РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Никто не хотел уступать

Автоновости, 4 октября 2016 11:00, источник: Читатель

В прошедшее воскресенье были свидетелями интересной ситуации. Поскольку форточка была открыта, услышали на улице перебранку.

Выглянув в окно, увидели, что переругиваются двое водителей. Они ехали навстречу друг другу  по дворовой дороге. 


20161001_172251(1).jpg

Встретились


Один, на наш взгляд, ехал по своей полосе, а вот другой, из-за того, что правая сторона была занята автомобилями, выехал на встречку. И именно он должен был сдать назад. Но уступать он не пожелал. 


20161001_172634(1).jpg

Кто кого?


Противостояние – кто - кого – длилось около 15-ти минут. Когда сзади подъехала ещё одна машина, упрямому водителю всё-таки пришлось сдать назад.


20161001_172642(1).jpg

Попятная

Читатель 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 октября 2016 11:11
По-накупают пузотёрок и мучаются, даже на бордюр не могут заехать...
Гость, 4 октября 2016 11:18
 ... не лень же было 15 минут стоять))) я в таких случаях лучше сам уступлю, и время немного потрачу, и нервы поберегу
Гость, 4 октября 2016 11:24
во дворах за мебельным и еленой всегда весело ехать, что летом, что зимой  :o  :o  :o , а так все ясно, кто прав...
вова, 4 октября 2016 11:33
Mik, 4 октября 2016 12:05
Гость, 4 Октября 2016 11:11  


По-накупают пузотёрок и мучаются, даже на бордюр не могут заехать...
------------------------------------------
В этом дворе и с 20 см клиренсом не заехать на бордюр.
Гость, 4 октября 2016 12:34
Mik, 4 Октября 2016 12:05 ------------------------------------------
В этом дворе и с 20 см клиренсом не заехать на бордюр.

Там даже грузовик для переезда не может преодолеть бордюр. Кто-то явно перестарался.
Гость, 4 октября 2016 12:40
Да тут поле не паханное для эвакуаторщиков ;)  ;)  Осталось договориться с ГИБДД об установке знаков и полный порядок :!:  И баранов таких не будет 8)
Почти миллионер, 4 октября 2016 12:42
Вроде водителю рено пришлось 40 метров назад сдавать,  так не легче было водителю ваза не проезжать 5 метров, а сначала пропустить водителя рено? ;)
Гость, 4 октября 2016 13:00
"не заехать на бордюр." - платные стоянки вам в помощь....Говорят помогает.
Гурд, 4 октября 2016 13:35
высокие поребрики сделали с прицелом на новую порцию асфальта 8)  :!:  :D но увы похоже долго придётся ждать ремонта проезжей части в этом микрорайоне :!:  :cry:
Гость, 4 октября 2016 13:37
по правилам с чьей стороны помеха, тот и пропускает..но я когда в такой ситуации хоть и моя дорога, чиста из вежливости, могу сама подождать, если вижу, что водитель больше половины пути проехал и до меня ему гораздо ближе, чем пятиться назад...
yetti, 4 октября 2016 14:03
таксист- это диагноз. не все, но многие...
Гость, 4 октября 2016 14:16
ГОСТЮ ОТ 12.42  КАКИЕ 5 МЕТРОВ?
Гость, 4 октября 2016 14:34
Карла Маркса 11, 19, 23 - постоянно встречные себя правыми считают, но ни один не ждёт экипажа ДПС, что бы выяснить кто прав. Я лично действую по правилу трёх "Д", а своего дурака они себе сами найдут!
Гость, 4 октября 2016 17:04
Там даже грузовик для переезда не может преодолеть бордюр. Кто-то явно перестарался.

Можно со стороны магазинов попытаться на тротуар попасть :)
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 4 октября 2016 17:23
по комментам ГИБДД и правилам: дворовые территории не считаются проезжей частью (это про полосы движения).
я в таких патовых ситуациях закрываю машину и ухожу)))
Гость, 4 октября 2016 17:40
Если авто чуть по круче начинаем пальце загибать :!:  :!:  :!: Зачем нам ПДД :!:Вот из-за таких ... на дорогах гибнут люди :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 октября 2016 19:29
Достали неадекваты, сокращающие путь через дворы. Пора ставить бетонные блоки.
Гость, 4 октября 2016 21:47
ГОСТЮ ОТ 17.23.А ТРОТУАРЫ - НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ? В ПДД НАПИСАНО, ЧТО ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ ВО ДВОРАХ ПЕШЕХОДЫ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И У НИХ БУДЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД АВТОМОБИЛЯМИ. НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ ПДД. ПОЭТОМУ ПРИОРИТЕТ В ДВИЖЕНИИ ВО ДВОРАХ У ТЕХ, У КОГО СВОБОДНАЯ ПРАВАЯ СТОРОНА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
Гость, 5 октября 2016 08:53
Гость:  ПРИОРИТЕТ В ДВИЖЕНИИ ВО ДВОРАХ У ТЕХ, У КОГО СВОБОДНАЯ ПРАВАЯ СТОРОНА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.

Абсолютно поддерживаю!! Это единственно верное логически здравое правило проезда дворовых территорий!!
nymphus, 5 октября 2016 11:38
1. В этих дворах регулярно возникают такие ситуации.
2. 20 см клиренса вполне хватает чтобы с любого места забрать на бордюр и проехать по тротуару.
3. Конкретно эта пара стояла минут 10, таксист мотивировал свои действия тем, что буквально перед четыркой он уже пропустил 2 машины, а тот где-то тормозил (головой).
4. ГАЗели и пр. грузовички "для переезда" вполне себе свободно забираются на эти бордюры.
Гость, 5 октября 2016 15:29
Откуда пошла байка про "дворы не считаются проезжей частью", а потому и не подчиняются ПДД??? С каких пор там не дороги и правила очередности проезда не регламентированы? Кто-то запустил дезу, а все распространяют...
Аргумент "я уже 2 машины пропустил" убил наповал.
Гость, 7 октября 2016 13:06
машина на машине машиной погоняет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений