Заработал светофор на Кыштымской
Наконец заработал в полной мере светофор на перекрёстке улиц Октябрьская и Кыштымская.
Этот сложный и опасный перекрёсток давно требовал установки светофора. О том, что объект установлен, мы сообщали три недели назад (ссылка). Специальная комиссия должна была определить режим автоматической регулировки, и вот наконец - свершилось. Поздравляем озерчан с этим долгожданным событием.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 июля 2015 10:07
|
а мне он там не нравится... со стороны кладбища никогда не езжу, всегда по главной ... а теперь блин стоять придется на светофоре((( печалька...
|
Гость, 24 июля 2015 10:14
|
знак главная дорога не виден с точки кадра, надеюсь водителям видно
|
Гость, 24 июля 2015 10:21
|
знак не видно, да и светофор в кустах оказался, точно кто то прощелкает его и тогда будет месиво...........ждем
|
Гость, 24 июля 2015 10:25
|
Знак действует только тогда, когда светофор не работает 8)
|
Гость, 24 июля 2015 10:26
|
|
Гость, 24 июля 2015 10:26
|
и какая длительность фаз? время работы? 24/7 или пару часов в день?
|
Гость, 24 июля 2015 10:44
|
не мост, развязку, уже заказали
|
Гость, 24 июля 2015 10:47
|
Опять безграмотность и пофигизм по озёрски. Там без него пробки, а теперь от Ленина до Дзержинского сплошная пробка будет. Самое главное, что упущено в этом много миллиардном проекте, это расширение проезжей части, как минимум две полосы в одном направлении, одна для поворота другая для движения прямо, а в нашем случае все для "отчетности".
|
Гость, 24 июля 2015 11:06
|
Самое главное, что упущено в этом много миллиардном проекте, это расширение проезжей части, как минимум две полосы в одном направлении, одна для поворота другая для движения прямо ------------ оно не упущено))) об этом был разговор... НО... денЮх хватило только на светофор, а чтоб была видна работа и "забота о гражданах" то решили замутить светофор...
|
Вячеслав, 24 июля 2015 11:09
|
Сегодня ехал со стороны Кыштыма и нужно было повернуть налево на Окт., был красный, машин прилично стояло, загорелся зеленый, первому авто нужно было налево, простояли весь зеленый без движения, потому что он пропускал встречку, нужно расширение дороги - тем кому прямо не проехать никак. В общем бестолково...
|
Гость, 24 июля 2015 11:17
|
Кстати там очень легко расширить проезды в две полосы но как всегда не додумали
|
Гость, 24 июля 2015 11:21
|
|
Два листа Ватмана, 24 июля 2015 11:38
|
Какой удар по озерским горе-водителям. Пятачок с газоном есть - а не запаркуешься.
|
Гость, 24 июля 2015 11:39
|
|
Гость, 24 июля 2015 11:47
|
Гость, 24 Июля 2015 10:44 Вячеслав, 24 Июля 2015 11:09
это ж ОЗЕРСК здесь все для людей, два перекрестка уже остановили сейчас и этот остановят! и после этого можно пересаживаться на велосипеды или пешком ходить или может все гораздо хитрее, это делишки нашей адмы с целью поддержания мп уат находящегося в реанимации??? гибэ2д точно не нужны эти светофоры, с этими светофорами они для бюджета ничего не заработают и палок не нарубят, значит точно адма спасает свои автобусики!
|
Гость, 24 июля 2015 11:53
|
Гость, 24 Июля 2015 10:07 а мне он там не нравится... со стороны кладбища никогда не езжу, всегда по главной ... а теперь блин стоять придется на светофоре((( печалька... ------------------------------
А я вот как раз с Октябрьской и вечно стоял, не мог проехать.
|
Hellen, 24 июля 2015 11:59
|
Не, светофор нужен, так как постоянно езжу со стороны кладбища и порой приходится минут по 10 стоять, чтобы повернуть налево. Но надо грамотно все делать, по крайней мере дорогу расширить, а то реально теперь со стороны Кыштыма ждать придется, если кто захочет повернуть налево.
|
Гость, 24 июля 2015 12:25
|
Светофор хотелось бы чтобы светофор работал по трехфазному режиму, а иначе деньги потрачены не от большого ума! И расстановка знаков выполнена с нарушениями!
|
Гость, 24 июля 2015 12:28
|
|
Гость, 24 июля 2015 12:38
|
Теперь на оборот с кладбища свободно, а вот в сторону 15ки теперь хрен проедешь. Машины стоят с включенным поворотом и пропускают тех, кто в сторону кыштыма. В сторону кыштыма еще тож ничего, проехать можно. Сделали бы его тогда 3х фазным.
|
Гость, 24 июля 2015 13:16
|
Сделали бы его тогда 3х фазным. - - - - - - да блииин, там вообще не нужен светофор... либо еще вкладывать деньги, на расширение дороги... но кто ж об этом думает то (((
|
Гость, 24 июля 2015 13:47
|
|
Гость, 24 июля 2015 15:50
|
Давно надо было поставить. Езжу постоянно в сторону пятнашки -надоело в пробке стоять. Седня проехал-просто песня.
|
Гость, 24 июля 2015 15:57
|
Да, уж...дорогу расширить, точно необходимо...благо ведь есть куда расширять...не додумали чуток...
|
Гость, 24 июля 2015 16:37
|
Нужно дорогу расширять.Чтобы ее расширить, нужно обладать расширенным кругозором, а в этом наши госмужи и госжены не подозреваются...
|
Гость, 24 июля 2015 16:38
|
только что проехал через это перекресток, и варианта два здесь только: доп.полоса для поворота с кыштымской на октябрьскую, в обе стороны! либо сложнее вариант но все же......запретить поворот налево с кыштымской на октябрьскую!! и возможно возле кладбища сделать одностороннее движение....
|
Гость, 24 июля 2015 17:12
|
Он там нужен .НО УСТАНОВЛЕННЫЙ НЕ ТАК,КАК СЕЙЧА, вопрос совершенно не проработан,..
|
Александр, 24 июля 2015 18:17
|
Светофор надо запустить в 3х фазном режиме. И нет проблем.
|
Гость, 24 июля 2015 18:38
|
Подождем первого гололеда,ведь светофор посередине перекрестка и под горкой.
|
Парень в оранжевом, 24 июля 2015 22:20
|
Тема установки светофора, конечно, наболевшая, многие хотели - получили. Будет ли лучше - посмотрим. С ходу: со стороны Октябрьской - кайф. Многим понятно, что без 2-х полос по Кыштымской - не вариант для полноценного решения проблемы. А место позволяет. Вопрос в деньгах. Но тут решения за властями. Причём сделать это можно с наименьшими усилиями, чем в варианте Дзержинского-Маркса. Хотя там нужнее.
|
Бесплатный совет, 24 июля 2015 22:36
|
Повесьте на светофоре со стороны 15-шки в сторону Кыштыма дополнительную зелёную секцию с поворотом направо на Октябрьскую. Можно даже без лампочки. На фанерке нарисуйте зеленый кружок со стрелкой!
|
Гость, 24 июля 2015 22:55
|
С установкой светофора проехать перекресток стало ещё сложнее и главное опасней, особенно при повороте с ул. Кыштымской на Ул. Октябрьскую: - Нет видимости по Кыштымской со стороны В\Ч - Трудно ( а главное ОПАСНО вписаться в разметку при повороте на Октябтьскую - нет возможности проехать прямо при зеленом сигнале светофора, если впереди авто поворачивает на лево.( мешает светофор, нет возможности маневра). Похоже вся эта самодеятельность до первой серьезной аварии. Даю 100% что строительные работы выполнены без участия грамотных специалистов- дорожников, проектировщиков ВНИПИЭТ . Короче кто то опять с.... экономил. Гололед не за горами готовьтесь господа экономисты к даче показаний. -
|
Гость, 25 июля 2015 00:22
|
Полосу асфальта доложить очевидно мозгов не хватило, денег же некуда было девать, кроме как на светофоры.. Вот так у нас всегда в стране бывает, когда идиотам доверяют принимать решения. Таблички под светофором с фамилиями инноваторов повесьте.
|
Гость, 25 июля 2015 07:47
|
Когда едешь по Окт. и поворачиваешь направо, там не надо ждать зеленый. Поворот направо разрешен. 
|
Гость74, 25 июля 2015 09:34
|
Согласен с предыдущими "ораторами", перекресток сделан, мягко говоря, не продумано. Потрачено столько времени на "островок", и совершенно ничего не сделано для создания второй полосы для поворота налево на ул. Октябрьскую. Теперь будет постоянный затор, так как поворачивающие налево будут мешать проезжающим прямо. Или люди будут гробить машины по обочине при объезде стоящих. А делать у светофора стрелки без расширения дороги будет еще большей глупостью.
К сожалению, слова нашего Черномырдина - "хотели как лучше, а получилось, как всегда..." очень верны.
|
Гость174, 25 июля 2015 10:33
|
два листа ватмана: комент не в бровь, а в глаз!
|
Гость, 26 июля 2015 01:55
|
Этот кусочек газона чинуши всех рангов и мастей приготовили для попавших в аварию! 
|
Гость, 26 июля 2015 21:38
|
Хотели как лучше, а получилось как всегда  ну почему у нас все через одно место  _____________________________________ Блин одни вундеркинды. Ну раз так, кто мешает сделать самому, а не трындеть как стадо баранов,,
|
Гость, 26 июля 2015 23:46
|
Гость, 26 Июля 2015 21:38 Хотели как лучше, а получилось как всегда :cry: :cry: ну почему у нас все через одно место :evil: :evil: :evil: :evil: _____________________________________ Блин одни вундеркинды. Ну раз так, кто мешает сделать самому, а не трындеть как стадо баранов,, ___________________________________________ Видимо, Твоих рук дело!!
|
Гость, 29 июля 2015 09:09
|
Я так думаю. Надо сделать светофор как на ГАИ. Чуть дольше стоишь зато без аварий и проведёт больше машин.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>