РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Таксист, а ты шашечки нарисовал?

Автоновости, 16 апреля 2012 10:14, Собинформ

С 13 апреля вступили в силу изменения, внесенные в Правила дорожного движения, касающиеся таксистов. Эти изменения внесены постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 254.

В Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации внесены требования к автомобилям, используемым в качестве легкового такси. Так, указанные автомобили должны быть оборудованы таксометром и иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше – опознавательный фонарь оранжевого цвета.

В случае отсутствия у водителя такого автомобиля разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси эксплуатация транспортного средства запрещается.

Напоминаю, что за отсутствие специального разрешения водителю легкового такси грозит административная ответственность по ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Такое же наказание предусмотрено и за незаконную остановку опознавательного фонаря и нанесение цветографической схемы легкового такси (ст. 12.5 КоАП РФ). При этом незаконно установленный фонарь подлежит конфискации.

Водителям такси также разрешили движение по полосам, предназначенным для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, этими изменениями из списка обязательных документов, которые должен иметь при себе водитель, исключили талон технического осмотра.

Старший юрисконсульт правового направления Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области майор внутренней службы Е.В. Земцова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2012 10:38
со всех сторон нас зажимают!скоро за воздух которым дышим будем платить.
SAV, 16 апреля 2012 10:59
Ха, да мы на это все дружно наплюем!!! Кто-то кому-то заплатит и все будет по-прежнему!!! Сколько с игровыми автоматами в Орфее боролись? Никто их не замечал? Озерский правовой нигилизм!!!
ничего не изменится, 16 апреля 2012 11:06
А вам нужны шашечки или ехать?
msje Krolikov, 16 апреля 2012 11:21
Ни чего страшного, с нашими таксистами надо по строже...
Гость, 16 апреля 2012 11:26
Госдума решила продлить время адаптации извозчиков к новым порядкам и позволила им работать без разрешений до 1 июля 2012 года, штрафовать их за это не будут.
вова, 16 апреля 2012 11:39
в других городах порядок с такси навели  :!: закон есть закон :!: в наш город закон попасть не может пропуска нет ;)  :D
Гость, 16 апреля 2012 11:53
В итоге получается ,что частный предприниматель попадает сразу примерно на 20 000 рублей для соответствия букве закона(1 автомобиль(таксометр с ККМ,оклейка,отладка всех систем и самый простенький навигатор))+оплата лицензии+вход в рьестр+отчётность в налоговую+ТО и подобное.Как и какими способами таксисты будут выходить из создавшейся ситуации дело личное,но ясно одно-всех,кто желает трудиться в официальном такси подобными шагами заставляют идти в крупные таксомоторные предприятия увеличивая доходы работодателя,а как быть тем кто желает оставаться в этом бизнесе,но не имеет финансовых возможностей-бомбить без шашек на свой страх и риск или вовсе уйти из данной сферы?Но это всё для Москвы и Питера,а в остальных регионах России подобные положения не оставляют никаких вариантов и многие службы просто прекратят своё существование тем самым давая гигантам от такси устанавливать собственные правила игры,а жаль,ведь и тогда станет больше монополистов рынка и такси станет более дорогим,а беспредел от нечестных работодателей умножится в разы
Гость, 16 апреля 2012 12:05
Ничего страшного, гаишнеки деликатно отворачиваются от проезжающих мимо них таксистов.
Видимо уже кому-то ручку позолотили  :D
Гость, 16 апреля 2012 12:06
Опознавательные знаки такси – это оранжевый фонарь (колпак или шашка, по-нашему) и «цветографическая схема легкового такси», то есть шашечки на борту. Если написать табличку «Свободен», то это не будет нарушением, попадающим под эти статьи. Для оказания услуг по перевозке пассажиров кроме перевозок такси есть еще один легальный вид перевозок – перевозки по заказу.
Гость, 16 апреля 2012 12:10
Опознавательные знаки такси – это оранжевый фонарь (колпак или шашка, по-нашему) и «цветографическая схема легкового такси», то есть шашечки на борту. Если написать табличку «Свободен», то это не будет нарушением, попадающим под эти статьи. Для оказания услуг по перевозке пассажиров кроме перевозок такси есть еще один легальный вид перевозок – перевозки по заказу.
Искоренить нелегальный извоз смогут контрольные закупки. Но будут ли их регулярно проводить?
Из приятного:
В некоторых случаях такси смогут ездить по полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств. Это прорыв! Есть некоторые нюансы: ездить можно не во всех населенных пунктах, и не по всем таким полосам. Решать это будут местные власти. Но это уже серьезный стимул получать разрешения, хотя, только для тех городов, где такие полосы есть.
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!, 16 апреля 2012 12:15
msje Krolikov, 16 Апреля 2012 11:21
Ни чего страшного, с нашими таксистами надо по строже...

Без комментариев...!меня бы за такое колличество ошибок выгнали бы из школы!и это в одном предложении!Грамотеи! :D  :D  :D  :D Иди учись!!!!!! :D  :D  :D  :D
Sergey Romantsov, 16 апреля 2012 12:20
SAV, 16 Апреля 2012 10:59





Ха, да мы на это все дружно наплюем!!! Кто-то кому-то заплатит и все будет по-прежнему!!! Сколько с игровыми автоматами в Орфее боролись? Никто их не замечал? Озерский правовой нигилизм!!!

SAV...нет никакого правогого нигилизма, работают лотерейные автоматы,значит кто-то своевременно и немало за это получает. Сейчас заходит в город "такси-класс",это не просто так,значит есть гарантии наших властей  перед руководством этого предприятия,соответственно бесхозников будут хлопать
Гость В., 16 апреля 2012 13:22
...меньше такси- меньше хамства на дороге и во дворах...
SAV, 16 апреля 2012 13:25
Как теперь быть кредитным комбинатовцам? Этот на красном кроссовере Huyndai с голоду помрет!!!  :D  :D  :D  Я утром на такси на работу еду и мне часто кредитные комбинатовцы попадаются - так прикольно при них тему кредитной комбинатовщины поднимать! Они так возмущаются! Тут один слюнями брызгал: "Я на сайт захожу а там SAV хамит нам! Я всю зарплату за машину отдаю и еще таксую на пропитание себе и детям". Ну что я могу сказать? Какой нехороший SAV!!! А SAV рядом с тобой сидит!  :D  :D  :D  Умора просто !!!  :D  :D  :D
Гость, 16 апреля 2012 13:33
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!, 16 Апреля 2012 12:15
msje Krolikov, 16 Апреля 2012 11:21
Ни чего страшного, с нашими таксистами надо по строже...

Без комментариев...!меня бы за такое колличество ошибок выгнали бы из школы!и это в одном предложении!Грамотеи! smile:D smile:D smile:D smile:D Иди учись!!!!!!
Оба хороши ! Количество - так пишется,умник !
Гость, 16 апреля 2012 15:16
Гость В., 16 Апреля 2012 13:22
...меньше такси- меньше хамства на дороге и во дворах...

Хамов и без такси на дорогах хватает
Гость.В., 16 апреля 2012 16:24
ответ: ...да хватает, согласен, а таксисты задают тон этому хамству "работая локтями" на дорогах...
Гость, 16 апреля 2012 17:19
Всегда бесит то , как таксисты подрезают. Обгонит тебя перед красным светофором и встанет... Ну да, он же первый всегда должен быть! Из-за них полно ДДП.
Гость, 16 апреля 2012 17:34
велики нужно закупать - прав не надо , езди пьяным , бенз не нужен , одно здоровье в плюсе ))

