к "закону о такси", в первую очередь-отмена в малых,средних и моногородах требования устанавливать таксометры и всякого рода кассовой хрени...ГИБДД....дождитесь сначала внесения изменений, а потом попробуйте привлечь людей к оформлению
Гость, 7 февраля 2012 12:26
Все. Кончился калым с весны для большинства комбинатовцев...
SAV, 7 февраля 2012 12:34
Первоапрельская шутка? Кто тут такое делать будет? Кредитные комбинатовцы?
Гость, 7 февраля 2012 12:41
Да при чем тут комбинадовцы? Сав, хватит завидовать!
Колючка, 7 февраля 2012 12:47
ммдяяя...и кому лучше то станет тогда?вот лично я на работу с утра добираюсь только на такси, а теперь что мне делать? вот специально чтоб вас дорогие горожане не травмировать не покупала авто...теперь вот куплю и берегитесь меня..))) :)  :)  :)
Сказочный G-гурда, 7 февраля 2012 12:58
Сколько это всё стоит?
Гость, 7 февраля 2012 12:59
ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ--=ВСЕ К ХУДШЕМУ  !!!!
вова, 7 февраля 2012 13:00
давно пора :!:  :!:  :!: хватит халявить :!: и не надо бегать за каждым таксером хозяин таксоконторы пусть думает кто у него будет работать :!: если он не хочет проблемм ;)
вова, 7 февраля 2012 13:07
и не надо думать что такси исчезнет :!: все будет по прежнему :!: только официально :!: а все хитро ж..не желающие оформиться ищите другую работу ;)  :D
Гость, 7 февраля 2012 13:17
Ну всё, власти начали душить частное такси в малых городах России! Но они не понимают и не могут понять, что услугами таксистов повсеместно и каждый день пользуются тысячи простых людей! У них же у всех есть свои крутые иномарки! Нажитые непосильным трудом! :-)))  Понятно же, что большинство здравомыслящих таксистов не будут оформлять весь этот бред из перечня ГИБДД! Потому что так никаких денег не заработать, а только разориться можно! Будешь отдавать всё заработанное государству, а потом чиновники всё это из бюджета и своруют. Я удивляюсь, почему таксисты не устраивают акцию протеста? Вас же переловят поодиночке!
Гость, 7 февраля 2012 13:29
Колючка, 7 Февраля 2012 13:47
Во,во правильно сказали :!:
Сочувствующий, 7 февраля 2012 13:32
Да с жиру бесятся...было и было...бедные таксерики..сам подрабатывал в студенческие годы...очень удобно было...эх...
Гость, 7 февраля 2012 13:38
зачем возмущаться? :?: давно известно,что утечка денег мимо казны  совсем не нравится государству :!: .живые деньги и всегда мимо "кассы" ,каком государству то понравится? :D
Озерский городовой, 7 февраля 2012 13:41
OPUS XC

Сдулись
(при участии С.Сургановой)

Февральский ветер стучится в твой дом,
В доме, где мы застряли вдвоем,
Нас ждут в ресторане в дыму сигарет,
Звоним мы таксистам: «Так - да или нет?»

Диспетчер, что помнил все их маршруты,
Вздохнул и ответил нам через минуту:
«Один не приклеил «ТАКСИ» на раствор,
Другой у врача не забрал договор.

И третий, который обычно на месте,
Без чековой ленты для кассы не ездит.
Четвертый не вписан в какой-то ЕГРИП*,
А пятый неделю назад пил кефир.

Мы вам не поможем, хоть нам и неловко.
Идите к автобусной вы остановке.
А коль неисправный случится автобус,
Пешком пробирайтесь в любую погоду-с!»

Написан регламент и розданы роли,
И вроде бы дали коммерции волю.
Она где-то рядом, где нету радара…
Зовем: «Приезжайте, хоть трезвый, хоть пьяный!»

Но что-то, что было сильнее идей,
Разума, смысла и прочих вещей,
Стену воздвигло, потратило силы,
И в бедной России такси запретило.

И вот мы, вернувшись к родному дивану,
Завороженно прильнули к экрану.
Там пять кандидатов и думский бомонд
Расскажут народу, как славно живет.

Родные мои, кандидаты и власти,
Борцы за народное общее счастье!
Полезно узнать вам про жизнь на Руси -
Законное сами создайте такси.

Врачи, техосмотры, налоги и копы…
Клиента ценой не отпугивать чтобы…
Но ночь затихала в объятьях луны,
И всяк о своем досматривал сны.

* - единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей
Рада, 7 февраля 2012 13:45
Придется заводить личного таксиста, которого можно вызвать с сотового (естественно, заранее)!  ;)
Гость, 7 февраля 2012 13:53
Будет всё как в начале девяностых, когда контор не было. Просто выходили на улицу и поднимали руку.
Гость, 7 февраля 2012 14:37
Да всё нормалёк ,такси хотят привести к цивилизационному виду транспорта - что в этом плохого ? Меньше будет на дорогах такси , значит будет больше заявок на одного таксиста , больше заработает . Хватит слюни пускать, кто хочет работать ,тот останется .
Доброжелатель, 7 февраля 2012 14:46
О ситуации в стране Семён Слепаков: "А в моей стране все есть...."

