РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
12 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (289)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Новости ГИБДД

Автоновости, 29 сентября 2016 09:40, источник: Собинформ

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск сообщает об изменениях графика приема граждан регистрационно–экзаменационным отделением ГИБДД.


вторник с 08:30 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00

среда с 08:30 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00 (по предварительной записи через сайт «ГОСУСЛУГИ»

четверг с 12:30 до 20:30 обед с 15:30 до 16:00

пятница с 08:30 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00

суббота с 08:30 до 16:30 обед с 12:00 до 13:00

воскресенье, понедельник - выходной день


Оказание государственной услуги в электронном виде производится:

- по регистрации транспортных средств - в среду с 13:00 до 17:00 часов и в пятницу с 08:30 до 12:00 часов.

- по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений - во вторник с 13:00 до 17:00 часов и в четверг с 12:30 до 15:30 часов.

 

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на портале Госуслуг (портал Госуслуги), вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Вместе с тем информируем, что возможность обратиться с заявлением, жалобой или предложением в сети Интернет реализована в каждом территориальном органе МВД России. Выбрать необходимое подразделение МВД России возможно по адресу: Список подразделений органов внутренних дел.

Перечень государственных услуг, оказываемых МВД в электронном виде: перечень госуслуг.


 

 Уважаемые жители Озерского городского округа!

С 1 июля 2015 года вступили в силу очередные изменения правил дорожного движения, регламентирующие обязательное наличие светоотражающих элементов у пешеходов вне населенных пунктов.


п. 4.1 ПДД:

· При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

· При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


Итак, начиная с 1 июля 2015 года пешеходы обязаны иметь световозвращатели в следующем случае:

· при движении вне населенного пункта;

· при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части;

· в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Штраф за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода предусмотрен  ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ:

· Нарушение пешеходом Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Тем не менее введение обязательных светоотражателей для пешеходов чрезвычайно важно для водителей. Какие бывают светоотражатели для пешеходов? На практике можно встретить большое количество разных предметов, имеющих светоотражающую поверхность:


1. Световозвращающий жилет.


image001.jpg


Световозвращающий жилет, как правило, используется людьми, длительное время проводящими на проезжей части. Например, такие жилеты используются дорожными рабочими, сотрудниками ГИБДД, водителями при ремонте автомобиля, велосипедистами.

Кроме светоотражающих жилетов бывает и другая спецодежда, имеющая отражающие элементы. Купить ее можно в магазинах спецодежды.


2. Светоотражающие аксессуары


image002.jpg  image003.jpg  image004.jpg


Под световозвращающими аксессуарами в данном случае понимаются различные браслеты, чехлы, брелки, наклейки, имеющие светоотражающую поверхность.

Например, на рисунке слева изображен световозвращающий браслет. Браслет представляет собой полоску. Полоска изготовлена таким образом, что она может самостоятельно накручиваться на другой предмет. Носить такие браслеты можно поверх одежды на руках или на ногах.

Детям понравятся световозвращающие наклейки в виде улыбающихся смайликов.

Светоотражающий чехол на рюкзак подойдет тем, кто часто пользуется рюкзаком. Он хорошо подходит для катания на велосипеде.                                                                                                             


Уважаемые жители города Озерск!

Причин, вызывающих ДТП при проезде пешеходного перехода, достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством, но и сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть.

Основная причина ДТП по вине пешеходов – элементарное незнание правил дорожного движения и беспечное отношение к собственной жизни.

Конечно, нередко виноваты и водители, которые вместо того, чтобы снизить скорость или остановиться, приближаясь к пешеходному переходу, наоборот, с упорством нажимают на педаль газа, забывая, что на месте пешеходов могут оказаться сами. В этом проявляется, прежде всего, неуважением к участникам дорожного движения и отсутствие «дорожной культуры», которую необходимо прививать со школьной скамьи.


Напоминаем, что невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. (ст. 12.18 КоАП РФ), а так же нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (ст. 12.29 КоАП РФ)


Главное - не забывайте, что каждый автомобилист становится пешеходом, когда покидает салон своего автомобиля, точно так же и многие пешеходы рано или поздно садятся за руль.

Пешеходы и водители - уважайте друг друга, соблюдайте Правила дорожного движения!


ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 29 сентября 2016 10:51
Так по коапу подробней можно разьяснить про штрафы,а то вдруг я не на то место катафот к организму присобачу за пределом населённого пунтка в пару метрах от фазенды Агафьи Лыковой... Чтоб не разминуться со снежным человеком с полосатым... дылдом. от зебры.. ;)  :D
Гость, 1 октября 2016 01:39
Аксессуары самим пешеходам изготовлять или где-то можно приобрести?  Уже больше года как внесли изменения в правилах , а на витринах ни разу не видел,чтобы они продавались, хотя в магазин за продуктами хожу регулярно.Не там смотрю? -Может быть. Но вот на кассах полно сигарет, жвачек и пр,а аксессуаров светоотражающих нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

11 июля 2025 - ночь

13oC, Ветер Северо-западный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Главнй инженер
Подработка. Разносчик газет.
посудомойщица,коренщица

Последние резюме в Озерске

Инженер
Водитель В,С
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU