РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
14 Июля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (283)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (44) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Госдума собралась ужесточить наказание для нелегальных такси

Автоновости, 11 января 2016 10:32, источник: interfax.ru

В Госдуме планируют принять новый закон о такси, предполагающий снижение штрафов по отношению к таксистам, работающим на законных основаниях в пять-шесть раз, и увеличение штрафов для такси, работающих без лицензии.

Как рассказал "Интерфаксу" первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и законодательному строительству, сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков, закон планируется принять в феврале-марте.

"Сейчас нелегальные такси рискуют пятью тысячами рублей в случае нарушений, это если еще их поймают. А легальные такси, которые легче выявить, так как их видно по опознавательным знакам, могут оштрафовать на сумму от 30-50 тысяч", - сообщил парламентарий.

По его словам, разработанный и уже одобренный в первом чтении законопроект "меняет легалов и нелегалов местами". "Те, кто официально не зарегистрирован как такси, могут получить 30 тысяч на первый раз, и за повторное - лишение прав, в то время как легальный - около 5 тысяч", - уточнил он.

Кроме того, предлагается ввести ответственность для диспетчеров за передачу заказа неофициальным службам такси. "В проекте закона есть поправки, предусматривающие ответственность агрегаторов, диспетчерских служб, посреднических компаний за передачу заказа лицам, не имеющим разрешения на таксомоторную деятельность", - сказал Лысаков.

Помимо этого поправки также предлагают запретить регионам вводить один желтый цвет в качестве обязательного для машин легальной службы такси. Депутат пояснил, что в отношении требований к цвету автомобилей официальных такси правильно говорить о "цветовой гамме". "А это не менее двух цветов, это может быть и три-четыре цвета", - сказал Лысаков.

Авторами соответствующего законопроекта является Лысаков и председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Законопроект принят Госдумой в первом чтении 16 сентября 2014 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Пассажир, 15 января 2016 15:34
Непосредственное отношение к такси имеют следующие статьи ФЗ N 69-ФЗ Статья 9 содержит 24 пункта и по сути является непосредственно новым законом о такси. Положения статьи регламентируют все сферы деятельности предприятий такси (как юридических лиц — ЮЛ, так и частных предпринимателей — ИП), начиная с получения разрешения (лицензии) на право перевозки пассажиров, установления требований к транспортным средствам, допущенным к перевозкам, и заканчивая вопросами контроля и надзора за работой предприятий такси со стороны государственных органов;©
"Лицензия" регламентируется Федеральным Законом, поэтому, господа таксисты, будьте готовы нести ответственность: административную, уголовную и налоговую.
Гость, 15 января 2016 15:36
=== Значит если вы пассажира покалечите в ДТП или чего хуже ===
Если так, то меня ПОСАДЯТ, согласно действующего УГОЛОВНОГО кодекса.
И, неужели вы серьёзно думаете, что у меня есть желание попадать в ДТП? Минимум, это я нанесу урон своему "средству производства" и влечу в убытки. А уж если такое ДТП где и людей месит... Так ведб я же в той же машине и тоже могу пострадать! Оно мне надо??? У меня двое детей маленьких. Их, что потом, налого-сборщики или приставы кормить будут???
И наконец, если будет моя вина, то я буду компенсировать урон пострадавшему! Нормальные Человеческие отношения мне вовсе не чужды!
А вот когда без моей вины на меня по беспределу вешали - то платить чиновным мародёрам я не буду чисто из принципа!
Как-то так.
Гость, 15 января 2016 16:01
Пассажир, 15 Января 2016 15:34
Непосредственное отношение к такси имеют следующие статьи ФЗ N 69-ФЗ Статья 9 содержит 24 пункта... ===
Ну, вот, я же говорил, что "пассажир" этот казачёк засланный! ;)  :D
Ну, какой нормальный пассажир штудирует НК, тычет людям крючкотворством касты юридических паразитов, при этом плюёт на нормальные жизненные интересы людей?

=== господа таксисты, будьте готовы нести ответственность: административную, уголовную и налоговую. ===
Ай, какие молодцы! Нашли наконец главных врагов народа и государства.
При нормальной власти, это как раз такие вот грабящие людей паразиты несли бы все виды ответственности, и приносили бы пользу Стране и Народу, работая на шахтах и лесоповалах! ;)
Гость, 15 января 2016 16:50
//// Авторами соответствующего законопроекта является Лысаков и председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. ///////
****************
И почему я совсем не удивлён? Опять партийцы из «Едимая Россия» постарались.

Лысаков. Юрист. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». По квоте ОНФ в партийных списках партии Единая Россия стал депутатом Гос.Думы РФ 6 созыва, где занял должность первого заместителя председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству.

Евгений Москвичев - партия  "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Член Правления Торгово-промышленной палаты РФ.

Вспоминается уже классическое из «Наша Раша» :
«Скоро у каждого россиянина будет отдельный холодильник для чёрной икры! Потому как О РОССИИ ДУМАЮТ депутаты Пронин и Мамонов из города «Нефтескважинск». «Золотые слова! И человек ты золотой! 2 часа ночи, а ты всё о России думаешь! Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович! Отдохнуть тебе надо!»  :D
Таксисту, 15 января 2016 17:22
ФЗ подписывает президент РФ, поэтому выбирайте: Лицензия или лишение водительских прав.
Гость, 15 января 2016 18:20
Таксисту, 15 Января 2016 17:22
ФЗ подписывает президент РФ, поэтому выбирайте: Лицензия или лишение водительских прав.
****************************
"Приказ Господина ПэЖэ: всем пацакам одеть намордники, и радоваться! ... А ты почему не радуешься?!"
Но, вы помните КАК поступили на это "Скрипач" и "Владимир Николаевич" ? Пересмотрите фильм "Кин-дза-дза" ;)
Налоговый агент, 15 января 2016 20:34
Во раздули полемику-то!!! Таксисты, один хрен закон будет принят, легализовывать свою деятельность все-равно придется, вы лучше сейчас не по клаве тут стучите, а ищите возможности заключить договоры на медика, механика и техобслуживание, пока еще ажиотажа нет. Да, придется платить за все эти сервисы, ну и налоги, естесственно, а кто сказал,что будет легко? Кто головой думает-тот останется на рынке извоза, а кому что-то не нравится, ну не таксуйте, займитесь другим общественно-полезным трудом. Вон в вакансиях менджеры нужны, грузчики, повара...
И не надо писать, что якобы цены поднимутся за ваши услуги с лицензией. Ну поднимите вы цены-а кто ездит-то будет? В стране и так кризис, денег у людей все меньше и меньше. Вот и будете стоять и в итоге придется скидывать расценки.
И самое интересное: заявки-то вам кто будет скидывать, диспетрер? А диспетчерам тоже ответственность предусмотрена за привлечение к перевозке лица, не имеющего на это разрешение.И круг замкнулся  И не надо тут маленькими детьми прикрываться. Еще раз повторю: не будет хватать денег от легального извоза-ищите подработку в других местах.
Парадокс, однако :o
P.S. такое ощущение, что в Озерске таксуют одни юристы :D
Гость, 15 января 2016 21:22
=== Да, придется платить за все эти сервисы, ну и налоги, естесственно, а кто сказал,что будет легко? ===
Агент, ты что ли реально думаешь так? Тут 2 страницы доказывается, что всё итак на самой грани рентабельности. А со всеми перечисленными расходами будет далеко за гранью.
Или придётся цены повышать в несколько раз. Но тогда ездить будут мало. Опять клин.
Там наверху вообще соображают, что творят? Своей жадностью, они схлапывают целую отрасль малого бизнеса и возможности людей выживать. Они просто как пиявки высасывают деньги у множества людей,  снижая их покупательную платёжеспособность! а это по цепочке ведёт к тому, что эти люди будут меньше покупать, меньше пользоваться услугами. Т.е. убытки по цепочке понесут и торговля и сфера услуг - это же азы экономики! Получается, что спираль экономического коллапса умышлено раскручивают сверху!
Зачем они хотят выморозить население я не пойму. Видимо, они сами хотят спровоцировать людей на беспорядки, значит идёт последний этап слива России. Иначе, простой тупостью управленцев, это не объяснить.  У них там есть эксперты по экономике и системные аналитики. Да тут и просто грамотному человеку всё понятно. Значит делается умышлено.
Гость, 15 января 2016 21:29
а кому что-то не нравится, ну не таксуйте, займитесь другим общественно-полезным трудом. Вон в вакансиях менджеры нужны, грузчики, повара...  ===
агент, а не пошёл бы ты ... сам в грузчики?! ;) Всё же пользы от тебя будет больше людям. Уже хотя бы тем, что вреда от тебя не будет ;)

=== И не надо писать, что якобы цены поднимутся за ваши услуги с лицензией. Ну поднимите вы цены-а кто ездит-то будет? В стране и так кризис, денег у людей все меньше и меньше. Вот и будете стоять и в итоге придется скидывать расценки. ===
Поразительная тупость. У вас видимо там все такие гении экономические.
В ущерб, в убыток себя никто работать не будет - просто нет смысла.
А значит кол-во таксистов просто резко сократится. Сократится из-за повышение цен и число пассажиров.
Так вот система стабилизируется тогда когда малое кол-во таксистам по рентабельным ценам станут перевозить меньшее число клиентов которые смогут это себе позволить. Вот и всё.
Проиграют и масса таксистов и масса клиентов. А выиграют видимо только обиралы.
Налоговый агент, 15 января 2016 22:09
++Тут 2 страницы доказывается, что всё итак....+++
Тут на 2 страницы Вы, таксисты нынешние, пытаетесь обосновать свое нежелание работать по законам бизнеса. Любой цивилизованный бизнес отчисляет кучу налогов в различные фонды и не размазывает сопли, как вы(с маленькой буквы) тут. Почитав дискуссию, можно узреть даже антироссийские выпады,как эта цитата:..Видимо, они сами хотят спровоцировать людей на беспорядки, значит идёт последний этап слива России...
Господа таксисты! Если такой напряг, кто вас(с маленькой буквы) тут держит? Возьмите пример с ганапольского(с маленькой буквы) :evil:
По средствам жить начинайте!
Гость, 15 января 2016 22:40
Что-то я не пойму: с чего бы мне или другим обывателям на баррикады из-за таксистов-нелегалов лезть? На землю спуститесь уважаемый. И почему цены то вырастут, если они сейчас одинаковы что у водителя с лицензией, что у вас.
боже мой, 15 января 2016 23:18
Таксист, вы же видите, что Вас никто не поддерживает! Где Ваши коллеги? Живите честно - без переписи машины извоза на другого человека, при этом пеняя на свою глупость с уплатой хозяину на свою мантру...кстати если рега машины на жену, то с 50% будет взыскание без проблем и т.д.
А лишение прав по штрафам (более 10 тыр), которое вступило с сего дня Вас обрадует.
Неожиданно, 15 января 2016 23:35
20-34 респект :oops:
пострадавший, 16 января 2016 00:16
21-22, отнюдь не убедительно - так сопли и ложь .....
На помощь!, 16 января 2016 01:54
Самое интересное, что двое детей  таксиста бесплатно пользуются услугами здравоохранения и образования, а он всё завидует нефтегазовой промышленности и не хочет платить налоги ..... вай - вай, !
Гость, 16 января 2016 03:19
ИП, 13 Января 2016 12:14
Налоги плачу все...
---

Ну, если от государства достался в своё время подарок в виде приватизированных за бесценок торговых площадей и прочих фабрик, заводов-пароходов, то вам-то уж грех налоги не платить.

А если ничего такого не было, тогда, да. Почёт вам и уважение!
Гость, 16 января 2016 03:23
И самое интересное: заявки-то вам кто будет скидывать, диспетрер?
---

Будущее пассажироперевозок легковым транспортом за сервисами типа Убер и Бла-бла-кар. Там нет никакого диспетчера.
Гость, 16 января 2016 05:10
Обалдеть. Сколько мнений и высказываний. Сколько копий поломано и стрел. Пора бы  сформулировать итог.
Всё очень просто. Сами понимаете в стране кризис Думе денег не хватает, вот и выходят они с данными законопроектами.
Первый раз с дальнобойщиками не получилось (такой реакции они не ожидали),теперь решили другим путём дыры в бюджете залатать.
Любой здравомыслящий человек понимает, что таким методом экономику не поднять. Мало того загонят людей в нищету.
Теперь для тех ,кто поддерживает данный законопроект .У Вас чувство человеческого достоинства есть? Сравните свой доход с зарплатой чиновников. Так где же справедливость? Прокатит этот законопроект, значит появится другой. Потом не удивляйтесь, если появится налог на осадки (как в мультфильме "Чиполино")
Вот если таксист будет жить как чиновник, а чиновник ,как таксист, тогда и о налогах можно будет поговорить.
Гость, 16 января 2016 06:38
боже мой, 15 Января 2016 23:18
Таксист, вы же видите, что Вас никто не поддерживает! ===
Может глаза разуть;)
Где Ваши коллеги? === работают вероятно.Им даже некогда читать этот форум ни то что писать и спорить с долболобыми ;)

Живите честно  === Итак живу честно. Платить жуликам, считаю не честью, а глупостью или трусостью.

А лишение прав по штрафам (более 10 тыр), которое вступило с сего дня Вас обрадует ===
Так, это по штрафам ГИБДД! А не налоговиков. Слышат звон, да не знают где он.
Гость, 16 января 2016 06:46
На помощь!, 16 Января 2016 01:54
Самое интересное, что двое детей таксиста бесплатно пользуются услугами здравоохранения и образования, ===
Да, вот по факту совсем не бесплатное всё это получается. у вас наверное и детей нет, которые в школу ходят, а то бы знали сколько надо вносить "сверху". И как к детскому лору или ортопеду в челябинск ездить (платно ес-но).

=== а он всё завидует нефтегазовой промышленности ===
Вы зависть от чувства справедливости в состоянии отличать?
Если нет, вам действительно нужна помощь ;) Лишь бы уже поздно не было!  :D
Гость, 16 января 2016 06:47
пострадавший, 16 Января 2016 00:16
21-22, отнюдь не убедительно - так сопли и ложь ..... ===
Зато вы как всё убедительно обосновали, просто слов нет!  :D
Гость, 16 января 2016 07:07
Налоговый агент, 15 Января 2016 22:09
... нежелание работать по законам бизнеса. Любой цивилизованный бизнес ===
Агент, ты всё ещё не пошёл ... работать грузчиком - и не начал жить по этим средствам? (как ты тут указываешь)

"по законам рынка", "цивилизованный бизнес" ... пиастры, пиастры. Как попугай бездумно повторяют красивые слова, не понимая их сути. Твои экономические рассуждения уже прочитал, и мнение о твоём умственном развитии составил. Не шаришь ты в экономике и законах бизнеса, факт.
Насчёт "цивилизованного бизнеса"... Так, чтобы всё было цивилизовано платите сперва как в цивилизованных странах и уровень жизни поднимите до шведского или швейцарского, тогда и мы цивилизованными все станем ;) А так, пока выживай как хочешь.
У нас, чтобы стать "цивилизованными" сперва господа всю собственность народную себе приватизировали или бандитствовали в 90-х. Зато теперь всех честности и законопослушности учат ;)
Кстати этот путь проходили и все "цивилизованные страны", просто не в 90-х, а гораздо раньше. Но и сейчас их благоденствие стоит на грабеже всего остального мира.

=== Почитав дискуссию, можно узреть даже антироссийские выпады ===
Вот если бы ты был умнее, то различал бы Страну как Родину (Отечество) и гос.чиновников власти как аппарат подавления ;)
Я за Великую Россию. именно потому я против нынешней воровской власти.

ЗЫ, И, кстати,, тут несколько самых серьёзных постов на эту тему модерирующая цензура не пропустила, а то тебя наверное кондрашка взяла бы  :D
юрец, 16 января 2016 09:46
Для чего это хотят сделать:
В больших городах убрать частников-конкурентов, не секрет что владельцем таксопарков является друг-сват-брат какого-то депутата.
Простой пример : муп уат и таланин&kо
Это ясно как божий день.
Для тех кто в бронепоезде: человек голосующий в мороз на дороге тоже вынуждает нарушать закон уже личника. Пусть замерзают старики женщины дети, ибо нечего по стране ездить.
Таксистам-респект и  уважуха. Держаться!!!
А тем кто подбирает людей на дороге-низкий поклон.
Гость, 16 января 2016 11:13
Только и слышишь от власти - платите, платите, платите.  Сейчас не те времена - все имеет свою цену, бесплатно никто ничего делать не будет. Качественное образование, лечение, ЖКХ, дороги - все, что это доступно только за деньги, да и то не всегда.
Но вот почему то, когда начинаешь требовать за свои деньги качественное предоставление услуг (далеко ходить не надо: уборка дорог, освещение, вода, текущий ремонт) - так сразу - войдите в положение, затянем потуже пояса, сейчас кризис. Чуть нажмешь - не нравится, обращайтесь в суд. А там чем дело кончится - и недалекому ясно.  Такие вот двойные стандарты для простого человека.
И я не понимаю,тех, кто здесь радостно пишет в защиту подобных законов. Вы объясните, что у вас в голове? Вам то какое счастье с того, что десятки людей лишатся последнего заработка?
Пассажир, 16 января 2016 12:09
А лишение прав по штрафам
(более 10 тир), которое
вступило с сего дня Вас
обрадует ===
Так, это по штрафам ГИБДД! А
не налоговиков. Слышат звон,
да не знают где он.

Значит работа без лицензии не является штрафом ГИБДД? Мы то знаем звон, да вам не по ушам, а...
Кстати,лишение(приостановление действия) водительских прав будет в базе ГИБДД и по другим пунктам: по алиментам, причинения вреда здоровья и т.д..
Почитайте законы — вам полезно будет, когда по судам бодаться будете. Кстати, суд может выносить решения заочно без вашего присутствия: особенно по долгам в ФНС и ПФР!!!)))
самый гуманный суд, 16 января 2016 13:31
Вывод: всё равно заплатишь!
Гость, 16 января 2016 14:12
Значит работа без лицензии не является штрафом ГИБДД? ===
Нет, не является.
Покажите мне пункт ПДД который требует от водителя наличия лицензии таксиста, наличия у него ИП и прочего.

Вообще, инспектор ГИБДД, останавливая водители для проверки документов требует только следующий перечень документов: Водительские права, ПТС, Полис ОСАГО, и доверенность (в случае необходимости).
Если у водителя был(и) штраф(ы) от ГИБДД, то полеззно так же иметь с собой и квитанции их оплаты.
Гость, 16 января 2016 14:21
Почитайте законы — вам полезно будет, когда по судам бодаться будете ===
самый гуманный суд, 16 Января 2016 13:31
Вывод: всё равно заплатишь! ====

"Всех не перевешайте!" Как говорила Зоя Космодемьянская.
Если так пойдёт суды будут завалены, всех устанут судить.

Таксистов много. Они могут перекрыть дороги и даже трассы и сигналить в знак протеста. Могут перекрыть подходы к административным зданиям и зданию телевидения. В общем, онимогут достаточно убедительно выразить властям свой протест, который не заметить будет трудно.

Ну, и наконец, строгость российских законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения. ;)
Машинист бронепоезда, 16 января 2016 17:50
Юрец-красава!!! Все очень понятно изложил. Ещё пиши!
юрец, 16 января 2016 21:53
Неравнодушным Машинистам бронепоезда:
спасибо что есть еще такие дальновидные люди.
А  для тех ребят из двух лагерей:"наказать" и "не накажут"
Закон что дышло, куда повернешь туда и вышло.
Гость, 17 января 2016 14:01
Народ! Вы ещё не устали?
Набросились на таксистов.
Полгорода водит детей к репетиторам. И что? У каждого репетитора требуете лицензию и налоговую декларацию?! :!:
Нет. Вы им платите, причём приличные деньги, и не "шуршите", что они не ИП, и налоги не платят.
Гость, 18 января 2016 00:37
не хватало еще, чтобы и репетиторы цены подняли, оплачивая никому не нужные бумажки.
 , 18 января 2016 10:56
Гость, 18 января 2016 21:30
Гость, 18 Января 2016 00:37
не хватало еще, чтобы и репетиторы цены подняли, оплачивая никому не нужные бумажки. ===
Ну, правильно! А с таксистами разве не то же самое?
Гость, 18 января 2016 21:34
, 18 Января 2016 10:56
С 15 января приставы могут забирать водительские права из-за долгов...© ===
а у нас приставы вместо ДПС на дорогах стоят и машины останавливают? ;) Они кстати на это право не имеют.
Так что, забрать права у таксиста реально могут только ГИБДД (ДПС) и только за соответствующие нарушения ПДД,
Остальное - "лукавые" хотелки чиновников. Благо, трудно выполнимые реально.
Гость, 18 января 2016 21:38
, 18 Января 2016 10:56
С 15 января приставы могут забирать водительские права из-за долгов...© ====
И вообще, это за алименты.
И это не применяется - "если данное ТС является единственным способом дохода" ;)
Так, что же вы нам втираете про обязательное ИП и Лицензирование для таксистов?
Гость, 19 января 2016 07:10
Если предпринимательская деятельность незаконная или без регистрации в ФНС - это влечет к штрафным налоговым санкциям, за что и будет приостановлено действие вод.прав и тогда ваш  источник дохода уже не будет являться единственным, а средством погашения долга.
ЗЫ: были времена, когда приставы вместе с ДПС выходили на дороги и взыскивали долги по штрафам, а сейчас данные по долгам передадут в базу ГИББД и заочно приостановят действие вод.прав. должников.
Гость, 19 января 2016 08:06
Штраф за
незаконную
предпринимательскую
деятельность и конфискация
обычно грозят уклоняющимся от
регистрации, а лишение свободы — незаконным
бизнесменам, организаторам
теневых фирм, которые своими
действиями причиняют ущерб
своим клиентам либо
подвергают их опасности. ( тс является источником опасности на дорогах)
 , 19 января 2016 09:15
"...то таксистам-нелегалам будет грозить штраф от 30 тысяч рублей, а санкции в отношении законно работающих служб, напротив, будут существенно уменьшены. Если нелегально работающий таксист будет пойман второй раз, ему будет грозить потеря ПРАВ."
Так, что "хрен редьки не слаще", как могут лишить вод.прав!

21:38 пишет: "И это не применяется - "если данное ТС является единственным способом дохода"
Но: "Если автомобиль является основным ЗАКОННЫМ источником средств к существованию. Т.е. если Вы работаете водителем, то судебные приставы не смогут временно запретить Вам управление транспортными средствами."
А вообще "махать кулаками после драки"  гос.машине, все равно, что бороться с ветряными мельницами, поверьте, найдут и др. механизмы воздействия на неплательщиков налогов и должников.
 , 19 января 2016 09:38
Соответствующий федеральный закон вступил в силу на минувшей неделе. Согласно ему, лиц, накопивших неоплаченных штрафов, просроченных платежей по алиментам или не возместивших причиненный вред здоровью на сумму от 10 000 рублей, ограничат в праве управления транспортными средствами. На срок, пока не будут полностью погашены счета.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/123941171744768.html
Картофанчик, 19 января 2016 10:02
А можно, ведь, и не заниматься предпринимательской деятельностью вовсе, а заниматься благотворительной :)

Водитель - бескорыстно предоставляет транспортные услуги Пассажиру.