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic401183.html?hl=%F1%EB%E5%EF%E0%EA%EE%E2#entry9446324
Гость, 7 февраля 2012 14:54
Ну вернёмся к старым добрым  голосованиям на дороге путём поднятия руки.  Даже в тоталитарное, как  сейчас говорят, время, таких экзекуций не было. Неужели взялись за олигархов? Вот бы за приватизаторов и умышленных банкротчиков так брались!!!
Гость, 7 февраля 2012 14:57
Гость, 7 Февраля 2012 14:37  
Да всё нормалёк ,такси хотят привести к цивилизационному виду транспорта - что в этом плохого ? Меньше будет на дорогах такси , значит будет больше заявок на одного таксиста , больше заработает . Хватит слюни пускать, кто хочет работать ,тот останется .
---
Однажды,когда вводили жёлтые номера, две конторы, видимо самые продвинутые, которые решили умнее других быть, нацепили на свои машинки такие, мы мол, остаёмся, а остальные пещерные такси должны умереть.
Естественно они думали поболее других закалымить.
Глупцы.  Ничего не даёт такой прогресс как конкуренция!!!
А тут победит тот, кто даст на лапу  ментам, а не будет исполнять эти бредовые требования.
Неужели не понятно.
У Медведева, что ни закон, то коррупционный.
вова, 7 февраля 2012 15:27
вы что не понимаете всех нас обслуживают предприниматели :!: магазины кафе аптеки кинотеатры и.т.д и все давно работают официально :!: чем эти люди хуже таксистов :?:  :evil: они давно платят налоги аренду приобретают кассовые аппараты проходят мед.осмотры тратят деньги на оборудование платят таксистам за грузоперевозки :!: и не ноют же люди  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 7 февраля 2012 16:22
Вове: правильно говорите! Индексировать надо цены согласно пробега, а не ломить от подъезда до подъезда по 70 р. Халявщики сдуются, нормальные таксисты (а их не мало), будут зарабатывать.
Гость, 7 февраля 2012 16:23
без таксометров вообще обнаглели, что хочет, то и заломит за проезд
Гость, 7 февраля 2012 16:45
люди ходите пешком тогда, весна скоро грязь и т.д посмотрим кто первый завоет.
Гость, 7 февраля 2012 17:13
Гость, 7 Февраля 2012 15:37 Вы хотели сказать "цивилизованному"?
Майкл, 7 февраля 2012 17:15
Ну все, теперь в субботу вечером вообще дозвониться невозможно будет...
У-горец, 7 февраля 2012 17:24
Если бы, к примеру, парикмахеров заставили работать по аналогичным правилам, то им тогда бы, действительно, пришлось приобретать кассовые аппараты. Слава богу, пока они работают на ЕНВД, это необязательно. То же относится к значительному числу мелких торговых точек, рынков и т.д.
Кроме того, парикмахеры были бы обязаны до и после работы получать в каком-нибудь ТехЭнергоПожНадзоре сертификат безопасности используемого электрооборудования (фены, машинки и что там у них еще есть). Заточку режущих инструментов можно было бы производить только в сертифицированных мастерских - тоже дважды в день. И до начала стрижки каждый клиент должен был бы предоставить справку (выданную не более чем за 3 дня до стрижки) об отсутствии у него кожно-венерических заболеваний и паразитов.
Гость, 7 февраля 2012 17:40
Хочется верить,что с бомбилами будет покончено! :D
За предоставленную услугу,во всем цивилизованном мире,чек выдают. Или вы уважаемые бомбилы,покупая магнитолу ( или какую нибудь быт.технику) берете ведь чек у продавца! Так что будьте так добры,за свои услуги предоставить нам чек! :evil:
А твоя купленная в кредит машина,меня абсолютно не интерисует.Мне нравятся комбинатовцы,купившие дорогие авто,через проходную идут к своим машинам с булочками да пирожками.Наденут антенну и бомбить! :D
Гость, 7 февраля 2012 19:00
Бомбилы есть и будут. Как ГИБДД сможет доказать, что я везу клиента за деньги, а не сестру с семьей на дачу. Разве мне запрещается иметь рацию в машине? Она мне крайне необходима на трассе (обожаю 15 канал), у меня и разрешение имеется. Наверно запретят ВСЕМ возить пассажиров.
Доброжелатель, 7 февраля 2012 19:06
А за каслинским КПП на рынке тоже ВЫ чек получаете за услугу.между прочим муниципальный.Гнев получит власть тем более перед ВЫБОРАМИ-городской тр-т не справиться с образовавшимся потоком желающих уехать к примеру из Заозёрного в город или ДОК.Не надо быть семи пядей во лбу чтобы этого не понимать.Ну что ж ФЛАГ Вам в руки господа надзиратели.Не буди лихо- пока......
Гость, 7 февраля 2012 19:26
Ни для кого не секрет, что в такси идут работать не от хорошей жизни. В нашем ЗАТО должны действовать другие нормативы, нежели по всей стране. Собрать все вышеперечисленные документы и средства не долго, а вот сколько будет стоить проезд в такси при таком раскладе???? Минимум 150 деревянных с места до места. Кому это надо? Умом Россию не понять...
У-горец, 7 февраля 2012 19:40
Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что прием документов осуществляется всего полтора часа в день?
"И вроде бы дали коммерции волю..."
Гость, 7 февраля 2012 19:44
Гость, 7 Февраля 2012 18:40  Захлебнись желчью. И зачем тебе чек?Тебя часто не туда привозят? ты хочешь за это вернуть деньги? И вообще определитесь,вам не нужны таксисты или вы ненавидете заводчан?Только не надо про налоги, их в итоге украдут,заплатишь в итоге их ты из своего кармана и таксист платит конторе, а она кому?Диспечерам? Но и такс. покупает много бензина, в стоимости которого 60% акциза,читай НАЛОГА.   Все мало? Поймите основной барыш у хозяев конторы, это они по 2 раза летают вЭмираты, а не таксерики.Я еще не трогал ремонт,запчасти, я думаю они близки к аренде помещений.Какие еще  налоги?Давайте за заявку 100р, 30 из них я буду отдавать кому скажете, но это будут ваши деньги.......
Гость, 7 февраля 2012 19:48
Ни для кого не секрет, что в такси идут работать не от хорошей жизни. В нашем ЗАТО должны действовать другие нормативы, нежели по всей стране. Собрать все вышеперечисленные документы и средства не долго, а вот сколько будет стоить проезд в такси при таком раскладе???? Минимум 150 деревянных с места до места. Кому это надо? Умом Россию не понять...

не 150, а по таксометру! хватит драть с народа деньги! лучше меньше- да лучше!
Гость, 7 февраля 2012 19:50
Бомбилы есть и будут. Как ГИБДД сможет доказать, что я везу клиента за деньги, а не сестру с семьей на дачу. Разве мне запрещается иметь рацию в машине? Она мне крайне необходима на трассе (обожаю 15 канал), у меня и разрешение имеется. Наверно запретят ВСЕМ возить пассажиров.

ДА за деньги любой пассажир сдаст гаишникам. тем более у нас в городе! Или ты его полчаса инструктировать будешь и уговаривать???? :D
Гость, 7 февраля 2012 19:59
Хотим как лучше, получится как всегда!
Паника к чему?
Гость, 7 февраля 2012 20:12
Работать вообще идут не от хорошей жизни. При хорошей жизни пьют джус на Майами... Кого бы это не касалось....
Почему лично я должна платить налог на вмененный доход, пенсионный, фомс и еще 3 квитанции? А тяжело живущие таксисты не должны?  Они ведь не от хорошей жизни... Правда уже и на кашкаях таксуют....
Гость, 7 февраля 2012 20:40
"Умом Россию не понять..."
Да всё понятно уже давно! Жить по-настоящему имеют право только 1-5% населения России, остальные должны вкалывать в поте лица, ведь "хлеб достается только тяжелым трудом"! Власти и те, кто к ним присосался за откаты - им же претит сама мысль, что кто-то ещё кроме них может жить нормально: покупать машины и квартиры, ездить за бугор и т.д.! Причем, им-то это всё за счет бюджета (т.е. за счет налогов с нас) достается, на халяву почти. Только к выборам и шевелятся, чтобы теплые места не потерять.
treller, 7 февраля 2012 21:02
Пусть эти гондурасы попробуют закрыть в нашем городе ТАКСИ и они сами же охренеют от того , что будет твориться на улицах и во дворах в выходные.Эти законы придумывают для миллионников,а не для провинции. Попробовали уже таксометр у нас, так от универсама до площади Ленина 130 р. выходит.ДА вы ох....те на такси ездить.Я сам 12 лет таксую и поверьте не от хорошей жизни.ЛЮДИ вы подумайте сами своей!!! головой,вы с утра часиков в  7-8 в автобус с детьми залезете или как ??? особенно в середине маршрута????????????????
Таксисты кстати ещё 90 % работы полиции облегчают ,когда пьянь по ночам развозит по домам!!! ПАРНЕЙ В ГЕРОИ ЗАПИСЫВАТЬ НАДО А НЕ ГНОБИТЬ ,КАК У НАС ПРИНЯТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 7 февраля 2012 21:16
Таксёры не жуйте сопли ! Время всё поставит на место , а налоги платить придётся и за жизнь и здоровье клиентов отвечать . Сколько людей по стране наломали , а за нанесённый вред здоровью клиентов никто отвечать не хочет . Сейчас начнёте визжать : не хотите ехать в такси , ходите пешком и т.д и т.п . Да хотим ездить в такси , но в нормальном , с адекватным , трезвым водителем и на исправной машине , чтобы в случае дтп , контора , а не таксист , выплачивала страховку и т д . Думаю , что все клиенты такси , меня поддержат . Таксист ( с большой буквы ) это не таксёр ( в х...ом смысле)
Гость, 7 февраля 2012 21:39
Работаю с 1994-го в такси,все проходит,и это пройдет.
КВВК, 7 февраля 2012 21:44
И здесь порядок наводят. Очень хорошо. Вообще-то такси это роскошь. Пусть ездят богатые.
А городская власть должна заниматься общественным транспортом. Тем более, в таком малом городе, и транспорта надо меньше. Просто поручили этот вопрос некомпетентному человеку
Зайцеву  - результат на лицо. А таксистов нужно существенно сократить.
Гость, 7 февраля 2012 21:52
у нас что не закон то ж..па,уже не знают как у простых работяг кусок хлеба отнять.Посмотрим как вы в 30 градусный мороз на остановке стоять будете и автобус просто не приедет потому что не завелся. а следующий через пол часа.ненравится ехать в тепле ходите пешком, денег жалко сидите дома, ведь придется идти в магазин и их потратить
бомбила, 7 февраля 2012 22:08
Я в полне согласен с treller,тоже уже около 12лет токсую,не выходных не проходных,работаю на маяке,на вспомогательном предприятии,думаете много плотят,слезы,вот и приходится бомбить,а те которые нас гнобят,эти люди просто неудачники,а им соответственно свойственно завидовать,ныть и лицемерить.
Гость, 7 февраля 2012 22:40
не 150, а по таксометру! хватит драть с народа деньги! лучше меньше- да лучше!Гость, 7 Февраля 2012 20:48   Если ездить с ним,по таксометру, то только за посадку и вызов машины будешь сразу рублей 50 минимум платить,наивный ты человек, подешевле захотел...И плюс по таксометру,нравится? А так будет.
Гость, 7 февраля 2012 22:46
уже и на кашкаях таксуют...Гость, 7 Февраля 2012 21:12 НЕ нравится?НЕ безопасно?Вонюче?Грязно? Тогда езди на ведрах с гайками, зато с лицензией и за 150-200р. И кстати не самая дорогая машина в такси.
Таксист с УДАЧИ!, 7 февраля 2012 23:04
8) Как прессовать начнут нас так процентов 90 уйдет из такси, так и в первое время начнете звонить в Администрацию или в ГИБДД, подайте мне такси, вот и тогда поползут цены! Вспомните на выборы президента муниципальный транспорт бесплатно Всех возил, а маршруток просто не было! Как Все взвыли, и это был выходной! Теперь представ те как будет в рабочий день утром? Рабочий день утро, Вам ребенка везти в садик(ясли), потом на работу, на улице - 25....... Альтернатива поехать на переполненном автобусе или вызвать лицензионное Такси за 200-300 РЭ. или вызвать бомбилу за 70-100рэ?
И не возмущайтесь откуда такие цены?
Цена у бомбил %диспетчеру + % бензин + % амортизация(в основном никто ни считает) ну и заработал на пиво и сигареты!
Цена легального таксиста = %диспетчеру, амортизация машины, налоги, пенсионный фонд(16т.р в год), бензин и положить на карман как можно больше денег!
Итог решать Вам пассажирам, ехать за 200-300 рэ на легальном такси, или за 70-100 рэ на бамбиле?
И многие скажите спасибо таксистам(бамбилам)! Что они не Бухают после работы, а идут работать в Такси!!!! Развозить Вас пьяных и Ваших детишек после дискотек.
Гость, 8 февраля 2012 08:52
А-а, почуяли жареным запахло, заныли? Озерские такс(простите, не таксисты, бомбилы), вы бы с кыштымцами пообщались! Там уже куча народа разрешения получили! И чо, там цена за проезд взлетела? Фиг вам, называется! Будете получать реальные деньги за свою работу, а то привыкли за 2км пробега заломить 70р. И налоги будете платить, и за медика, техосмотр 2 раза в год. Все тока себе не получится больше-через 2 года Олимпиада, потом Чемпионат мира, потом еще чонибудь у нас замутят, чтоб шкуру с народа содрать в виде налогов. Все платят, а вы чо не в России живете! А если не дойдет до вас, если поднимите цену-недолго написать письмо в Единый тарифный орган от имени потребителей вашей услуги и проблема урегулируется. Так что не нойте, оформляйтесь и оказывайте цивилизованную услугу на цивилизованном транспорте!!!
Гость, 8 февраля 2012 09:43
Согласна с таксистом с Удачи. Все коменты которые написаны в защиту закона точно с подачи К..., ведь он то сам зарегистрировался, вот жаба и душит. А лучше бы навел  порядок в своем такси, а то вызываешь такси, а там то со сломанной ногой, то наркоман, то деду  под 90 лет, то грязь в машине. Что же он такой умный таких набирает себе в штат. А комбинатовцы наверное от хорошей жизни идут свои машины гробить. Зарплаты у работяг уже почти такие -же как в городе. Начальство то  у них не таксует у них, у всех и так все есть, зачем им после работы в жару или холод сидеть нюхать выхлопные газы.Вообщем дело каждого думать хорошо все будет или как обычно через ,,,
Колючка, 8 февраля 2012 09:48
:) ТАКСИСТЫ! :)
ищу водилу ездить по утрам на работу в 8-30.Кто соласен напишите тут.
Гостьюшка, 8 февраля 2012 18:04
treller, 7 Февраля 2012 23:02
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ВСЁ ИЗЛОЖИЛ ! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ НА 100 % !
Гость, 8 февраля 2012 18:34
Давно пора в этом бизнесе навести порядок! :evil:
Кто то пишет,что не от хорошей жизни таксует! Так зачем же ты в кредит залез? Чтоб Кашкай купить? А что на калине стрёмно? Купил бы калину,глядишь и на жизнь хватало бы!  :D  :D  :D
Гость, 8 февраля 2012 18:53
Гость, 8 Февраля 2012 09:52привыкли за 2км пробега заломить 70р  Но ведь до тебя тоже доехать надо,так что умнож на 2.Средняя заявка около 8 км. Проверено. А 2 км иди пешком и не ной
Гость, 8 февраля 2012 18:56
Гость, 8 Февраля 2012 09:52
А-а, почуяли жареным запахло, заныли?  Из 70 р таксисту остается 30-35рублей, какие еще налоги? Итак отдаем половину.
Гость, 8 февраля 2012 19:52
Гость, 8 Февраля 2012 18:53 А 2 км иди пешком и не ной
Так ноете вы,бамбилы,блин, а не мы!!
Гость, 8 февраля 2012 21:19
Да хватит тут стращать своими заоблачными ценами! Во всех городах, где работает такси, то люди ТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫ. Порой отдают 250 рублей за 15-20 км. И все не сказано на авось - а вот смотри в таксометр! Идем дальше по списку - какие извините 8 км-поездка, не тешти себя. Средняя продолжительность поездки с момента поступления заявки до высадки пассажира - 15 минут (2-3 км). В Нашем городе ТАКСОКОНТОРЫ живут ТОЛЬКО из-за договора о ценах! Как холода - цены ползут вверх. Извините, у ВАС в  машине дров больше надо? А вот это извечное - а помельче не будет так надоедает. Молчим уж про то как ездят наши таксеры. Есть, безусловно, есть молодцы просто, но есть и кто гоняет через сплошные, на скользком асфальте ЯВНО превышает скорость, пролетает на КРАСНЫЙ и это лишь малый список нарушений.

Если бы я был сотрудником ГИБДД, то я бы не в кустах прятался, а просто ездил по городу и за день выполнял ГОДОВОЙ ПЛАН.

А что касается такси - лучше я буду платить таксисту с таксометром, где мне покажут за что с меня взяли деньги (что с меня берут сто рублей не за 2 км пробега, а 3,5 км), чем я буду платить по непонятным ценам какому-то дяде. А весь этот бунт очень понятен мне - ЗАПАХЛО ОБЛОМОМ НА ХАЛЯВУ! Жили без Вас и проживем дальше БЕЗ ВАС!
бомбила, 8 февраля 2012 22:04
А-а, почуяли жареным запахло, заныли? Озерские такс(простите, не таксисты, бомбилы), вы бы с кыштымцами пообщались! Там уже куча народа разрешения получили! И чо, там цена за проезд взлетела? Фиг вам, называется! Будете получать реальные деньги за свою работу, а то привыкли за 2км пробега заломить 70р. И налоги будете платить, и за медика, техосмотр 2 раза в год. Все тока себе не получится больше-через 2 года Олимпиада, потом Чемпионат мира, потом еще чонибудь у нас замутят, чтоб шкуру с народа содрать в виде налогов. Все платят, а вы чо не в России живете! А если не дойдет до вас, если поднимите цену-недолго написать письмо в Единый тарифный орган от имени потребителей вашей услуги и проблема урегулируется. Так что не нойте, оформляйтесь и оказывайте цивилизованную услугу на цивилизованном транспорте!!!        


Ну ты и ... ПЕШКОМ ХОДИ !!!
Гость, 8 февраля 2012 22:48
Уважаемые таксисты! До 1 марта ищите себе клиентскую базу, обменивайтесь телефонами и работайте себе в удовольствие! Уважаемые клиенты! Если вам нужны таксисты, не подставляйте их с 1 марта под раздачу, позаботьтесь о себе заранее, возьмите у них телефоны и не обращайтесь в конторы. Время познакомиться и обрести себе личного водителя у вас еще есть. Лично я уже о себе позаботилась, думаю проблем не будет. И иди она, власть наша, лесом, с ее неумными законами, а руководители свои доходы посчитали бы для начала! А вместе с властью в попутном направлении и те, кто на этом сайте на желчь исходит, пешком ходить больше надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 февраля 2012 23:19
Колючка, 7 Февраля 2012 13:47
ммдяяя...и кому лучше то станет тогда?вот лично я на работу с утра добираюсь только на такси, а теперь что мне делать? вот специально чтоб вас дорогие горожане не травмировать не покупала авто...теперь вот куплю и берегитесь меня..)))  
ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ))))))))))))))))))))))))))))
Bred65, 9 февраля 2012 00:51
Столько страстей на голом месте, а на самом деле можно все свести к нескольким моментам:
1 такси как естественный элемент инфраструктуры города необходим, но
2 ценообразование на данный вид услуг внятно не могут объяснить ни те, кто (предлагает услуги) возит, ровно как и ни те, кто платят,
3 и выхода из этого не предвидится потому, что:
 - заниматься этим профессионально - экономически невыгодно
 - заниматься этим полупрофессионально - не заниматься вовсе
4. прогнозируемые цены на бензин к лету могут этот вопрос просто закрыть.
  Увеличится спрос на осликов с тележками
ДЖУДИ, 9 февраля 2012 10:27
Мы не прротив платить налоги,но не такие после которых останешься  без штанов!!!! сколько стоит бензин, запчасти, сколько надо в школу-садик ребенку (поборы), за коммунальные услуги, на продукты в месяц и на одеться???? Кто считал!!! Вы говорите таксисты жируют? да не от хорошей жизни он идет таксовать-бомбить, а хоть как-то свести концы с концами, чтобы не встать около "Руси" или администрации с протянутой рукой из-за своей мизерной!!! зарплаты у нас в городе!!!
P.S. Хочу спросить у К., который оформил лицензию и ратует за всеобщее оформление:  ГДЕ проходишь предрейсовый техосмотр и медосмотр??!! приеду лично посмотреть как это происходит!!! Или это всё только филькина грамота (только на бумаге)? И сколько ты берёшь предрейсовую предоплату с водителей, которые и не думают оформляться? Тысячу?! Или уже больше? (со слов твоих же водителей).
КОЛЮЧКА, 9 февраля 2012 13:33
а баба яга -ПРОТИВ :D
Гость, 9 февраля 2012 14:26
Устроили сыр-бор! Неужели уж так часто услугами такси пользуетесь? Блин! Да уж, ПРОБЛЕМА! Из пальца все высасано! :D
Гость, 9 февраля 2012 16:29
Наши власти хотят как лучше.......!Если им надо какие-то деньги содрать-сдерут и загонят
всех таксистов в нелегалы!И никаких налогов не соберут.Если так уж им неймётся-проще всего продавать лицензии на месяц,квартал,год.Я думаю,все таксисты согласятся платить
разумную цену за лицензию.А все остальное-похерить!А уроды во всех конторах есть.
В Челябинске наших таксистов называют УРОДАМИ-на джипах таксуют!
Напом ните,были ли у нас ДТП такси склиентом с сер"ёзными последствиями?
       Таксист с 7-77-77
Гость, 9 февраля 2012 16:56
Гость, 8 Февраля 2012 20:52
Гость, 8 Февраля 2012 18:53 А 2 км иди пешком и не ной
Так ноете вы,бамбилы,блин, а не мы!!   Почитай внимательно, кто ноет что платит 70р за 2 км.
Для Гость, 8 Февраля 2012 19:34 от хозяина Кашкая, 9 февраля 2012 17:07
Гость, 8 Февраля 2012 19:34
Давно пора в этом бизнесе навести порядок!  
Кто то пишет,что не от хорошей жизни таксует! Так зачем же ты в кредит залез? Чтоб Кашкай купить? А что на калине стрёмно? Купил бы калину,глядишь и на жизнь хватало бы! ...........  Мне на жизнь хватает, могу тебе занять..Таксую немного, когда в отпуске больше.Машину купил не заняв ни у кого ни копейки.Кредитов нет. Так что ... Сейчас допишу и пойду потаксую.Наверное сам на калине вот и ноешь.
Для Гость, 8 Февраля 2012 22:19, 9 февраля 2012 17:15
А вот это извечное - а помельче не будет так надоедает   А когда с утра через одного с тысячями Это нормально? Банк нашли.При средней скорости 30 км в час, скока за 15 мин.Посчитай ты смотрю любишь чужие деньги считать.?
Гость, 9 февраля 2012 19:38
Специално сегодня засек 4 заявки -26 километров.
Гость, 9 февраля 2012 19:56
в чем проблем?! сейчас вы половину содранных с людей денег отдаете своему "хозяину"! а в случае леголизации будете эти же деньги платить в доход государства! так что лучше?! а то что вам леголизоваться нельзя! тогда как будете скрывать алименты на своих детей и т.п.! хватит уже лапшу на уши вешать всем! те кто работает в такси постоянно- работают честно и дорожат своей репутацией! А халявщики только деньги сдирают! а горожане их кормят....... равносильно что бомжам на паперти подавать!
водитель МАЯКА, 9 февраля 2012 20:55
Сегодня у нас было собрание с начальником технадзора нашего ГИБДД! Молодец! Все нам разжевал. Ну и не завидую я вам ребята, если вы попадете в их руки. Это вам не ДПС! А судя по объявлению, не только ДПСники будут заниматься таксистами................
Гость, 9 февраля 2012 22:19
Люди, куда мы катимся. В каждом комменте столько злобы и зависти. Какая разница кто на чем таксует, займитесь обсуждением своей личной жизни, а не жизнью других людей.
Гость, 9 февраля 2012 22:27
***  это ненадо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 февраля 2012 23:13
Пока будет спрос, будет и предложение! И никакой закон это правило не отменит! Так что завидуйте молча!
ГИБДД-шник, 9 февраля 2012 23:20
Вот мы за вас возьмемся на следующей неделе!приказ уже получен,инструктируются люди на контрольную закупку(поездку),заряжаются камеры(для доказухи).Вы у нас быстро общаетесь,так что я думаю пары-тройки дней хватит для Вашего понимания!так что бегите за лицензиями,пока очередей нет.Это мой Вам добрый совет!!!!!! 8)  8)  8)  8)
Поверьте,нас перед выборами озадачили Вашей проблемой,так что без обид,если что....
Гость, 10 февраля 2012 00:33
Гость, 9 Февраля 2012 20:56
в чем проблем?! сейчас вы половину содранных с людей денег отдаете своему "хозяину"! а в случае леголизации будете эти же деньги платить в доход государства! ...

То есть Вы думаете, что "хозяин" откажется от своей доли в пользу государства?! Что-то я сомневаюсь. Скорее другая арифметика получится: 50% "хозяину" , 50% государству, ну а себе любимому оставшиеся 46%.
И ни в чем себе не отказывай!!!
Гость, 10 февраля 2012 07:51
ГИБДД-шник, 10 Февраля 2012 00:20
Вот мы за вас возьмемся на следующей неделе!приказ уже получен,инструктируются люди на контрольную закупку(поездку),заряжаются камеры(для доказухи).Вы у нас быстро общаетесь,так что я думаю пары-тройки дней хватит для Вашего понимания!так что бегите за лицензиями,пока очередей нет.Это мой Вам добрый совет!!!!!! smile8) smile8) smile8) smile8)
Поверьте,нас перед выборами озадачили Вашей проблемой,так что без обид,если что....

Ну как обычно, ГИБДД больше ни чего толкового не умеет. На дорогах столько нарушителей, и никому до этого дела нет. Придумали себе развлекуху - кататься теперь будут, вместо того чтобы порядок на дорогах навести.
Гость, 10 февраля 2012 09:07
А почему хозяева не платят в казну мзду за проценты, что платят водители. А ГИБДД надо" конечно"" отрабатывать" новую зарплату!
Колючка, 10 февраля 2012 10:40
Уважаемые ГАИшники!
Мне очень надо по утрам ездить на работу :cry: Возьмите меня в контрольную закупку штоле...а то ехать далеко а вы еще и последней радости лишите- на машинке доехать побыстрому...
хотя я не очень понимаю чему вы так радостно агрессируете...И мы возьмемся, мы вам покажем..вам то что с этого , прибудет где то? или таксисты- злостные нарушители, алкоголики, от котторых страдают граждане?или какие наркоманы убийцы?
надо бы вам за порядком на дорогах следить а не таксистов отлавливать..они в 99% случаев- отличные водители и примерные налогоплательщики, у которых всегда машинка в порядке ( Ну она же их кормит) и как правило аккуратны с правилами ДД тк боятся прав лишиться.
Просто хотелось вас лично спросить- вы сами лично чему так радуетесь? кто то из таксистов обидел вас в детстве?
Сама я пользуюсь только услугами такси Фортуна-считаю свой выбор ИДЕАЛЬНЫМ.все водители- профессионалы на хороших ухоженных машинах, в салоне приятно чисто , водители исключительно вежливы - вобщем обслуживание на уровне высокого класса.
Гость, 10 февраля 2012 11:47
вот бобры вату катают :cry:
Давайте,люди (если вы здесь бываете),рассмотрим несколько ньюансов:
1.  у нас что,любимое государство программу защиты свидетелей к контрольному закупщику применять будет?нет,конечно,внесут ваши данные в протокольчик,
оштрафуют человека-ПОИМЕЮТ ОБОИХ !!! вот ходите потом,оглядывайтесь,откуда прилететь может
2.  полицаи тоже не круглосуточно форму носят и не всю жизнь.....
3. водила пойдет,оформится и 30% прибавочки пассажир выложит,за что боролись......?
ВЫВОД : государство стравливает людские потоки, сталкивает всех лбами, псть другими,более злободневными вопросами занимаются,например,ЖКХ,наркотой....
ЛЮДИ, НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ЖИВОТНЫМ, НЕ ГНОБИТЕ ДРУГ ДРУГА и поймите, ЧТО НЕЛЬЗЯ УВАЖАТЬ ЗАКОНЫ ТОГО ГОСУДАРСТВА, КОТОРОЕ НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН....
 P.S. на каждую хитрую гайку сами знаете что есть...поэтому из принципиальных соображений создам тему : люди будут также ездить без повышения цен, водители без регистрации,а самое главное- ГОСУДАРСТВО-БЕЗ НАШИХ КОПЕЕЧЕК....оно и так нас всю жизнь обсасывает!!!!!!!!!!!
ОТВЕТ ЮМОРНОЙ КОЛЮЧКЕ, 10 февраля 2012 12:36
или таксисты- злостные нарушители, алкоголики, от котторых страдают граждане?или какие наркоманы убийцы?
они в 99% случаев- отличные водители и примерные налогоплательщики, у которых всегда машинка в порядке ( Ну она же их кормит) и как правило аккуратны с правилами ДД тк боятся прав лишиться.

САМОЙ ТО НЕ СМЕШНО????? :D  :D  :D  :D  :D  :D Попробуйся в АНШАГ,там с ТАКИМ юмором возьмут :D  :D  :D  :D  :D  :D
А про ГИБДД тоже слыхал,сосед оттуда,он и подтвердил информацию!
Наркоманов и алкашей в такси много,но гораздо больше КОРОЛЕЙ ДОРОГ НА АВТОХЛАМЕ!!!
Бомбила, 10 февраля 2012 14:46
Сколько страсти!!!  
Не понятно только чего добиваетесь товарищ Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов???  Вот зачем вам Договор с медицинским учреждением, имеющим соответствующую лицензию, на проведение ежедневного предрейсового и послерейсового медицинского освидетельствования водителя, оформленный в установленном порядке договор на проведение ежедневного контроля технического состояния транспортного средства перед выездом на линию и возврате с линии просто интерестно из медиков тока ЦМСЧ-71 которым только на мясобойне работать , а ТО у кого?
По настоящему лицензированных спецов у нас в городе НЕТ!!! Так что половины из ваших требований выполнить просто не реально!!!
Может проще было обойтись всегда вовремя оплаченными штрафами и ежемесячным 500 рублевым налогом в горказну??? ПОДУМАЙТЕ!!!!  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 февраля 2012 10:44
Все правильно, надо узаконить такси. Но тогда уже при посадке на таксометре сразу будет высвечиваться сумма (в Кыштыме уже 80руб). Надо же окупать стоимость за предрейсовый медосмотр (70руб с человека за 1осмотр), а еще договор с механиком за выпуск автомобиля на линию и проч. проч. проч.
Гость, 11 февраля 2012 13:20
Бомбиле, 10 Февраля 2012 15:46

Так вы же кричите, что не нарушаете ничего! Так какие тогда "вовремя оплаченные штрафы"?! ПАРАДОКС!
Гость, 11 февраля 2012 17:06
а мне вот девушка-таксист очень понравилась (контора 7-77-77), которая на белом форде фокусе 2 седане (номер вроде 3...) "без трусов" (шутка), и кольца вроде нет. эх-ма, где мои 17-ть лет. вот такую-бы женщину я холил и лелеял всю жизнь! не судьба и не сложилось :cry:
рыжая, 11 февраля 2012 18:09
е-мае, какое такси в озерске ? одной фирмочки достаточно. от КПП в ночное время приехать, да когда холодно, или с сумками тяжело..
в остальных случаях - милое дело прогуляться.
таксист, 11 февраля 2012 19:17
рыжая, 11 Февраля 2012 19:09  Вот статистика одной хорошей конторы за обычные сутки около тысячи заявок! А в праздники и выходные переваливает за тысячу, а сколько таких контор в городе? Много людей пользуются услугами такси, потому что это удобно.  . Господа таксисты предлагаю 1, 2, а можно и 3 марта не выйти таксовать ( отдохнём от работы, думаю мы это заслужили  ;) и посмотрим, что из этого получится.
Гость, 11 февраля 2012 22:09
таксист, 11 Февраля 2012 20:17





рыжая, 11 Февраля 2012 19:09 Вот статистика одной хорошей конторы за обычные сутки около тысячи заявок! А в праздники и выходные переваливает за тысячу, а сколько таких контор в городе? Много людей пользуются услугами такси, потому что это удобно. . Господа таксисты предлагаю 1, 2, а можно и 3 марта не выйти таксовать ( отдохнём от работы, думаю мы это заслужили и посмотрим, что из этого получится.

1000 в день по 70-100р! итого 70-100 тыс. в день! половина хозяину! чтоб я так жил.............
таксист, 12 февраля 2012 00:33
1000 в день по 70-100р! итого 70-100 тыс. в день! половина хозяину! чтоб я так жил. Был бы по умнее подумал бы не половину хозяину, а всего лишь 10%, остальная сумма делится на всех таксистов. Кто сколько заработал. С этих 10% хозяин платит диспетчерам, за аренду помещения, за свет и коммунальные услуги и наверника откаты мерии
Гость, 12 февраля 2012 11:22
вот-вот..
и необязательно таксуют те у кого денег нет!!вот у меня (когда я таксовал) был выбор вечерком посидеть за монитором (ящиком и т.д) с пивком или пойти покататься,пару тыс. они нелишние..хотя и без того на жизнь хватало...
Гость, 12 февраля 2012 14:07
тема закрыта ходите теперь пешком
Гость, 12 февраля 2012 15:28
Гость, 12 Февраля 2012 15:07
Разрешаешь ?
Гость, 13 февраля 2012 07:55
А городская власть должна заниматься общественным транспортом. Тем более, в таком малом городе, и транспорта надо меньше.
---------------------------------------------------------------------------
По утрам в выходные или праздничные дни на 7, 7:30 часов утра на общественном транспорте никуда не уехать. А на работу опаздывать не хочется. Как ходят автобусы? Никак. Сколько не звонишь в УАТ, ничего не добьёшься.
mrfrodo74, 13 февраля 2012 10:02
Поддерживаю Таксиста!  :) Давайте пару дней отдохнём.Посмотрим что будет творится по утрам.
mrfrodo74, 13 февраля 2012 10:07
Вот было бы интересно посмотреть,когда все таксисты не выйдут пару дней работать.И кому от этого будет лучше?
Гость, 13 февраля 2012 22:45
Так вы договоритесь и не выходите! Помнится, и раньше призывы бывали хотя бы 1 день не выйти,только что то никто эту идею не поддержал. Сама периодически услугами такси пользуюсь, нареканий к таксистам  нет. Просто за вас же, таксисты, обидно, пишут про вас всякую дрянь, всех ценят по одним меркам, а уж злорадство в некоторых комментариях через край плещет, а вы все терпите. Хотя мне, например, всегда нормальные водители попадались. Кстати, пока едем, часто разговор завязывается, могу сделать вывод, что не от хорошей жизни идут в такси подрабатывать, а от катострофической нехватки денег и маленьких зарплат, а это уже государство наше виновато!
Гость, 14 февраля 2012 07:37
Хватит соплей! Почему никто из таксистов не пишет сколько он отчисляет налогов со своих доходов? Почему все ноют и пугают только. Не останется город без такси, на смену ленивым нытикам придут деятельные люди, кому не лень и хватает денег соблюдать ЗАКОН. Все платят налоги и ВЫ не исключение. Читать противно. Спросите хватает ли денег нянечке из яслей, она тоже ответит, что с ее зарплаты 20% это одежда , чтоб ходить на работу, 10 % это питание в рабочее время и тд. Скажите просто :"я глупый и ленивый, хочу простую подработку без налогов и ответственности", а еще лучще на любимом Маяке попросите , чтоб за вас налоги не платили а Вам на руки выдавали, это лучше. Что за унылое г..но. Найдите себе другую подработку ..., и тем более не пугайте тут калапсом, не на вас мир держится, найдется замена....
mrfrodo74, 14 февраля 2012 08:58
Вот и чапайте пешочком по холодку. ;)
Гость, 14 февраля 2012 10:20
mrfrodo74
А вы за нас не переживайте, здоровей будем, а без заработка вы останетесь. Нашли чем пугать, боюс боюс.
Гость, 14 февраля 2012 10:29
уважаемый Frodo, что же вы так переживаете за пешеходов. не хотите соблюдать закон, оставайтесь без дополнительного дохода, а нас, сиротных, уж кто нибудь довезет в прохладную погоду. А вы пока ишите другой способ заработать). А когда в такси цены немножко поднимутся, эти же люди, кто нас возил раньше без лецензии, давясь жабой , побегут ее оформлять. P/S пешком ходить полезно, такси люди пользуются и пользоваться будут, с вами или без, но такси никуда не денется. Отвечу сразу: станет дороже( уууууу), мне без разницы
mrfrodo74, 14 февраля 2012 14:50
Уважаемый Гость! А кто Вам сказал,что таксисты налоги не платят? 10% от каждой заявки идёт хозяину конторы,а он в свою очередь платит вменённый налог.А бумажек от медсестры на каждый день сколько угодно можно наделать.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений