РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Берём пример с сотрудников ГИБДД

Автоновости, 3 апреля 2012 09:26, Читатель
Вот так ездят сотрудники ГИБДД в нашем городе! Конкурс: угадайте, сколько пунктов ПДД нарушил?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

СказОчник, 3 апреля 2012 09:35
Верный ответ: нисколько))) так, как слугам закона все можно, только с формулировкой "служебная необходимость". И даже в случае проверки, выяснится , что доблестные ГБ2Дшники торопились помогать , попавшим в сложную ситуацию, своим работодателям))) то есть нам, простым водителям.
Предлагаю лишить его прав на 6 месяцев, как любого гражданина)))
Гость, 3 апреля 2012 09:45
вроде ничего не нарушил, двенашка направо поворачивала, вот он и объехал
Гость, 3 апреля 2012 09:54
Это еще цветочки....А что они вытворяют на  заводской!!!!!!!!!
Granbird, 3 апреля 2012 10:03
Автор!....продай машину,чтоб ходить пешком! ты лишний среди участников движения!
Гость, 3 апреля 2012 10:13
Одно пдд - не включен ближний свет фар
Гость, 3 апреля 2012 10:13
Проблесковый маячок был выключен, так что "служебная необходимость" не прокатит.
Гость, 3 апреля 2012 10:40
Ролик уже недоступен. Быстро работают наши органы!
Гость, 3 апреля 2012 10:48
Автор почитай ПДД, или не выкладывай подобного рода новости
B4rm4ley, 3 апреля 2012 10:54
Granbird
Боязно мне собьют! ;)
Пресс-служба УМВД, 3 апреля 2012 11:03
Информация, предоставленная автором заметки принята и доложена начальнику УМВД. Результаты проверки по данному факту будут сообщены дополнительно. Спасибо за сотрудничество, с уважением, пресс-служба УМВД.

Если Вы столкнулись с фактами нарушений прав граждан со стороны сотрудников полиции, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий,  а также в случае отказа в приеме, оформлении и регистрации заявления, сообщения о преступлениях и другой информации просим незамедлительно проинформировать об этом по «телефону доверия» 2-00-50 в любое время.
По указанному номеру необходимо передать суть обращения, по возможности сообщить свои фамилию, имя, отчество и контактные данные, анонимность гарантируется. Все сообщения, в том числе и анонимные, поступившие по «телефону доверия», в обязательном порядке регистрируются.
Информация о случаях неправомерных действий сотрудников Управления будет незамедлительно рассмотрена и позволит оперативно пресечь преступления.

Так же Вы можете обратиться непосредственно к руководству УМВД в системе Интернет на официальном сайте Управления http://uvd.ozersk.ru/voprosy/
или на сайте "В контакте" http://vk.com/topic-29489678_25305715
Гость, 3 апреля 2012 11:05
Там знак висит, обгон запрещён. И фары не горят.
Водитель, 3 апреля 2012 11:11
Это гаишники предотвращают ДТП, чтоб автор ролика не зацепил встречную если что! Они ценой собственной машины и жизни его прикрыли. Молодцы, работают! А вы их хаите! Негоже!
Гость, 3 апреля 2012 11:38
Автор, ходи пешком
Гость, 3 апреля 2012 11:54
Ладно если гибддеры вспомнят - что такое ПДД, а то скоро и это слово забудут, неположено ...
B4rm4ley, 3 апреля 2012 12:36
Гость, 3 Апреля 2012 10:48
Почитал, прежде чем выкладывать уважаемый...! Если вам интересно ПДД п.3 п.11!  8)
А пешком ходить не охота. :)
Гость, 3 апреля 2012 12:39
Сегодня около магазина "Подарки" по пр. Победы около недавно возведенного пешеходного перехода дежурил инспектор ГИБДД, около 8 утра. На пешеходном переходе водитель ВАЗ 2109 не пропустил женщину пешехода, зато щедро обрызгал ее грязью, инспектор отвернулся и сделал вид, что ничего не заметил. Когда женщина к нему обратилась, то он отвернулся и начал что-то искать в телефоне, не обращая внимание на эту женщину. Вот зачем спрашивается они там стоят?
SAV, 3 апреля 2012 13:45
Гость, 3 Апреля 2012 12:39  я видел это, он еще как-то невнятно стоял... С самого края автобусной остановки, а машина служебная на перекрестке со стороны Кирова - видимо просто смену коротал, никого тормозить и не собирался.
Гость, 3 апреля 2012 15:06
Лично при мне гаишники на своей служебной машине ехали со скоростью , которая превышала допустимую, и нагло повернули не удосужившись включить поворотник.Так же недавно они подрезали , причём были без мигалок. Ну нормально что! зато штрафы выписывать сымые первые) они же наши нравственные примеры на дорогах, вот от них и набираемся
Дмитрий, 3 апреля 2012 15:33
а набросились на автора наверно те самые гайцы))) вот вам и положено пешком то ходить))
Саша, 3 апреля 2012 15:45
ничего он не нарушал!
12шка направо повернула а он объезжал!
SAV, 3 апреля 2012 15:46
Кстати, а что у них сейчас по зарплате выходит? Кто-нибудь в курсе?
Владислав Долгов, 3 апреля 2012 16:11
Ближний свет фар; обгон при запрещающем знаке "обгон запрещён" (если его не убрали), обгон при подъёме дороги и недостаточной видимости.
Гость, 3 апреля 2012 16:30
Гость, 3 Апреля 2012 12:39  
Сегодня около магазина "Подарки" по пр. Победы около недавно возведенного пешеходного перехода дежурил инспектор ГИБДД, около 8 утра. На пешеходном переходе водитель ВАЗ 2109 не пропустил женщину пешехода, зато щедро обрызгал ее грязью,

Все вопросы к администрации о состоянии дорог! Сейчас хоть как уворачивайся, все равно облить шанс велик! ул.Ленина сейчас как после бомбежки!
Гость, 3 апреля 2012 16:57
Гость, 3 Апреля 2012 16:30
водитель не пропустил пешехода, при чем тут состояние дорог. а гаишник молча за этим наблюдал. зарплаты подняли, а толку-то?
Гость, 3 апреля 2012 18:16
А куда видео пропало?
Пресс-служба УМВД, 3 апреля 2012 18:33
Данный наряд ДПС 01.04.2012г. нес службу на ул. Советская 5, где был выявлен автомобиль ВАЗ-21124 г/н Т826ТР 74 серебристого цвета ехавшего с нарушением ПДД. Требование сотрудника полиции остановиться водитель данного автомобиля проигнорировал, на что нарядом было принято решение о преследовании транспортного средства. Данный автомобиль был остановлен во въезде к РМЦ на ул. Матросова. Водитель пояснил, что не увидел требование сотрудника остановиться в связи с плохой видимостью, данный инцидент был исчерпан на месте.
Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск благодарит участников дорожного движения, уступивших наряду ДПС, выполняющему служебные обязанности при выполнении им маневра остановки преследуемого автомобиля. Водителю патрульного автомобиля указано на недопустимость подобных нарушений, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности.
Гость, 3 апреля 2012 18:48
вопрос пресс-службе УМВД: при фиксации нарушений с помощью видеорегистратора, которые будут выкладываться в сеть, Ваши действия?
Lyubavushka, 3 апреля 2012 20:28
Ребят, ролик можно посмотреть по ссылке приведенной ниже в правом нижнем углу "ролики пользователя." Удачи!!
Гость 007, 3 апреля 2012 20:36
Почему автомобиль двигался с выключенными спецсигналами.?
Гость, 3 апреля 2012 20:48
Объехал он правильно, а вот фары не горели.
Гость, 3 апреля 2012 22:36
Лишение водительского удостоверения от 4- 6 месяце и штраф 100 рублей за невключеный свет фар
Stephanie, 3 апреля 2012 22:37
До сих пор не могу понять. Могут ли сотрудники ДПС стоять на личных машинах? Сегодня на площади Ленина стояли сотрудники ДПС на личном автомобили и штрафовали за привышение скорости.
Иван __________, 3 апреля 2012 22:49
8)  не я ржу, люди читайте новые пдд учите ибо знания пдд спасут ваше удостовирение на право водить авто ну и ваш карман  8)
А ентому МИЛИЦИОНЭЭЭРУ лишение прав и понижение в должности ну или увольнение
Гость, 4 апреля 2012 02:18
А что у нас, при обгоне, поворотники даже лень включить :?:
Гость, 4 апреля 2012 03:18
уважаемая Пресс-служба УМВД, когда на остановках будет наведён порядок (напротив мн. "Новатор", сем. 3.....)? На автобусе высадить пассажиров и выехать очень сложно из-за того, что остановки превратились в стоянки!!! Рядом находятся посты полиции (возле 12-ой столовой, перекрёсток семёнова-музрукова)-не видно, а когда мимо проезжаете тоже? А пропускать автобусы следующие по маршруту уже не надо, почему за это не наказывают, а проезжают не пропуская мимо те, от кого ждешь соблюдения порядка?
Гость004, 4 апреля 2012 03:41
Отношение к нам отличное, а потом недоумевают блюстители порядка, а почему мы их так любим!
Наблюдал как по нашему авто пробежались отморозки и спокойно пошли дальше, помяли капот, крышу и крышку багажника!!! Звоню в дежурную часть 2 раза-обещают приехать, но через пару минут звонят и говорят, а сами приезжайте..... и уг дело не возбудили, и не смотря на то что указали где живут эти дебилы(из соседнего дома), отвечают,-МАШИНА НА ХОДУ, а приводите их к нам и если они признаются, то через суд иск......
Если нас такая полиция, то думайте о своей безопасности сами и не надейтесь на полицию или милицию-ничего не изменилось..... :evil:
Пресс-служба УМВД, 4 апреля 2012 08:42
Гость, 3 Апреля 2012 18:48
вопрос пресс-службе УМВД: при фиксации нарушений с помощью видеорегистратора, которые будут выкладываться в сеть, Ваши действия?

Ответ: при получении информации, опубликованной в СМИ о правонарушениях и преступлениях, в том числе и в сети Интернет, пресс-служба УМВД рапортом докладывает начальнику Управления, который в свою очередь инициирует проверку по данным фактам.
B4rm4ley, 4 апреля 2012 09:00
Видел я эту двенашку, машина ГИБДД начала ее прижимать, а потом преградила ей дорогу, прямо перед въездом в РМЗ. Если водитель двенашки действительно не видел, что его просили остановиться, то хорошо, что он их, хоть здесь заметил! А товарищи ГИБДДшники, просто,   без каких-либо спец сигналов, вылетели на встречку!
Гость, 4 апреля 2012 12:07
Водителю патрульного автомобиля указано на недопустимость подобных нарушений, в настоящее время решается вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности

А почему не к административной? Укрываете правонарушения? Доложите к какому административному наказанию привлекли! Напоминаю, что протокол должен быть составлен в течение 2-х дней. Теперь требуется проверка должностных лиц УМВД, которые не составили протокол на своего сотрудника и привлечение уже их к дисциплинарной ответственности. :!:  :!:  :!:
Diesel, 4 апреля 2012 13:23
еще кто-то такому поведению властных структур на дороге удивляется? Я думал что это уже норма))) Жалуйся не жалуйся - рука руку моет... Только вот если шум поднимется (вроде издевательств в Казани), то тогда кого-нибудь и "привлекут", а так... пустые слова... сам сталкивался, есть о чем вспомнить...
Гость, 4 апреля 2012 16:13
Побольше бы таких видео,все видят как раскатываются по городу наши доблесные гибббддде никто просто не выкладывает.Предлагаю вообще открыть посвящённую им видеоподборку,пусть на себя посмотрят со стороны,лишать прав надо через одного.
Пресс-служба УМВД, 4 апреля 2012 17:48
Stephanie, 3 Апреля 2012 22:37
До сих пор не могу понять. Могут ли сотрудники ДПС стоять на личных машинах? Сегодня на площади Ленина стояли сотрудники ДПС на личном автомобили и штрафовали за привышение скорости.

Ответ: данный автомобиль находится на балансе Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, на нем не нанесена спецокраска и не установлены спецсигналы, так как данный автомобиль используется для скрытного патрулирования в соответствии с ведомственными приказами. Сотрудники ДПС не патрулируют на собственных автомобилях.
____________________________________________________________­__________________________________
Гость, 4 Апреля 2012 03:18
уважаемая Пресс-служба УМВД, когда на остановках будет наведён порядок (напротив мн. "Новатор", сем. 3.....)? На автобусе высадить пассажиров и выехать очень сложно из-за того, что остановки превратились в стоянки!!! Рядом находятся посты полиции (возле 12-ой столовой, перекрёсток семёнова-музрукова)-не видно, а когда мимо проезжаете тоже? А пропускать автобусы следующие по маршруту уже не надо, почему за это не наказывают, а проезжают не пропуская мимо те, от кого ждешь соблюдения порядка?

Ответ: наряды ДПС ориентированы на данное направление, правонарушения будут пресекаться в соответствии с ПДД.

Отвечал начальник ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск    Андрей Печенкин
____________________________________________________________­_____________________________________
Напоминаем, что информацию о правонарушениях и преступлениях Вы можете сообщить на сайте Управления (http://uvd.ozersk.ru/voprosy/) или в официальной группе на сайте "В контакте" (http://vk.com/uvd_ozersk), либо сообщить по "телефону доверия" 2-00-50.

С уважением, пресс-служба УМВД
Гость, 5 апреля 2012 11:03
почему тогда если сотрудники такие правильные, на перекрёстке около Руси, гаишники не включив сигналки,повернули резко,подрезав?
если б из-за этого было б дтп,то всяко они б начали гнать мол сигналки были включены. вот и ожидай от них не пойми чего. и пусть поворотники научатся включать. сами служащие ездия на своём личном авто не соблюдают и половина тонированные. неплохо усторились,может тоже пойти туда работать?
Гость, 6 апреля 2012 14:14
...
вопрос к пресс службе: объясните почему в вашем ответе отсутствуют ссылки на докменты, законы.
объясните , "был выявлен автомобиль ВАЗ-21124 г/н Т826ТР 74 серебристого цвета ехавшего с нарушением ПДД. Требование сотрудника полиции остановиться водитель данного автомобиля проигнорировал, на что нарядом было принято решение о преследовании транспортного средства", и "Водитель пояснил, что не увидел требование сотрудника остановиться в связи с плохой видимостью, данный инцидент был исчерпан на месте." с каким же нарушением ехал водитель, что сотрудники приняли решение его преследовать, рискуя жизнью и не только своей остановили его, поговорили и отпустили? Почему служебный транспорт двигался без звукового сигнала, без светового сигнала, почему не использовали громкоговоритель для остановки нарушителя? Или раз полиция, то надо как в фильмах, догнал подрезал? Дайте нормальный , мотивированный ответ обществу с ссылкой на рапорты сотрудников и опрос водителя, это ваша обязанность.
Гость, 14 апреля 2012 12:57
и тишина.........и мертвые с косами вдоль дорог стоят..........
ГДЕ ОТВЕТ прессссслужбы???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений