Камер хватит на всех
Из интервью начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева на Mail.ru:
- В прошлом году было установлено 52 видеокамеры в Озёрске. <...> Вторая столица Челябинской области - Магнитогорск - пока оборудована лишь 14 камерами.
Итак:
- на выезде из города - 6 видеокамер;
- перекрёсток Карла-Маркса - Октябрьская - 8 видеокамер;
- перекрёсток Ленина-Челябинская-Кыштымская - 8 видеокамер.
Итого: 22 видеокамеры.
Интересно, а где остальные видеокамеры стоят?
Читатель
От редакции: в прошлом году, когда объекты системы "Безопасный город" были переданы в пользование УМВД, СМИ приводили цитату Андрея Сергеева о 38 камерах, установленных на дорогах Озерска.
- Всего за дорогами в ОГО следят 36 камер, установленных в рамках проекта "Безопасный город", - сообщил нам один из тех, кто занимался их установкой. Но все-таки, "правильная" цифра - 38: на перекрестках дополнительно установлено по одной камере, для контроля системы в целом.
Так, на перекрестке Карла Маркса и Октябрьской установлено в общей сложности... 16 камер "Безопасного города":

По четыре камеры с каждой стороны перекрестка
Перед заездом на перекресток - две камеры на специальной опоре

И с другой стороны две камеры на столбе освещения

Это одна из "служебных" камер, расположенная чуть поодаль от перекрестка:

Итого: 32 камеры на два перекрестка, две дополнительных камеры, и еще 4 камеры для наблюдения за выездами из города. Вот вам и "38 попугаев".
Местные водители говорят, что им уже приходят "письма счастья" по поводу зафиксированных камерами нарушений. В ГИБДД заявляют, что регистрация таких нарушений ведется исключительно в Челябинске - там работают операторы "Безопасного города".
Полиции, конечно, помогают не только эти камеры - так, с 2009 года в Озерске функционирует 13 камер видеонаблюдения, предназначенных для контроля мест скопления людей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Оруэлл, 6 февраля 2017 11:46
|
1984 
|
Гость, 6 февраля 2017 11:56
|
Отлично, хорошая новость, порядок на дорогах нужно наводить, это "плюс" для всех, и для водителей и для пешеходов.
|
Гость, 6 февраля 2017 12:11
|
Большой Брат следит за тобой!
|
Гость, 6 февраля 2017 12:47
|
опа 800 рублей)
|
Дмитрий, 6 февраля 2017 14:37
|
Постоянно, так на всякий случай, останавливаюсь за 1-1,5 метра до знака стоп (штраф 800 рэ) и наблюдаю такую картину- параллельно проезжает машина со взглядом водителя на меня, типа я лузер или м...к. Каюсь - в этот момент я ехидно вычитаю из его бюджета очередные 800 рэ, раз он такой крутой!
|
Гость, 6 февраля 2017 15:26
|
гостю 14:37 .Просто у мимо проезжающего радар детектор стоит хороший, так как камеры пока не работают. У гаи кстати тоже по крайней мере до вчерашнего дня. Поэтому да он крутой а вы ?
|
Николаич, 6 февраля 2017 15:40
|
Можно и из вашего, Дмитрий, бюджета вычесть денюжку. Вы б ещё у предыдущего перекрёстка остановились. Полтора метра до знака СТОП - вы неправы.
|
Mik, 6 февраля 2017 16:10
|
Дмитрий, 6 Февраля 2017 14:37 ------------------------------- Не лузер, а немного странный....перестраховщик.
|
Mik, 6 февраля 2017 16:11
|
Гость, 6 Февраля 2017 15:26 гостю 14:37 .Просто у мимо проезжающего радар детектор стоит хороший, так как камеры пока не работают. У гаи кстати тоже по крайней мере до вчерашнего дня. Поэтому да он крутой а вы ? ---------------------------------------------------- Вы ошибаетесь, там идет программный расчет скорости, а не по радару. Удачи.
|
Гость, 6 февраля 2017 16:34
|
Гость, 6 Февраля 2017 15:26 гостю 14:37 .Просто у мимо проезжающего радар детектор стоит хороший, так как камеры пока не работают. У гаи кстати тоже по крайней мере до вчерашнего дня. Поэтому да он крутой а вы ? ___ крутой, потому что нарушает ПДД? когда он по отношению к вам нарушит ПДД, не думаю что вы будете называть его "крутой" 
|
похоронный вальс, 6 февраля 2017 18:29
|
Фантазеру 16:11. А у камер перед к.п.п. какой принцип работы ?, мой детектор видит камеры издалека... 
|
Гость, 6 февраля 2017 18:38
|
А вот перед Кыштымским КПП очень даже и работает при чем на скорость. Опять нас дурят.. Во всех СМИ говорили что только проверка кто вьезжает и выезжает камера работает... А нет. на скорость. НЕ ВЕРЬТЕ НЕ КОМУ.
|
Гость, 6 февраля 2017 19:13
|
Получил письмо счастья на 500р, за превышение скорости возле Кыштымского КПП за 70км\ч вместо положенных 40 км\ч. Где эти знатоки  которые утверждали, что камеры возле КПП, только для фиксации въезжающих и выезжающих автомобилей? Ни гвоздя, ни жезла-всем удачи!
|
Гость, 6 февраля 2017 19:26
|
Народ, напишете кому, когда и за что приходили "письма счастья" с камер города.
|
Гурд, 6 февраля 2017 21:45
|
|
Парень в оранжевом, 6 февраля 2017 22:16
|
Дмитрий, 6 Февраля 2017 14:37 Это нравится0 Постоянно, так на всякий случай, останавливаюсь за 1-1,5 метра до знака стоп... Да нормально, метр это немного, зато спокоен. У меня друг в Челябе уже раза три "домиллимитражился" (вот слово-то придумал  ) - пришли штрафы. Вот, думаю, как утром с Победы на Блюхера в сторону Цветочного проезжать, когда камеры установят...
|
Парень в оранжевом, 6 февраля 2017 22:19
|
домиллимЕтражился, конечно... 
|
Гость, 6 февраля 2017 22:40
|
на гибдд.ру штрафов не числится, хотя думал за красный на кыштымская-Ленина пару раз влетал - на поздний зеленый проскакивал. На кыштымском кпп за 60 было, штрафы не значатся. Те кто за 1,5 метра - новички что-ли? Габариты машины вообще никак?
|
Сергей, 6 февраля 2017 23:25
|
У ГАИ по Кыштымской тоже уже работают, так что повнимательнее надо быть....
|
Маренг, 6 февраля 2017 23:37
|
Как - то тоскливо стало . ПДД не нарушаю, а за тобой следят, следят.
|
Гость, 7 февраля 2017 18:23
|
Когда начнут штрафовать?
|
Гость, 7 февраля 2017 18:37
|
Осталось учредить министерство правды и вживить чип в руку или прямо на чело.
|
Гость, 8 февраля 2017 01:21
|
В Челябинске все уже останавливаются за 1-1.5 до линии СТОП и крутые и некрутые. Переехал бампером линию.....800 рубликов отчисли в бюджет ни за что, ни про что. Вот как будут у нас получать такие письма, то сразу переведутся крутые в разряд не крутых. А мне чихать на них, пусть считают меня лузером.
|
Гость, 13 февраля 2017 18:48
|
Гость, 6 Февраля 2017 18:38 А вот перед Кыштымским КПП очень даже и работает, причем на скорость... Во всех СМИ говорили, что только проверка кто въезжает и выезжает камера работает... А нет, на скорость. Не верьте никому. _____________ Всё так и есть.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>