РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Июля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (281)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (346) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

На "пятифазном" перекрестке - новые знаки

Автоновости, 27 октября 2015 12:55, источник: Читатель

Уважаемая редакция!

Не могли бы вы обратить внимание читателей на то, что изменились знаки направления движения по полосам на перекрёстке улиц Дзержинского-К.Маркса.

Теперь там в любом направлении двигаться можно: по левой полосе - прямо и налево, по правой - прямо и направо.

А то не все водители у нас смотрят на знаки. Многие продолжают ездить "по-памяти".

Читатель

От редакции. Спасибо за активность - сегодня мы сфотографировали новые знаки. Действительно, теперь с обеих полос там можно ехать прямо, что должно разгрузить этот перекресток.

Правда, на одном из подъездов к перекрестку знака нет.


Ул. Дзержинского: знаки - с обеих сторон

DSCN0539.JPG


DSCN0541.JPG


Пр. Карла Маркса: знак - только со стороны бульвара Гайдара

DSCN0540.JPG


Со стороны "бродвея" знака нет

DSCN0542.JPG


Знающие читатели подсказали - со стороны "бродвея" такого знака и не должно быть, потому что после перекрестка проезжая часть проспекта К. Маркса (в сторону бульвара Гайдара) - сужается.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2015 13:04
Ураааааааааааааааааааааа!!!!!
Гость, 27 октября 2015 13:11
Со стороны "бродвея" такого знака и не должно быть, потому что, после перекрестка проезжая часть пр. К. Маркса в сторону б. Гайдара сужается. Если знак вешать, то сразу после него надо вешать знак 1.20.1 "Сужение дороги".
Гость, 27 октября 2015 13:13
знака там не будет, нельзя там так ехать. там дорога из 2 полос сужается в одну. так объяснили в уксибе. только сужается как раз та полоса, что справа, а левая так и идет прямо... не понятно((
Гость, 27 октября 2015 13:17
На последнем фото нужен знак - с правой полосы, только направо, а с левой, прямо и налево. Если сделают обе полосы прямо, там будут аварии, т.к. дальше только одна полоса. Кто, кого там должен будет пропускать, наши водители в жизни не разберуться.
Охо, 27 октября 2015 13:18
Знак отсутствует потому, что  дальше дорога по пр Карла Маркса идет на сужение и движение прямо в 2 полосы, возможно приведет к возникновению ДТП. ИМХО
Гость, 27 октября 2015 13:19
Со стороны Бродвея нельзя такой знак ставить. За перекрестком только одна полоса.
Мовсесян, 27 октября 2015 13:20
А что, этот перекресток загружен? Да все нормальные водители давно отработали маршруты объезда этого "пятифазного". Вы в восемь утра постойте на перекрестке Матросова-Дзержинского. Хвост автомобилей тянется до 33-й школы. Тут и две автобусных остановки, и дети в школу идут через переход. Зато у "Фестиваля" тишь да гладь. Всё-таки тот/те, кто занимались организацией движения в этой части города, чего-то недодумали.
Гость, 27 октября 2015 13:21
Так там все всегда так и было, а вот возле пруда с левой полосы можно было повернуть только налево, что не совсем понятно.
Гость, 27 октября 2015 13:24
Со стороны "Бродвея" знака нет, потому,что прямо (в сторону Наноги) только одна полоса, да бы не создавать проблемы как у ДТДиМ - "кто прав", а на всех других направлениях- 2 полосы и проблем не будет..
Гость, 27 октября 2015 13:31
Со стороны "бродвея" НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя ставить такой же знак!!! Там же после перекрестка, сразу после автобусной остановки (поворот к Челябинвесту и дворы) резкое сужение до одной полосы. Вот биться-то будут... Дураков навалом, некоторые и сейчас с левой полосы там дуют прямо, создавая аварийные ситуации.
Гость, 27 октября 2015 13:47
бесполезные какие-то знаки. по правилам по умолчанию и так прямо можно с любой полосы, налево с крайней левой, направо - с правой. зачем про это еще и знаки вешать? знаки вешают тогда, когда схема движения по полосам отличается от "стандартной". со стороны бродвея при отсутствии знаков тоже получается можно ехать так же, вот только там после перекрестка только одна полоса, как уже было сказано. и как раз именно ТАМ и нужен знак, предписывающий ехать прямо только од одной из полос.
как всегда в нашем городе - все сделали НАОБОРОТ.
Гость, 27 октября 2015 13:49
дык уж с месяц там такое движение, а то и дольше
Гость, 27 октября 2015 14:04
верните обратно прежний режим работы светофора!!!!!!!
Алекс Г., 27 октября 2015 14:14
Гость, 27 Октября 2015 14:04
верните обратно прежний режим работы светофора!!!!!!!
=================================
Поддерживаю!!!!!!!
Гость, 27 октября 2015 14:16
Ладно хоть знаки поставили,ведь и без этих знаков многие водители так и проезжали эти перекрестки
Гость, 27 октября 2015 14:47
Новый режим работы ухудшил пропускную способность перекрестка. Верните старый режим.
а сейчас все эти знаки нужно убрать и поставить только на выезд с Бродвея с учетом сужения полосы....
Гость из будущего, 27 октября 2015 15:01
Настоящим докладываю, что разгрузит перекресток установка дополнительного светофора со стрелочкой "Направо".
Можете аплодировать сидя.
Наивный, 27 октября 2015 15:09
Проезжаю этот перекресток, как будто я в первый раз в жизни на него попал. Понятия не имею, что там будет дальше сужение или еще что-то, руководствуюсь только ПДД. Ездить по понятиям, себя не уважать.
Гость, 27 октября 2015 15:13
На перекрестке семенова-музрукова. Люди едущие в сторону профилактория по музрукова, так же встают в два ряда и едут прямо, и такая же ситуация как на карл маркса около рыболовного магазина, дорога сужается. Но там почему-то аварий не возникает из-за этого.
Гость, 27 октября 2015 15:18
Да Давно нужно расширять дороги,правые повороты и Дорогу через Дерево обрабатывающий комбинат.
Гость, 27 октября 2015 15:23
пешиков под землю, выройте им переход, и еще по одной полосе добавьте, вот тогда красота будет, а пока я этот перекресток как черт ладана)))  объезжаю по мере возможности, нехороший он... долгий...  стоять терпеть не люблю...  лучше ехать, чем там торчать
Гость, 27 октября 2015 16:14
Можно было вообще ниакаких знаков не ставить, и так понятно было бы  без знаков
Егор, 27 октября 2015 16:49
Гость, 27 Октября 2015 13:47 написал всё правильно. Очень плохо, что это знают и понимают, видимо, немногие водители в этом городе. Учите ПДД!
Местный, 27 октября 2015 16:53
Для службы организации движения есть ещё одна наводка-недоработка. Выкупили 12 столовую, сделали маркет /не помню как называется, один раз был/, а повернуть к нему ну никак нельзя т.к. знак стоит "только прямо". Народ, то конечно, заезжает, а у меня сработал рефлекс, свернул к нашей многострадальной девятиэтажке без двора. Вот так. Подрисуйте стрелочку, пжл. Не для меня, я посещаю по старинке "Спутник".
Гость, 27 октября 2015 17:32
Лет 5 назад, поворачивал от рынка к озеру( с Дз. на К.М). У "Зеленого острова" стояли гайцы- тормознули! Оказывается я правый поворот сделал не в правую крайнюю полосу! На вопрос-а что здесь две полосы- показали разметку! Отделался предупреждением! Так что от мебельного прямо можно ехать из любой полосы! А дальше по правилам-" Помеха справа"!
Гость, 27 октября 2015 17:54
Если знака нет по КМ в сторону озера, то можно ехать с левой полосы прямо. С нее лётать теперь безопаснее. Спасибо за обновление =)
Гость, 27 октября 2015 17:59
Дорогу через ДОК и Монтажников - Герцена в этом веке мы не дождемся!
А как бы они облегчили жизнь всем жителям города!
Гость, 27 октября 2015 18:00
Стало очень безопасно !!!! на этом перекрестке.
San, 27 октября 2015 18:00
Дошли мои молитвы. Кабы ещё разрешить поварот направо при зелёном с правой прилегающей.
Ещё я молился об разрешении общественному транспорту пересекать пр. Ленина из правых рядов на стыке улиц Школьной и Дуговой.
А,  самое главное,  молился о работоспособной и грамотной Организации Дорожного Движения во всём ОГО. Ну, это уже из разряда чудес.
Гость, 27 октября 2015 18:33
Дураков навалом, некоторые и сейчас с левой полосы там дуют прямо, создавая аварийные ситуации.
==
.... Знака-то нет! Что не запрещено, то - разрешено.

Так что от мебельного прямо можно ехать из любой полосы! А дальше по правилам-" Помеха справа"!
===
"Помеха справа" работает при взаимном (подчёркиваю слово ВЗАИМНОМ) перестроении! А в данном случае - вы будете менять полосу своего движения, а тот, кто слева от вас, будет двигаться по своей полосе, без всякой смены. Уступать - вам.
Гость, 27 октября 2015 18:49
San, 27 Октября 2015 18:0Ещё я молился об разрешении общественному транспорту пересекать пр. Ленина из правых рядов на стыке улиц Школьной и Дуговой.

Парень, походу, застрял в прошлом веке.
ТАНКИСТ, 27 октября 2015 18:52
Если знака "Движение по полосам" нет, прямо разрешается ехать только из крайней правой полосы !
Гость, 27 октября 2015 18:54
Многие продолжают ездить "по-памяти".

А с закрытыми глазками?
Shakhov Sergey, 27 октября 2015 19:05
На ул. Дзержинского они стояли.
Нашел самое древнее видео от 16.09.2013 и сделал скришот

Увеличенное фото https://yadi.sk/i/r3YUsXMik3r7Y
Елена Махмутова, 27 октября 2015 19:09
По "бродвею" разрешается движение прямо с любой полосы, т.к. нет знака "движение по полосам".Выезд с перекрестка в сторону Гайдара - двухполосный. После остановки - сужение, которое регулируется правилом "движение по полосам". Т.к. правая полоса после остановки заканчивается, то водитель должен перестроиться на левую, пропустив попутный транспорт. Ни больше, ни меньше.
Гость, 27 октября 2015 19:11
Там автобусная остановка и кто придумал со стороны бродвея сделать такой знак в две полоы.
Гость, 27 октября 2015 19:49
9.4 ПДД - "В населенных пунктах, водители могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты,менять полосу разрешается только для поворота налево или направо."
Гость, 27 октября 2015 20:02
ГИБДД, просим отменить "хотелки" по двум полосам со стороны бродвея! А не то там будет бойня !!!
Гостььь, 27 октября 2015 20:25
а кто сказал что в сторону озера обязательно ехать с правой полосы... с левой полосы тоже можно ехать прямо. Но те кто ехали с правой полосы при сужении обязаны пропустить те кто двигался по левой полосе.

Вырезка из правил:
Данный момент регламентируется пунктом 8.5 правил дорожного движения:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на таком перекрестке Вы собираетесь повернуть направо, то Вам необходимо предварительно занять крайнее правое положение на проезжей части, т.е. крайнюю правую полосу.

Если на перекрестке Вы собираетесь повернуть налево или развернуться, то Вам необходимо заблаговременно занять крайнюю левую полосу.

Если же Вы хотите на перекрестке ехать прямо, то Вам вообще не нужно ни о чем думать. Вы можете занять абсолютно любую полосу, даже крайнюю левую или крайнюю правую.
Гость, 27 октября 2015 20:45
ДАЁШЬ С ЛЕВОЙ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО НА ВСЕХ ПЕРЕКРЁСТКАХ  НОВОГО РАЙОНА .
Гость, 27 октября 2015 20:52
С МУЗРУКОВА в сторону профилактория два ряда- и ничего страшного,хотя там тоже сужение. Так почему не сделать тоже самое с К.-М. в сторону Наноги. Не так страшен чёрт,как его малюют. Мы ждём перемен !!!
Антон Комиссаров, 27 октября 2015 20:58
За знак спасибо моему коллеге И.Е.В.. Он не поленился, написал письмо в ГИБДД, получил ответ, в котором начальник ГИБДД поблагодарил его за содействие и вот новый знак на К.М. со стороны озера. Значит система работает. Пишите письма конкретному адресату и Ваши мечты и молитвы сбудутся! Всем удачи на дорогах. ;)
San, 27 октября 2015 22:21
" Пишите письма конкретному адресату и Ваши мечты и молитвы сбудутся! Всем удачи на дорогах".

Спасибо, Антон.
Одно уточнение, куда писать, чтобы ГИБДД занялось профилактикой и регулированием, хотя бы параллельно с палками? Я адреса не расслышал, не смотря,  что прошёл медкомиссию успешно.

Как известно, Канторапишет. Но не исполняет даже собственные предписания (вслушайтесь в родной язык, он прекрасен, он честнее любого из нас: "пред–писание").
Молиться за организацию дорожного движения, как ни странно, гораздо гораздее,  чем молиться за обновление городских теплосетей. По унесённым жизням гораздее, а по палкам — дешевле. На тепло–электро сетях, зданиях и сооружениях, мостах и путепроводах проще выставить пост пограничников, полиции и тех\потреб\эпидем–надзора, чем озаботится обычным, в бытовом обращении, вопросом: "А нахрена?" Нахрена строить, когда выгоднее регулировать.

И это не столько на дорогах, сколько на пути.
Следопыт, 27 октября 2015 23:02
Перекресток Дзержинского-Монтажников  имеет по две полосы  движения во всех направлениях со всех сторон. Но ни с одной левой бесплатно прямо не проехать!  Может, надо подумать об изменениях и здесь?
Гоблин, 27 октября 2015 23:39
ТАНКИСТ, 27 Октября 2015 18:52
Если знака "Движение по полосам" нет, прямо разрешается ехать только из крайней правой полосы !
---

Танкист, садись, два! Тебе - только танк и водить. Реально страшно за свою машину из-за таких горе-водителей.

Если нет знаков 5.15.1 ("Направления движения по полосам") или  5.15.2 ("Направления движения по полосе"), то ехать прямо можно с любой полосы. И не забываем, что действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Гость, 27 октября 2015 23:39
Егор, 27 Октября 2015 16:49
Гость, 27 Октября 2015 13:47 написал всё правильно. Очень плохо, что это знают и понимают, видимо, немногие водители в этом городе. Учите ПДД!

Мвахаха, рискую обесценить свои слова, но я девушка, да еще и не вожу в данный момент. Считаю, что правила вообще надо знать всем без исключений. В школе классе в 8 отдать на них все часы ОБЖ с обязательным экзаменом! А потом в 9 и 11 повторить! Сейчас это куда важнее изучения всяких заринов-зоранов и звездочек на погонах. Глядишь, к моменту получения прав уже хоть половина отложится...
Парень в оранжевом, 28 октября 2015 00:09
По какой такой памяти?
Сразу было понятно, что с введением пятифазного, нужно разрешать проезд прямо и налево с левой полосы, причем во всех направлениях. Разгрузка перекрёстка очевидна только в этом случае. Причём, если хочешь проезжать прямо и кол-во авто на полосах одинаково - нужно вставать в левый ряд. Так как авто при повороте влево уезжает быстрее, за счет угла поворота - он более пологий, чем при повороте направо.  
Гость, 28 октября 2015 10:19
Отдельная полоса для поворота направо, дополнительная секция со стрелкой направо, разрешить поворот направо в течение двух фаз - пока горит зеленый тем, кто едет справа (изредка будут ситуации с разворачивающимися, их надо будет пропустить), и со своими.
Так будет полегче.
Гость, 28 октября 2015 10:56
Можно знак повесть
Слево налево, справо направо и прямо
Вот по Дзержинского эти знаки давно
Добрый Ежик, 28 октября 2015 12:12
Я не водитель, а рядовой пешеход. ГИБДДшники! Уж если такой перекресток организовали, то для нас, грешных пешихов, увеличьте секунд хоть на 10 зеленый! Ну бегом же приходится бежать!и то не успеваешь! Я, относительно молодой и ноги ходят, а каково пожилым людям? До середины доходишь, и светофор уже начинает моргать.Уж прислушайтесь, пожалуйста! Пешеходы-они тоже люди.
Гость, 28 октября 2015 13:25
Местный, 27 Октября 2015 16:53
Для службы организации движения есть ещё одна наводка-недоработка. Выкупили 12 столовую, сделали маркет /не помню как называется, один раз был/, а повернуть к нему ну никак нельзя т.к. знак стоит "только прямо". Народ, то конечно, заезжает, а у меня сработал рефлекс, свернул к нашей многострадальной девятиэтажке без двора. Вот так. Подрисуйте стрелочку, пжл. Не для меня, я посещаю по старинке "Спутник".

Если я правильно помню, направо поворачивать можно, так как там Т-образный перекресток, а справа прилегающая территория, на которую знак "Движение только прямо" разрешает поворот.
Абориген, 28 октября 2015 13:59
Местный, 27 Октября 2015 16:53
-----------------------------------------------------------
Как же так ,местный , а названий не знает .Как то странно. Да еще и спрашивает , как проехать.Это подозрительно.
Гость, 28 октября 2015 15:22
Гость, 28 Октября 2015 13:25 - все верно, "Действие знака 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории."
Люди, вам сложно открыть ПДД прежде, чем ляпнуть?
бах, 28 октября 2015 21:46
Елена Махмутова, 27 Октября 2015 19:09
По "бродвею" разрешается движение прямо с любой полосы, т.к. нет знака "движение по полосам".Выезд с перекрестка в сторону Гайдара - двухполосный. После остановки - сужение, которое регулируется правилом "движение по полосам". Т.к. правая полоса после остановки заканчивается, то водитель должен перестроиться на левую, пропустив попутный транспорт. Ни больше, ни меньше.=======
я тож там вижу 2 полосы,сужение после остоновки.а многие не видят-парадокс!

Следопыт, 27 Октября 2015 23:02
Перекресток Дзержинского-Монтажников имеет по две полосы движения во всех направлениях со всех сторон. Но ни с одной левой бесплатно прямо не проехать! Может, надо подумать об изменениях и здесь?========
+100500,полностью поддерживаю.
Гость, 28 октября 2015 22:52
Верните перекрёсток в то состояние что перед открытием  фестиваля было,и тогда 99 процентов водителей снимут с вас свои проклятия.
Парень в оранжевом, 28 октября 2015 23:02
Ну и по пешеходам... Все идущие по диагонали - нарушают. Парадокс? Да. Но это так - диагональной разметки нет. Как и на Октябрьская- К.Маркса.
Местный, 29 октября 2015 10:17
Как же так ,местный , а названий не знает .Как то странно. Да еще и спрашивает , как проехать.Это подозрительно.
---------------------------------------
Да просто путаюсь в названиях: Монетка, Магнит, Молния. Ну, вообщем полный МММ.
Гость из будущего, 29 октября 2015 13:48
Настоящим докладываю, что разгрузит перекресток установка дополнительного светофора со стрелочкой "Направо".
Можете аплодировать сидя.
Гость, 29 октября 2015 22:04
Знаки там всегда такие весели. ничего не изменилось :idea:  Верните режим работы светофора обратно :!:
Гость, 3 ноября 2015 10:13
Я их уже точно как месяц вижу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений