РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
20 Июля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (280)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (327) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

С 15 апреля муниципальные автобусы работают по новому расписанию

Автоновости, 20 апреля 2017 08:58, источник: ozerskadm.ru

Сокращение рейсов муниципального транспорта по ряду городских маршрутов особенно отразилось на транспортном обслуживании жителей округа в выходные и в вечернее время в рабочие дни.

 В настоящее время МП «УАТ» находится в тяжёлом финансовом положении, – пояснил данное решение директор МП «УАТ» Александр Лазуткин. – Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, на предприятии проводится комплекс мероприятий, разработан антикризисный план. К сожалению, одной из антикризисных мер стало сокращение муниципальных рейсов по городским маршрутам. Нам пришлось сократить те рейсы, которые для предприятия являются убыточными, то есть нет достаточного объёма пассажиропотока. К таким рейсам относятся утренние рейсы в период до 07:00 часов и вечерние рейсы после 18:00 часов.

В рабочие дни после 18:00 и до 23:00 часов мы сохранили движение маршрута №55, который охватывает старую и новую части города. До окончания учебного года по субботам МП «УАТ» продолжит обслуживание маршрутов №№ 3,5 и 6 с 7:00 до 19:00 часов. Анализ востребованности муниципального транспорта в воскресенье показал, что озерчане общественным транспортом пользуются мало, поэтому в этот день все городские маршруты, кроме маршрута №2, с линии были сняты.

Эта мера вынужденная, мне очень жаль, что пришлось пойти на такой шаг, но повторю, что решение было принято ради того, чтобы спасти предприятие.

Следует отметить, что МП «УАТ» не единственное предприятие, которое оказывает жителям города транспортные услуги. Многие маршруты обслуживаются коммерческими компаниями. Подвижным составом малой вместимости они смогут компенсировать отсутствие муниципальных автобусов на линии, чтобы озерчане могли ежедневно и своевременно пользоваться общественным транспортом.

Кроме того, в настоящее время достигнута договорённость с местным отделением «Союза садоводов России», и общественная организация вышла с предложением к коммерческой компании по организации дополнительных маршрутов для озерских садоводов. С 19 апреля для них будут работать три новых коммерческих маршрута. Маршрутные такси будут курсировать от КПП-2. Стоимость проезда –15 рублей. Два маршрута будут осуществлять перевозку пассажиров по круговому движению в двух направлениях – СНТ «Береговой» и СНТ «Рябинка» по следующим остановкам:

Газораздатка – СНТ «Лесное» - СНТ «Рябинка» - СНТ «Береговой» №14 - СНТ «Старт» №15 – СНТ «Уютное» №11 – «Новая Теча» - КПП-2 (отправление – каждые 20 минут). Третий маршрут каждый час будет отправляться в направлении СНТ «Осот», останавливаясь на въезде в садовое товарищество. 



Справочно:

Автобус №55 объединяет несколько привычных для горожан маршрутов (№№ 5,6,7), он будет осуществлять перевозку пассажиров в рабочие дни с 19:00 до 23:00 часов с интервалом в один час, от КПП-2 на 45 минут, от пл. Курчатова на ровно по следующему маршруту:

От КПП-2 – мкр. Заозёрный – пляж Молодёжный (ул. Космонавтов) – ул. Космонавтов «Вечный огонь» – ДК «Маяк» – ул. Строительная сквер Ликвидаторов (д. №17) – ул. Кирова СК «Гранит» – пр. Победы ОТИ МИФИ – пр. Победы детская поликлиника – пр. Победы (старый ресторан) – ул. Колыванова (типография) – ул. Октябрьская КСК «Лидер» – пр. К.Маркса маг. «Русь» –пр. К.Маркса маг. «Мебельный» – ул. Дзержинского,53 –ул. Дзержинского,59 –б.Гайдара,4 –б. Гайдара – б. Гайдара,18 – б. Гайдара,26 – ул. Матросова (магазин №63) –ул. Дзержинского,32 – ул. Музрукова ДТДиМ – ул. Музрукова (маг. «Восход») – пл. Курчатова.

От пл. Курчатова – ул. Музрукова (маг. «Восход») – ул. Музрукова (профилакторий) –ул. Матросова (школа №33) – б. Гайдара,26– б. Гайдара,18 – б. Гайдара (гаражи) – ул. Монтажников,22 – ул. Октябрьская (городская поликлиника) – ул. Октябрьская (ГТС) – ул. Октябрьская КСК «Лидер» – ул. Блюхера(типография) – пр. Победы (лицей №23) – пр. Победы детская поликлиника – пр. Победы ОТИ МИФИ– ул. Герцена (школа №32) – ул. Кирова СК «Гранит» – ул. Строительная,22 – ул. Блюхера «Универмаг» – ул. Космонавтов «Вечный огонь» – ул. Космонавтов сквер Первостроителей – мкр. Заозёрный – КПП-2.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2017 09:17
А до третьего кладбища!!!!!!!! на каком маршруте можно будет доехать или из города пешком.
Гость, 20 апреля 2017 09:25
уверен, что УАТ держат на плаву из-за кресел начальства. Друзей, родственников, детей устраивать куда-то надо ведь. Ну и что, что УАТ убыточен, от этого же зарплата у руководства не уменьшилась. Таких "эффективных" и "нужных" предприятий сосущих наши деньги по городу полно, ММПКХ например с талантливым сыном.
Гость, 20 апреля 2017 09:31
А  ЧАСТНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ КТО-НИБУДЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОВЕРЯЕТ???
Стало противно ездить в маршрутках, их вообще когда-нибудь моют, чистят кресла????
Стоимость билета не слабая, а элементарно помыть и сменить чехлы  :?: ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ПАССАЖИРАМ. (и не надо говорить, что пассажиры сами все пачкают и т.д и т.п. Согласна, что есть такие пакостники (мягко говоря) и все же очень грязно в маршрутках) Стараюсь, последнее время, ездить на автобусе.
Гость, 20 апреля 2017 09:37
"Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, на предприятии проводится комплекс мероприятий, разработан антикризисный план."- как говорил поэт "Я наших планов люблю громадье...". Когда предприятие аккуратно положили на спину, о каких планах идет речь? Автобусы перевозят воздух, на пенсионеров плюнули, о чем вы, т. Лазуткин? Уже даже и не смешно....В Челяюинске пенсионеры и в городском и садовом транспорте имеют скидку при оплате за проезд 50%. А у нас? - антикризисные планы....Квартет Крылова
Гость, 20 апреля 2017 09:50
Вот вам и территория опережающего развития.
Гость, 20 апреля 2017 10:14
а не проще сначала пускать уатовские автобусы по маршруту,а потом уже через 5 минут после них маршрутки?и все будет в норме.кто вообще разрешил частникам на 5 мин раньше ехать чем городские автобусы?чем думали то?
Гость, 20 апреля 2017 10:21
с городскими автобусами всё понятно, а вот с садовыми вообще не понятно будут ли ходить автобусы №25,26,28, 28, 28А и др.? Ответьте, чтобы всё было чётко ясно.
Гость, 20 апреля 2017 10:48
Хороший антикризисной план , вообще не выезжать с автобазы.
Гость, 20 апреля 2017 10:50
Даа, опередили так опередили всякое развитие  :!: :o
Гость, 20 апреля 2017 11:11
"Война" телевизора с холодильником в разгаре!
Гость, 20 апреля 2017 11:24
Что- то я не понимаю, почему частникам возить пассажиров выгодно, а  автобусам нет? Может дело в руководстве и не только УАТа? А чем провинились пожилые люди? Мне, здоровому, в маршрутке тесно и дышать нечем. В прошлом году ездил по круговомусадовому маршруту доводит до тошноты. Подумайте
о людях, пожалуйста.
Гость, 20 апреля 2017 11:45
Нельзя хотя бы этот странный маршрут №55 пустить 1 раз в час в выходные дни? Маршрутки в выходные тоже не очень работают, маршрутка №5к не ходит, 7к - реже, про 8к,6к и 11к вообще неизвестно, так как их график нигде не опубликован.

Уважаемая редакция, не могли бы вы узнать расписание движения всех городских маршрутных такси нашего города! Будем вам очень благодарны!!!
Гость, 20 апреля 2017 11:49
Гостьваленок, 20 апреля 2017 12:47
уважаемое руководство! Ну почему автобусное сообщение должно привязываться к маршруткам? Сделайте им отдельно , свое расписание. Бесконечная картина- маршрутка собирает людей, за ней лениво тащется автобус, а если бы пришел через 15-20 минут собрал бы всех вновь пришедших.
Gestia, 20 апреля 2017 13:11
Я отношусь к этому  философски, вот нет толку от предприятия, так пущай оно перестанет свое никчемное существование. А жизнь, она возьмет свое, по закону сохранения энергии, свято место пусто не бывает.  Уважаемый "УАТ" не мучайся уже и не мучай людей,  уйди с дороги.
Гость, 20 апреля 2017 13:26
дааааа..... а как  в выходные добираться из одной части города в другую? а как же бабушки и дедушки? вот так оптимизировались....
Гость, 20 апреля 2017 13:37
График 6К ,7К ,11К 5К это расписание МУП УАТ. УАТ ЕДИТ И ОНИ ЕДУТ
Гость, 20 апреля 2017 15:05
Скажите, а я правильно поняла, что по маршруту № 55 между остановками б. Гайдара (гаражи) – ул. Монтажников,22 нет остановки на перекрёстке ул. Дзержинского и Монтажников?
Гость Елена, 20 апреля 2017 15:20
А МАРШРУТ 272 ОТМЕНИЛИ ДНЕВНОЙ. КАК ПЕНСИОНЕРАМ ТЕПЕРЬ ДОБИРАТЬСЯ ДО НОВОГОРНОГО ИЗ д.БИЖЕЛЯК и СЕЛЕЗНИ? СОБЕС ,ПОЛИКЛИНИКА ,МАГАЗИН НАКОНЕЦ. УТРОМ НА 7 УЕХАТЬ И НА 18-00 ОБРАТНО. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БОЛТАТЬСЯ В ПОСЁЛКЕ? ИЛИ НА ТАКСИ ? ПЕНСИИ-ТО ОГРОМНЫЕ. ПУСТЬ КАТАЮТСЯ. И ВЕДЬ НИГДЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО ОБ ОТМЕНЕ РЕЙСА.
Гость, 20 апреля 2017 16:35
А мне как-то думается,что городские рейсы даже рады были к пустым остановкам подъезжать,людей частник забрал,а те двое кондуктор и водитель без лишнего шума,толкания ,без лишних телодвижений доехали от первой остановки до последней,работу выполнили,деньги получили,за пассажиров УАТ не боролся,а,кажется,специально ,все делал,ччтобы у них пассажиров не было
Гость, 20 апреля 2017 16:38
Я тоже считаю, что хватит уже УАТ мучить. Распустите его работников с Богом. Все-равно ведь всех рано или поздно разгонят. Толку-то от него уже никакого.
Гость, 20 апреля 2017 17:18
"А мне как-то думается,что городские рейсы даже рады были к пустым остановкам подъезжать...."- нам тоже так кажется. По подобию даже представить можно, как учитель заходит в класс, а там пусто, все дети с репетиторами по домам занимаются. Часы в журнал записал. И все, а з/плата идет. Примерно столько же, что и кондуктор с водителем получают. Здорово. Надо опыт УАТ распространить в другие муниципальные организации. Вот и начнется счастливая жизнь. Администрация города примите как вариант пункта антикризисного плана. . Сочинять, так сочинять!
Гость, 20 апреля 2017 18:01
Во-первых, типография - это не улица Блюхера, а улица Колыванова.
Во-вторых, у магазина Подарки (которые сейчас "Красное-белое") тоже нет остановки, как на перекрёстке Монтажников - Дзержинского?
И так автобусы не ходят, так ещё половину остановок поубирали. Трудно остановиться что ли?
Андрей, 20 апреля 2017 18:11
Я понимаю а как проездные которые продают. На других они не действуют тогда зачем по такой цене платить.  Или это решить проблему за счёт других.
Гость, 20 апреля 2017 18:18
А в сады по кыштымской дороге автобусы будут ходить? Как это можно узнать?
Гость, 20 апреля 2017 18:27
А садовые автобусы 20, 21 будут? Как узнать?
МУП УАТ, 20 апреля 2017 19:16
Уважаемые пассажиры! Расписание садовых маршрутов будет размещено в СМИ ближе к 01.05.2017. Ни одного садовода не оставим на остановке, всех развезем по садам.
Гость, 20 апреля 2017 19:54
Это называется-приехали!!!!!!!!
Гость, 20 апреля 2017 20:48
МУП УАТ, 20 Апреля 2017 19:16 Это нравится0
Уважаемые пассажиры! Расписание садовых маршрутов будет размещено в СМИ ближе к 01.05.2017. Ни одного садовода не оставим на остановке, всех развезем по садам.
-------------------
кто бы сомневался :evil:
Татьяна, 20 апреля 2017 21:12
лучше б  подумали о людях у которых сады за шв.фабрики , летом с карьера молодежь дети на чем добираться будут вечером после 18 ч.
Гость, 20 апреля 2017 21:33
МУП УАТ, 20 Апреля 2017 19:16Это нравится0
Уважаемые пассажиры! Расписание садовых маршрутов будет размещено в СМИ ближе к 01.05.2017. Ни одного садовода не оставим на остановке, всех развезем по садам.

Цена какая за проезд???
Гость, 20 апреля 2017 22:28
Да, люди в выходные не едут на автобусах,потому что их просто не бывает.В ПКи О на праздничные мероприятия не уехать,не приехать-вот и тащишься с малышом пешком.Маршрутки в выходные летом тоже предпочитают отдыхать .УАТ без денег-,и самое умное решение-не работать.И сколько бы мы не говорили пусть автобусы  едут на ровно,а маршрутки на 15мин,через 30 мин,никто из админ-ии словно не слышат,В первое время просто проследить и строго спрашивать за нарушение графика расписания со всех частников пассажиро-перевозчиков.Но как видно задача эта непосильная,Все для нас,для пассажиров.
Гость, 20 апреля 2017 23:54
"ближе к 01.05.2017. "- заботливые вы наши. А на два дня раньше нельзя было бы запустить садовые маршруты? Выходные, однако.
Гость, 21 апреля 2017 07:41
МУП УАТ, 20 Апреля 2017 19:16
Уважаемые пассажиры! Расписание садовых маршрутов будет размещено в СМИ ближе к 01.05.2017. Ни одного садовода не оставим на остановке, всех развезем по садам.

Верится с трудом. Должно быть по той причине, что развозить-то вам не на чем. Предлагаю ещё один выход из ситуации: от КПП-2 запустить три рейса, которые будут обслуживать извозчики с телегами.
Гость, 21 апреля 2017 07:55
... решение было принято ради того, чтобы спасти предприятие
==================
И что?! Спасти - ради чего?! В чём смысл УАТа, если он пассажиров не возит?
Гость, 21 апреля 2017 08:41
В советские времена была такая присказка: "Не нравится - в такси езди!" У очень многих озерчан сохранилось стойкое желание жить при коммунизме: "Обеспечьте меня всем, но я за все это платить не желаю. Мне удобно, чтобы большой, чистый, новый автобус приезжал через пять минут и вез меня одного куда мне надо. Но платить за это я буду 20 рублей и ни копейкой больше. Я хочу чистый двор и подъезд, но управляющей компании буду платить 9 рублей и никогда не выйду ни на общее собрание, ни на субботник. Да, еще я буду везде и всюду ругать власть, но на выборы не пойду".
А власть, видя такое отношение, боится что-то радикально менять, чтобы не вызвать гнев диванных критиков: "Подождем с реформой УАТа, не будем поднимать плату за жилье, будем говорить только хорошее, ведь скоро очередные выборы". А в результате отложенных решительных действий практически любая сфера жизнедеятельности города находится в предкризисном состоянии. Например: УАТу перевозка одного пассажира обходится в 58 рублей. Вопрос: как долго продержится такая ситуация?
Гость, 21 апреля 2017 09:17
Гость, 21 Апреля 2017 08:41 Это нравится0
В советские времена была такая присказка: "Не нравится - в такси езди!" У очень многих озерчан сохранилось стойкое желание жить при коммунизме: "Обеспечьте меня всем, но я за все это платить не желаю. Мне удобно, чтобы большой, чистый, новый автобус приезжал через пять минут и вез меня одного куда мне надо. Но платить за это я буду 20 рублей и ни копейкой больше.
--------------------
в то время билет стоил 5 копеек, а доллар (0,8руб) примерно 1 рубль.
сейчас доллар стоит примерно 55 рублей (коэффициент повышения)
получается, что билет должен стоить 0,05рубь* 55= 2, 75 рубь
т.е. билет сейчас должен стоить примерно 3 (три) рубля
Вот Челябэнерго примерно такой формулы и придерживается, ранее 1 кВт стоил 4 копейки, сейчас около 3 рублей приповышающем коэффициенте около 60
Так шо не надо нам про тяжёлую жизнь - СПЕКУЛЯНТЫ.
Гость, 21 апреля 2017 09:51
Гость, 21 Апреля 2017 09:17

В то время джинсы стоили 100 рублей. Сейчас штаны такого же качества - не более 500 р.
получается, что билет должен стоить 0,05 рупь*5=25 коп.
А еще вспомните про бесплатную "в то время" медицину, умножьте 0 на любой коэффициент и требуйте бесплатного доктора.
Гость, 21 апреля 2017 12:06
Гость, 21 Апреля 2017 09:51
...А еще вспомните про бесплатную "в то время" медицину, умножьте 0 на любой коэффициент и требуйте бесплатного доктора.
------------------
Конституция не запрещает бесплатного доктора :evil:
Гость, 21 апреля 2017 12:55
В то время джинсы стоили 100 рублей

И назывались они "техасы" :D
Гость, 21 апреля 2017 13:37
Гость, 21 Апреля 2017 12:55 Это нравится0
В то время джинсы стоили 100 рублей

И назывались они "техасы" :D
-----------------------
во-во, а то жизнь у него тяжёлая. В октябрь сходи, "начальника Чукотки" посмотри коль не знаешь как с внутренней коррупцией разобраться.
озерчанка, 21 апреля 2017 22:02
разговоры бесполезные. дело сделано. пассажир один на один со своими проблемами. если маршрутка перевозит до 30 человек, о чем здесь говорить... где же новенькие автобусы... прокатился и хватит! нет дела власти до простого человека, ведь они на газелях не ездят......
Гость, 22 апреля 2017 01:28
"Например: УАТу перевозка одного пассажира обходится в 58 рублей." - тогда вопрос, а сколько обходится УАТу возить воздух в автобусах? Не складывается пазл. Доводы в 58 рублей не убедительны. К тому же, УАТ - муниципальное предприятие. Маршрутчики работают. УАТ тоже должен работать. Или закрыться. Дотации маршрутчикам отдать.
Гость, 22 апреля 2017 06:40
Всех наказать, раздать нагоняи.
УАТу, чтобы ходил по расписанию и без пропусков.
Маршрутчикам, чтобы ходили по своему расписанию, и стоячих пассажиров не брали.
И всё тогда будет как надо.
Гость, 22 апреля 2017 08:32
Гость, 22 Апреля 2017 01:28 Это нравится0
"...УАТ - муниципальное предприятие. Маршрутчики работают. УАТ тоже должен работать. Или закрыться. Дотации маршрутчикам отдать.
------------------------------
голосую ЗА дотации маршрутчикам и с потерей многофункциональности УАТом , УАТ ликвидировать.
Гость, 22 апреля 2017 09:56
правильно написала озерчанка администрация на общественном транспорте(автобусы,маршрутки) не ездит какое им дело до рядовых граждан сделали начало движения с7часов,а как теперь должны воспитатели и повара добираться на работу ,ведь детский сад должен принять детей ,начиная с 7часов утра . зато сколько говорильни было о приобретении новых автобусов. приобрели- и что? почти два года нынешняя администрация у власти, а лучше в городе не становится, сначала лишили льготных проездных ветеранов труда, теперь вот лишают садоводов  льготного проезда,  чего или кого ещё надо лишить,чтобы стало лучше?
Гость, 22 апреля 2017 11:14
теперь вот лишают садоводов льготного проезда, чего или кого ещё надо лишить,чтобы стало лучше?

Да бог с ним, льготным проездом! Автобусы дайте в сад, не лишайте автобусов!!!
Гость, 22 апреля 2017 19:08
Гость, 22 Апреля 2017 08:32 Это нравится0
Гость, 22 Апреля 2017 01:28 Это нравится0
"...УАТ - муниципальное предприятие. Маршрутчики работают. УАТ тоже должен работать. Или закрыться. Дотации маршрутчикам отдать.
------------------------------
голосую ЗА дотации маршрутчикам и с потерей многофункциональности УАТом , УАТ ликвидировать.
----------------------
Согласен, что давно пора ликвидировать. "ЗА" ликвидацию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений