РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вот такие водители попадаются в Озёрске

Автоновости, 20 апреля 2012 09:07, Читатель

Стал свидетелем такой картины, когда автомобиль чуть не сбил пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владислав Долгов, 20 апреля 2012 09:35
Водителя не оправдываю, но пешеходы у нас почему-то думают, что если они на зебре, то автоматически им скафандр одели защитный. Идут и идут. Остановись, оцени, посмотри.
ГостьЯ, 20 апреля 2012 10:24
По-моему вы возмущены больше пешехода))) По его виду и не скажешь, что он чем-то недоволен, как шел себе так и продолжает дальше топать, даже не остановился и не отскочил, хотя мимо гонщик пролетел)))
вова, 20 апреля 2012 10:32
меня за утро два раза попытались придавить на зебре :!: оба раза за рулем были девушки :{} не мой день :( девушки вроде без скафандров на  голове  :D
Гость, 20 апреля 2012 10:40
куда-то шибко торопился, однако, даже не тормознулся перед лежачим полисменом
Автомобилистка, 20 апреля 2012 10:43
вообще-то водитель должен остановиться, учитывая, что пешеход уже полпути по пешеходному прошел, он все-таки не на обочине стоял, чтобы оценивать ситуацию, можно ли ему дорогу переходить, или подождать, пока такие вот водятлы проедут от греха подальше
ППЦ, 20 апреля 2012 10:48
Владислав Долгов

все правильно сказал, и кст, опубликуйте кто-нибудь видео, когда пешеходы в тех же скафандрах переходят дорогу вообще где хотят, или велосипедисты в плеере и с огромными звукоизолирующими наушниками гоняют по дороге и тебя не слышат вообще...
кто, 20 апреля 2012 10:48
Отдать запись гайцам, пусть пожурят придурка
Сказочный G-гурда, 20 апреля 2012 10:59
И сразу на ютуб, кстати там расстояние до пешехода оставалось прилично, не вижу повода для паники.
Гость, 20 апреля 2012 11:11
Не люблю этот пешеходный переход! Самого там пару раз чуть не сбивали.
Lyubavushka, 20 апреля 2012 11:21
Сказочный G-гурда, 20 Апреля 2012 10:59
А теперь представьте, если бы пешеход надумал перебежать, видя машину? Реакция у всех по-разному происходит...кто-то останавливается, а кто-то перебегает. Так что повод для паники есть. Если этот осёл-водитель на своём "корыте" 15-ой модели так рассекает, недолго до аварии и чьей-то смерти, не приведи Господи, конечно!
Diesel, 20 апреля 2012 11:55
"чуть не сбил" - для меня это означает критическую ситуацию, когда пешеход был вынужден отбежать/отпрыгнуть/отскочить, либо водитель был вынужден резко тормозить/выскакивать на встречку (чтобы не сбить) и т.д.... здесь мы наблюдаем что? Правильно, типичную ситуацию, когда водитель добавляет газу, переходит на другую полосу и успевает проскочить... в чем паника? А касательно пешеходов - по сторонам смотрите... Если вы на переходе, то это не означает что на вас одели корону, кто-то пропустит, а кто-то задавит... ваше здоровье в ваших же руках...
Гость, 20 апреля 2012 12:44
Вообще если пешеход одной ногой вступил на зебру,водитель обязан остановиться!!и не важно успеет водитель переехать пешех переход или нет...
Сказочный G-гурда, 20 Апреля 2012 10:59
И сразу на ютуб, кстати там расстояние до пешехода оставалось прилично, не вижу повода для паники... ТЫ ППРАВИЛА ВНАЧАЛЕ ПОУЧИ,ЧТОБ ТАК РАССУЖДАТЬ,ЧТО ДО ФИГА РАССТОЯНИЯ!!!
Гость, 20 апреля 2012 13:48
Гость, 20 Апреля 2012 12:44
ТЫ ППРАВИЛА ВНАЧАЛЕ ПОУЧИ,ЧТОБ ТАК РАССУЖДАТЬ,ЧТО ДО ФИГА РАССТОЯНИЯ!!!

Вот и поучи правила, раз такой умный, почитай понятие "уступить дорогу"!!!
Гость, 20 апреля 2012 14:34
Мне несколько раз такие вот водятлы чуть по ногам не проехали, отскочить успел вовремя :!:  :!:  :!:
Доктор Лайтман, 20 апреля 2012 14:57
ПДД РФ: 14. Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


учите правила дорожного движения! :|
Добрый Кот, 20 апреля 2012 16:05
Кто не понимает в чем паника - идиоты. ПДД не дураки пишут и не для того, чтобы жизнь людям усложнять.
А водятла надо наказывать, штрафы за данное нарушение сейчас ОГОГО.
Мнемоник, 20 апреля 2012 16:32
Кое-что из Правил дорожного движения:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Лука, 20 апреля 2012 16:50
предлагаю водилам хотя бы по 3 дня в месяц обходиться без машин  _уверяю:взаимопонимание возрастет в разы!!!!!
Друг Лаврентия, 20 апреля 2012 17:23
Скорость то, СКОРОСТЬ...
Гость, 20 апреля 2012 17:54
Мнемоник, 20 Апреля 2012 16:32
Кое-что из Правил дорожного движения:

я думаю, что пешеход как раз-таки и оценил ситуацию, поэтому начал переходить дорогу! и он не останавливался и шел нормально. нормально с той скоростью, с которой идет нормальный человек!  он не создавал никаких помех и не мог предвидеть что с перекрестка несется какой-то придурок! трактуете правила не верно!!! :evil:
Добрый Кот, 20 апреля 2012 18:51
Мнемоник, 20 Апреля 2012 16:32
Кое-что из Правил дорожного движения:

1. Если читать ПДД, то полностью.
2. Надо думать над тем, что ты читаешь.

Основная разница влияния ПДД на пешеходов и водителей в том, что пешеходы должны, а водители обязаны.
Привлечь или оставить виноватым пешехода за то, что он не сделал, что был должен в конфликте с водителем, можно только тогда, когда водиле, не был ничему обязан правилами ПДД.
В данном случае ПДД обязывает водителя пунктом 14.1.

Разжовываю:
Водитель сбивает пешехода переходящего проезжую часть автомагистрали вне пешеходного перехода = виноват пешеход. Водитель не обязан, пешеход должен.
Водитель сбивает пешехода на пешеходном переходе/повороте на право, в жилой зоне. = виноват водитель (даже если тот выбежал на проезжую часть со скорость 40миль в час, даже если шел в одну сторону, передумал, развернулся, пошел в другу), Пешеход что-то должен, но водитель обязан.
Именно так, в случае чего и будет трактоваться постановление суда.
Гость, 20 апреля 2012 19:47
Может повод для паники и есть, но пешеходу явно до этой самой паники до фени - не изменилась ни траектория движения, не скорость его движения - как самонаводящаяся ракета - я иду и мне пох, кто едет, как едет, зачем едет. Я же на ПЕРЕХОДЕ!!!!! Особенно актуально зимой, Я же на ПЕРЕХОДЕ и юрк на проезжую часть перед автобусом. Сам свидетель, у водилы глаза по СУПУР чупа - чупсу - поседел враз, еле вывернул, а ПЕШЕХОДУ хоть тина по пояс - он же на ПЕРЕХОДЕ!!! А снес бы, тьфу - тьфу - тьфу - закатал бы его автобус в вонючую лепешку - вот бы хай поднялся!!!! Уважаемые господа пешеходы - не надейтесь на ПДД и не верьте знаку пешеходный переход - за ваше здоровье отвечаете прежде всего вы сами - на миг остановитесь, убедитесь, что транспорт остановился - после этого чешите по своим делам, радостные и здоровые. Авто, он же автобус или грузовичок, особенно на мокрой или скользкой дороге бывает сразу не остановить - поезд стой, раз - два! Это я вам как водитель говорю, хотя и сам пешеходом бываю! (Кстати, меня поддержат многие водители - если им приходиться в качестве пешехода переходить улицу - поверте на слово - не побежит он по пешеходному переходу перед проходящим транспортом - как минимум - убедиться, что тот остановился!
Татьяна, 21 апреля 2012 00:00
Это "нормальный" шумахер в нашем городе. Для него законы не писаны.Из-за таких идиотов люди и гибнут.
Гость, 21 апреля 2012 01:20
Водятлы - это прокладка между рулём и педалями!!!
Гость, 21 апреля 2012 02:05
Судя по ролику, вы сами, не имеете права говорить, мог данный водила сбить или нет! Тогда зачем делать громкие заявления про "таких водителей"! Любой может оказаться в подобной ситуации,в том числе и вы,тем более пешеход может быть "в неадеквате"!
рыжая, 21 апреля 2012 08:18
тему не читала, но видео посмотрела, что вы гоните, чистенькие дороги....
Доктор Лайтман, 21 апреля 2012 10:38
Гость, 21 Апреля 2012 02:05

сразу видно человека, не знающего ПДД. в городе больше 60 км\ч ехать нельзя! а водила под все 80 гнал, заведомо видя , что человек начал переходить дорогу. от того, что пешеход не отскочил в сторону, он может просто не ожидал такого! слава Богу, что  он остался жив. но, к сожаленью, именно из-за таких водил случаются аварии. :|
Гость, 21 апреля 2012 11:02
Добрый Кот, 20 Апреля 2012 18:51
Пешеход должен, но водитель обязан.
________________________________

Все правильно ,жаль что понимать это некоторые начинают только в суде .

