Авария у 23 лицея
Сегодня на перекрестке Блюхера-Победы произошло ДТП. Дорогу между собой не поделили Renault и ГАЗель.

На место происшествия оперативно прибыл наряд ГИБДД - вероятно, до вечернего часа пик автомобили будут отсюда убраны.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 ноября 2016 16:31
|
ох уж эти шипы, опять не помогли затормозить
|
Гость, 8 ноября 2016 16:35
|
...ну, собственно такое бывает на дорогах...
|
Гость, 8 ноября 2016 17:15
|
Торопятся куда-то, торопятся, проскочить бы успеть.... При таких погодных условиях торопиться можно только на тот свет.
|
tundik, 8 ноября 2016 19:27
|
Гость, 8 Ноября 2016 16:31 ох уж эти шипы, опять не помогли затормозить А причём здесь шипы на рыхлой дороге, позвольте спросить. Или вы своё Я везде вставляете?
|
Гость, 8 ноября 2016 19:39
|
спасибо пожелали. 17-15
|
Гость, 8 ноября 2016 19:41
|
газель не пропустила рено дастер на зеленый свет
|
Гость, 8 ноября 2016 19:45
|
Что за попугай, заладил шипы да шипы не помогли.Сами то на чем ездите на липучке что ли или на "всесезонке"которой НЕ существует в России из за дорог.А как бы вы не писали НО шипы на порядок выше липучек"читайте за рулем.Да и на опыте знаю.И не надо говорить что вы так круты.
|
Гость, 8 ноября 2016 20:20
|
Не устану повторять: четыре года отъездил на липучке! Теперь езжу на шипах! Шипы и только шипы и никаких липучек!
|
Гость, 8 ноября 2016 20:52
|
чуть позже вечером на том же месте была авария))
|
Гость, 8 ноября 2016 21:30
|
Гость, 8 Ноября 2016 16:31 ох уж эти шипы, опять не помогли затормозить ------------------------------------------------------------------------- Лишь бы ляпнуть чего-нибудь. Выше правильно написали: "Газель" при повороте налево с пр. Победы на ул. Блюхера не пропустила движущийся навстречу Рено Дастер. Итог на фотографии.
|
Гость099, 8 ноября 2016 21:31
|
Вся проблема этого перекрестка в том, что совершать левый поворот Блюхера-Победы надо нарушая ПДД. Либо выезжая на перекресток стоишь, создав затор из нескольких автомобилей или рискуя стреляешь с левым поворотом перед медленно начинающим движение встречным, что тоже запрещено ПДД
|
sz81, 8 ноября 2016 21:44
|
мне одному кажется, что на дустерах (пылесосах))) все какие-то безбашенные ??? ааааа, простите, они же на джипах)))))
|
Гость, 8 ноября 2016 22:06
|
обязательно наряду дпс было стоять на тротуаре? по диагонали есть парковка. какая необходимость была в этом 
|
Гость, 8 ноября 2016 22:35
|
Люди добрые, будьте осторожнее, погода... Берегите себя и окружающих!
|
Гость, 9 ноября 2016 09:40
|
Этот тролль,вылезающий в каждой теме со своими шипами,которые не помогли-видимо большой друг модератора. Иначе как объяснить,что его пропускают каждый раз. 
|
Гость, 9 ноября 2016 10:43
|
Дустеры это универсалы...хрень некрасивая
|
Гость, 9 ноября 2016 12:31
|
Гость, 9 Ноября 2016 09:40 Руки прочь от Модераторов! Они справедливые и понимающие люди! Впрочем, как и порядочные Троли. Но только порядочные с тонкой душевной организацией. 
|
Гость, 9 ноября 2016 17:29
|
с тонкой душевной организацией
Нанометровой.
|
Гость, 10 ноября 2016 15:05
|
Гость, 8 Ноября 2016 20:20 Не устану повторять: четыре года отъездил на липучке! Теперь езжу на шипах! Шипы и только шипы и никаких липучек! ---- А зачем ты усы сбрил... тьфу ты... липучки ставил, дурик? Поди еще и какие-нибудь азиатско-японо-кореянские (они ведь толк в зимах знают, ага). Надо было ставить нормальную качественную фрикционную резину скандинавского типа. Больше к шипам не вернулся бы никогда. Проверено на собственном опыте. Да, они ощутимо дороже, но поверь, оно того стоит.
|
похоронный вальс, 10 ноября 2016 22:01
|
Для 15:05. Когда покупал для мазды3 Бриджстоун Близзак Рево 2, продавец уверял что это скандинавский тип, показывал обзоры из сети. У меня теперь вопрос возник: скандинавский тип могут делать только " избранные" (японский Бриджстоун -самозванцы) ?
|
Шинник, 12 ноября 2016 11:03
|
Хороший вопрос. На самом деле Бриджстоун - это ЕДИНСТВЕННОЕ исключение из всех азиатов. Они действительно умеют делать неплохую фрикционную резину. Но в принципе и азиатами-то их сейчас назвать довольно сложно, потому как эта многонациональная компания имеет 155 заводов, 4 технических центра в 27-ми странах мира. В 7-ми из которых находятся собственные полигоны для тестирования шин, чего нет НИ У ОДНОЙ ДРУГОЙ азиатской шинной компании. Поэтому на сегодняшний день компания Бриджстоун может считаться такой же японской, как, к примеру, и Форд американской. А вот такие японские бренды как Toyo, Nitto, Yokohama, Sumitomo Rubber (Dunlop) больше ориентированы на внутренний рынок. И это вовсе не означает, что колеса под этими брендами не стоит покупать ни при каких обстоятельствах даже летние. Просто при покупке нужно четко осознавать и отдавать себе отчет в том, что эти компании НЕ ЗНАКОМЫ с условиями суровых зим в наших широтах, а потому пока еще НЕ УМЕЮТ делать качественные резиновые смеси, соответствующие этим суровым условиям. Как будет в дальнейшем неизвестно, но на сегодняшний день скажем просто: фрикционную резину эти компании делать ПОКА ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ, независимо от того, что вам рассказывают продавцы в магазинах или центрах по продажам колес. Любой грамотный менеджер естественно обо всем этом знает. Ведь изготовление действительно качественной фрикционной резины, которая будет выигрывать по многим критериям у шипованной, это довольно сложный, наукоемкий и высокотехнологический процесс не только на стадии проектирования рисунка протектора, но и в подборе компонентов для создания самой резиновой смеси в определенной пропорции, что является большой коммерческой тайной каждой компании. В этом процессе даже имеет место быть производственный шпионаж и прочие прелести жестокой конкуренции и острой борьбы за рынки сбыта. Но это уже совсем другая история.
зы: и да, хотя Бриджи и неплохи, но европейским фрикционкам они все равно проигрывают
|
Гость, 15 ноября 2016 13:14
|
+ 
|
Перейти к обсуждению на форуме >>