Авария на Челябинской. Версия ГИБДДАвтоновости, 16 апреля 2012 16:12, Собинформ
Сводка аварийности с 9 апреля по 15 апреля 2012 года.
Результатом невыполнения Правил дорожного движения в период с 09 апреля по 15 апреля 2012 года стали 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получил травмы. 2 дорожно-транспортных происшествия в которых пострадали люди, произошли по вине нетрезвых водителей. Инспекторами ДПС выявлено 728 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 16 - водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии; 21 – водитель управлял транспортным средством без права на управление ТС; 18 – водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам; 21 - водитель привлечен к административной ответственности в виде административного ареста; 122 пешехода нарушили Правила дорожного движения, в том числе 24 ребенка; 40 водителей перевозили несовершеннолетних детей без использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. На них были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ.
О некоторых дорожно-транспортных происшествиях подробней:
10 апреля, в 13 часов 41 минуту, на ул. Строительная, 1, нетрезвый водитель, ранее лишенный права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ - 21093», не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем «Рено Логан», причинив транспортным средствам технические повреждения. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. В последствии автомобиль был найден, водитель установлен. На водителя автомобиля «ВАЗ – 21093» составлены административные материалы за грубые нарушения ПДД: за оставление места ДТП, участником которого он является, за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Материалы дела направлены в суд для дальнейшего принятия решения.
12 апреля, в 14 часов 00 минут, на перекрестке ул. Кирова – ул. Строительная, водитель, управляя «Скутером» двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю марки «Киа» движущемуся по главной, совершил с ним столкновение, причинив транспортным средствам технические повреждения. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель «Скутера» получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение. В настоящий момент по данному дорожно-транспортному происшествию ведется проверка.
12 апреля, в 17 часов 09 минут, на ул. Челябинская, 22, водитель, управляя автомобилем «Шевроле», не выбрал безопасную скорость движения, совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем «Шкода», после чего автомобиль «Шкода» съехал в кювет с последующим наездом на дерево, а автомобиль «Шевроле» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся автомобилем «ВАЗ - 21104». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Шевроле» и водитель автомобиля «ВАЗ - 21104» получили телесные повреждения. В настоящий момент по данному дорожно-транспортному происшествию ведется проверка.
14 апреля, около 22 часов 40 минут, на перекрестке ул. Советская – ул. Строительная, нетрезвый водитель, управляя «мопедом» двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю марки «ВАЗ - 21103» движущемуся по главной, совершил с ним столкновение, причинив транспортным средствам технические повреждения. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажир «мопеда» получил телесные повреждения. На водителя «мопеда» составлен административный материал за грубое нарушения Правил дорожного движения, а именно за управление «мопедом» находясь в состоянии опьянения.
Инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД Шарова А.И. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Операторы линии розлива,грузчики |
• | Охранник ведомственной охраны |
• | Подсобные рабочие |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |