РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Спасаем газоны от вредителей

Автоновости, 8 апреля 2016 13:35, Редакция

Сегодня мы получили большую подборку фотографий с припаркованными на газонах и тротуарах автомобилями.

Ее нам принес постоянный читатель, который никак не привыкнет к тому, что такая парковка стала в Озерске нормой.


P4070019.JPG


Ругаться из-за грязи на городских улицах мы все горазды, но проблема не только в оставшейся с зимы антигололедной посыпке.


P4070020.JPG


Очевидно - уже скоро земля, разнесенная колесами авто с газонов по дворам и улицам, превратится во въедливую пыль.


P4070022.JPG


Ниже - фотографии еще нескольких десятков машин, владельцам которых важнее близкая к пункту назначения парковка, чем чистый город.

Скорее всего, аргумент в пользу таких действий у них стандартный: "Пусть мне сделают парковку, тогда будет все нормально". Интересно, когда машин будет в два раза больше - переделаем город в автодром?

Тема крайне щекотливая, неудобная для всех - для горожан, для администрации и даже для дорожного надзора. После фотоподборки объясним, почему.


P4070023.JPG


P4080025.JPG


P4080024.JPG


P4080026.JPG


P4080027.JPG


P4080028.JPG


P4080030.JPG


P4080031.JPG


P4080032.JPG


P4080033.JPG


P4080034.JPG


P4080035.JPG


P4070018.JPG


P4070021.JPG


***


Итак, что с этим всем можно поделать?

Ждать, что "власти" построят во всех дворах расширенные парковки, по-настоящему наивно: за придомовую территорию отвечают собственники жилья.

Скинуться на масштабное преобразование собственного двора готовы (и тем более - могут) далеко не все. Это очевидно.

Увещевать и говорить о том, "что такое хорошо, и что такое плохо", просто бессмысленно, фотографии это подтверждают. В конце концов, каждый курильщик знает, что вредит своему здоровью - простое знание никого не останавливает.


Остаются штрафные санкции.

В ГИБДД нам пояснили: эвакуация транспортных средств, припаркованных на улицах Озерска в нарушение действий дорожных знаков, осуществляется ежедневно "в рамках контроля безопасности дорожного движения". А с "неправильной" парковкой во дворах лучше всего обращаться в дорожный надзор.

Позвонили мы и туда - однако инспектор, сославшись на "Правила благоустройства в ОГО" (посмотреть и скачать документ можно по этой ссылке), перенаправил нас в администрацию.


Согласно этим правилам, утвержденным еще в 2012 году:

- администрация округа определяет перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, а также создает административную комиссию, уполномоченную рассматривать дела об административных правонарушениях;

- лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, вправе выдавать лицам, виновным в нарушении настоящих Правил, обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений;

- дела об административных правонарушениях рассматривает административная комиссия Озерского городского округа Челябинской области, а также суды общей юрисдикции в соответствии с действующим законодательством.


В перечне должностных лиц администрации, уполномоченных составлять протоколы по нарушениям "в области охраны окружающей среды, в сфере благоустройства и озеленения территорий", указано несколько должностей - из отдела охраны окружающей среды, а также управлений капитального строительства и благоустройства, архитектуры и ЖКХ.


В муниципалитете утверждают, что работа с такими нарушениями ведется на постоянной основе, однако несколько человек не могут ежедневно обходить весь город.

Мы предполагаем, что активность горожан облегчит работу контролеров - присылайте фотографии с припаркованными на газонах автомобилями в администрацию. Электронная почта муниципалитета -  all@ozerskadm.ru. В письме укажите время и дату нарушения. Не забывайте, что на фотографии должен быть виден номер такого автомобиля. Желательно, чтобы был очевиден адрес места, где сделана фотография.

В ГИБДД нас заверили, что обязательно помогут административной комиссии выяснять владельцев таких машин, и делам по неправильной парковке будет дан ход.


Помочь разобраться с парковками на газонах может любой неравнодушный гражданин, все зависит от вас!


P4080029.JPG


P.S. Из опубликованного ранее обращения отдела охраны окружающей среды к жителям округа:

Оставлять автомобили на газонах и тротуарах — это открытое проявление неуважения к закону, себе самому и своему городу. Парковка в неположенных местах создает препятствия для пешеходов и уничтожает зелёные насаждения.

Зачастую автомобилист оправдывается тем, что, мол, негде парковаться, но, на самом деле, человеку просто лень поискать парковочное место чуть дальше от своего дома или офиса, как поступает большинство законопослушных водителей.

Машин стало больше, чем людей. Проблема серьёзная.

Жилищный кодекс дал возможность каждому собственнику жилья право выбора, как лучше благоустроить придомовую территорию (установить ограждения, организовать парковку, цветники, обустроить детскую площадку и т.д.) при этом необходимо проявить инициативу и организовать собрание собственников жилья в соответствии с ЖК РФ ст. 36 «Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме», ст. 39 «Содержание общего имущества в многоквартирном доме», ст. 44 «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме».

Равнодушными к комфортности проживания не должны оставаться, как управляющие организации, так и старшие по домам, инициативные группы, сами собственники жилья.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
SAV, 8 апреля 2016 13:46
Штрафы в 10 000 всех вразумят ))) Необходимо создать институт квартальных как в Екате. Еще потом взыскать средства на восстановление газонов - чтоб вообще отлично стало )))
Гость, 8 апреля 2016 14:13
Дочь живет в Екатеринбурге, двор закрыт. Охрана поздним вечером открывает ворота во двор, запускает ГИБДД и эвакуатор, и тех кто припарковался на пешеходных дорожках утром ждет сюрприз))
Гость, 8 апреля 2016 14:14
Как бы плохо мы не относились к нашему бывшему мэру Чернышеву. Но на одной из встреч с горожанами он рассказывал, как всячески борется с парковкой на газонах. Если он лично видел таким образом припаркованный автомобиль, то вызывал сам инспекторов тогда еще ГАИ и потом стоял и ждал, пока они не приедут и не составят протокол.
Гость, 8 апреля 2016 14:14
Скопировал ссылочку. Ждите фото ;)
Гость, 8 апреля 2016 14:15
Два человека обходят город каждый день? Что за сказки?
У нас не мегаполис. За неделю можно город излазить вдоль и поперёк, было бы желание.
Да  и данную инициативу надо возложить на общественные организации. Наделить их соответствующими правами. Затем бы они свои записи (фото, видео) направляли в ГИБДД.
Обязательно обнародовать статистику, желательно еженедельно.
Чтобы наглядно можно было увидеть результаты работы.
Гость, 8 апреля 2016 14:18
Да идите вы, делайте мне парковку и буду ставить, я не виновата, что у кого-то нет машины и он попросту завидует
ГостЪ, 8 апреля 2016 14:23
Буквально вчера сдал деньги на строительство новой закрытой (не путать с крытой) парковки во дворе.
И желающие нашлись, и деньги. Адрес пока не скажу.
Николаич, 8 апреля 2016 14:37
Не пущать, наказать, оштрафовать.... Ума-то много не надо на это. Не лучше ли подумать о людях, живущих здесь... По фото видно, что если бы были выполнены простейшие уширения таких мест, нанесена разметка "ёлочкой" , то очень многие проблемы по чистоте асфальта отпали бы сами собой. Хотите вы этого или не хотите, но такие карманы всё равно придётся делать. Вот уже после этого надо будет по всей строгости наказывать рублём парковщиков на земле. Ведь газонов там давно нет, не было и не будет никогда.
Гость, 8 апреля 2016 14:47
Поражаюсь этому кретинизму! Так вы не делайте эти бестолковые газоны! Зачем они нужны? Машины ставить не куда,а газонам нужно уделить особое место.Как сказать -все должно быть в гармонии!Машин стало больше!Значит и парковок нужно сделать больше! И чище город станет. И не надо пыхтеть,и траве место останется!
Гость, 8 апреля 2016 14:50
м необходимо проявить инициативу и организовать собрание собственников жилья в соответствии с ЖК РФ ст. 36 «Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме», ст. 39 «Содержание общего имущества в многоквартирном доме», ст. 44 «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме».


Согласно с этим законодательствам любой, даже самый маленький костяк кошатниц-пенсионерок в пух и прах разнесут вашу инициативу по организации парковки уже только потому, что им так хочется. Не потому что они хотят там клумбу, не потому, что там нужна детская площадка. Просто потому, чтобы никому ничего не досталось.
Гость, 8 апреля 2016 14:54
да уже давно пора расширять дворы!!! а эти загаженные газоны никому не нужны! спортивных и детских площадок не делают, за газонами не ухаживают, а может лучше и проще закатать все в асфальт и все довольны будут. в некоторых дворах разъехаться невозможно, зато эти ужасные "поля" используются только для выгула домашних питомцев и для сбора мусора!!!
Гость, 8 апреля 2016 14:58
Золотая жила для пополнения  городского бюджета. Штрафы за парковку на газонах. И порядок наведем, а на вырученные деньги дороги отремонтируем. Одна сплошная польза.
Гость, 8 апреля 2016 15:31
Да что вы знаете о газонах? Вы называете газонами едва огороженный, а то и совсем без бордюра замусоренный участок грунта с растущими на нем сорняками? Нет! Такие газоны нам не нужны!
Гость, 8 апреля 2016 16:03
у всех недовольных нет денег на машину, верно?
Гость, 8 апреля 2016 16:21
Да, машин много, и все стараются чуть ли не в подъезде припарковаться. А чуть что начинают заезженную ими же песенку про нехватку парковочных мест. Сложно им пару домов пройти до машины. Все ищут места только у своего дома.
Гость, 8 апреля 2016 16:24
если бы были выполнены простейшие уширения таких мест, нанесена разметка "ёлочкой" , то очень многие проблемы по чистоте асфальта отпали бы сами собой