и приедешь ненадолго позже , чем на машине ...
Гость, 16 апреля 2012 17:46
Давно пора прижучить нелегальный частный извоз!!!!!!! :evil:  А кредитная твоя машина или нет меня это не волнует! :evil:
Гость, 16 апреля 2012 18:18
Сегодня  утром  шел  на  работу,  так  с  десяток  таксистов  с  антеннами  и  без  других  опознавательных  знаков  насчитал!  Гаишников  нет, ловить  некому, значит  можно  не  соблюдать  закон!!!
Гость, 16 апреля 2012 18:36
Не слышали)ГИБДД в Озёрске упразднили))) На дорогах у нас "шабашат" те кто форму не сдал)))
Иван __________, 16 апреля 2012 18:38
а чего вы хотите для маленького города, один тут правильно написал что таксист тупо влетает ентак тыщ на 20 и гробит собственное авто
Бамбилы а вы разом приостоновите свою деятельность на месяц к примеру, управление города само день эдак на 3-й взвоет ( где мое такси???) непривыкло оно ножками то шевелить особенно по утрам. и все будет хорошо и вы работаете по старому и попы умные котаете ))))
msje Krolikov, 16 апреля 2012 18:48
Да ничего, не выгнали, как-то на четвёрочку в школе натянул... Теперь вот институт заканчиваю :)
Гость, 16 апреля 2012 19:18
SAV,  ты кроме баек про себя что-нибудь когда-нибудь полезное или умное тут напиши.
Гость4, 16 апреля 2012 19:39
Стыдно старшему юрисконсульту не знать, что до июля ни каких санкций не будет.
Гость, 16 апреля 2012 20:16
А что этот юрист УМВД не в курсе, что закон пока еще отложили?
Гость, 16 апреля 2012 20:18
Порядок нужно наводить, однозначно.  Но только  наводить порядок должны не те, кто составляет  партию жуликов и воров.  Их порядок хуже беспорядка.
Гость, 16 апреля 2012 21:21
Гостю 19:18
SAV не может, у него мания величия, все мысли о нем, о себе любимом! :)  :)  :)
Гостья, 16 апреля 2012 21:45
Гость, 16 Апреля 2012 17:34
велики нужно закупать - прав не надо , езди пьяным , бенз не нужен , одно здоровье в плюсе ))

и приедешь ненадолго позже , чем на машине ...
------------------------------------------------
Очин мудрое решение.
Гость4, 16 апреля 2012 22:12
у нашей полиции нет прав (ПОЛНОМОЧИЙ) задерживать "типо" такси.....
такое право есть у транспортной полиции...а такой в городе Озерске нет!!!!
так что никто штрафовать не имеет право :!:
Гость, 16 апреля 2012 22:26
Ну вот такая полиция -)))  Юрист ни в зуб ногой в законах-)) Что ожидать от такой полиции?
Гость, 16 апреля 2012 22:28
Хватит ныть, бедные таксисты, сейчас весь город заплачет. Хочешь чем-то заниматься и зарабатывать, стань профессионалом, купи средства производства, содержи их, плати налоги. И работай так и тогда, когда надо клиенту, а не тогда когда тебе "подхалтурить" захотелось, достали дилетанты.
Гость, 17 апреля 2012 01:02
Это что за чудо говорит ,что закон отложили!?В городе точно будут шерстить "левых" таксистов,и не надо болтать про транспортую полицию,просто делается контрольная закупка( ждут только команды)  и вот тут... писец,где "эти" документы?,почему нет другого,согласно закона?,так ,что многие сейчас ездят под нарушение закона! Ну а если ты с комбината или из пожарки и ты попался под статью ,то чуешь ,чем пахнет!?
коняшка, 17 апреля 2012 13:33
Ну вот! Опять SAV на себя все комменты перетягивает! :D
Но почему то пока "кредитные комбинатовцы" не отзываются? :D
Может он им уже  надоел? ;)
Гость, 17 апреля 2012 14:34
Даа уж, изменения вступили в силу с 13 апреля, а старший юрисконсульт только 16.04 об этом сообщает...получается что 3 дня все наплевали на изменения и до сих пор ни одного такси с шашечками нет, не говоря про документы... Почему в соседних городах все как положено: и шашечки и фонари и таксометры...
Гость, 17 апреля 2012 14:43
Похоже в нашем городе "шабашить" на такси выгодно, что таксистов как ..... развелось. Слышала, что некоторые лЕнивые мужики, повторю - не все, а некоторые, только и "таксуют" и они считают, что это работа.... :D  :)  :)
Гость, 17 апреля 2012 17:29
Да уж, съездила сегодня на такси! Сначала услышала вопль, что не так дверью хлопнула. Извинилась. Потом пришлось водителю вежливо сказать, что я не очень сильно тороплюсь к месту доставки, потому что от его маневров и скорости голова закружилась. С глубоким вздохом облегчения зашла в свой подъезд. Видимо все перепитии связанные с лицензиями и налогами сильно отразились на психике таксистов.( или мне так "повезло").
Таксист, 17 апреля 2012 19:21
Да уж, съездила сегодня на такси! Сначала услышала вопль, что не так дверью хлопнула. Извинилась. Потом пришлось водителю вежливо сказать, что я не очень сильно тороплюсь к месту доставки, потому что от его маневров и скорости голова закружилась. С глубоким вздохом облегчения зашла в свой подъезд. Видимо все перепитии связанные с лицензиями и налогами сильно отразились на психике таксистов.( или мне так "повезло").

---

Когда ты села в грязных сапогах, я молчал.
Когда ты не пристегнулась, я молчал.
Когда ты начала грызть семечки, я молчал.
Когда ты отвлекала меня разговорами о своём-муже-неудачнике, я молчал.
Когда ты достала купюру в 5000 со словами, ой  забыла мелочь, я молчал.
Когда к подъезду нужно было ехать через три бардюра по заставленному двору, я молчал
Но когда за молчание ты хлопнула дверью со словами о лицензии, я тебя послал.
Не обижайся.
Мой номер постоянного у тебя в телефоне.
Пока, бизнеспупсик. Завтра еще покатаемся.
Гость, 18 апреля 2012 00:02
Таксист :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 18 апреля 2012 00:09
Старший юрисконсульт правового направления Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области майор внутренней службы Е.В. Земцова
--
Таксист, ты не её вёз? :)
msje Krolikov, 18 апреля 2012 09:52
уважаемые таксисты! Не нравится так работать - ищите где лучше :)
Гость, 18 апреля 2012 12:52
Раскудахтались!!! Напомню!!! Услуга на заказ никто не отменял!!!
А такси и услуга на заказ, это разные вещи!!!
Читайте ФЗ № 69 (о такси), а потом шум поднимайте!!!
Пресс-служба УМВД, 19 апреля 2012 17:12
«Гость, 16 Апреля 2012 11:26
Госдума решила продлить время адаптации извозчиков к новым порядкам и позволила им работать без разрешений до 1 июля 2012 года, штрафовать их за это не будут.

Гость4, 16 Апреля 2012 19:39
Стыдно старшему юрисконсульту не знать, что до июля ни каких санкций не будет.
Гость, 16 Апреля 2012 20:16
А что этот юрист УМВД не в курсе, что закон пока еще отложили?

Изменения в Правила дорожного движения, внесенные постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 254, официально были опубликованы в Российской газете 05 апреля 2012 года и вступили в законную силу 13 апреля 2012 года.
Постановлений об отсрочке вступления в силу указанных изменений Правительством РФ не принималось.
Санкции за допущенные нарушения предусмотрены статьями 12.3, 12.4 и 12.5 КоАП РФ, которые вступили с законную силу еще 01 января 2012 года.

Гость4, 16 Апреля 2012 22:12
у нашей полиции нет прав (ПОЛНОМОЧИЙ) задерживать "типо" такси.....
такое право есть у транспортной полиции...а такой в городе Озерске нет!!!!
так что никто штрафовать не имеет право  

Сотрудники полиции имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях в следующих случаях:
Если водитель, осуществляющий перевозку пассажиров или багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров или багажа, не имеет при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров или багажа легковым такси (ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ)  – за данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей;
Если на транспортном средстве незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси (ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ) или на наружные поверхности транспортного средства незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси (ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ) – в данном случае предусмотрено запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков, штраф на граждан 2500 рублей, на должностных лиц – 20000 рублей, на юридических лиц – 500000 рублей. Незаконно установленный фонарь изымается сотрудниками полиции, в дальнейшем конфискуется;
Если водитель управляет автомобилем, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси (ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ) или незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси – в данном случае предусмотрено запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков, штраф в размере 5000 рублей с конфискацией незаконно установленного фонаря.
Дела об этих нарушениях рассматривает суд.

А вот за нарушение правил перевозок пассажиров и багажа, в том числе и легковым такси, возбуждать дела об административных правонарушениях действительно вправе сотрудники Ространснадзора (ст. 11.14.1 и 11.14.2 КоАП РФ). К указанным правонарушениям относятся:
отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок;
невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, подтверждающих оплату пользования легковым такси;
отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше транспортного средства;
отказ водителя предъявить договор фрахтования;
перевозка без заключенного договора фрахтования;
и др.


Старший юрисконсульт правового направления