Фокинский районный суд Брянска в пятницу поставил точку в уголовном деле Ирины Добржанской, сбившей в октябре прошлого года на нерегулируемом пешеходном переходе Анну Сивакову с трехлетней дочерью. Девочка погибла, а ее мать осталась инвалидом. По решению суда Добржанская проведет четыре года в колонии-поселения.
Кроме того, Добржанская выплатит 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Причиной ДТП, считает обвинение, стала преступная небрежность водителя, которая ехала по городу с превышением допустимой скорости.
ППЦ, 21 апреля 2012 11:50
по поводу негативных комментариев, их писали не водители...
Гость, 21 апреля 2012 12:19
вот же идиоты водители некоторые, сами иногда ходите пешком, и когда с вами такая же байда произойдет, посмотрим, что будет говорить
Маркелли, 22 апреля 2012 00:34
Водителя не оправдываю, но пешеходы у нас почему-то думают, что если они на зебре, то автоматически им скафандр одели защитный. Идут и идут. Остановись, оцени, посмотри.

Дальше читать не стал. Здесь правда. Пешеход обнаглел. Водитель сядет, но жизнь пешеходу ни кто не вернет. ПЕШЕХОД задумайся!!!!!!!!!!!!!!    Переходи дорогу ТОЛЬКО в том случае, если авто остановилось. У пешехода прямая связь МОЗГ+НОГИ. У водителя   МОЗГ+НОГИ+ПЕДАЛЬ+РЕАКЦИЯ+ИСПРАВНЫЕ ТОРМОЗА++++++    И если у водителя, где-то прервется цепочка из ++++++, пешеход, ВАМ не поздаровиться. ТАК ВОТ  - пешеход уважай свою жизнь, потом будет поздно............................
Гость, 22 апреля 2012 01:02
Гость, 21 Апреля 2012 12:19
вот же идиоты водители некоторые, сами иногда ходите пешком, и когда с вами такая же байда произойдет, посмотрим, что будет говорить

Знаешь, хожу когда машину оставляю и на пешеходный переход выхожу лишь тогда, когда машина остановилась
Добрый Кот, 22 апреля 2012 01:12
ППЦ, 21 Апреля 2012 11:50
Уверен?
Может просто водители которые отдают себе отчет в своих поступках, а не бездумные идиоты на пацаномобилях?
Lyubavushka, 22 апреля 2012 23:18
Маркелли, 22 Апреля 2012 00:34
Здесь правда. Пешеход обнаглел. Водитель сядет, но жизнь пешеходу ни кто не вернет. ПЕШЕХОД задумайся!!!!!!!!!!!!!! Переходи дорогу ТОЛЬКО в том случае, если авто остановилось. У пешехода прямая связь МОЗГ+НОГИ. У водителя МОЗГ+НОГИ+ПЕДАЛЬ+РЕАКЦИЯ+ИСПРАВНЫЕ ТОРМОЗА++++++ И если у водителя, где-то прервется цепочка из ++++++, пешеход, ВАМ не поздаровиться. ТАК ВОТ - пешеход уважай свою жизнь, потом будет поздно............................
---------------------------------------------------
Вы нормальный вообще или нет? По городу разрешённая скорость 60км/ч! С какой скоростью ехал этот придурок? При чём здесь реакция пешехода? Идёт грубое нарушение ПДД, а Вы,простите, какую-то хрень несёте: про ноги, педали, цепочки!!
Гость, 23 апреля 2012 13:56
"Лука, 20 Апреля 2012 16:50 "...
+1000!!!!!!!!!а можно и чаще,по одной недельке пешком. :!:  :D
Гость, 24 апреля 2012 00:56
Гость, 21 Апреля 2012 01:20  
Водятлы - это прокладка между рулём и педалями!!!
-----
причем изрядно прогнившая!
ППЦ, 25 апреля 2012 17:46
Добрый Кот

я на этом форуме недавно, но уже вижу, что тут похоже вся полемика происходящая по поводу автомобилистов и пешеходов одна и та же, так что ничего не буду расписывать, тем более, за меня это сделал
Маркелли=)

а на личности, я вам не советую переходит "бездумный идиот"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений