РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Слишком медленный перекресток

Автоновости, 17 апреля 2017 10:08, Редакция

- Когда едешь по Ермолаева через перекресток с проспектом Ленина, то постоянно приходится стоять в очереди. Слишком мало там горит "зеленый", на него успевает проехать всего 5 машин, - посетовал на днях один из гостей нашей редакции. - Можно увеличить время "зеленого" секунд на пять, и народ торопиться меньше там будет.

Сегодня мы убедились в правоте этих слов. Разрешающий сигнал светофора горит 15 секунд, и уже шестая машина в очереди заезжает на перекресток на мигающий "зеленый": 


Но для того, чтобы увеличить время "зеленого" сигнала с одной стороны перекрестка, придется пожертвовать его длительностью для тех, кто едет по Ленина - есть ли в этом смысл? Все водители знают, какая очередь скапливается перед этим перекрестком со стороны УБРиРа в часы пик.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пешеход, 17 апреля 2017 10:23
А каково на этом перекрёстке нам,  пешеходам? Не успеешь дойти до середины, опять горит красный и снова стоишь, ждёшь. Конечно, на пожар не опаздываем, но всё-таки раздражает такой интервал.
Гость, 17 апреля 2017 10:29
Смысл есть. За определённый промежуток времени светофор меньше количество раз переключиться. Следовательно экономия затраченного времени  на переключение сигнала светофора водители могли бы ехать.
Гость, 17 апреля 2017 10:37
Нормально всё, не надо ничего менять.
Гость, 17 апреля 2017 10:42
Без сомнения, фазы светофора надо увеличивать секунд на 5 или даже 10, причем на всех сторонах. За счет увеличения времени увеличится средняя скорость автомобильного потока, что существенно скажется на увеличении пропускной способности всего перекрестка в целом. Ведь не секрет, что часть водителей "спят", и когда загорается зеленый сигнал светофора эти "засони" слишком долго соображают, что уже можно начинать движение, потом долго "ищут" передачу, потом еле-еле стартуют...
Гость, 17 апреля 2017 10:52
Аналогичная проблема на перекрестке Ленина - Челябинская
Гость, 17 апреля 2017 11:10
Главное стабильность.
Оставляем так.
Гость, 17 апреля 2017 11:55
Ведь не секрет, что часть водителей "спят", и когда загорается зеленый сигнал светофора эти "засони" слишком долго соображают, что уже можно начинать движение, потом долго "ищут" передачу, потом еле-еле стартуют...

А  ваша диарея при этом не расслабляется ни на секунду...
Гость, 17 апреля 2017 12:06
На перекрестке К-Маркса-Окт. просьба увеличьте хотя бы на 5сек зеленый свет для пешеходов, а то диагональ бегом приходиться перебегать. На светофоре у Фестиваля нормально же, по времени, горит зеленый для пешеходов ! Ничего, постоят эти вечно опаздывающие водители и таксисты.
Гость, 17 апреля 2017 12:12
А каково на этом перекрёстке нам, пешеходам?

Кому, кому :?:  Вас кто вообще сюда пустил :?:  :!:
Гость, 17 апреля 2017 12:21
Наконец-то подняли тему этого перекрестка!
Думала, только мне не нравится 15 секунд светофора.
За 20 можно перейти обе проезжей части, а за 15 никак.
Дети в школу утром бегут, чтоб успеть...
Неужели так трудно сделать по уму! ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Гость, 17 апреля 2017 12:47
На перекрестке К-Маркса-Окт. просьба увеличьте хотя бы на 5сек зеленый свет для пешеходов, а то диагональ бегом приходиться перебегать
==============
не надо ля-ля  :evil:
бегут только опаздуны, те кто начинает движение вовремя, нормальным спокойным шагом доходят по диагонали
Гость, 17 апреля 2017 12:59
А нельзя ли со стороны Ермолаева поставить знак, разрешающий движение автобусам и маршруткам из правой полосы прямо, сразу на остановку у типографии?
Гость из будущего, 17 апреля 2017 14:44
Вы чем все не довольны, граждане?
Светофор есть? - Есть.
Работает? - Работает.
Вам чего еще надо? ...
Гость, 17 апреля 2017 14:51
А нельзя ли со стороны Ермолаева поставить знак, разрешающий движение автобусам и маршруткам из правой полосы прямо, сразу на остановку у типографии?
---------------------------------------
Ещё чего! А если передняя машина из левого ряда на Ленина поворачивает? Начинаешь объезжать её справа, а тут на тебя автобус всей массой!
Alex, 17 апреля 2017 15:17
Гость, 17 Апреля 2017 14:51
А нельзя ли со стороны Ермолаева поставить знак, разрешающий движение автобусам и маршруткам из правой полосы прямо, сразу на остановку у типографии?
В ПДД для этого знака есть исключение для маршрутных ТС! :!:
Да, время зелёного сигнала надо увеличить на 5-10 с, как сейчас - недостаточно, если учесть, что какое то время всем горит жёлтый.
Озерчанка, 17 апреля 2017 15:32
Время зеленого сигнала надо однозначно увеличивать.Говорю как пешеход и водитель.
Гость, 17 апреля 2017 15:40
На перекрестке К-Маркса-Окт. просьба увеличьте хотя бы на 5сек зеленый свет для пешеходов, а то диагональ бегом приходиться перебегать
==============
не надо ля-ля  :evil:
бегут только опаздуны, те кто начинает движение вовремя, нормальным спокойным шагом доходят по диагонали
===========================================
Сразу видно, пишет человек не уважающий пешеходов, хотя сам таковым является с рождения !!! Ты наверное на своём авто готов в подъезд заехать, в магазин и т.п., лишь бы свой зад тащить было не далеко. Знакомый типаж, даже отвратительно за таких !!! Я перекресток по диагонали переходить успеваю, но некоторые пешеходы, в силу своих сил, не все, заканчивают переходить под гневные дуделки и двигающихся авто не адекватных водятелов. Не успевают женщины, более пожилые люди, особенно зимой, когда еще и скользко + там колейность хорошая, можно не плохо растянуться. Если рядом идущие пешеходы не помогут подняться, то наши озерские водятелы, точно закатают в эту колею.
Будьте вежливы на дорогах по отношению ко всем участникам движения !!!
Гость, 17 апреля 2017 16:50
Если память изменяет, то сметофоры работают в тестовом режиме, может пришло время перевести в постоянный режим с учётом уважения водятлами пешеходов как детского, так и пожилого возраста, не забывая про одноногих инвалидов.
Гость, 17 апреля 2017 17:06
А кто сказал, что перекрёсток на К.Маркса - Октябрьская нужно переходить по диагонали. Ничего не случится, если переходить и  в два этапа. Тем более некоторые пешеходы как специально делают, давно им горит красный, а они все равно не спешат перейти и это далеко не пожилые и больные, а наоборот в основном молодежь. Когда становлюсь пешеходом, всегда перехожу перекрёсток в два этапа и не разу никуда не опаздал.
Stalin, 17 апреля 2017 17:43
"Неужели так трудно сделать по уму! ДЛЯ ЛЮДЕЙ!"
В этом-то и дело! Надо же подумать головой и сделать какие-то телодвижения! А это для наших городских властей весьма трудно!
P.S. Эта проблема почти для всех перекрёстков нашего города актуальна.
Гость, 17 апреля 2017 19:18
Неужели так трудно сделать по уму! ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
-------------
Трудно определить, кто у нас ЛЮДИ - те, кто едет по Ермолаева, или по Ленина, или пешеходы? И ведь у каждого свой ум, который хочет, чтобы сделано было так, как ему удобно. А вообще смешно слушать эти жалобы про необходимость подождать пять секунд. Вас бы в большой город, господа озёрские обыватели, там никто не капризничает.
Гость, 17 апреля 2017 20:05
Есть решение всех проблем:
1. Соединить ул. Монтажников и ул. Герцена (проложить 250 м дороги, см. карты)
2. Соеденить пр. Карла Маркса с площадью Ленина (проложить 585 м дороги, опять же замер с карты), причем п.2 сал бы историческим: соединив ДОК и Стар.город)
Гость, 17 апреля 2017 20:08
Надо по нечётным Октябрьская едет, по чётным Ленина, а в воскресенье знаки и сметофоры отменять.
Гость, 17 апреля 2017 20:25
Поговорили,выпустили пар и всё останется по прежнему! Ведь у нас всё для людей делается!
Гость, 17 апреля 2017 21:10
Медленный это это дебильные пятифазные, который втюхали нашему городу под сурдинку. Остальное терпимо.
Гостю 20-05, 17 апреля 2017 21:14
Про ваш пункт 2 уже лет 20 говорят, если не все 30 :D Давно тут сидим(с)
Гость, 17 апреля 2017 21:34
Может быть в пятифазный сделать ?
Гость, 17 апреля 2017 21:58
Я против! Предлагаю увеличить время "красного". Предлагаю голосовать за красный! :)
Гость, 17 апреля 2017 22:02
Ермолаева вроде параллельно Ленина, где это они пересекаются?
Мартовский Кот, 18 апреля 2017 06:02
Туда пятифазный светофор напрашивается. :D
Коняшка, 18 апреля 2017 09:16
Гость, 17 Апреля 2017 22:02
Ермолаева вроде параллельно Ленина, где это они пересекаются?
===
А телерадиокомпания (по-вашему) на Октябрьской находится....да и садик , баня - тоже?

Ну да :| , Свердлова и Строительная тоже параллельные, но ведь пересекаются :) .
Гость, 18 апреля 2017 09:49
Ты наверное на своём авто готов в подъезд заехать
====================
тыкать себе в нос пальцем будете, обвиняя кого-то, на себя прежде в зеркало посмотрите

постоянно, два-три раза в день на этом перекрестке приходится бывать, даже пожилые люди успевают пересечь перекресток по диагонали не быстрым шагом.
еще раз повторю, не успевают опаздуны, которые начинают движение не сразу, а через несколько секунд после включения зеленого сигнала
Гость, 18 апреля 2017 22:57
Да,это чудовищная проблема. Как же теперь жить бедным озерчанам?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений