РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Правительство обязало водителей носить светоотражающую одежду

Автоновости, 17 декабря 2017 08:26, источник: vedomosti.ru
Правительство обязало водителей носить светоотражающую одежду

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения. Документ опубликован на сайте правительства.

Новые правила обязывают водителей при вынужденной остановке в темное время суток надевать одежду со светоотражающими полосами. Речь идет о ситуациях, когда водитель вынужден остановиться вне населенных пунктов и выйти из машины. В частности, в случае ДТП или поломки. Также водители обязаны надевать светоотражающую одежду в условиях ограниченной видимости. Это может быть куртка, жилет или жилет-накидка с полосами из светоотражающего материала.

С такой инициативой выступило Министерство внутренних дел России. По данным МВД, за первые полгода 2017 г. было зафиксировано 66 случаев наездов на водителей, вышедших из транспортных средств на обочину или проезжую часть. Это на 4,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отмечается, что наличие у водителей защитных жилетов обязательно во многих европейских странах.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2017 09:34
А смысл? Пешеходов тоже  обязали носить светоотражающие полоски в темное время суток.И где они? А закон уже почти больше года действует? Интересно хоть одному пешеходу выписали штраф?
Гость, 17 декабря 2017 10:07
Г. Медведев лишний раз подтвердил, что он далёк от руля а/м.
Если вы ещё не добились того, чтобы простые люди пересекая в тёмное время а/дорогу носили светоотражатели, то принимая данное решение создаёте дополнительные условия в лучшем для обирания водителей, в худшем- для коррупции. А что пассажирам, таким, как вы, тоже необходима светоотражающая форма? Так обеспечьте всех подряд.
Для чего обязали всех возить на стекле букву "Ш"? Ночью её не видно. Летом её не снимают. Абсурд, да и только. Лучше бы запретили ездить за рулём определённому контингенту на высоких каблуках.
Иван Иванов, 17 декабря 2017 10:51
Гость, 17 Декабря 2017 10:07
Г. Медведев лишний раз подтвердил, что он далёк от руля а/м.
Если вы ещё не добились того, чтобы простые люди пересекая в тёмное время а/дорогу носили светоотражатели, то принимая данное решение создаёте дополнительные условия в лучшем для обирания водителей, в худшем- для коррупции. А что пассажирам, таким, как вы, тоже необходима светоотражающая форма?

Я только "за"! Стало много случаев, когда в темное время суток на трассе случилось ДТП и водители вышли из машин разбираться, а проезжающий мимо автомобиль сбивает их. Еще хуже, когда кто-то останавливается и выходит из машины чтобы помочь тому, кто сломался на трассе, и его тоже сбивают. И самое простое: трасса, ночь, спустило колесо и его надо поменять. 90% водителей в этом случае не поставят знак аварийной остановки, так хотя бы жилет со светоотражающими вставками как-то подстрахует.
Гость, 17 декабря 2017 10:53
100% это спасет  чью то жизнь с одной стороны и не исковеркает  чью то судьбу с другой.Примеров уйма.
Маренг, 17 декабря 2017 11:13
Очередной финт правительства увеличить ВВП за счёт покупок спецодежды. Опять доение !

Есть сигнализация аварийной остановки и знак аварийной остановки. Просто нет никакой необходимости в свето отражающей одежде.
Гость, 17 декабря 2017 11:17
Интересно хоть одному пешеходу выписали штраф?
------------------
Пешеходам штраф выписывается уже в больнице в виде счёта за лечение или в ритуальном салоне в виде расходов на погребение.
Гость, 17 декабря 2017 13:16
Опять МЕДВЕДЕВ.
Гость, 17 декабря 2017 13:21
Как быть мне пенсионеру иметь или нет эту светокуртку, если мой автомаршрут от дома до сада?
Гость, 17 декабря 2017 13:24
Я так понимаю, что за отсутствие этого жилета в автомобиле штрафовать не будут? Я например ночью вообще не езжу - он мне без надобности.
Гость, 17 декабря 2017 13:39
А может мне ещё торшер на голову одеть?....
что за бред....  :o  :o  :o
ГАИ-ГИБДД, 17 декабря 2017 14:09
когда собьют водителя ночью приедет следователь и напишет в протоколе. Шарахался в темное время на неосвещенном участке дороги без светоотражающего жилета, в смерти  виноват сам в результате естественной  глупости.
Гость, 17 декабря 2017 15:24
ох уж этот премьер-министр
Гость, 17 декабря 2017 15:50
что за бред....  :o  :o  :o

Все * равны должны быть. Вылез из повозки, становишься пешеходом, надевай жёлтые зв..знаки опознавания, чтобы видно было, куда
Гость, 17 декабря 2017 17:57
Даже президент идёт на выборы не от партии "ер", а как самовыдвиженец :!:  Так что господину Медведеву не о жилетах думать надо :!:  :o
Гость, 17 декабря 2017 18:04
Просто скажу, никакой жилет покупать не буду :!:
Гость, 17 декабря 2017 20:24
Гость, 17 Декабря 2017 15:50
что за бред....  :o  :o  :o

Все * равны должны быть. Вылез из повозки, становишься пешеходом, надевай жёлтые зв..знаки опознавания, чтобы видно было, куда

Я подскажу тебе друг.... АВАРИЙНЫЙ сигнал.... Видел такой? Это когда поворотники все горят....)) Похоже на велосипеде ты чувствуешь себя королём дорог....))
Гость, 17 декабря 2017 20:39
Оберните его пятью слоями светоотражающей плёнки, а то мало ли чего ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Десятый, 18 декабря 2017 06:31
А как мне заранее узнать остановлюсь я ночью на трассе или нет? Как говорится, знал бы, где упаду солому бы подложил.
Гость, 18 декабря 2017 08:21
ГАИ-ГИБДД, 17 Декабря 2017 14:09
когда собьют водителя ночью приедет следователь и напишет в протоколе. Шарахался в темное время на неосвещенном участке дороги без светоотражающего жилета, в смерти  виноват сам в результате естественной  глупости.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, а если водителя собьют в жилете, то виноват тот, кто наехал. Это всё придумывается для упрощения работы ГАИ, чтобы им голову не ломать. А то разбирайся тут с вами, а мимо фуры необилеченные едут...
Гость, 18 декабря 2017 08:24
Ширше смотреть надо! А почему только водители? Что, пассажиры по нужде из машины не выходят? Всех ожилечивать поголовно! Пять мест в машине - пять жилетов. А ещё лосей не забыть, коз, коров и косуль. Тоже прутся на дорогу в чём мать родила. Выдать всем по жилету за счет государства! Эта тема пожирнее "Платона" будет!
Гость, 18 декабря 2017 08:56
А разве этот закон не был принят несколькими годами ранее (не помню, лет эдак 6 - 7 назад) :?:  :?:  :?:
Зачем принимать, принятое :?:  :?:  :?:
Гость, 18 декабря 2017 09:13
че там с запрещенными лампочками накаливания в 100 вт? у меня в комнате вкручена 99 вт :D
Гость, 18 декабря 2017 10:04
А вот у меня лампечка на 99.8 Вт - это нормально :?:  ;)
Гость, 18 декабря 2017 10:06
Это же сколько по стране не ожилеченных бесплатно шастает :?:  :!:  ;)  :)  :D  :D  :D
Александр, 18 декабря 2017 12:10
3 года в машине лежит, как раз для таких случаев и купил, 258р в леруа-мерлен,
Гость, 18 декабря 2017 12:16
Сначала у какого-то сынка чинуши был маленький заводик по производству пластиковых ткоробочек. Надо было как-то двигать бизнес. Пришлось придумать аптечку ФЭСТ. Время пролетело. Дело загнулось. Теперь пришло время реализовывать деятельность маленькой подпольной фабрики по пошиву жилеток.
Ничего личного. Просто бизнес.
Гость, 18 декабря 2017 12:25
Удивляюсь я нашему народу. Всё их заботит - и как Медведев на выборы пойдёт,  и как коррупционеры обогатятся, и почему пешеходов не штрафуют. Только собственной жизни не жалко. На принцип пойду, под колёса лягу, но 258 руб. не отдам. Все верят в своё бессмертие? Та сотня водителей, что ночью на трассе пострадала, никому не пример?
Гость, 18 декабря 2017 12:37
Уважаемая редакция, когда глас народа переправите сюда: http://services.government.ru/letters/ :?: Сам-то он не заробеет :)
Гость, 18 декабря 2017 14:22
Жилеты то на Ali все успели заказать? :D А то будет как со знаком "шипы". Либо нет, либо втридорога.
Гость, 18 декабря 2017 14:53
Всё. Дешёвых жилетов больше нет. Закончились. :cry:
Гость, 18 декабря 2017 16:54
На принцип пойду, под колёса лягу, но 258 руб. не отдам.

В Галамарте такой жилет даже сотни не стоит (если ещё остался).
Гость, 18 декабря 2017 19:50
ничего там уже не отсалось
Cerber, 18 декабря 2017 22:17
А букву "Ш" на спину надо вешать на жилет? Вдруг не успеет остановиться???
Гостья А., 19 декабря 2017 01:11
Гость, 18 Декабря 2017 08:24
Это нравится0
Ширше смотреть надо! А почему только водители? Что, пассажиры по нужде из машины не выходят? Всех ожилечивать поголовно! Пять мест в машине - пять жилетов. А ещё лосей не забыть, коз, коров и косуль. Тоже прутся на дорогу в чём мать родила. Выдать всем по жилету за счет государства! Эта тема пожирнее "Платона" будет!
+100500!!!!!!! ))))))) :)  :D  :D  :D
Гость, 19 декабря 2017 15:01
Cerber, 18 Декабря 2017 22:17
А букву "Ш" на спину надо вешать на жилет?

Не только на спину, но и на лоб тоже надо. Вдруг кто навстречу едет, а вы совсем неподготовлены. Непонятно, что от вас ожидать, если вы совсем без букв и без жилета.
Dva lista Vatmana, 19 декабря 2017 15:20
Гость 18 Декабря 2017 16:54:48
На принцип пойду, под колёса лягу, но 258 руб. не отдам.
-----------------------
Может, дешевле фосфором мазаться?
Гость, 19 декабря 2017 15:27
А за собаку Баскервилей в ночи не примут? Опасно это. Подстрелить могут.
Гость, 19 декабря 2017 16:13
Тогда уж лучше бензином облиться и поджечь. Безопасность превыше всего. За несколько вёрст видать будет.
Гость, 21 декабря 2017 02:38
Зато живём весело!
Гость, 22 декабря 2017 20:35
Жаль только, что от такого веселья никакой радости.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений