РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
12 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (289)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Комиссия рекомендовала потратить средства на переходы

Автоновости, 21 декабря 2015 16:28, источник: ozerskadm.ru

Решение главы администрации Евгения Щербакова возглавить комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, чего не делали его предшественники, стало четким сигналом о том, что соответствующим проблемам в Озерском городском округе отныне будет уделяться повышенное внимание.

Очередное заседание комиссии состоялось 17 декабря с участием представителей администрации и Собрания депутатов, Общественной палаты, федеральных силовых структур и ФГУП «ПО «Маяк». В повестке значились три вопроса, касающиеся текущей ситуации, расходования средств дорожного фонда и первоочередных мероприятий по снижению аварийности.  

Доложив собравшимся данные по дорожно-транспортным происшествиям за 11 месяцев текущего года, начальник ОГИБДД Андрей Печенкин обратил внимание комиссии на то, что итогам 11 месяцев 2015 года уровень аварийности на территории округа снизился на 24,0 процента (с 104 до 79 ДТП), число раненых уменьшилось на 36,4 процента (с 132 до 84 человек), а количество погибших возросло на 62,5 процента (с 8 до 13 человек).

- Однако, несмотря на снижение общего числа ДТП, наиболее значимые показатели аварийности положительной динамики не достигли, - по словам специалиста, сохранилась сложная ситуация с управлением транспортом в нетрезвом состоянии. - В текущем году на территории округа пьяные водители совершили 18 ДТП, что на 12,5 процента больше, чем в прошлом году. По их вине ранены 14 участников дорожного движения и 6 человек погибли (в прошлом году погиб 1 человек). О неиссякаемом желании граждан садиться за руль в нетрезвом состоянии свидетельствует и такая статистика: за 11 месяцев 2015 года сотрудниками ГИБДД задержано 420 лиц, управлявших транспортом в состоянии опьянения (11 месяцев 2014 года - 428). Из них в отношении 34 водителей возбуждены уголовные дела за совершение подобных проступков повторно в течение года.

Самой актуальной проблемой в 2015 году, по мнению Андрея Печенкина, явилась безопасность пешеходов: «Число наездов на них в текущем году также превысило значение аналогичного периода прошлого года на 7,7 процентов. В этих ДТП 23 пешехода получили травмы и 7 пешеходов погибли (в 3,5 раза больше чем в прошлом году). В половине зарегистрированных наездов, пешеходы стали участниками ДТП по собственной неосторожности, нарушив Правила движения. Причиной другой половины таких ДТП явилось нарушение ПДД водителями. Следует отметить, что на пешеходных переходах произошло 8 из 28 ДТП с участием пешеходов, т.е. 29 процентов из всех, в прошлом году их было 12 из 26, т.е. 46 процентов».

По данным начальника ОГИБДД совершению ДТП с участием пешеходов способствуют неудовлетворительные дорожные условия. В текущем году уровень таких ДТП возрос. Сотрудниками ГИБДД были задокументированы недостатки в содержании улично-дорожной сети в 35-ти из 79-ти ДТП. В том числе, недостатки в содержании проезжих частей и технических средств регулирования дорожного движения были выявлены при 11 из 28 наездах на пешеходов (это отсутствие или износ разметки, отсутствие освещения, ограждений, тротуаров): «Хочу также подчеркнуть, что при повседневном надзоре в течение 2015 года должностные и юридические лица, ответственные за содержание улично-дорожной сети, были привлечены сотрудниками ГИБДД к административной ответственности 101 раз. Сумма наложенных на них штрафов составила 1 миллион 360 тысяч рублей».

Учитывая изложенное, Андрей Печенкин предложил считать борьбу с пьянством за рулем и создание безопасных условий для движения пешеходов, особенно в местах расположения детских учреждений, первостепенными задачами на 2016 год. В качестве конкретных мер была названа профилактика пьянства за рулем через работу народных дружин, а также финансирование мероприятий по приведению пешеходных переходов в соответствии с ГОСТ.

По второму вопросу повестки дня выступил заместитель главы администрации Иван Сбитнев. Рассказывая о планах расходования средств дорожного фонда в следующем году, он вышел с предложением потратить сумму в размере 8,3 миллионов рублей на обустройство пешеходных переходов - в первую очередь, расположенных вблизи детских образовательных учреждений, а после заняться местами массового скопления людей. «Денег всегда не хватает и сегодня трудновато, но мы вынуждены пойти на такие траты, чтобы как можно больше обезопасить детей, - пояснил намерения администрации Иван Сбитнев. – В результате комиссионного обследования УКСиБ составлен перечень будущих пешеходных переходов (в него вошло 43 объекта и по 25 из них составлены сметы). Специалистами установлено, что ряд существующих пешеходных переходов нуждается в незначительных доработках для того, чтобы они отвечали всем нормативам, но есть случаи, когда для строительства новых потребуется вложение до 80 тысяч рублей, например, как в поселке Новогорный».

Начальник Управления капитального строительства и благоустройства Елена Онищенко дополнила информацию коллеги, перечислив порядка 30 адресов, где необходимо упорядочить движение автотранспорта и пешеходов, по мнению жителей: «Все заявки от населения мы рассмотрим и включим в существующий перечень только после согласования с ОГИБДД».

Принципиальную позицию в отношении вводимых в строй элементов дорожной инфраструктуры (светофоры, ограждения, дорожная разметка) высказал глава администрации Евгений Щербаков: он потребовал от куратора проектов – УКСиБ – усилить спрос с подрядчиков за качество работ и добиваться максимально четкого исполнения текущих и будущих контрактов: «Речь идет об эффективном расходовании бюджетных средств, поэтому и юридически, и организационно мы намерены твердо отстаивать интересы округа».

По итогам обсуждения на своем заседании комиссия единогласно приняла решение ходатайствовать перед Собранием депутатов Озерского городского округа о расходовании в 2016 году средств дорожного фонда исключительно на оборудование пешеходных переходов.  




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

B4rm4ley, 21 декабря 2015 18:01
Огласите список переходов! Или где на него взглянуть можно!
Гость, 21 декабря 2015 18:55
Ставьте поднимающиеся барьеры как на ЖД переездах. Дураки на колесах отсеются вместе с колесами за пару недель.
Мелкая, 21 декабря 2015 18:58
Сделайте пожалуйста уже пешеходный переход на перекрёстке Уральская-Советская. От общежития в сторону "Дельфина" не пройти, машины с 3-х сторон едут, а ведь там школа. И перекресток Ермолаева-Блюхера, тоже очень опасный и тоже недалеко школа. Неужели нарисовать зебру так затратно?
Кулибин, 21 декабря 2015 19:09
То есть в 2016-м краску на переходах ежедневно обновлять начнут?
И даже лампочки в пешеходных светофорах менять будут своевременно?
Ну-ну, ждём-с.
Гость, 21 декабря 2015 19:11
Перекресток Победа - Лермонтова, по главной машины едут, естественно не останавливаются, дети перебегают дорогу в школу. Утром страшная картина!!!! Нужен переход по главной!!!
Гость, 21 декабря 2015 19:15
Строительная - Блюхера!  Сотрудники медсанчасти идут на работу, детей мамашки ведут в садик!!!! Обязательно нужен переход по главной дороге!!!!
Гость, 21 декабря 2015 19:15
Сделайте что нибудь около вч там просто страшно ходить сколько уже там сбивали и будут сбивать так как для безопасности ничего не делается. А то что пешеход посмотрел на лево и направо может и не спасти так как летают все за 100 .
Багира, 21 декабря 2015 19:16
 Дураки на колесах отсеются вместе с колесами  :D :D :D Хорошо!
Гость, 21 декабря 2015 19:19
Ого полтысячи алкоголиков за рулем это тока выявили а сколько нет и это в таком городе что то страшно становится ведь это потенциальные преступники которые могут сбить по пьяне. Как остановку на км и т.д.
Гость, 21 декабря 2015 20:07
Давно пора сделать пешеходную дорожку с Монтажников на Герцена, ходим в институт и дальше через гаражи и помойки! Дорогу тоже не мешало бы проложить.
Гость, 21 декабря 2015 20:28
На Семёнова у школы 29  переход хорошо осветили. Спасибо. Молодцы. Вот такое освещение надо надо на всех переходах делать Вроде и не очень много для этого требуется.
Гость, 21 декабря 2015 20:33
Как классно освещен переход у 29 школы - 6 фонарей !!!
А на других переходах в городе - ладно если один фонарь светит куда нибудь !!!
bvn3741, 21 декабря 2015 20:41
Необходим переход через Победу от детской поликлиники к Негоцианту и, соответственно, организация движения и парковки возле этой поликлиники.
Гость, 21 декабря 2015 20:48
Давно необходимы знаки 40 по городу! Не требуется летать! Весь городишко-то 5 на 4 км. Вот и считайте, сколько требуется времени на проезд, даже с учётом светофоров. Сейчас-же лётчиков частенько, то с берёзы снимают, то на перекрёстке грузят....
Гость, 21 декабря 2015 21:05
к начальной 32 школе  со стороны Свердлова когда-нибудь  проложат переход? Там взрослому то трудно перейти.
Гость, 21 декабря 2015 21:28
Мелкая, 21 Декабря 2015 18:58  
Сделайте пожалуйста уже пешеходный переход на перекрёстке Уральская-Советская. От общежития в сторону "Дельфина" не пройти, машины с 3-х сторон едут, а ведь там школа. И перекресток Ермолаева-Блюхера, тоже очень опасный и тоже недалеко школа. Неужели нарисовать зебру так затратно?

Там рядом два перехода через Советскую со светофорами. По Космонавтов и по "Строительной. Пройти 150 метров влево или вправо - не проблема.
Гость, 21 декабря 2015 21:39
Спилите пожалйста елку около пешеходного перехода у Собеса Космонавтов 20
Гость, 21 декабря 2015 22:15
Да хоть бы чистили эти переходы и выезды из дворов от "стиральной доски" и то ладно.
Гость, 21 декабря 2015 22:19
Значит по лесенке вверх пойти не перешагивая, что ли:
Гость, 21 декабря 2015 22:22
ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ!!!
Гость, 21 декабря 2015 22:31
У 27 школы переход вообще не освещен
Гость, 21 декабря 2015 22:32
21 Декабря 2015 19:15
Строительная - Блюхера! Сотрудники медсанчасти идут на работу, детей мамашки ведут в садик!!!! Обязательно нужен переход по главной дороге!!!!

Помнится планировали установить там светофор. Но, как всегда, до старого города руки не доходят. А там ещё и дети идут в школу и из школы, жители города идут навещать больных родных и знакомых, идут в лечебные учреждения. Светофор давно нужен
Гость, 21 декабря 2015 22:32
Переход к пятерочке на монтажников тоже страшно переходить там мало кто притормаживает
десятый, 21 декабря 2015 23:16
Почему не поставят дублирующе знаки на пешеходных переходах по комсомольскому проспекту? Такое чувство что про эти пешеходные переходы  вообще забыли.
Гость, 22 декабря 2015 01:27
А Колыванова и Блюхера у Цветочного магазина !? Там ведь 23й лицей, можно подумать дети только с Победы в него ходят! Эти безбашенные водятлы с Ленина и перекрёстка Победы несутся. Раньше там была зебра, но её не обновляли несколько лет, да и знак пешеходный там как-то сам по себе куда-то "растворился"
Гость, 22 декабря 2015 06:32
Перекресток Колыванова-Блюхера опасный. Во-первых, не видно занка "уступи дорогу", и многие водители, которые едут со стороны пака, не собираются уступать дорогу тому, кто едет сверху (от перекрестка с Ленина). Потом этот перекресток зарос. Летом надо выехать чуть ли не на середину, чтобы увидеть, идет ли транспорт со стороны Победы. Удивительно, сами-то ГАИшники по дорогам не ездят что ли? Не видят. Какое-то равнодушие со стороны ГАИ. А потом печатают отчеты...
Гость, 22 декабря 2015 07:09
В Новогорном установили светофор на солнечных батареях на пешеходном переходе и что? какаято пьянь уже его сбила и вот уже почти месяц его никто не восстонавливает. нужно что бы кто сбил за собственные деньги восстановил а так будем сопли утирать.
Гость, 22 декабря 2015 08:10
Точно! И с дорогами разберитесь! Классно "почистили" ул. К-Маркса, Семенова и пр., вывалив снег на проезжую часть. Было две полосы в одном направлении-стала одна! Если и чистить, то сразу убирать надо!
Гость, 22 декабря 2015 08:28
кирова-свердлова!!! сколько тут уже машин перебилось! а главное дети в 24 и 32 школы идут,а после в гранит (теперь каток) и в дельфин!!!!!!
***, 22 декабря 2015 08:38
пешеходы (именно с маленькой буквы!), как вы готовы хаять водителей, это давно всем известно :D
почему же вы себя в первую очередь не обсуждаете...например, я сегодня, как ....нехороший человек, нежданчиком в неположенном месте выскочил на дорогу.....ммм?..и опять же виноват водитель, который не предугадал вашего бешеного таракана в голове!.. :evil:
сами переходите где попало, детей своих не учите правилам и т.д....
начните с себя!
я ни разу за 5 лет не получил штрафа и т.д. (т.к. не нарушал) поэтому могу немного поразглагольствовать!
пешеходы, ГДЕ ваши светоотражающие полоски???? можно продолжать бесконечно...

осветить и оборудовать переходы надо, т.к вас НЕ ВИДНО....и вы, как зайцы, на свет фар выбегаете, не убедившись в безопасности движения ..хотя это первоочередная ваша задача! :!:
надо уважать друг друга и понимать, что машина быстро не остановится! :{}  :{}  :{}
Гость, 22 декабря 2015 08:50
Кто сказал, что город маленький? Одних проспектов только сколько! Вот еще и Комсомольский ПРОСПЕКТ добавился :D  :D  :D Сегодня проеду за ДК, посмотрю,где там эти забытые пешеходные переходы???
Гость, 22 декабря 2015 09:05
Генплан города (если таковой существует или не устарел) предусматривает все необходимые пешеходные переходы в городе. Пешеходные переходы бывают: регулируемые (со светофором), регулируемые по требованию (с кнопкой на светофоре), нерегулируемые (через не более две полосы движения), подземные переходы, пешеходные мосты. Благоустройство пешеходных переходов: асфальтирование, разметка, освещение, ливнёвка. Существуют нормативы для проектирования пешеходных переходов.
Р.S. Генплан выполнял ранее ВНИИПИЭТ
Гость, 22 декабря 2015 10:09
Поставьте фонари на тротуары около пешеходных переходов, чтобы водителям были видны желающие перейти дорогу. И сам переход будет освещён. Только нужны настоящие фонари, а не эти шарики, которые светят только на свой плафон!!!!!!!!!!
Гость, 22 декабря 2015 11:27
пешеходы, ГДЕ ваши светоотражающие полоски???? можно продолжать бесконечно...
___________
слышал звон, да не знает, где он... дорогой водитель, полоски предписано носить на одежде только ВНЕ населенного пункта. в городе - не нужно. да и сами подумайте, как это должно быть реализовано - на всю-всю одежду люди должны понашивать светоленту, от трикотажных шортиков и топика до норковой шубы и смокинга? КАК? может, водителям стоит выбирать скоростной режим с учетом условий видимости, и не нестись 70-80 по городу в темень и снегопад? да, пешеходы порой тоже те еще самоликвидаторы, но перед переходом сбросить скорость надо!
***, 22 декабря 2015 12:34
Гость, 22 Декабря 2015 11:27
пешеходы, ГДЕ ваши светоотражающие полоски???? можно продолжать бесконечно...
___________
слышал звон, да не знает, где он... дорогой водитель, полоски предписано носить на одежде только ВНЕ населенного пункта. в городе - не нужно. да и сами подумайте, как это должно быть реализовано - на всю-всю одежду люди должны понашивать светоленту, от трикотажных шортиков и топика до норковой шубы и смокинга? КАК? может, водителям стоит выбирать скоростной режим с учетом условий видимости, и не нестись 70-80 по городу в темень и снегопад? да, пешеходы порой тоже те еще самоликвидаторы, но перед переходом сбросить скорость надо!
_________________________________
читал, да не дочитал)))) внимательнее читаем))))
возможно и вне населенного пункта...
а так...себя обезопасить?
и я писал про неадекватность пешеходов) о том, что они не смотрят по сторонам перед выходом на проезжую часть!!! им ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ДОЖНЫ уступать...
хы..должны, но не обязаны...всегда есть человеческий фактор ;)
одни гоняют, другие - самые главные на дороге....))) пока соблюдения минимальных требований пдд и уважения не будет...будет все тоже самое)
Ковбой на Шевроле, 22 декабря 2015 13:41
Почитал.Подумал.Теперь пишу, чего же боле...клава терпит. :D Перед всеми пешеходными переходами, теми, которые существуют и теми, которые могут появиться, нужно установить ,, лежачих полицейских".Все пешеходные переходы должны хорошо освещаться в вечернее и ночное время.Деревья, растущие возле пешеходного перехода, должны быть спилены.Так , что бы еще такого великого напридумывать... :D Не так давно всех водителей обязали при езде в светлое время днем включать ближний свет фар.Спрашивается, а на какой дьявол это нужно? Да оказывается только для того, чтобы автомобиль был лучше виден на дороге.Ну ладно, не спорю, это хорошо. Ну так вот, уважаемые пешеходы! Вам не приходит в ваши головы мысль, что вы иногда тоже становитесь участниками дорожного движения и неплохо бы вам при передвижениях по улицам города вечером и ночью прицеплять на свою верхнюю одежду светоотражающие полоски, чтобы мы, водители самобеглых экипажей видели вас в свете фар?Как говорится, мы обозначаем свое присутствие на дороге даже днем! А вам лень вечером или ночью прицепить светоотражающие полоски, от которых иногда может зависеть ваша жизнь и здоровье! Нас штрафуют за невключенный ближний свет.А вас , пешеходы, надо штрафовать за отсутствие светоотражающих полосок.
***, 22 декабря 2015 14:28
Ковбой на Шевроле, 22 Декабря 2015 13:41
_____
е-е-ееее))
согласен на 1000%
Коняшка, 22 декабря 2015 20:45
Гость, 22 Декабря 2015 08:50
Кто сказал, что город маленький? Одних проспектов только сколько! Вот еще и Комсомольский ПРОСПЕКТ добавился :D  :D  :D Сегодня проеду за ДК, посмотрю,где там эти забытые пешеходные переходы???

Тоже возник вопрос: где это у нас такой проспект, да ещё и с переходами. ;)

Присоединяюсь к Ковбою, всё так доходчиво и внятно написал.
Гость, 22 декабря 2015 21:59
Гость, 21 Декабря 2015 21:28
Два перехода! А ты это бабушкам стареньким с палочками скажи!!!!
Гость, 22 декабря 2015 22:03
***, 22 Декабря 2015 08:38

Можно подумать вечно сидит за рулем и вообще пешком не ходит.
Багира, 22 декабря 2015 22:51
Ковбой на Шевроле, фонарик вместо полосок хоть разрешишь? А то у меня их в каждой сумке и в карманах, а теперь еще полоски покупай,не разориться бы.
пысы: первые фонарики горели долго, пока не потеряешь, а батарейки прошлогодних приходится менять слишком часто :(
лошадиная сила, 23 декабря 2015 08:02
Ковбой на Шевроле после салуна и бутылки виски идет вразнос с заносами.
Ковбой на Шевроле, 23 декабря 2015 13:01
Добрый день, Багира.Разрешаю вам фонарик вместо полосок, но только в населенных пунктах!  :D Ибо то, что не запрещено, то разрешено. :) И даже приветствуется. :) Неплохо было бы остальным жителям округа взять с вас пример.
Джек , 23 декабря 2015 13:54
Совсем допился, ковбой?  ;) Фонарик может ослепить водителя и спровоцировать ДТП.
Ковбой на Шевроле, 23 декабря 2015 17:43
Джеку 13.54.  В принципе вы недалеки от истины.Свет от фонарика действительно может ослепить водителя, если светить ему прямо в лицо.Но зачем пешеходу светить прямо в лицо водителю?Только из-за неприязни и ненависти? :D  Пешеходу достаточно освещать дорогу перед собой или немного левее или правее от себя, в зависимости от местонахождения приближающегося автомобиля.Можно направить свет фонарика в район бампера приближающегося автомобиля.Если не направлять свет фонарика в лицо водителя, то никакого ослепления от него не будет.На загородных дорогах в темное время суток автомобили при встречных разъездах переключают дальний свет на ближний, и ведь никакого ослепления  водителей не происходит.
Джек-потрошитель , 23 декабря 2015 18:06
Джеку 13.54. В принципе вы недалеки от истины.Свет от фонарика действительно может ослепить водителя, если светить ему прямо в лицо.Но зачем пешеходу светить прямо в лицо водителю?Только из-за неприязни и ненависти?
=================================
Теперь понятно зачем Багире фонарик, только из-за этого. :D
Багира, 23 декабря 2015 21:47
Ковбой на Шевроле, спасибо за разрешение! Вам помашу светом перед колесами! Обычно только перед своими ногами освещаю путь. Падали- знаем!
Водитель, 24 декабря 2015 12:17
Начните пож-ста с хорошего освещения около переходов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений