РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
9 Июля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (280)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (339) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

В Госдуме подготовлен проект об отмене транспортного налога с 2016 года

Автоновости, 30 апреля 2015 09:18, источник: ria.ru

Проект будет внесен в среду в нижнюю палату парламента в преддверии Первомая. Эсеры планируют выйти в Санкт-Петербурге на демонстрацию с лозунгом "За отмену транспортного налога!" и другими призывами.

Депутаты Госдумы, руководитель фракции "Справедливой России" Сергей Миронов и его заместитель Олег Нилов, подготовили законопроект об отмене транспортного налога в России с 1 января 2016 года, следует из документа, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Проект будет внесен в среду в нижнюю палату парламента в преддверии Первомая. Эсеры планируют выйти в Санкт-Петербурге на демонстрацию с лозунгом "За отмену транспортного налога!" и другими призывами.

Документ признает утратившей силу главу 28 Налогового кодекса Российской Федерации, регламентирующую положения о транспортном налоге, а также вносит изменения в Бюджетный кодекс РФ, касающиеся исключения положений о таком виде налога. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2016 года. Таким образом, законопроект направлен на отмену транспортного налога в России с начала следующего года.

"Владимир Путин еще в ноябре 2012 года, встречаясь с лидерами партийных фракций Государственной думы, подчеркнул, что поддерживает отмену транспортного налога и заявил, что вопрос является крайне чувствительным для огромного числа людей нашей страны. По словам президента, региональные власти не спешат отменять налог для владельцев транспортных средств, так как опасаются сокращения поступлений в бюджет субъекта РФ", — подчеркивают депутаты в пояснительной записке.

Кроме того, Миронов и Нилов отмечают, ссылаясь на информацию, предоставленную комитету по транспорту ГД, собираемость данного налога в субъектах России не превышает 50%.

"Также стоит отметить, что Федерация автовладельцев России (ФАР), являющаяся активнейшим сторонником отмены транспортного налога, буквально за месяц собрала более 100 тысяч подписей в поддержку данного решения <…> Министерство транспорта РФ также высказывалось в поддержку идеи отмены транспортного налога уже в 2016 году", — также отмечают депутаты.

По словам эсеров, предлагаемые положения активно применяются в развитых странах, и с 2007 года такая система введена уже и в Китае. Они считают, что в России также назрела необходимость реформировать налоговый режим в транспортной отрасли для того, чтобы не допустить избыточного налогообложения граждан. Изменения также нужны для улучшения собираемости денежных средств и, как следствие, лучшее состояние российских дорог. Все вышеуказанные задачи разрешаются новеллой, предлагаемой настоящим законопроектом, считают Миронов и Нилов.

transportniy-nalog.jpg

Коллаж d-gudovich.ru 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

У-горец, 30 апреля 2015 09:53
Региональные бюджеты и так хронически дефицитны, областным властям приходится залезать в многомиллиардные долги, чтобы обеспечить хотя бы видимость выполнения "майских" указов Президента. А тут такое предложение...
Могу поспорить, что после первомайской демонстрации эсэры забудут о собственной инициативе.
 , 30 апреля 2015 09:54
Бесправный, 30 апреля 2015 10:35
А давайте вообще отменим налоги!
Гость, 30 апреля 2015 10:44
Ну тогда дороги вообще ремонтировать перестанут, у правительства такая отмазка будет. Может уж тогда и поборы на капремонт жилья отменят!!!
тугодум, 30 апреля 2015 10:58
"Изменения также нужны для улучшения собираемости денежных средств и, как следствие, лучшее состояние российских дорог."
- эта фраза из статьи непонятна!
Гость, 30 апреля 2015 11:22
отменят транспортный-придумают что нибудь другое, да и не пройдет в думе этот законопроект.
Гость, 30 апреля 2015 11:36
Отмените "зряплату" депутатам и сразу же всё изменится - вот увидите :!:
Гость, 30 апреля 2015 11:40
Хм, интересно а на какие деньги будут строится дороги?
Гость, 30 апреля 2015 12:00
отменят налог на транспорт, введут обязательное страхование жилья, о чем уже не так давно говорилось. Уж себе в убыток ничего делать не будут, это точно. В одном месте уберут чуток, в другом прибавят неподъемно.
Гость, 30 апреля 2015 12:10
Не переживайте за дороги! вы их ремонт оплачиваете в троекратном размере! акцизы+ разные другие статьи... Переживать могут лишь те, которые знают где эти деньги оседают!
Гость, 30 апреля 2015 12:17
Уже несколько лет говорят о том, что вместо налога на транспорт поднимут цену бензина, мол, кто больше ездит, тот больше платит. По факту и бензин задрали, и налог на транспорт  оставили. А эти телодвижения Миронова и Ко типичный предвыборный PR-ход. Вроде ЮУАЭС. Ну, вы  в теме.
Гость, 30 апреля 2015 13:25
При чем тут транспортный налог и дороги.  Налоги в тч и транспортный налог тратятся в соответствии с бюджетом. Суда по логике подоходный налог не должен тратится на зарплату чиновникам и тп.
Транспортный налог идёт в региональный бюджет подоходный в федеральный. Почему депутаты не хотят сократить часть налогов в федеральный бюджет???
Гость, 30 апреля 2015 16:21
Вы там в думме сделайте так ,чтоб дорожный налог шел на ремонт и строительство дорог, а не в общий бюджет!!!!!!

Разве это трудно, что связано с авто должно и тратится в автомобильную тему и не на какую другуюююю!!!!

Налог на квартиру должен тратится на жилищные вопросы я про (капитальный ремонт) я плачу налог за квартиру ежегодно он КУДА тратится!!!!

С автострахованим достали ...страховые говорят мы разоряемся из за мошенников .....вы найдите способ
, чтоб не было автоподстав и сумашедших выплат по КАСКО просто так на руки и интерес пропадет у людей нажиться невозможно будет!

Уберут транспортный налог найдут как восполнить эту дырочку в бюджете НЕ РАДУЙТЕСЬ!!!!!
Гость, 30 апреля 2015 16:40
автострахование по желанию !!!
Гость, 30 апреля 2015 17:41
Гость, 30 Апреля 2015 11:40
Хм, интересно а на какие деньги будут строится дороги?
-----
То есть, то, что происходит сейчас, называется строительством дорог???
:o
Добрыня, 30 апреля 2015 18:39
Наконец-то, надоело платить около 100 т р ни за что!
Гость, 30 апреля 2015 19:04
Гость, 30 Апреля 2015 16:40
автострахование по желанию !!!

неужели до сих пор кто-то пользуется услугами автостраховщиков и покупает полисы ОСАГО?
пусть даже по желанию?
Гость, 30 апреля 2015 19:10
Отмена транспортного налога, действительно - глупость.
А вот переориентация на километро-килограммы, то есть налог с топлива - это одобрямс.
Гость, 30 апреля 2015 20:06
Лучше бы за квартиру  налог отменили, без машины жить можно, а без квартиры нет, это не роскошь, а необходимость, не понимаю почему я должна платить за необходимость, я ведь не в замке шикарном живу как Пугачева
Гостьвладимир, 30 апреля 2015 21:28
Предложение направлено против льготников .Налог включат в стоимость топлива.Те же пенсионер будут платить налог как все -  через бензин.
Гость, 1 мая 2015 00:18
Не переживайте!!!
Правительство введет что-нибудь новенькое....у нас в стране так не бывает!!!!

Цены необоснованно уже подняли почти в два раза, народ сокращают, зар.платы урезают....ЖДИТЕ НОВЕНЬКОГО!!!!
ГОСТ, 1 мая 2015 03:37
Озерчане в своём репертуаре.
Поднимают налоги и цены- Аааааа, фсёпропало, какойкошмар, мы фсеумрёёём!!!
Отменяют налоги- опять не слава богу.
Вы уж определилась. Не угодишь вам.
Мовсесян, 1 мая 2015 06:15
ГОСТ, 1 Мая 2015 03:37
Озерчане в своём репертуаре.
Поднимают налоги и цены- Аааааа, фсёпропало, какойкошмар, мы фсеумрёёём!!!
Отменяют налоги- опять не слава богу.
Вы уж определилась. Не угодишь вам.
---------------------------------------------
Да "угодить" нам, озерчанам, просто. Если сказал - то сделай! Сказал, что будет крытый каток - умри, но выполни. Заявил, что с единомышленниками сделаешь из Озерска город-сад  - или выполни, или ложись на рельсы. Протрубил, что облагородишь городской пруд - или выполняй, или ныряй. Болтунов у нас не любят, вот какое дело. А с отменой транспортного налога болтовня самая настоящая.
ГОСТ, 1 мая 2015 07:26
Определитесь*
Т9... :-)
ГОСТ, 1 мая 2015 11:50
А с отменой транспортного налога болтовня самая настоящая.
...
А по делу? Закон то такой- благо, али вред?
Будет он или нет это, конечно вопрос...
Но ещё один вопрос- напуркуа хаять то всё подряд?
Гость, 1 мая 2015 20:04
Неужто за 20 то лет не научились отличать правду от лжи :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o  :o
А тем более верить депутату в России - последнее дело :!:
Гость, 1 мая 2015 20:05
Народная примета - Если депутаты заговорили о предстоящих благах и послаблениях для народа, то скоро выборы :!:  8)  :D  :D  :D
Мовсесян, 2 мая 2015 06:58
ГОСТ, 1 Мая 2015 11:50
Закон - благо. Сейчас платим за лошадиные силы авто, которое не ездит у многих по полгода. Ну, или проезжает от силы две тысячи километров в год, а кто-то за это время нарезает двести тысяч. Естественно, нагрузка на дороги разная при одинаковых платежах. Если налог включен в стоимость бензина - получается справедливо: больше проехал, больше заплатил. Насчет того, что должны быть какие-то льготы в этом случае - сильно сомневаюсь. Если только для инвалидов, вынужденных пользоваться автотранспортом. А если пенсионер  таксует - ну какие ему ещё льготы на бензин?
А почему болтовня - да потому что трудно отказаться от денег, которые уже поступают в бюджет. Вот и получается: дело к выборам - вспоминают про электорат, начинают напускать розовый туман.
Местный, 2 мая 2015 20:31
Добрыня, 30 Апреля 2015 18:39
Наконец-то, надоело платить около 100 т р ни за что!
------------------------------
Так это твой новейший танк Армата, мощностью 1500 сил будет расчехлён на параде Победы? Уважаю таких. И добрых.
Гость, 5 мая 2015 15:49
Да здравствуют 500 л.с. под капотом!!!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений