Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Вступили в силу новые правила движения по кругу

Автоновости, 8 ноября 2017 15:34, Редакция

8 ноября вступили в силу поправки к Правилам дорожного движения. Новый пункт 13.11(1) устанавливает приоритет при движении на перекрестке с круговым движением для тех водителей, кто уже движется по "кольцу".


wx1080.jpg


«Если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями», - уточняют в пресс-центре МВД.

Такая организация движения действует практически во всех европейских странах, и, по мнению специалистов, повысит пропускную способность российских дорог.


DSC_4929.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2017 15:49
Пешеходный переход на кольце через газон тоже введён..

Гость, 8 ноября 2017 15:54
Ничего не поняла)))
Гость, 8 ноября 2017 16:10
у нас все так и есть
Гость, 8 ноября 2017 17:02
Ничего не поняла)))

Тот, кто подъехал к кольцу, всё оставшееся время должен всем везде уступать.
Гость, 8 ноября 2017 17:07
А если машины, которые на кольце, так и будут ездить по кругу, то никто никуда не поедет..???
Вячеслав, 8 ноября 2017 17:50
в кыштыме на кольце давно так, а вот в аргаяше чёрт ногу сломит...
Любопытный, 8 ноября 2017 18:26
Кто-нибудь сегодня проезжал через Аргаяш, поменяли ли там знаки?
Гость, 8 ноября 2017 19:20
В Аргаяше нет кругового движения. Знака 4.3 "круговое движение" нет, стоит знак 8.13 "направление главной дороги" Так, что ни чего там меняться не будет.
Казус, 8 ноября 2017 19:27
А какой смысл в треугольниках "Уступи дорогу" тогда?
Гость, 8 ноября 2017 19:51
Пони бегают по кругу.
Любопытный, 8 ноября 2017 19:51
Гость, 8 Ноября 2017 19:20
А чем отличается перекресток в Аргаяше от кругового движения на картинке выше, кроме знаков. Разве там посередине перекрестка не круг?
Гость лариса, 8 ноября 2017 22:20
Любопытный, 8 Ноября 2017 18:26
Кто-нибудь сегодня проезжал через Аргаяш, поменяли ли там знаки ?

Ничего не поменялось. Только что приехала с Аргаяша - электрички на Ё-бург шуруют по кольцу, знаки все убрали :!:
Гость, 9 ноября 2017 08:07
Потакать идиотам, вот к чему призван закон. Никаких проблем с проездом перекрестков не было никогда. Зато теперь все посмотрят картинку, где написано "всегда главная" и количество ДТП увеличится. Потому что не всегда главная.
Алла, 9 ноября 2017 16:22
А разве до сегодняшнего дня ни так было?..так же кто по кольцу тот и главный, кто с дороги на кольцо уступает..
Николай Серченков, 9 ноября 2017 22:31
Без знаков приоритета не так, дороги равнозначные, кто по кругу едет у него помеха справа.
Гость, 12 ноября 2017 22:07
Николай Серченков вы не правы! Пункт 13.11(1) правил ПДД Вам для ознакомления. Если перед перекрёстком с круговым движением установлен только знак 4.3 без иных знаков приоритета (например, 2.4), то находящиеся на перекрёстке транспортные средства пользуются преимущественным правом проезда по отношению к въезжающим на такой перекрёсток транспортным средствам. Не вводите людей в заблуждение!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений