Отчего бензин мне дорог? УФАС начало проверку автозаправок «Лукойла»
В Челябинске все сети АЗС снизили цену на бензин, кроме тех, что работают под брендом этой компании.

В декабре стоимость бензина в Челябинской области начала снижаться в результате падения цен на нефть. Однако, не во всех компаниях, сообщила руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова на брифинге.
Стоимость бензина марок АИ-92 и АИ-95 на некоторых заправках только за этот месяц снизилась на два с лишним рубля. Согласно последнему мониторингу УФАС, самым недорогим жидким топливом можно заправиться на станциях компании «Регион», где 92-ой бензин стоит 29 рублей 80 копеек за литр, 95-ый — 32,5 рубля.
Анна Козлова уточняет, что не все сети решили последовать этой тенденции. «Три компании снижают цены, а «Лукойл» — одна из крупнейших вертикально-интегрированных компаний, которые присутствуют в нашем регионе, не снижает розничные цены на бензин. Естетственно, это нас заинтересовало, мы сейчас проводим проверку, ежемесячно они перед нами отчитываются о структуре себестоимости. Если мы увидим, что у них экономически необоснованное идёт не снижение цены, тогда будет применять меры антимонопольного реагирования», — сообщила Анна Козлова.
Если проверка УФАС выявит нарушения, сети АЗС грозит «оборотный» штраф от 1 до 15% выручки, полученной в прошлом году.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 декабря 2015 09:58
|
обычное сезонное повышение, уфасу нужно было НЕ позволять превращаться лукойлу и остальным в бензиновых гигантов, а теперь когда они гиганты они хозяева на рынке и они диктуют цены, а не уфас, и штрафы для них эти копеечные......
|
Гость, 29 декабря 2015 10:29
|
В России бензин не из нефти делают. Нефть в три раза подешевела. А бензин только дорожает.
|
Гость, 29 декабря 2015 10:39
|
На Спартак не хватает
|
Гость, 29 декабря 2015 10:47
|
15% от выручки это копеечные штрафы?))) Да это вся прибыль за год) а кроме прибыли есть и расходы. Расходы очень не малые. Так что 15% может убить)
Но это не в защиту Лукойл-а, просто ответ на комментарий
|
Игорь, 29 декабря 2015 11:05
|
Это обычный сговор с гос.чиновниками, коррупция пожирает Россию.
|
ozr74, 29 декабря 2015 11:18
|
а в Озёрске почём самый дешёвый АИ-92 и АИ-95 стоит?
|
Гость1™., 29 декабря 2015 11:36
|
Озёрск-это другая планета, отдельная от России!
|
Гость, 29 декабря 2015 11:47
|
Позавчера ездил в Челябинск. Практически на всех заправках бензин на 2-3 рубля дешевле ( не считая Лукойл), чем в Озерске. Обычно, если ехать еще южнее, бензин еще дешевле. По поводу расходов. А что в Челябинске расходы заправок выше? У нас даже на автоматических заправках цены ого-го.
|
Автолюбитель с 40-летним стажем, 29 декабря 2015 12:16
|
Все равно буду заправляться только на "Лукойле". Имею печальный опыт, когда на других заправках оказывался некачественный бензин. Может быть, качественный и должен стоить дороже? 
|
Гость, 29 декабря 2015 13:00
|
Бензин сейчас делают газированый заправился он есть машина постояла а бензина уже меньше намного.Чудеса да и только особенно на Лукойле на трассах такого нет там топливо качественнее тоже интересно но факт.
|
Гость, 29 декабря 2015 13:42
|
Так вон недавно показывали какой бенз нам продают! Одни нарушения и ничего не делают для закрытия этого контрафакта, от которого движки дохнут.
|
Гость, 29 декабря 2015 17:27
|
36,15 Аи95
|
Гость, 29 декабря 2015 18:07
|
Гость, 29 Декабря 2015 10:47 15% от выручки это копеечные штрафы?))) Да это вся прибыль за год) а кроме прибыли есть и расходы. Расходы очень не малые. Так что 15% может убить)
Но это не в защиту Лукойл-а, просто ответ на комментарий
в палемику вступать не хочу, но если я что то продаю и меня штрафуют в данном случае на 15% то я спокойной эти 15% вкладываю в цену следующего периода а также пытаюсь компенсировать этот штраф другими способами, думаете 15% это не копейки для них??? тогда вам стоит заглянуть на их оф.сайты и посмотреть отчетную документацию и стоимость предприятий и основных средств, если вы разбираетесь в таких цифрах вы всё поймете сами....
|
Гость, 29 декабря 2015 18:50
|
А.Усмнов из своего кармана должен был заплатить Ф.Капелло отступныъ 1 млрд рублей? вот вам и цены. кст вчера га лукойле заправлялся. цена действует со скидкой рубль на литр плюс бонусные юаллы 50 руб=1 балл. при заправке 1 балл один рубль
|
Гость, 29 декабря 2015 19:52
|
Башнефть в Челябинске 32.60 это 95 а 92 стоит 29 рублей а у Вас в Озерске 95 почти 36 рублей короче Вы живете на планете незнайка.
|
Виктор, 29 декабря 2015 21:17
|
Это точно про Башнефть, в субботу в Челябинске залил полный бак 92-ого по 29 рублей.
|
Парень в оранжевом, 29 декабря 2015 21:41
|
Автолюбитель с 40-летним стажем, 29 Декабря 2015 12:16 Все равно буду заправляться только на "Лукойле".
Согласен. Взял себе за правило уже давно, и придерживаюсь: заправка только на Лукойле. Никогда не подводил этот бензин. Ну а желание экономить - это нормально, как и интересоваться: почему где-то дороже?
|
Гость, 29 декабря 2015 22:27
|
Все на Лукойл!!!! Приподнимем местного производителя , а то тяжелая эк.ситуация.
|
Гость, 30 декабря 2015 00:19
|
Парень в оранжевом, 29 Декабря 2015 21:41
Автолюбитель с 40-летним стажем, 29 Декабря 2015 12:16 Все равно буду заправляться только на "Лукойле".
Согласен. Взял себе за правило уже давно, и придерживаюсь: заправка только на Лукойле. Никогда не подводил этот бензин. Ну а желание экономить - это нормально, как и интересоваться: почему где-то дороже? -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тоже полностью согласен!!! Где еще прикажете заправляться??? На других наших заправках? Ну уж нет! Сравнения нет никакого. Не буду называть "имен", но бензина, залитого на других известных озерских АЗС мне даже хватает на много меньшее расстояние. А проезжаю я каждый день не менее 400 км.
И да! С чего вы взяли, что Лукойл не снизили цену? Ну пускай не впрямую, но ведь у них сейчас на каждый залитый литр - рубль экономии! То есть, скажем, заливаешь ты 95-го на 1000р., так наливают на 1027р.
|
Гость, 30 декабря 2015 16:18
|
29 Декабря 2015 10:47:33 15% от выручки это копеечные штрафы?))) Да это вся прибыль за год) а кроме прибыли есть и расходы. Расходы очень не малые. Так что 15% может убить)
Но это не в защиту Лукойл-а, просто ответ на комментарий _________________________________________________
Я, капли пила!!!! Прям слезы жалости душат, от сочувствия к известным лицам нашего города, бензиновым монополистам!!!!! Посмотрите на "трущобы", в которых они живут, обрыдаетесь от жалости!!!! Если уже в ущерб себе - избавьтесь от бизнеса.
|
юрец, 30 декабря 2015 19:36
|
похоже лухойлят нас.
|
Гость, 1 января 2016 17:57
|
Глава Лукойл во время "катастрофического"падения цен на акции скупил их на снижении и теперь отбивает со сверхприбылью и ...никто ему не указ.т.к. он не последнее лицо в Татарии ,где законы России работают выборочно...
|
Гость, 1 января 2016 23:47
|
Где это вы нашли бензин по 29 рублей? Можно поподробнее?
|
Гость, 2 января 2016 12:31
|
Интересно сколько будет стоить бензин если нефть у будет бесплатной?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>