Ваши "ёлочки" идут лесом - население паркуется как на обычной парковке.
Гость, 8 апреля 2016 16:39
ШТРАФОВАТЬ НЕЩАДНО. ТОЛЬКО ДЕНЕЖНОЕ НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ ОБРАЗУМИТЬ ЛЮДЕЙ. БЕСЕДЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОГАЮТ.
Этот мир сошел с ума, 8 апреля 2016 16:43
Гость, 8 Апреля 2016 14:18
Да идите вы, делайте мне парковку и буду ставить, я не виновата, что у кого-то нет машины и он попросту завидует
=========
У меня авто за лям. вам не завидую нисколько. Но мне и в голову не придет поставить авто на газон. Бардак он в первую очередь у вас в голове :evil:
P.S. вам пишу с маленькой буквы специально ;)  :D
Гость, 8 апреля 2016 16:56
Гость, 8 Апреля 2016 14:54
да уже давно пора расширять дворы!!! ---------------------------------
На какие средства? Дороги ремонтировать не на что. О каком расширении может идти речь? Можно организовать персональные парковочные места. Для этого собираются подписи всех жильцов дома, что они не против увеличения парковки и уменьшения зелёных насаждений. При большинстве "ЗА" парковку, за свой счёт закупаются необходимые материалы, отсыпается клинцом, щебнем, асфальтируется (на что хватит фантазии), ставятся столбики, вешается цепочка - персональное парковочное место готово.Всё очень просто. Пример - ул. Семёнова, д. 23.
Гость, 8 апреля 2016 16:58
Когда проектировали город не рассчитывали на столько автомобилей, благо пока у нас власть(исполнительная) адекватная и понимает что просто некуда ставить авто, а бесполезные газоны чтоб собачка нужду справила и мусор валялся пол лета, а потом горела трава по осени никому не нужны!! Это каким надо быть подгнившим чтоб ходить фоткать авто и реветь в массы...
Гость, 8 апреля 2016 16:59
Планета Шелезяка.

Сначала редкие нарушения терпели. И водители всё больше нарушали.
Теперь это уже терпеть трудно. А водители говорят: "так это нормально, а недовольны ненормальные".
Кризис однако.
Посчитаем. У 144-хквартирного дома стоят около 20-ти машин. Да много. Но 20/144 = 14%. Водители в меньшинстве. Жильцы, проголосуйте за тротуары, газоны и детские площадки. Водители пускай придумывают себе другие места.
Гость, 8 апреля 2016 17:14
добрый вечер. если бороться с авто на газонах, и чтобы искали где нам ставить авто. то и туалеты для собак и кошек это не все вокруг, а пусть определят место и только там "облегчаются" их любимцы. бред. просто нужно всем более с пониманием относиться. ведь и машины ставят не на дороге, парковки расположены не очень удобно, например мне нужно до ближайшей парковки идти мин 30-40, чтобы 10 минут ехать на работу. если бы была рядом парковка хотя бы в соседнем дворе, конечно бы все пользовались парковками. борцы за справедливость, не кидайтесь на водителей, а сначала предложите альтернативу чтобы водители могли принять этот вариант. а не просто вызывать и эвакуировать машину. ведь и вы не идеальны.
Гость, 8 апреля 2016 17:52
Работа ведётся, но ничего не делается и делаться не будет, хозяина нет одни менеджеры (Кто не работает тот ест, учись студент) , а поросята тут как тут, видимо калитку забыли закрыть.  :evil:
Гость, 8 апреля 2016 18:07
Создайте парковки,а уже потом начинайте штрафовать кто паркуется не там! И сабачников так же штрафуйте!Они то вообще гадят везде и на детских площадках и у подъездов!
Гозонофил, 8 апреля 2016 18:41
Даёшь город Газонск..
Мама с ребенком, 8 апреля 2016 18:57
Штрафовать надо!!!!! Ставят машины так,что с коляской пройти не могу!!!!  Во дворах грязь!!!!! Жильцы Гайдара 25 -это я лично к вам обращаюсь!!!!!
Гость, 8 апреля 2016 18:59
Скажите пожалуйста где ставить машины во дворах Семенова 16 и 18 .Где в этих дворах морковка?
Гость, 8 апреля 2016 19:04
Уважае
мые ВОДЯТЛЫ вы когда покупали своё авто вы думали где будете его ставить????????
Багира, 8 апреля 2016 19:55
Кому газоны "бесполезные" - посмотрите Аральское море, вернее его труп.
Тех, кто на этих фотках припарковался, почему-то хочется назвать именем: ск*ты  :evil:
Гость, 8 апреля 2016 20:00
Этот мир сошел с ума, 8 Апреля 2016 16:43
Гость, 8 Апреля 2016 14:18
Да идите вы, делайте мне парковку и буду ставить, я не виновата, что у кого-то нет машины и он попросту завидует

Во многих семьях уже не по одному авто.Каждому гараж или стояку  возле дома даже администрация не в состоянии сделать.Я свой автомобиль ставлю на дороги где есть возможность получается  200 метров от дороги,а не у подъезда своего дома как некоторые рассуждают.
Таксист, 8 апреля 2016 20:18
Про сабачников не забываем :evil:    , штраф в 10000тыщ тоже вразумит сабаковода где нужно выгуливать своё чадо.  А то напали тут на автомобилистов. К тому же умники пущай  почитают понятие газон, в большинство дворов их просто нет.
Гость, 8 апреля 2016 20:19
Пост написан на удивление вменяемо. Кто автор? Интересно знать
Гость, 8 апреля 2016 20:27
Я уже писал о том, что в европейских странах давно используют парковки под домами (даже старыми), под стадионами и на крышах одноэтажных строений - у нас это стадион за бывшей 12 столовой (например). Под одним домом в городе хотели устроить парковку, но жители были против. Прогресс нельзя остановить и мы не виноваты, что нет денег у гос-ва. А всякие подземные и др. парковки нам будут не доступны из за цен. Лучше бы подсказывали это место сделать удобным местом. Представьте, если все машины будут ставить на улицах - не проехать.
Парень в оранжевом, 8 апреля 2016 20:30
Ну это же очевидно, что все эти авто были поставлены, когда ещё был снег. Просто он внезапно расстаял. Пошутила природа, так сказать.  :)
Гость, 8 апреля 2016 20:36
при чем тут персональные парковочные места? у нас ненужные газоны только во дворах? к людям гости приезжают, родственники и что им делать с вашими цепочками? элементарно спец транспорту нужно где-то вставать! родители возят детей в садики, в школы и опять хаус с утра!!!
Гость, 8 апреля 2016 20:43
Поддерживаю автора. Правда у меня свои методы внушения к особо тугим :oops:
Гость, 8 апреля 2016 21:06
красивые ограждения сделать и все!!!
Гость, 8 апреля 2016 21:10
Ха,Док шерстили!
Сергей, 8 апреля 2016 21:10
У меня язык не поворачивается называть эту грязь с непонятно какой травой газоном. Вот будет настоящий газон, тогда будет и смысл не ставить на газон.
Я также согласен, что слишком много площади отведено под ненужные газоны и дворовые территории. 80% дворовой площади зачастую занимает газон или детская площадка, которая используется детьми максимум на 10-20%. Лучше б парковки расширяли. Приедешь после 17.00 к себе во двор - полный атас! Найдёшь парковочное место - считай, восьмое чудо света.
Гость, 8 апреля 2016 21:12
Живу на Гайдара 23, так у нас машины стоят если не на газоне, так на тротуаре, невозможно идти с коляской, да и без, ведь, чтобы обойти машину, стоящую на узеньком тротуаре, нужно шагнуть либо в разъезженный колесами газон, либо на проезшую часть, где лед, колея, лужа, грязь и тд Тротуары у нас чистят хорошо, но получается не для пешеходов, а для автовладельцев. И ставят каждый день одни и те же, как возле собственного коттеджа, видимо за стоянку жаба давит заплатить или просто хамы. Иной раз у подъезда вплотную к ступенькам стоят аж два авто, так чтобы зайти в подъезд нужно маневрировать между ними, чтобы не задеть. Раньше, чтобы подъехать к подъезду по надобности нужно было позвонить в мГАИ, а теперь безнаказанно можно парковаться где угодно, все считается нормой. Так что милости просим проверяющих на Гайдара 23, приходите и выписывайте штрафы хоть каждый день, пополнение в бюджет гарантирован
Гость, 8 апреля 2016 21:19
Надо делать ограждения .У нас  в семье 3 машины , но никогда не паркуем на газоны , даже зимой. И милой даме , которой все завидуют - тут дело не в зависти , а в воспитании !)))
Гость, 8 апреля 2016 21:30
сперва дворы расширить, потом что? это проблему не решит.
Кулибин, 8 апреля 2016 21:35
Всё, конечно, редакция обрисовала верно. И картинки злободневные и качественные.
Однако есть одно "но".
"Газо́н (от фр. gazon — трава, торф) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1]; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]. В северных широтах, в качестве газона чаще всего используется мятлик луговой."
Если верить вездесущей Вики, то ни одно авто не припарковано на ГАЗОНЕ.
У нас весь город отдан на эксперименты матушке-природе, что заасфальтированные площади, что захваченные дикорастущими травяными покровами, что всякие разные прочие.
Так  что рыба, как и прежде, гниёт с головы.
Гость, 8 апреля 2016 21:42
8 Апреля 2016 14:18
Да идите вы, делайте мне парковку и буду ставить, я не виновата, что у кого-то нет машины и он попросту завидует
------
Так и вижу девочку, которая сама всё детство завидовала подружкам, родители которых имели машину. И вот достигла, приобрела, а счастья нет, хоть на газон машину ставь, хоть тротуар перегороди. Все видят только невоспитанную и не очень умную женщину, которая опоздала родиться. Это в 60-е годы вам бы позавидовали. А теперь слишком много стало машин, и слишком легко они людям достаются.
Гость, 8 апреля 2016 21:53
читаю и думаю...а ведь люди живут в одном дворе,одном доме и срутся,один народ,а грызутся как собаки из-за своих хотелок...дайте парковку,дайте газоны,а встретиться-собраться и решить обще домовую-дворовую проблему ни кто не хочет,только дай.рано или поздно дворы придется расширять и обустраивать под стоянки и под газоны и под детские площатки,но только совместно и сообща,а не перетягивая одеяло на себя...вы же и на работе такие ,не только дома...дай,дай,моё,мне..но есть ещё Люди кто пытается думать о других,а не только о себе.на них и держится наша РОДИНА.
Гость, 8 апреля 2016 21:54
Юревича надо в город,и дороги расширит и парковки во дворах.Только нафига ему наша дырыща.
Гость, 8 апреля 2016 22:10
Я не могу отпустить ребенка одного в школу, все тротуары заставлены машинами, приходиться идти по проезжей части. Достали уже :evil:  :evil:  :evil:  :evil:   Сейчас всех сдам по Гайдара 26
Гость, 8 апреля 2016 22:14
Ну что за бред какая работа ведется!
100рублей мне платите с машины я успею весь город оббежать за день !кто там не успевает -уволить меня наймите!
Гость, 8 апреля 2016 22:25
Ну потеплело, в квартирах жарко, окна открыли и дышите пылью от бывших газонов во дворе. Не удивляйтесь откуда у детей, стариков удушье и астмы развиваются. А про бывшее Аральское море спасибо, интересно было прочитать.
Гость, 9 апреля 2016 00:07
Давайте привлекать женщин, носящих натуральные шубы, за жестокое обращение с животными, а без охотничьего билета, еще и за браконьерство. Садоводов, жгущих мусор и опавшую листву, оштрафуем за загрязнение воздуха.  Изучающих иностранные языки, сразу запишем в пособники ЦРУ. Товарищи горожане, газоны это хорошо, никто не спорит. Но еще есть мы, кто платит немалые налоги, чтобы город соответствовал всем нормам по газонам, парковкам, медицине, среде обитания вобщем, согласно современным нормам и стандартам. Так вот есть люди у которых в должностные обязанности записано, что они обязаны все это нам в городе обеспечить за зарплату с наших налогов и сами налоги. Самый простой способ лечения головной боли, это ее ампутация, как то так выглядит постановка и решение проблем с парковками. Предъявлять претензии должно не водителям, а господам в администрацию города, водители эту проблему не решат никогда.
Гостьфаузар, 9 апреля 2016 01:24
Дороги надо расширять а не газоны большие оставлять . Знают только штрафовать ни дорог ни парковок . Весь асфальт уплыл со снегом . Без совести деньги дорожные воруют не могут подавиться
Гость, 9 апреля 2016 02:14
СНАЧАЛА ЧИТАЕМ ЧТО ТАКОЕ газон - ГАЗОН, потом штрафуем,
эти машины стоят не на газоне!!!!!!!!!!! НА ЗЕМЛЕ, НО НЕ ГАЗОНЕ!!!!!!!!!!!!
Diesel, 9 апреля 2016 03:18
Как все любят перекладывать свои проблемы на других. Пусть городские "газоны" и выглядят ущербно и даже иногда газонами не являются вовсе, но зачем и дальше усугублять? Ведь в некоторых местах просто слой глины уже и большие ямы. Про тротуары туда же... Зимой один раз подскользнулся и чуть не свалился под машину - такая злость была на владельца этого авто. Сам водитель и ставлю машину где место найду, но никогда не поставлю на псевдогазон/газон/тротуар. Воспитание не позволяет и понимание того, что я сам выхожу из машины и становлюсь пешеходом. Такое ощущение, будто люди с ума посходили. Никто Вам ничего не должен. Ищите себе парковочные места, обустраивайте нормальные парковки во дворах. Всё решаемо, но не уродуйте дальше и так не самый чистый и красивый город. Ниразу не было такого, чтобы покрутившись рядом с домом я бы не нашёл места. И ещё - пожалейте своё авто. Рано или поздно найдётся человек, который намеренно повредит Вашу ласточку и будет в чём-то прав. А может и случайно поскользнётся зимой и оставит Вам вмятину. А то что война с такими автолюбителями будет - это факт. Я пожалуй тоже пофоткаю в своём дворе таких водителей..
Гость, 9 апреля 2016 05:20
Гость, 8 Апреля 2016 21:54
Юревича надо в город,и дороги расширит и парковки во дворах.Только нафига ему наша дырыща.

И ццыбко до кучи, во наваяют....

Обращение к водителям! Посмотрите вокруг и так грязно, ну не ставьте вы на землю авто!
Гость, 9 апреля 2016 07:57
Сначала приведите дворы в порядок, а потом уже следите за порядком. Во дворах ни площадок детских, ни парковок нормальных. На улице грязища хуже чем в свинарнике. Позорище
Маргадон, 9 апреля 2016 09:08
Предлагаю, еще высылать фотографии какающих собак и их хозяев, чтобы тоже навести порядок с выгулом собак. Пусть штрафы платят все, и автомобилисты и хозяева, чтобы всем было не обидно.
Мама с ребенком, 9 апреля 2016 09:16
Что значит уменьшать детские площадки? ВЫ совсем все с ума посходили!!!!! Ставь свой транспорт в гараж , на платные стоянки!!!!! Но не на газон!!!! А то что там травы,нет так спасибо водятлам!!!!!!
Кац, 9 апреля 2016 10:09
А я предлагаю всем стучать, стучать, стучать и потом сдаться :D
Гость, 9 апреля 2016 10:58
Даже если будет порядок во дворах ( детские площадки , газоны Европейские и все то , чего в нашем Озерске нет ) наши автолюбители найдут оправдание для правового беспредела . Наказывать надо рублём и не малым.
Гость, 9 апреля 2016 11:47
А что он до Старого города не дошел? здесь ситуация еще хуже! Машины все паркуют на тротуары, газоны-это ерунда по сравнению с тротуарами, не пройти.Маргадон,на счет собак вы точно подметили, в чистой обуви по газону пытаешься обойти машину,стоящую на тротуаре,а тут -мины,мины,мины.Кошмар.
Гость, 9 апреля 2016 12:07
там газоном и не пахнет
Гость, 9 апреля 2016 12:52
Выслали бы фотографии на все темы в администрацию области, да приписали под пару сотен подписей, мол так и так муниципальные власти Озерска многие годы игнорируют острую потребность в парковках, не следят за газонами, не освещают улицы, и т. д. А здесь то смысл обсуждать. От этого парковки не появятся.
Лаврентий Палыч, 9 апреля 2016 13:42
Багира, 8 Апреля 2016 19:55
Кому газоны "бесполезные" - посмотрите Аральское море, вернее его труп.


Багира, вы о чем? Каким боком газоны относятся к Аральскому морю? Там пустыня всю жизнь была, а море высохло.
озерчанин, 9 апреля 2016 13:43
Diesel, 9 Апреля 2016 03:18
------------------------------------------------------
Приятно читать адекватные "коменты" на эту тему. Есть ещё в городе здравомыслящие люди!
Гость, 9 апреля 2016 13:49
предлагаю, еще высылать фотографии какающих собак и их хозяев, чтобы тоже навести порядок с выгулом собак. Пусть штрафы платят все, и автомобилисты и хозяева, чтобы всем было не обидно.


фото какающих хозяев в студию!
Гость, 9 апреля 2016 14:06
Это фигня... на Семенова 16 придите сфотографируйте!
Гость, 9 апреля 2016 14:19
Гость, 9 Апреля 2016 12:07
там газоном и не пахнет

а зачем вы его нюхали ?
:o
Гость, 9 апреля 2016 16:54
Ставь свой транспорт в гараж , на платные стоянки!!!
========
гуляйте в детском парке и будет вам счастье

как вам такой ответ? не нравится? и мне не нравится, что мне указывают где и как парковаться, я за расширение парковок во дворах, жизнь давно это диктует
Гость, 9 апреля 2016 17:31
если загнуть зеркало против шерсти , эти водятелы сразу вспоминают где есть свободные места на парковке  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2016 17:32
Машинки покруче снимайте, и с крутыми номерами
Гость, 9 апреля 2016 17:46
Во дворе микрорайона Заозёрный,( между пятым и седьмым домами) ставят свои автомобили прямо на газоне одни и те же автовладельцы. Одному из них Я сделал замечание, а он его проигнорировал. Как сделать , чтобы они привели своими силами газон в порядок?
Гость, 9 апреля 2016 18:02
ость, 9 Апреля 2016 16:54
Ставь свой транспорт в гараж , на платные стоянки!!!
========
гуляйте в детском парке и будет вам счастье

как вам такой ответ? не нравится? и мне не нравится, что мне указывают где и как парковаться, я за расширение парковок во дворах, жизнь давно это диктует

А ты езди на машине у себя по квартире))))) и дыши своим выхлопом и паркуй на своей кровати
Гость, 9 апреля 2016 18:07
Я автомобилист и собачник... выходит я чуть ли не "гитлер" :D  :D  :D  Не знал, что буду таким врагом человечества, не ставящего авто во дворах и не выгуливающего питомца  :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2016 18:32
Фотографа к воинской части,там весь "газон"  усеян машинами.
Гость, 9 апреля 2016 21:14
Что стоянка на газонах, вот пример вопиющего невыполнения "Правил благоустройства в ОГО" (раздел 14 "Содержание строительных площадок"! Руководители города обратите внимание на стройку в конце Строительной-Герцена! Грязь непролазная! Не пройти, не проехать! Где контроль администрации, где стройконтроль за деятельностью подрядчика - ООО "Геостройпроект"! Видел работника этой организации с надписью на куртке  "Сургутнефтегаз" - впечатлило, стройка напоминает   площадки в дремучей тайге под Сургутом!!! Но, это же Озерск!
Гость, 9 апреля 2016 21:50
А ты езди на машине у себя по квартире))))
=============
тыкать подружкам во дворе будете

Парковки во дворах надо расширять и точка
Вот Так!, 9 апреля 2016 22:15
В моем дворе открылся третий!!!! по счету банк! И что то ни один из этих банков не попытался организовать гостевую парковку для клиентов, а приезжает пол города, что уж говорить про простых людей. Так, что пишите здесь, что хотите, а жить вы будете так есть сейчас еще очень очень долго....Среди собачьего удобрения, окурков, бутылок и подавленных шинами газонов....
asura, 9 апреля 2016 22:29
Гость, 9 Апреля 2016 17:31
если загнуть зеркало против шерсти , эти водятелы сразу вспоминают где есть свободные места на парковке :!: :!: :!:
----------------------------------------------
Я много лет назад,Не только против шерсти,а просто  взял и оторвал это зеркальное ухо..у п..... Который с утра газом угарным травил..- Подействовало!А этот трафей у меня на подоконнике лежит-в качестве зеркала. :)
Багира, 9 апреля 2016 22:39
Багира, вы о чем? Каким боком газоны относятся к Аральскому морю? Там пустыня всю жизнь была, а море высохло.

Лаврентий Палыч, это пример того, что может человек, когда у него неисправна функция "думать". Уничтожить газон и говорить: так нет газона! Да что газон, целое море убили!!! Вы же не станете утверждать, что море высохло само-собой???
Гость, 9 апреля 2016 23:57
А ты езди на машине у себя по квартире))))
=============
тыкать подружкам во дворе будете

Парковки во дворах надо расширять и точка

Расширяй... тебе карты в руки, а на газон будь добр не ставить свой авто.
Выкать можно пдекватным людям, а к особи из общества "потребителей" уважения не испытываю...
Гость, 10 апреля 2016 12:14
покажите , фото по вашему мнению понятия "газон". чтобы понимать то, как выглядит газон и то на что автомобили ставят. если это будет идентично, то водители сделают выводы. но если газоном является часть дороги про сто не с асфальтом а земля заросшая сорняком, то и претензий быть не может. конечно на тротуарах ставить нельзя, но во дворах нет газонов
Гость, 10 апреля 2016 12:35
КОСМОНАВТОВ 34 ,ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ!  ЛЮДЯМ ТО ПРОСТЫМ ХОДИТЬ ГДЕ? НАМ КУДА ДЕВАТЬСЯ?
Павел, 10 апреля 2016 12:55
в ЗАТО НЕТ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ВСЯ ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ АДМИНИСТРАЦИИ :!:  :!:  :!:
КУРИРОВАЛ ЭТОТ ВОПРОС, ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ПАРКОВКУ, СКАЗАЛИ ФИГ ВАМ)
Гость, 10 апреля 2016 13:06
Все это фотографирование небезопасно, на мой взгляд. И может вызвать ненужную напряженность между соседями. А вот заставить ответственных должностных лиц работать, то есть выписывать штрафы, очень просто. Нужно ввести им "палочную систему", за день столько-то штрафов. А когда ситуация нормализуется, эту систему можно будет отменить, так сказать "во избежании коррупционной составляющей".
По большому счету, в наше время отнормированы все (и врачи, и медсестры, и лаборанты, и учителя и представители др.профессий). Все, кроме чиновников ;)
Гость, 10 апреля 2016 13:44
КОСМОНАВТОВ 34 ,ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ! ЛЮДЯМ ТО ПРОСТЫМ ХОДИТЬ ГДЕ? НАМ КУДА ДЕВАТЬСЯ?           кормить голубей не пробовали на этих тазах
Гость, 10 апреля 2016 14:54
Сто пудов статью написал человек, у которого нет машины. Пусть власти борятся ни с теми, кто паркует машины на газонах, а парковки делают. А то ведь машину вообще ставить негде. Ведь водители паркуются на газонах, ни потому что им нравится на травке парковаться!!!!!!!!
FORD, 10 апреля 2016 14:55
Тут советуют искать места для парковок в соседнем дворе или у соседнего дома, не советую, так как даннная территория принадлежит конкретному дому и гостевая стоянка принадлежит данному дому, жильцам этих домов очень не понравится парковка чужих машин, на утро можно обнаружить спущенное колесо. В больших городах за это уже стёкла бьют. Проблему парковки нужно решать жильцам  на собраниях мирным путём.
Гость, 10 апреля 2016 17:20
Пусть эвакуаторы забирают на штрафстоянку вот такие машины.
Елена Кузнецова, 10 апреля 2016 18:34
Конечно...возмущает поведение водителей,ставящих своих лошадок на газон...и грязь от колес потом на асфальте (дороге).,понимаю,что платно..дорого,да и идти далеко,хочется из дома,завести и поехать,ак есть выход соберите деньги на парковку для вашей машинки возле дома ,заасфальтируйте,и будет всем счастье, машинку купили ,и "ракушку" к ней не помешает, будьте людьми,аккуратными ,интеллигентными,во всех отношениях)))
Гость, 10 апреля 2016 19:43
Администрация ОГО просим  Вас обязать Коршунова ,начальника отдела п. Новогорный прогуляться по поселку и  составить протоколы об адм. нарушении . Нужно отрабатывать деньги налогоплательщиков.
Гость, 10 апреля 2016 20:04
Пишут, что гуляйте в детском парке. Ну ну, туда не пробраться, вход в парк перегорожен тачками администрации!
Гость, 10 апреля 2016 22:08
ПРОГУЛЯЙТЕСЬ СИ СФОТКАЙТЕ  ТИПА МАШИНЫ НА КОСМОНАВТОВ 34.ЭТИ ЖЕЛЕЗЯКИ.ХОТЯ ХОЗЯЕВА ИМИ КОНЕЧНО ГОРДЯТСЯ, НО ВСЕ РАВНО КИДАЮТ ИХ ГРЯЗНЫМИ НА ГАЗОНЫ.
Шурале, 10 апреля 2016 22:09
А какой машине тут можно позавидовать?  Большинство вызывает жалость. Некоторые можно купить на сдачу в магазине. Просто кого-то воспитывали, как Маугли.  На стоянке возле лицея 16 объявление о свободных местах, как думаете почему, если раньше туда только по блату. Данная ситуация в городе, только из-за абсолютного безразличия власти.
Гость, 10 апреля 2016 23:46
а почему бы не взяться коллективно и не закатать все городские газоны, где сейчас парковка, в пластиковые эко-сетки?
Ведь таким образом решиться сразу все - грязи не будет, газон будет сохранен и место для парковки останется. все довольны.
Гостье, 11 апреля 2016 02:55
ДА! БОЛЬНАЯ ТЕМА!  Нет никакой зависти к человеку с машиной. Что за детский сад)) Вы такими утверждениями выдаете цену себе! А цена  вам 000! Сам имею авто и никогда не было для меня проблемой прогуляться от и до  свободного парковочного места будь оно хоть в другом квартале. Статью поддерживаю на все 100!  Надо строить МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПАРКОВКИ  и сгонять всех нытиков туда огромными штрафами. А если не нравится принимаем опыт  города Сингапур))) !
Гав, 11 апреля 2016 05:42
Понаставят машин, что собачке покакать негде, но хоть колёса пометить можно.;)
юрец, 11 апреля 2016 08:46
Газо́н (от фр. gazon — трава, торф) —
участок земли с искусственно созданным
травяным покровом[1] ; травяной покров,
создаваемый посевом семян специально
подобранных трав, являющийся фоном для
посадок и парковых сооружений и
самостоятельным элементом ландшафтной
композиции (ГОСТ 28329-89) [2] . В северных
широтах, в качестве газона чаще всего
используется мятлик луговой .
Гость, 11 апреля 2016 09:33
В старом городе вообще есть такие улочки,что двум машинам не разъехаться,поэтому паркуются на тротуарах,советуют в соседних дворах парковаться)),там такая же ситуация,не нравится,что паркуются на газонах-ставьте ограждения,смысл тут ныть про газоны,это ничего не изменит.
Гость, 11 апреля 2016 09:50
А про то,чтоб отломать зеркало или ещё как повредить машину,это уж пока вас не поймали на месте преступления,т.к это уже порча имущества и карается по закону,у многих таких газонных парковщиков,если он из года в год паркуется на одном и том же месте видеокамеры стоят,на машину смотрят,так что ради бога,ломайте и царапайте)
spooner89, 11 апреля 2016 10:04
Для Гав, 11 Апреля 2016 05:42

А собачек на газоне выгуливать нельзя. Для этого должны быть специальные места для выгула собак. И "какушатины" за песиками собирайте бумажкой и выкидывайте в мусорку. Весной только и видно: половина газона перепахана колесами, половина "засрана".
И не надо говорить что никто за своими собаками не убирает. Таких много.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений