Автомобилисты Озерска попали под песочный «обстрел»
Дорожные службы Озерска, помимо улиц, «опесочили» еще и автомобили местных жителей – горожане пытаются получить возмещение ущерба от МУПа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сразу несколько автомобилей пострадали во время воскресного посыпания песком улиц Озерска. Водители обнаружили царапины, сколы и вмятины на своих машинах, только когда уже покинули злосчастный перекресток и, остановившись в удобном месте, внимательно осмотрели транспортные средства.
«После поворота на улицу Кыштымская, буквально сразу, грузовик начал раскидывать песок, и все полетело по кузову моего авто. Дорога там узкая, поэтому "пескоструй" получился вплотную, даже громкую музыку перебил.
Зацепило не только меня. Другим песка досталось еще больше. Я сразу не стал выходить на светофоре из авто и проехал чуть дальше. Осмотрев кузов, был огорчен – сколы и царапины (не по лаку, а до грунта) с застрявшими элементами песка, многочисленные вмятины, как от града. Сразу же попытался догнать негодяя, но его как ветром сдуло», – рассказывает один из пострадавших от «песковоза» Сергей.
Автомобилист позвонил в озерский МУП «Управление автомобильного транспорта», где ему сказали, что это уже не первый случай, однако, когда узнали, что в ГИБДД он не обращался, водителю заявили, что он ничего не докажет. Но на этом мужчина не остановился. Водитель обратился в ГИБДД. Там заявление приняли, а заодно выписали штраф на 1 000 рублей – за оставление места ДТП. «Эту стану не победить…» – резюмирует незадачливый автомобилист.
Теперь он ждет вызова в Госавтоинспекцию. Вместе с ним свои права собирается отстаивать еще один автомобилист, машина которого также попала под песочный «обстрел».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 ноября 2016 16:47
|
Красный - красивый 
|
Гость, 14 ноября 2016 17:01
|
Оплати штраф и успокойся.
|
Igor., 14 ноября 2016 17:17
|
Да это пожизненно так было и в СССР тоже, а как иначе большие площади засыпать песком, в ручную не сподручно. Можно поставить дорогую машину в сервант, что бы уж точно никто не поцарапал.....понапокупают дорогих железок, потом ревут сидят.
|
Гость, 14 ноября 2016 17:24
|
Мозг надо включать и не ехать рядом с пескоструйкой. У неё знаки на корме нарисованы. Сами виноваты.
|
Гость, 14 ноября 2016 18:23
|
«Эту стану не победить…» сам на свои вопросы ответил...
|
Гость, 14 ноября 2016 18:44
|
Так это слезы тех двух дорогих иномарок ,которые перекрыли движение по ул.Кыштымской?! И один из которых заявил сотрудникам ГИБДД, что царапины на крыше его джипа это плоды пескоразбрасывателя!
|
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 14 ноября 2016 19:00
|
правильно!кто-то должен начать! оборзели совсем. нужно знаки выставлять,объявлять как-то или вообще ночью этим заниматься.у нас все трактора на улицах днём,когда активное движение.на ночных что ли экономят?
|
Cозерцатель, 14 ноября 2016 19:49
|
Я поворачивал с Октябрьской на Кыштымскую и следовал за песковозом и был свидетелем ДТП-пескоразброса. Машины стояли на светофоре. Им деваться некуда было. И водила Камаза с песком это всё не мог не видеть. Ему бы пораньше выключить установку надо было, поравнявшись. Вина очевидна. Тем более, что, как пишут, такое не в первый раз. И всё сходило с рук. Пора отвечать по счетам. ГиБДД - респект.
|
Гость, 14 ноября 2016 20:01
|
Уже и то, что дороги вам посыпают не нравиться!!! Включаешь мозг- немного притормаживаешь и ждешь, когда тебе дорогу песочком посыплют... И ехать легче и машинка цела будет
|
Гость, 14 ноября 2016 20:49
|
Решили палернуть за счёт уата
|
Гость, 14 ноября 2016 21:50
|
Нефиг ныть и шастать. Соблюдайте дистанцию.
|
Гость, 14 ноября 2016 22:22
|
А ну если на светофоре, тогда другое дело конечно .. пескоструй не прав
|
Гость, 14 ноября 2016 22:30
|
Вот читаешь комментарии и не понимаешь-У нас реально такой тупой народ в Озерске???  Даже обидно за город  ...написано же-машины стояли на светофоре у в/ч, куда им было сваливать??? 
|
Гость, 14 ноября 2016 23:32
|
Гость, 14 Ноября 2016 20:49 Решили палернуть за счёт уата ------------------------------------------------------- "Палернуть". Ну где ты учился?! Нельзя ж быть таким ...!
|
Гость, 15 ноября 2016 08:32
|
"Палернуть". Ну где ты учился?! Нельзя ж быть таким ...! _____________________________________
У нас больше половины города таких... Уж тем более водятлов. Безграмотность речи и абсолютное незнание ПДД)))
|
Гость, 15 ноября 2016 09:00
|
Согласен с гостем от 19.00, 22 22 и 22.30 на все сто. У нас в городе стиль такой передвижения - на всё наплевать. Неужели не понимают , что в такой ситуации мог оказаться каждый Обязательно нужно почувствовать на своей шкуре! ПЕСКОВОЗА НА КОВЁР.
|
Гость, 15 ноября 2016 09:00
|
Такая же пакость от "пескоструя" была на перекреске Кыштымская - Ленина! При этом, "пескоструй" тронулся с перекрестка, занял 2 полосы (посередине поехал) и тут же включил разброс песка. Пришлось кок-как обогнать его. После статьи, пойду посмотрю, есть ли следы от камней.. 
|
Ежик в тумане, 15 ноября 2016 09:11
|
Штраф за оставление маста ДТП? Уверена, что если бы они не проехали за перекресток, а остались стоять на светофоре, им бы выписали штраф за создание помех и "не освободили проезжую часть". Есть прецеденты, когда штрафуют за то, что остались стоять и ждать ГИБДД. Потому что по правилам должны освободить проезжую часть по возможности. Эту страну и правда не победить, но почему-то воюет страна со своим собственным народом(((
|
Гость, 15 ноября 2016 18:29
|
Да не надо посыпать дороги царапайте сами себя
|
Гость, 15 ноября 2016 18:33
|
Сидят тут одни грамотеи и пескоструй обсуждают сели бы сами на пескоструй умники
|
Гость, 15 ноября 2016 18:41
|
В 90-е водители пескотрясов были внимательнее и вежливее, каждый осознавал чем кончаются подобные выходки.....
|
Гость, 15 ноября 2016 18:59
|
Давайте ещё 45 г вспомним кто И как сыпал и как его наказывали
|
Гость, 15 ноября 2016 19:01
|
Да правильно, надо наказать таких уборщиков. Страх потеряли совсем.
|
Гость, 15 ноября 2016 20:39
|
ПАЛЕРНУТЬ, ЗНАЧИТ ПАЛЕРНУТЬ, НАПИСАНО ЛЮМИНИЙ, ЗНАЧИТ ЛЮМИНИЙ :! ЧЁ НЕПОНЯТНО НЫТИКИ 
|
Гость, 15 ноября 2016 20:57
|
Уважаемые водители, уважайте и себя и дорожную службу. Ребята стараются для Вас и вашей безопасности на дорогах! А гололед Вам нравится больше? И, кстати, Мы работаем даже ночью, когда Вы сладко спите в тепле дома.
|
Гость, 15 ноября 2016 22:42
|
Гостю от 20.57. В первую очередь не уважаете вы остальных автомобилистов на деле, только на словах. Стараетесь да видно не совсем, раз пакосничаете через раз, Не жалобите - это ваша работа, ваш выбор. И делайте эту работу без нарушений. Если не получается, то расплачивайтесь денюшками. Такова правда жизни. А работа ваша очень полезна и нужна. Спасибо вам за ваш выбор. Удачи.
|
AS, 16 ноября 2016 01:03
|
Лично стал свидетелем, перед крутым поворотом пескоструйка заблаговременно остановилась, абсолютно до полной остановки, перекрыв движение в попутном направлении , включила маячок и не включая разбрасыватель, пропуская встречку, стала не торопясь (расстояние 3 -4 метра) продвигаться к повороту. Нет нафиг, Озерск это динамичный город, водитель черного хечбека догнав пескоструйку (она ж сначала остановилась) начал красться за ней к повороту как в пробке АЛЯ Москва видимо его загипнотизировал маячок! Занавес.
|
Гость, 16 ноября 2016 11:15
|
Лучше бы этот УАТ своевременно снег чистил, тогда и наледь не надо было песком посыпать. По городу совсем не проехать, кругом ледяная колея, едешь как по рельсам, свернуть не возможно. Например, ул. Верхняя. Щербаков, хватит про свои достижения рассказывать, очисти улицы от снега и льда! Такого бардака, как при тебе, еще не было!
|
Гость, 16 ноября 2016 20:59
|
Да одни свидетели да нытикивы звоните заранее в уат и говорите когда снег пойдёт чтоб техника стояла на старте
|