РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Открытое письмо губернатору Челябинской области М.В.Юревичу

Автоновости, 9 августа 2012 12:34, Редакция

Уважаемый Михаил Валерьевич!

Убедительно просим Вас вмешаться в процесс ямочного ремонта на участке автодороги Кыштым-Новогорный.     

Как мы уже сообщали, 10 июля на нашем сайте появился материал "Дорога Озёрск - Новогорный: когда объявится настоящий хозяин?", в котором было помещено письмо министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области В.А. Тупикину.

В частности в письме говорилось о том, что в течение нескольких лет редакция получает жалобы жителей Озерского городского округа на состояние дороги Кыштым - п. Новогорный. Конечно, озерчан особенно интересует участок Озерск – п. Новогорный, протяженность которого 12 км. В настоящее время дорога представляет реальную угрозу жизни и здоровья водителей и пассажиров. На дороге множество ям глубиной более 15 см, с торчащей из них арматурой.

Наша редакция обращалась в различные службы, которые курировали и курируют этот участок дороги, но все безрезультатно.

В письме министру В.А. Тупикину мы попросили дать ответ, когда и кто займется ремонтом этого участка дороги и, главное, кто несет ответственность за ее нынешнее аварийное состояние.

И вот пришел ответ из Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства И.Г. Топорищев в своем письме сообщает, что:

«Указанная автодорога является собственностью Челябинской области и находится в ведении Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. В соответствии с заключенным с Министерством государственным контрактом от 26.12.2011г. № 2011.74787/240-д содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в северной зоне, в составе которой находится автодорога Кыштым — рабочий посёлок Новогорный, в 2012 году возложено на ООО Карабашское ДРСУ.

Для обеспечения безопасности дорожного, движения на данной дороге 20.06.2012г. Министерством было дано указание подрядной и контролирующей организациям о необходимости скорейшего проведения мероприятий по приведению автодороги в проезжее состояние за счёт средств, выделяемых на содержание.

29 июня 2012 года контролирующей организацией ОГБУ «Челябинскавтодор» была проведена проверка состояния автомобильной дороги Кыштым - рабочий посёлок Новогорный. В результате обследования было установлено, что на данной дороге обслуживающей организацией произведена окраска сигнальных столбиков, стоек и барьерного ограждения на всём протяжении автомобильной дороги, а также выполнен ямочный ремонт с 1 км по 6 км (из 17,5 км общей протяжённости). По результатам проверки контролирующей организацией дано задание подрядной организации ООО Карабашское ДРСУ ускорить работы по завершению ямочного ремонта и других видов работ, предусмотренных государственных контрактом.

По вопросу ремонта автомобильной дороги Кыштым - рабочий посёлок Новогорный сообщаю, что ведомственная целевая программа по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения на 2012 год сформирована. Проведение мероприятий по ремонту автодороги Кыштым - рабочий посёлок Новогорный не планируется. При формировании планов по ремонту автомобильных дорог на 2013 год будет рассмотрена необходимость включения указанной автодороги в планы мероприятий по ремонту. До принятия соответствующего решения обеспечение проезда будет осуществляться за счёт средств, выделяемых на содержание сети автомобильных дорог.

И.Г. Топорищев, заместитель начальника управления дорожного хозяйства»

ответ.jpg

***

Воодушевленные полученным ответом, мы отправились воочию насладиться проведенным ямочным ремонтом (пусть не на всех 17,5 километрах общей протяженности дороги, а хотя бы на тех шести, о которых сообщается в письме).


IMG_1018.JPG

IMG_1019.JPG

IMG_1020.JPG

IMG_1021.JPG

IMG_1022.JPG

IMG_1024.JPG

IMG_1027.JPG

IMG_1028.JPG

IMG_1029.JPG

IMG_1032.JPG

IMG_1033.JPG

IMG_1034.JPG

IMG_1035.JPG

IMG_1036.JPG

IMG_1038.JPG

IMG_1040.JPG

IMG_1041.JPG

IMG_1042.JPG

IMG_1043.JPG

IMG_1045.JPG

IMG_1047.JPG

IMG_1051.JPG

IMG_1053.JPG

IMG_1055.JPG

IMG_1058.JPG

IMG_1059.JPG

IMG_1060.JPG

IMG_1064.JPG

IMG_1065.JPG

IMG_1071.JPG

Глядя на так называемые «отремонтированные» шесть километров дороги Кыштым-Новогорный возникает ощущение, что Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области направило туда пару шабашников с одной лопатой и тремя ведрами полуостывшего асфальта.

И при этом вышеозначенное Министерство присылает отписку с фальсифицированными данными о том, что (внимание!) «29 июня 2012 года контролирующей организацией ОГБУ «Челябинскавтодор» была проведена проверка состояния автомобильной дороги Кыштым - рабочий посёлок Новогорный». И что якобы проверка сия зафиксировала, что «выполнен ямочный ремонт с 1 км по 6 км (из 17,5 км общей протяжённости)».

Или проверка Министерством там не проводилась вовсе, или проводилась с вертолета. Потому что ни 1 июля, ни 10 июля никаким ремонтом, даже ямочным, тут и не пахло.

См. «Дорога к Новогорному» (http://www.ozersk74.ru/news/usernews/35631.php) и  «Дорога Озёрск - Новогорный: когда объявится настоящий хозяин?» (http://www.ozersk74.ru/news/avto/36913.php)

Когда ремонтом «запахло», логику ООО «Карабашское ДРСУ» постичь нам не удалось.

Чем руководствовались специалисты этого ДРСУ, ставя заплатки в шахматном порядке и оставляя рядом с заплатками дыры с арматурой, непонятно.

Любопытно, конечно, было бы узнать какой объем средств «освоен» на этом «глобальном» ремонте из «средств, выделяемых на содержание сети автомобильных дорог».

Понятно лишь одно. Озерчане (и не только они одни) будут продолжать «уворачиваться» от ям с арматурой, зачастую выезжая на полосу встречного движения и создавая аварийные ситуации.

Комментарии водителей об этой дороге в целом и о псевдоотремонтированном участке в частности опубликовать мы, к сожалению, не можем в силу их абсолютной нецензурности. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2012 13:24
А вы рассчитывали на другое?
Слесарь с Канбината, 9 августа 2012 13:43
Не надо ничего менять! Пусть всё будет стабильно. А ямки и объехать можно.
SAV, 9 августа 2012 13:44
А чем они от нашей городской администрации отличаются? Тоже самое...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 августа 2012 13:47
Нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти дальше. Пишите в вышестоящую инстанцию. Снимите видео о "ямочном ремонте" с обязательным указанием даты, а лучше чтобы и письменный ответ в кадр попал. Направьте его в администрацию президента.
Удачи! Вы делаете нужное и правильное дело!
Евгений Викторович, 9 августа 2012 13:58
Нормальный ответ нормального бюрократа... Даже и не сомневался в тематике ответа.
Гость, 9 августа 2012 14:06
Стабильность!!! Спасибо все знают кому...
фея, 9 августа 2012 15:59
8) ну да вот тебе и ремонт дороги,где в лесу что ли под бёрёзами. Слов дальше нет. Все равно буду писать выше стоящие организаций.
Гость, 9 августа 2012 16:24
Юревич направит письмо Тупикину, тот - Топорищеву,а тот продублирует свой ответ. Схема стара как мир.
Гость, 9 августа 2012 16:36
Где  ***  ремонт дорог в городе? Я вас  ***  спрашиваю!!!!
Гость, 9 августа 2012 16:38
Автор пиши вот сюда жалобу http://rosyama.ru/
Гость, 9 августа 2012 17:11
зато на дачях у этих чиновничков все асфальтиком закатано, ни 1 трещенки :!:
Гость, 9 августа 2012 17:22
Выборы уже прошли
Гость, 9 августа 2012 17:41
хахаххх) вот дак отремонтировали)))
...
Гость, 9 августа 2012 17:45
новая игра
когда у народа лопнет терпение :?:
Гость, 9 августа 2012 18:05
Народ - лопух! :D
Выбрал стабильность,теперь возмущается! :D
Гость, 9 августа 2012 18:06
скоро и в ОЗЕРСКЕ будут такие же дороги, а может и еще хуже, сейчас ездить уже страшно  :evil:
Гость, 9 августа 2012 18:08
ну и что?! в озёрске дороги хуже и вообще не ремонтируются, но ездим ведь :o
Crunch, 9 августа 2012 18:37
писать обратно Юревичу, приложить ответ Топорищева и фото дороги.
глядишь еще немного ямок заделают
Гость, 9 августа 2012 18:53
Новая программа правительства ВСЕМ автолюбителем ПРОДАЙ МАШИНУ КУПИ БТР ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ!!!! :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2012 19:01
Как это говорят, что на выборах :"голосовали не умом, а сердцем!" :cry:
Гость, 9 августа 2012 19:56
Гость, 9 Августа 2012 19:01
Как это говорят, что на выборах :"голосовали не умом, а сердцем!"
-------------------------------------------------------
Ну и где эти люди,хотелось бы на них посмотреть? Которым была нужна стабильность! :D
Гость, 9 августа 2012 20:00
Спасибо редакции! Вам весь город благодарен! Дорог в Озерске нет! Ответы властей по этому поводу поражают изобретательностью! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 9 августа 2012 20:02
О ЧЕМ РЕЧЬ ---ВО ВСЕЙ РОССИИ ТАКИЕ ДОРОГИ  !!!!!
Stalin, 9 августа 2012 21:22
Вы мимо Балаково не ездили. Вот где экстрим. А это семечки.
Гостья, 9 августа 2012 21:39
Мне понравилось, в налоговой весит объявление-**ЗАПЛАТИ НАЛОГИ И БУДУТ ХОРОШИЕ ДОРОГИ**!!!!!!!!!!!!!!!!Может ну их................,нет дорог - нет налогов.А писать надо дальше и вкладывать присланные ответы,с приложением фото и видео.
B4rm4ley, 9 августа 2012 21:41
Хайвэй мать его! :evil:
Гость, 9 августа 2012 22:48
Этого ТОПОРИИЩЕВА ..., чтобы посмотрел на этот ... ямученный ремонт 8) Гнать топором таких Топорищевых ... :!: :evil:
friends74, 9 августа 2012 23:00
Итог 3 поездок в Челябу по этому покрытию- 2 прокола, 3 грыжи, 2 расколотых диска! :o  :evil:
Гость, 9 августа 2012 23:18
Гость, 9 Августа 2012 14:06
Стабильность!!! Спасибо все знают кому...

А что бы изменилось если бы победил кандидат № 2?? Зюганов... Уско мыслите товарищ гость
Гость, 9 августа 2012 23:32
"Итог 3 поездок в Челябу по этому покрытию- 2 прокола, 3 грыжи, 2 расколотых диска! "
Всю весну и часть лета ездил по этой дороге каждый день в обе стороны. Дорога действительно отвратительная, но это сообщение - уже перебор...
Гость, 9 августа 2012 23:49
А название какое - Министерство. Крутые перцы собрались, министры... А на ремонт дороги прислали полтора землекопа, с остатками асфальта. Скорее всего более-менее качественно заделали ямки в  районе поселка Комсомольский, а на участок Новогорный -Озерск не хватило асфальту. Тяп-ляп закатали половину ямок и  исчезли... до следующего года.
Jk, 9 августа 2012 23:56
Вот бы тех, кто "проверял" эту дорогу от министерства, просто взять и посадить...
Гость, 10 августа 2012 00:00
Гость, 9 Августа 2012 23:18 - Ну вот,один любитель стабильности объявился! :D  Похоже наш товарищ широко мыслит! :D
Гость славного города Озерск, 10 августа 2012 00:10
Мы выполнили все пункты от А до Б.  :D
Гость, 10 августа 2012 00:16
А фамилии какие звучные у чиновников, я просто "очарован"! Музыка, нет, песня!
Павел Нестюк, 10 августа 2012 08:06
"... Любопытно, конечно, было бы узнать какой объем средств «освоен» на этом «глобальном» ремонте из «средств, выделяемых на содержание сети автомобильных дорог». ..."

Уважаемые дамы и господа! Вот это, как раз, самое лёгкое. Итак, идём на официальный сайт госзакупок Челябинской области: http://chelgumr.ru/ ; в закладочке "Фильтр" забиваем слово "Карабаш", и - вуаля! - вот эти две искомые закупки:

№1: Открытый аукцион в электронной форме "Выполнение работ по завершению реконструкции автомобильной дороги Миасс – Карабаш - Кыштым, участок км 75 - км 88", номер закупки на сайте zakupki.gov.ru: 0169200000312001040; начальная максимальная цена: 85 162 000-00 руб. с НДС; ссылка на страницу закупки: http://chelgumr.ru/competition/competition.do?action=first&rowId=21996

№2: Открытый аукцион в электронной форме "Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Кузнецкое – автодорога Миасс – Карабаш – Кыштым, участок км 0 – км 7", номер закупки на сайте zakupki.gov.ru: 0169200000312001825; начальная максимальная цена: 169 366 880-00 руб. с НДС; ссылка на страницу закупки: http://chelgumr.ru/competition/competition.do?action=first&rowId=33339

Победитель закупки №1: ООО "Карабашское ДРСУ", т.к. в аукционе участвовал один участник, то сумма, предложенная победителем равна начальной максимальной цене: 85 162 000-00 руб. с НДС. Итоговый протокол: http://www.rts-tender.ru/DFile.ashx?guid=f3d10937-5ace-4a07-af6d-2c6de025b2cd (на электронной площадке); для удобства я его выложил на Народе: http://narod.ru/disk/59159521001.6d27fc29721feeac29f1737e8702e463/2012-08-10%2001-34-39%20File.rtf.html

Победитель закупки №2: ООО "Карабашское ДРСУ", т.к. в аукционе участвовал один участник, то сумма, предложенная победителем равна начальной максимальной цене: 169 366 880-00 руб. с НДС. Итоговый протокол: http://www.rts-tender.ru/DFile.ashx?guid=451f70af-ac0e-4dea-926d-ecea0a3b2e3f (на электронной площадке); для удобства я его выложил на Народе: http://narod.ru/disk/59159545001.b87a7c56f6fa0684ffeb3d5c027cd04b/2012-08-10%2002-00-27%20File.rtf.html

Итак, благодаря полностью прозрачной системе закупок, мы знаем исполнителя работ. А вот теперь можно задать вопрос гос. заказчику, благо их контактные данные указаны на сайте:

Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области
Почтовый адрес, место нахождения - 454048 г.Челябинск ул.Елькина, 77,
Адрес электронной почты: samkova198201@rambler.ru
Тел/факс.(351) 237-43-76, 237-83-87
Контактное лицо - Солнова Ольга Владимировна, тел. (351) 237-80-77

Суть вопроса проста до безобразия: КАК принимали работы у победителя двух открытых аукционов? Ведь кто-то ставил подпись в Акте выполненных работ, верно?

Всем спасибо за внимание.
Тоффарищ Бендер, 10 августа 2012 08:30
А дорога с каслинского КПП до своротка на Касли разве лучше? Тут уж винить некого! Она - наша вроде как. Ремонт на ней делали хоть когда-нибудь? Жуть.Едешь ,как по лунному ландшафту.Нашим-то не стыдно горе-хозяевам города? Город весь растащили,а вот дорогу никто не берет ;) Кому она нужна? Ее ж делать  надо.
андрей, 10 августа 2012 08:57
пока будем молчать будем ездить по таким дорогам
Гость, 10 августа 2012 09:02
Согласен Это не дорога а позорище г. Озерска
Гость, 10 августа 2012 09:05
Павел Нестюк, там дороги о которой речь идет вообще нет:))) это тот участок после д дачи, который закатывают...
Товарищ Бендер, Касли-озерск ваще никому не принадлежит! Наши говорят что дорога каслинская, касли говорит что озерская... Так и живем...
Частый гость, 10 августа 2012 10:28
" У нас кладут асфальт местами и немного ..." ))))))))))))) (С)
Павел Нестюк, 10 августа 2012 10:36
Для Гость, 10 Августа 2012 09:05:

Да, согласен. Я ошибся, ведь, кстати, в названии закупки говорится "Выполнение работ по ЗАВЕРШЕНИЮ реконструкции ...". Прошу прощения, ввёл всех в заблуждение.

Сейчас попробовал поискать какие-либо следы закупочной процедуры по работам, связанным с Новогорным, но не обнаружил, что не удивительно:

Если внимательно вчитаться в ответ Министерства, то видим:

"... В результате обследования было установлено, что на данной дороге обслуживающей организацией произведена окраска сигнальных столбиков, стоек и барьерного ограждения на всём протяжении автомобильной дороги, а также выполнен ямочный ремонт с 1 км по 6 км (из 17,5 км общей протяжённости). ..."
То есть работа проводилась ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, в рабочем режиме, и, насколько я понимаю, конкретно за "окрашивание столбиков" и "ямочный ремонт дороги" оплата не проводилась, это всё входит в оплату за обслуживание этого участка дороги.
Гость, 10 августа 2012 13:43
Я кому плачу налоги???????? Дима, Вова ГДЕ ДОРОГИ!!!!!????? 8)
Павел Нестюк, 10 августа 2012 13:57
Кстати, очень интересная и познавательная статья об ответственности обслуживающих компаний за ремонт авто вследствие неудовлетворительного состояния дорожного покрытия:
http://doroga63.ru/text/today/501473.html
Будущие...., 12 августа 2012 11:48
09 августа 2012, четверг 00:21   akella    

Вчера читал на форумхаусе как люди дорогу построили к своим домам сами скинулись по 50000, получилось 500000 и построили дорогу, на которую по проекту администрации требовалось 17млн. и уже как четыре года эта дорога стоит и ничего ей не делается.  http://ari.ru/newsline/307/  Форум.....
Гость, 13 августа 2012 00:04
Вот так и ждут видимо, когда  ДОРОЖНЫЙ КОДЕКС появится.
ПО ЖИЛИЩНОМУ мы уже обязаны сами ремонтировать  дома, в которых  наши квартиры.
А теперь МЫ БУДЕМ ОБЯЗАНЫ платить за дороги. Осталось обозвать дороги общим имуществом .
И проблема для чиновников решена.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений