Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым вносится ряд изменений в Правила дорожного движения. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Для организации дорожного движения вводятся новые знаки и технические средства. В частности, на дорогах будут установлены светофорные секции со встроенным красным сигналом либо красным контуром светофорного сигнала — в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора.
- На улично-дорожной сети будут выделены диагональные пешеходные переходы.
- Линиями дорожной разметки будут обозначены зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, а также обозначены места парковки для резидентов. Также предусмотрено обозначение островков безопасности.
- Существующие дорожные знаки будут определять способы постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части.
- Также будут введены обозначения, позволяющие велосипедистам использовать полосы для маршрутных транспортных средств.
- Вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.
«Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения», — отметили в правительстве.
Поправки были подготовлены Минтрансом во исполнение поручения кабинета министров.
Примерно так будет выглядеть разметка для пешеходов на перекрёстке улицы Октябрьской и проспекта Карла Маркса в соответствии с новыми правилами
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 7 апреля 2015 11:53
и будует народ так бегать в темное время суток когда светофор не будет работать
Гость, 7 апреля 2015 11:58
глупости какие то
Гость, 7 апреля 2015 12:02
Пока народ привыкнет к такой разметке, столько ДТП натворим, а кто отвечать будет, правительство?
Багира, 7 апреля 2015 12:10
А в сером кважратике в центре будет стоять дяденька в форме с полосатой палочкой!!!
Гость, 7 апреля 2015 12:28
Эх Озерск какой унылый вид асфальт как в деревне
2011, 7 апреля 2015 12:30
Да, точно, в сером квадратике будут стоять пешеходы, которые не успели перейти
Гость, 7 апреля 2015 12:36
всякую фигню придумывают, а увеличить время для преодоления пешеходами перехода не могут!!!
Гость, 7 апреля 2015 12:48
Гость, 7 Апреля 2015 12:02 Пока народ привыкнет к такой разметке, столько ДТП натворим, а кто отвечать будет, правительство?
Народ уже давно сам сообразил, как надо передвигаться, а сейчас всё просто, узаконят. Так, что не бухтите, пожалуйста. какую бы тему не обсуждали - всё Вам плохо. Идите в аптеку за тестом!
asura, 7 апреля 2015 12:51
Да не.я уж по старинке - ход конём.. Щяс столько обдолбаных,обкуренных и просто блондинистых обезьян с гранатами гоняют путая акселератор с педалью тормоза.что лучше не рисковать по диагоналям,шансы уцелеть больше будет чем с четырёх направлений,как сова бошку на 360 градусов крутить и отпрыгивать как заяц от неадекватов на гоптазах с закрашенными гудроном стёклами и залитыми портвейном глюками..
Гость, 7 апреля 2015 12:52
я согласна, надо увеличить время работы светофора, пешеходы не успевают
Гость, 7 апреля 2015 12:59
Если будут бегать по разметке то последний асфальт на ногах унесет.
Гость, 7 апреля 2015 13:05
А для того, чтобы перейти от "Руси" к ГТС обязательно через центр перекрестка пробегать?
Мы тут с мужиками обсудили., 7 апреля 2015 13:11
Про дороги забыл, сердешный. С дураками всё более или менее ясно (86%). Но с дорогами великая страна, вставшая с колен и воюющая в телевизоре аж с самой Америкой, могла бы и справиться. Бгг...
Гость, 7 апреля 2015 13:13
Ну когда увеличат время работы зеленого сигнала??? С ребенком очень трудно дорогу переходить!!!!!!! а уж как пожилым людям там трудно приходится
Гость, 7 апреля 2015 13:30
Вопрос... Должен ли я пропускать пешехода при выключенном светофоре, разметка говорит да, здравый смысл пешехода говорит я так не пойду
Гурд, 7 апреля 2015 13:45
голова :!: :!: :!:
Гость, 7 апреля 2015 13:56
Медведев там ещё и про доп. секции светофора что-то подписал, вот только эти секции установить бюджет г. Озёрска уже не осилит, скорее всего.
Гость, 7 апреля 2015 14:07
Лучше решайте проблемы с ездой и парковками на тротуаре!!!
Обычный гражданин Озёрска, 7 апреля 2015 14:24
Лучше бы стёкла у светофоров помыли. На перекрёстке Победа-Строительная из-за слоя пыли вообще не понять, какой сигнал включен.
Гость, 7 апреля 2015 14:35
С какого бодуна он енто все пирдумал а? енто все пирдумал щерщиль в осьомнацатом ходу!!! :D :D :D :D :D
Парень в оранжевом, 7 апреля 2015 14:41
"На улично-дорожной сети будут выделены диагональные пешеходные переходы"
При организации движения на перекрестке по новому ГОСТу - это очень верное решение! Эта фраза не означает, что перекресток нужно пересекать только по диагонали. "Старые зебры" не затрутся, можно и по ним шагать. Ну и ещё раз, чтобы не было разговоров типа "верните всё назад как было" (это я про режим работы светофора), ответ здесь:
Обычный гражданин Озёрска, 7 Апреля 2015 14:24 В каком месте Победа со Строительной пересекается?
Juice*, 7 апреля 2015 15:40
Вот стоит человек в центре на "невь№%#$аться" островке безопасности (он такой безопасный,что пока там стоишь - кирпичей вывалишь,на коттедж хватит.) А как должен водитель повернуть налево? По зеленой линии, нарушая ПДД и выезжая на полосу для встречного движения? Или по красной линии, с углом поворота в 90* ? ...
Обычный гражданин Озёрска, 7 апреля 2015 15:43
Гость, 7 Апреля 2015 15:10 Обычный гражданин Озёрска, 7 Апреля 2015 14:24 В каком месте Победа со Строительной пересекается?
Описка. Победа-Советская.
Гость, 7 апреля 2015 15:45
медведев - человечищщще :!: :!: :!: :!: 8)
Гость, 7 апреля 2015 15:46
Парень в оранжевом, 7 Апреля 2015 14:41 Спасибо за ссылку, очень интересная, а главное, полезная статья. Хотелось бы, чтобы ее прочитали заинтересованные в улучшении дорожного движения люди.
Гость, 7 апреля 2015 17:05
Явно, если пешеход остановится от нехватки времени светящегося светофора, рискует поздно или рано быть сбитым, как кегля << медведев - человечищщще >> чудовищщще он - так рисковать пешеходами.
Гость, 7 апреля 2015 17:24
Тоже прочла ссылку.. http://crusandr.livejournal.com/69310.html У нас далеко ни такое интенсивное движение , как в Москве. Пишут, что светофоры можно отрегулировать, так что бы было действительно удобно всем, а у нас по ходу нет таких умных спецов, и гайцы не хотят мозги включить...в настройках вообще не пру ни ну. Всё против людей в Озёрске делается.
Гость, 7 апреля 2015 18:09
А почему не меняют пешеходный световой сигнал? Во всех цивилизованных городах ведётся отсчёт времени и издаётся звуковой сигнал. У нас такой светофор только на Семёнова-Октябрьская.
Гость, 7 апреля 2015 19:00
Не,правда,идиотизм!! Вы представте какую нибудь бабульку,которая не успела перейти и застряла на этом "островке безопасности" Сначала ей в лицо и со спины мчится поток машин,включая поворачивающих перед лицом и выскакивающих из за спины! И потом это повторяется с боков.Это даже для адекватного человека испытание.Реально опасно!!! Они там совсем что ли мозгами тронулись,со своими дурацкими законами?
Malysh, 7 апреля 2015 19:15
Juice*, 7 Апреля 2015 15:40 а ты прикинь, на лево и надо поворачивать под 90 градусов
Surf963, 7 апреля 2015 19:39
Страна идиотов: дорог нет, зато правила есть! ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ! пупу пиду УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!
Остановите планету я сойду, 7 апреля 2015 19:47
это шутка или нет?!?!?!? просто написано как перво апрельская шутка :| :o :|
Serega, 7 апреля 2015 19:49
Островки безопасности в центре перекрестка для тех бабушек, которые начинают переходить перекресток, когда их разрешающий зелёный уже вовсю мигает ;) ;) ;)
Гость, 7 апреля 2015 20:31
Вот сколько времени (денег) тратится зря, что бы сидеть там в Москве в верху власти, не подчиняясь никаким законам ПДД, принимать подобные законы
Гость, 7 апреля 2015 20:54
Столько экспертов прям. Сразу видать что пешком мало ходите а кто подумал о мамочках с колясками а инвалиды им как пересекать этот перекресток. Ведь там ничего не оборудовано для их нормального перехода да и время маловато
Гость, 7 апреля 2015 20:57
в центре необходима скамейка для отдыха
Гость, 7 апреля 2015 21:40
Зачем переход все итак пере бегают по диогонали
и я, 8 апреля 2015 06:59
Любой зад можно поместить на трон, но не каждая голова достойна короны.(с)
Гость, 8 апреля 2015 08:46
Гость, 7 Апреля 2015 12:28 Эх Озерск какой унылый вид асфальт как в деревне
Асфальт в Озёрске - отдельная грустная песня. Колейность от автомобилей, выбоины естественные и искусственные, когда городские службы СПЕЦИАЛЬНО вырезают фрезой квадратики 20 х 20 см. на проезжей части и не заделывают их никогда !!! Это прямое вредительство, надо привлекать к ответственности ка за порчу гос. имущетсва !!! :o :evil: Полная адма чиновников, УКСиБ со своими спецами, ... а толку нет....
Juice*, 8 апреля 2015 08:47
Malysh, 7 Апреля 2015 19:15
Под прямым углом ? Ты серьезно ? ... или первоапрельская шутка ?
Гость, 8 апреля 2015 09:29
Там нужен мост для пешеходов как в Китае ;)
Гость, 8 апреля 2015 11:23
Китай цивилизованнее всех стран по ходу...А Россия , гуманная наша всё против людей..сначала применят..потом отменят...и по кругу...кроме как менять ПДД раз в каждый квартал за последние 3 года, больше проблем в стране нет..очередная отмывка бобла да и только..
Гость, 8 апреля 2015 13:02
Вот что опять раздули? Там же написано: "Примерно так будет выглядеть разметка для пешеходов..." её ещё нет , а разговоров!!!!!!!!!
asura, 9 апреля 2015 09:47
Гость, 8 Апреля 2015 13:02 Вот что опять раздули? Там же написано: "Примерно так будет выглядеть разметка для пешеходов..." её ещё нет , а разговоров!!!!!!!!! ----------------------------------------- Вот зимой засыпет твою разметку на лроге снегом и будешь как лось среди машин через дорогу прыгать по диагоналипока не собьют! ;) :D раньше-проще было..
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.