Пассажир - так же бескорыстно предоставляет денежную и/или иную материальную помощь Водителю.

Заниматься благотворительностью (в том числе взаимной благотворительностью) никто никогда не сможет запретить. В такую деятельность государство со своими налогами-поборами влезть уже не может.

Главное - предупредить об этом пассажира заранее, чтобы он знал, что вы с ним занимаетесь благотворительностью. ;)
Картофанчик, 19 января 2016 10:21
, 19 Января 2016 09:38
Соответствующий федеральный закон вступил в силу на минувшей неделе. Согласно ему, лиц, накопивших неоплаченных штрафов, просроченных платежей по алиментам или не возместивших причиненный вред здоровью на сумму от 10 000 рублей, ограничат в праве управления транспортными средствами. На срок, пока не будут полностью погашены счета.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/123941171744768.html
---

А это давно пора было сделать! Я даже за то, чтобы автомобили конфисковали у таких в счёт погашения задолженностей.
картафанчику, 19 января 2016 10:23
эти же пассажиры самые первые и напишут жалобу в прокуратуру, если им такая "благотворительность" чем-то вдруг не понравится)))  
Гость, 19 января 2016 11:12
А на что жаловаться? Благотворительность - дело добровольное: хочешь - даёшь водителю материальную помощь, не хочешь - не даёшь. )
Картофанчик, 19 января 2016 11:30
На что жаловаться-то? На то, что тебе бескорыстно предоставили транспортную услугу? Или на то, что как-то не так предоставили? Так, дарёному коню, как говорится,...
Пассажир такси, 19 января 2016 11:49
Отстаньте от таксистов! Нам же будет хуже, в конечном итоге мы, пассажиры, оплатим все эти хотелки власти. Налоги и сборы постоянно новые изобретают - и что? Что-то меняется к лучшему? Дорог так и нет, капремонт фикция, медицина умирает, образование давно угробили. Детская сказка про Чипполино начинает сбываться.
Пассажир , 19 января 2016 12:26
А разве цены легального такси в городе отличаются от нелегалов? Нет! Платить налоги - это конституционная обязанность каждого гражданина.  
налогоплательщик, 19 января 2016 12:38
Пассажиры народ вредный и капризный, могут жалобу написать в ФНС, прокуратуру или в полицию от плохого настроения с утра, ну не стой ноги встал, или может обострится чувство справедливости - он налоги платит, а таксист не платит.  
Картофанчик, 19 января 2016 14:32
Вот, допустим, вы - водитель. Садится к вам пассажир. Вы ему говорите: "Вы, ведь, всё-равно собираетесь мне за поездку заплатить[, а не убежать с деньгами по приезду]?" Тот, естественно, скажет: "Да." (Если скажет: "Убегу", тогда его не берём :) )
- А, давайте, я вас безвозмездно подвезу, а те деньги, что вы и так собираетесь мне дать, отдадите мне как бескорыстную материальную помощь? А то у меня уже аллергия на рыночные отношения. Другое дело - взаимная благотворительность!
- А-ха-ха!!! Мне, в общем-то, всё равно. (Если "идейный" и откажется, тогда тоже не берём, пусть едет на "легальном такси")
- Ну вот и отличненько, значит - договорились!

Всё! У вас есть видео с видеорегистратора, как именно этот пассажир подходит и садится в вашу машину и запись его с вами разговора с того же видеорегистратора. Железные доказательства для любого суда, что у вас была именно добровольная взаимная благотворительная деятельность, а не что-то иное.


Пассажиры народ вредный и капризный, могут жалобу написать в ФНС, прокуратуру или в полицию от плохого настроения с утра, ну не стой ноги встал...
---
Да, и на здоровье! Ну, напишет кто-то жалобу. Ну, ответят ему: "ничего противозаконного".


Платить налоги - это конституционная обязанность каждого гражданина.
---
Обязанности это хорошо, но там ещё и про права кое-чего есть. Как, например, быть с моим конституционным правом на недра?... Что, - никак? Нечего тогда и за мои обязанности говорить.
Картофанчик, 19 января 2016 15:05
Пассажир, 19 Января 2016 12:26
А разве цены легального такси в городе отличаются от нелегалов?
---
Цены на поездку одинаковые, вы правы. Давайте теперь разберёмся, почему они одинаковые.

Они одинаковые от того, что там водители очень "сознательные" и готовы больше отдавать государству? Спросите-ка водителя такого "легального такси": "Будь у вас выбор, платили бы вы все сборы и налоги?"

В том-то и дело, что нет, не платил бы. Платят они только от того, что НЕТ у них такого ВЫБОРА: платить или не платить!

Так, к сожалению, устроена система. Что, чем менее ты материально обеспечен, тем более ты беззащитен и более обираем: Для того, чтобы богатый мог стать богаче, надо чтобы бедные становились ещё беднее. Других вариантов нет. Для этого и есть законы, придумываемые и принимаемые богатыми, для обязательного их исполнения бедными. Всё это так для страны вставшей на путь капитализма.
Гость, 19 января 2016 15:14
Платить налоги - это конституционная обязанность каждого гражданина.
--------------
пусть сначала сами свою конституцию научаться выполнять...
Как быть со свободой слова и передвижения?
Гость, 19 января 2016 15:23
Картофанчик, ну не надоело бред писать? Закон о такси-Федеральный! Налоги платить придется.
Картофанчик, 19 января 2016 19:33
Закон о такси-Федеральный! Налоги платить придется.
----

Не совсем понятна ваша логика. Так и Федеральный закон от 11.08.95 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» тоже федеральный (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7495/). Федеральный. Так и чего?.. А, что, региональные и муниципальные законодательные акты уже не нужно исполнять?

Дело не в том, какой будет закон о такси, федеральный/не федеральный. А в том, что в случае осуществления водителем благотворительности в виде безвозмездного оказания транспортной услуги, а пассажиром - благотворительности в виде добровольного бескорыстного предоставления материальной помощи, такая деятельность под закон о такси не подпадает, т.к. здесь вообще отсутствует предпринимательская деятельность.

Право граждан и юр. лиц беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей ещё никто не отменял, оно гарантировано государством в ст.4 указанного закона.
Гость, 19 января 2016 20:52
8. Налоговые органы
осуществляют контроль за
источниками доходов
благотворительных
организаций, размерами
получаемых ими средств и
уплатой налогов в соответствии
с законодательством Российской
Федерации о налогах.
...
ФЗ-135
Настоящий Федеральный закон
устанавливает основы правового
регулирования
благотворительной
деятельности, определяет
возможные формы ее
поддержки органами
государственной власти и
органами местного
самоуправления, особенности
создания и деятельности
благотворительных организаций
в целях широкого
распространения и развития
благотворительной
деятельности в Российской
Федерации. ©
На благие дела деньги не с неба валятся и также облагаются налогами.
я упала с сеновала, 19 января 2016 21:07
тема скатилась в другую никому неинтересную сторону — пора закрывать)
Гость, 19 января 2016 22:18
Вот, такие поборники налогов, попробуйте вызвать меня с такими вот вашими разговорами-предъявами, и увидите, что не повезу вас и за десятерную плату! Тогда, может, и поймёте, что не только деньги важны, а принцип важнее. "Как аукнется - так и откликнется"
Гость, 19 января 2016 23:00
Пассажир, 19 Января 2016 12:26
А разве цены легального такси в городе отличаются от нелегалов? Нет! Платить налоги - это конституционная обязанность каждого гражданина. ++++++++++++

А где вообще в нашем городе ты видел так называемые "легальные такси"? Думаешь, у "такси-класс" все водилы ИП-шники и с лицензией? Думаешь, они, реально, каждый раз выходя на смену, проходят медосмотр у врача и получают "путевой лист" и все прочие прибамбасы выполняют? НЕТ и ещё раз нет. Вот потому и цены пока равные. И то, у нас ниже немного.
А как только ВСЁ предписанное дурацким "законом" начнут выполнять - цены подскочат.

Таксист-частник или малая фирма просто не смогут физически себе позволить содержание постоянной смены врача, всякой там бумажной волокиты с путевыми листами и прочим. Автомеханика и техосмотры 2 раза в год, удвоенное ОСАГО... да наверняка ещё и юриста надо будет держать...
Короче, такое могут себе позволить только КРУПНЫЕ Конторы, только большие таксо-парки! Это вариант для больших мегаполисов, но не городков типа "Озёрск" или "Касли". Такие малые города могут себе позволить лишь по одному такому таксо-парку в лучшем случае. Т.е. будет монополия.

Уже объяснялось, ЗАЧЕМ всё это придумано. Хотят уничтожить как класс все небольшие и не зависимые от крупных монополий конторы! Чтобы остались только КРУПНЫЕ таксопарки. Это всё для крупных мегаполисов писалось вообще. На судьбы людей в малых городах вообще всем там наплевать, о них никто и не думал подумать!
Крупные таксопарки же принадлежат (или будут принадлежать) разным там родственникам или "нужным людям" мэров, губернаторов и прочей знати.
Вот, чтобы деньги не уходили из их славных карманов каким-то обычным людям с улицы - это всё и придумано.

Недавно вёз паренька из Е-бурга (он на футбольный турнир сюда приезжал). Он поведал мне цены по Е-бургу. Вот это цифры! Всем плакальщикам про озёрскую дороговизну такси было бы полезно послушать!
Но, сейчас важнее другое. Я спросил: «Есть ли у них лицензионные парки такси?» Он сказал: "Да есть! Но ими мало кто пользуется! У частников это же самое на 25-30% ДЕШЕВЛЕ!"
Вот, так вам! Это факт практики, ужЕ у таких такси цены выше.
А когда они уберут конкурентов и станут монополистами... да, кол-во таксистов сократиться…  Само-собой цены ещё возрастут для клиентов!
Таксистов, конечно же, наверняка будут прижимать как чернь в таких таксо-парках. Зная жадность хозяев блатных (кумов-сватов, братов разных там мэров и губернаторов, высокопоставленных силовиков) - можно предсказать, что прибыль они будут отжимать СЕБЕ, а таксистов держать в чёрном теле, строго на грани рентабельности! А что, они теперь полные хозяева! Таксист теперь в частный, независимый от них извоз не уйдёт! Т.е. они могут делать что хотят, и издеваться и грабить людей как хотят! Монополия! Нет альтернатив!

Вот только никак не пойму, чему тут радоваться? Откуда в сороковке столько борцов за поборы и столько злорадства? Если вы не у кормушки, рулите распределением, если вы не родственник тех, кто будет греть руки на монопольном такси – то вам всё равно ничего не перепападёт! ;)
Или это просто гнилые душонки пишут, которые просто радуются любым проблемам соседей и живут по принципу: «Лучше мне пусть будет плохо, чем другому хорошо!» ?
Гость, 19 января 2016 23:10
На благие дела деньги не с неба валятся и также облагаются налогами.====

Так-так-так.... вот про "благие дела" ... по-подробнее, плз, в этом месте!  ;)  :D
Огласите, пожалуйста список "благих дел" исполненных на налоги простых людей.
Может, это рост тарифов? Может, рост цен? Может, рост курса $? Может, кап.ремонт? Может срезание соц.расходов в бюджете?
Да, может, хоть дороги отремонтировали, школ в сёлах и городках понастроили новых? Может, нуждающемуся населению стали деньги выдавать на операции в Германии или Израиле, или наши больницы и качество мед.обслуживания до того уровня подняли? ;)

Или, может, у нас разное понимание, "благих дел" просто?
А то ведь у некоторых, как у кота Матроскина: "Труд для МОЕЙ пользы - он облагораживает!"  :D
Круто, 20 января 2016 07:05
«Госдума изведет нелегальных таксистов!
Прежде всего депутаты хотят резко ужесточить санкции для так
называемых бомбил. Для этого КоАП предлагается дополнить
новой статьей. Штраф для нелегалов должен увеличиться в шесть раз, до 30 тыс. руб. За повторное нарушение помимо уплаты штрафа на ту же сумму нарушителей будут лишать водительских прав на срок от трех до шести месяцев.» — Круто!!! :)
, 20 января 2016 07:48
Для женщины с "красным
дипломом": иррациональная
вера в превосходстве "2-х
листов Ватмана" над собой - это
признак комплекса неполноценности.
В чём подвох и к чему эти
"походы по пятам" за человеком
с интеллектом? Как-то слишком
заметна ваша назойливость.))
Депутат, 20 января 2016 08:05
Лишение прав сработает. Правильное решение.
Гость, 20 января 2016 16:27
Кто там сказки про дикие цены в екб. рассказывает? С Химмаша до Высоцкого 260 р. Ты с меня сдесь сотню просишь  с дзерж. до 15-хи. Разницу в расстоянии и трафике сам понимаешь? Все мало тебе? На пределе все работаешь?
Гость, 20 января 2016 16:31
ТАКСИСТЫ ну будьте же людьми!!!!!!!!!!!!!!!
На один денек не возите ни кого и сами отдохнете и всем умникам реально докажите, "как люди быстро привыкают к хорошей жизни" - ездить на авто.
Пусть пешком или автобусе с опозданием на работу. Вот тогда и по закрывают свои рты те кто чужие деньги в чужих карманах считают
Гость, 20 января 2016 17:08
А попробуйте! Слабо? Только пугаете ценами, да хамите тут.
Гость, 20 января 2016 17:18
Гость, 20 Января 2016 16:27
Кто там сказки про дикие цены в екб. рассказывает? С Химмаша до Высоцкого 260 р. ====
Это у частника. Лицензионное 300р.  
Ты с меня сдесь сотню просишь с дзерж. до 15-хи. ==== Я с тебя вообще ничего не прошу. Тебе надо - ты и едешь. Ы нашей конторе, кстати 90р, а не 100р. Не нравится - добирайся по другому.

=== Разницу в расстоянии и трафике сам понимаешь? ====
В расстоянии разница есть. Так она и в цене есть. Насчёт трафика. Не надо. По твоему маршруту, через сибирский тракт дублёр или через кольцевой - и никаких проблем.
А вот "центр - березовский" - 400 руб. это с расстояния 13 км. У нас 400 руб - это до Каслей, Кыштыма, Метлино. Где расстояние чуть больше получается. И по убитым дорогам.
И, кстати, в Е-бурге хоть общественный транспорт есть. И маршруток много и ходят они норм. В озёрске этого нет.

Все мало тебе? На пределе все работаешь? ====
Факт. Хочешь, могу взять тебя на смену. К чему болтать в пустую, просто проездишь со мной одну ночь, и САМ всё увидишь. ;)

Гость, 20 Января 2016 16:31  === Я только за такую "предупредительную забастовку" Сразу началось: "где эти таксисты! никуда не уедешь! Что такооооеее?! Как жить??!"
Жаль только, что на практике это трудно. Далеко не все читают и будут знать об этой акции. "Классные вряд ли согласятся, им каждый день по 800р отдавать хозяину.
Гость, 20 января 2016 21:07
Гость, 20 Января 2016 17:08
А попробуйте! Слабо? Только пугаете ценами, да хамите тут. ====

Граждане не довольные такси! Просто не пользуйтесь такси - и всего-то делов!
А не пугайте таксистов разными карами, да не хамите тут. ;)
Это доступно для вашего понимания? Ай хоуп...
Гость, 20 января 2016 21:17
Таксист, ты чего мне голову морочишь - частники, лицензионщики.. Если по заявке приезжает машина с логотипом такси и шашечками это кто?        
- через сибирку или по екаду и ни каких проблем? Ты это серьёзно? А пацаны то не знали! Или ты про 4 утра говоришь? Ты начал сдесь народ пугать ценниками на "большой земле"- я тебе отвечаю, и ещё раз напоминаю про расстояние и загруженность дорог. Когда я там расчитываюсь за поездку, я понимаю, что этот водитель реально заработал эти деньги. А ты, сдесь, в Озерске, в большинстве случаев "рубишь бабло", и не хочешь с этого "бабла" платить налог, и ждешь - от меня ждешь к себе понимания и сочувствия.
Вот единственный твой серьёзный аргумент - это удручающее положение в Озерске с общественным транспортом. Это я думаю самая значимая причина, вынуждающая Озерчан соглашаться на такие расценки. Подмигивающего колобка рисовать тебе не буду.
Гость, 21 января 2016 01:06
Таксист, ты чего мне голову морочишь - частники, лицензионщики.. Если по заявке приезжает машина с логотипом такси и шашечками это кто? ====
Ну и что? У нас такси класс тоже с логотипом, шашечками и гребнем. Но они не ИП и без лицензий водилы! На них НЕТ груза, который предлагает обсуждаемый здесь "закон"!
Вот и к вам аналог такси-класс приезжает.

=== Ты начал сдесь народ пугать ценниками на "большой земле"- я тебе отвечаю, и ещё раз напоминаю про расстояние и загруженность дорог. === а я и отвечаю, что по расстоянию цены вполне соизмеримы.
Про трафик. Ну, так у нас в часы пик тоже не сахар далеко. А у вас мегаполис, что поделать, кто ж вам виноват? Озёрские таксисты что ли?

=== Когда я там расчитываюсь за поездку, я понимаю, что этот водитель реально заработал эти деньги. А ты, сдесь, в Озерске, в большинстве случаев "рубишь бабло", и не хочешь с этого "бабла" платить налог, и ждешь - от меня ждешь к себе понимания и сочувствия.  ===
Ага, а я запросто так, значит,"бабла нарубил", причём не меньше вагона, видимо. Ничего я от тебя не жду, и ехать тебя вообще не заставляю. А сочувствие... Ну есть такие люди по характеру, что с них хрен дождёшься. Да, и не прошу я у тебя ничего. А вот ваш характер виден - злобный, злорадный.
Да, я же предлагал тебе со мной смену поездить! Так в чём дело - давай телефон, созвонимся - всё САМ увидишь! И доход мой "бешеный" по итогу лично подсчитаешь. Я посмотрю как тебе понравится хотя бы на пассажирском месте всё это откатать! ;) Да, а потом обычная работа! А потом снова за руль! А спать, отдыхать, время с семьёй и детьми проводить когда?! А кого это волнует?! Нет ведь у вас таких сочувствия... Короче, труженик (заслуженно деньши зарабатывающий), я сомневаюсь, что ты мою жизнь хотя бы неделю выдержал, а уж тем более, что был бы её доволен.

Вот единственный твой серьёзный аргумент - это удручающее положение в Озерске с общественным транспортом.====
Ну, тут ещё бы не согласиться... Так что, это таксисты своим существованием общественный транспорт довели до такого состояния? Или как раз те, кто налогами рулит?
В чём тут вина таксистов.

=== Это я думаю самая значимая причина, вынуждающая Озерчан соглашаться на такие расценки. Подмигивающего колобка рисовать тебе не буду. === Не совсем, на практике. Есть и такие и их не мало. Это пожилые или малообеспеченные... Но многие просто предпочитают удобство. Молодые компашки давно смекнули, что если их четверо - то платя в складчину, они заплатят столько же сколько и в общественном транспорте. Только у нас всё куда быстрее и удобнее. А если ночью? Или далеко от остановок ОТ? Если с багажом? Опять же - такси оптимальный выход.

А по поводу цен... Ну, ПОСМОТРИ КАК ВЕЗДЕ И НА ВСЁ ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ! В МАГАЗИНЫ ХОДИШЬ ПОДИ?
ТАК, ПОЧЕМУ ЖЕ ТАКИЕ КАК ТЫ НЕ ИСТЕРЯТ ПО ПОВОДУ ЭТИХ ЦЕН?
С тех пор как я работаю в такси цены выросли очень прилично, когда-то даже с 200 руб в магаз пойти можно было, потом с 500 руб. Сейчас приходишь с 1000 - раз, и нет её. Смотришь что купил... да ничего особенного, текучка бытовая на раз-два...
А ЦЕНЫ НА ТАКСИ КАК БЫЛИ 70 РУБ. ТАК И ОСТАЛИСЬ! А нам в магазине никто скидок не делает за то что мы держим цены нескольких лет давности, а цены в магазинах ушли далеко вперёд.
Это я к тому, что таксисты обнищали как и прочие граждане, которым уже бог весть сколько не поднимали з/п при росте цен.
Гость, 21 января 2016 01:19
Ещё про цену до кучи, если уж она так всех волнует...
70 руб с места до места. От набережной 63 до Гайдара 25 например. А учти, что и на набережную 63 тебя могут вызвать с Гайдара 11 или с Ленина 3... Вот несколько такого рода заявок и твой расход на бензин будет уже не 1/3,а 1/2.
70 рублей при нынешних ценах уже как-то и не деньги вовсе. 75 руб. пачка сигарет на каждый день.
Ни я и не таксисты так обесценили деньги. Я этому то же, как и большинство, совсем не рад. Но факт остаётся фактом - по нынешним ценам вокруг - 70 рублей это уже мелочь.
А то ли ещё будет!  :(
таксисту, 21 января 2016 04:44
Не вводите народ в заблуждение, Класс зарегистрированы в ИФНС и очисляют налоги за своих работников, т.е. легальны и имеют лицензию.
По данным свежей выписки
ЕГРЮЛ Росстата, компании ООО
«ТАКСИ -КЛАСС -ОЗЕРСК »
присвоен ИНН 7422034804,
ОГРН 1047410005136 и ОКАТО....
Экс, 21 января 2016 09:57
Для того, чтобы все конторы не вышли на линию нужно СОБЫТИЕ! Как, например, приезд областного ГАИ для проверки. Новость разлетится в течение получаса ( я так думаю). И если эта проверка продлится хотя бы дня три, у горожан глаза на лоб полезут от нехватки данного транспорта. Не завоют разве что "Пассажир" с "Депутатом" да "Налоговый агент"- образцы кристальной честности и законоборцы. Им и в служебной машинке неплохо, и на бензин в собственный джип хватает.  8)
Гость, 21 января 2016 17:45
таксисту, 21 Января 2016 04:44 =====
Это вы не вводите в заблуждение.
В  ИФНС может и другие конторы тоже зарегены, может и наша (просто не узнавал)
Речь не о том.
Речь про то, что таксисты у "класса" не проходят перед выездом на линию никакого медосмотра, нет у них никаких путевых листов, нет у них У КАЖДОГО индивидуальной лицензии и ИП.
А первые пункты "закон" требует в обязательном порядке. Насчёт последних - таксисты могут сослаться, что они просто наёмные работники лицензионного ИП.
Если "классным" придётся далее содержать смену врачей, автомеханика, юриста, возиться с "путевыми листами" как это требует закон - то это дополнительные расходы. А значит их надо будет компенсировать...
 , 11 февраля 2016 10:23
таксист-нелегал, 11 февраля 2016 15:45
Когда в Озерске будут проводить операцию "поймай серое такси"?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений