РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Особенности новой дорожной разметки

Автоновости, 22 мая 2019 08:24, источник: Читатель

Хочу поднять тему дорожной разметки. Я автомобилист со стажем, на знаки смотрю. Но только на знаки. На разметку у нас в городе лучше не смотреть совсем. Где-то ее не увидишь днем с огнем, а где так нарисовано, что страшно и смешно становится одновременно! 


фото 004.jpg


Не спорю, есть, конечно, улицы у нас, где все с разметкой понятно. И сейчас, вижу, дорожные службы наносят ее. 


фото 006.jpg


Но в основном, все, почему-то, криво и волнами. В чем дело-то?

Нашел в интернете: «Разметка служит для сообщения определённой информации участникам дорожного движения». А какую информацию по такому рисунку можно прочитать?


фото 009.jpg


Разметку должны наносить строго по ГОСТ. Если ДТП случится, то инспектор будет рассматривать происшествие, кто виноват, кто прав, опираясь именно на разметку.

Линия должна быть ровной, как на одежде швы. Стали бы носить одежду с неровными швами?

Пофотографировал немного, посмотрите на этот импрессионизм.

К примеру, пешеходный переход. Визуально не определяется. Да, знаки стоят, но дорожная разметка в этом месте усилила бы эффект. 


фото 001.jpg


На Космонавтов разметку еле видно. Может, освежат ее доблестные маляры? 


фото 012.jpg


Хочу специально на это обратить внимание руководства, иначе фотографии кривой озёрской разметки год за годом будут пополнять в интернете странички из разряда "приколы нашего городка".

Читатель 


фото 002.jpg

фото 003.jpg

фото 005.jpg

фото 007.jpg

фото 008.jpg

фото 010.jpg

фото 011.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2019 08:41
Где вы дороги увидели??? Ямы на яме
Гость, 22 мая 2019 08:43
А какую информацию по такому рисунку можно прочитать?
---------------------------------------------------------------
По такому рисунку можно прочитать что валик который эту разметку наносил болтается и не отцентрирован.
И так сойдет !  :D
Дзержинский, 22 мая 2019 09:01
Не выезжайте, если с такой разметкой не умеете ездить! Вот на последнем фото тормозной путь начинается со встречной полосы. Видимо для некоторых разметка вообще не нужна.
Гость, 22 мая 2019 09:21
Дзержинский, так мы и по ямам можем ездить, значит их тоже не надо заделывать?
Гость, 22 мая 2019 09:23
Мы все можем, и по темноте ходить, и от крыс на мусорках отбиваться, и по ямам гонять))
Гость, 22 мая 2019 09:49
Дзержинский, 22 Мая 2019 09:01
Не выезжайте, если с такой разметкой не умеете ездить! Вот на последнем фото тормозной путь начинается со встречной полосы. Видимо для некоторых разметка вообще не нужна.
____
На последнем фото дорога с односторонним движением....где вы встречную полосу разглядели? после перекрёстка?
Гость, 22 мая 2019 09:57
Вот на последнем фото тормозной путь начинается со встречной полосы.
_______________
Судя по окружающему ланшафту, это Бажова между Строительной и Космонавтов, а она, внезапно, односторонняя! Какая, блин, встречка?
Прежде чем язвить, стоит разобраться. Тем более, что знак "конец одностороннего движения" после перекрестка виден на предпоследнем фото. Шерлок Холмс не одобряет.
Гость, 22 мая 2019 10:36
Какие дороги, такая и разметка :)
Гость, 22 мая 2019 10:39
Автору, взял бы кисточку в руку, да поправил!  ;)
Гость, 22 мая 2019 11:16
Гость, 22 Мая 2019 09:49
Дзержинский, 22 Мая 2019 09:01
Не выезжайте, если с такой разметкой не умеете ездить! Вот на последнем фото тормозной путь начинается со встречной полосы. Видимо для некоторых разметка вообще не нужна.
____
На последнем фото дорога с односторонним движением....где вы встречную полосу разглядели? после перекрёстка?

Не разглядел. Но по любому сплошную перекисать запрещено.
Кошка, 22 мая 2019 11:49
Т.е. про обещание с этого года наносить пластиковую разметку вместо краски уже все забыли? Ндаа, а какой пафос был!
Гость, 22 мая 2019 11:54
Да нормальная разметка, вы чего!? В меру винтажная, в стиле рококо! Органически вписывается в зигзагообразность и ухабистость дорог! Единственное, что следовало б добавить, это белую краску обвести яркой губной помадой. Как у женщин-вамп - роковых расхитительниц фамильных склепов .)
Гость, 22 мая 2019 12:22
Единственное, что следовало б добавить, это белую краску обвести яркой губной помадой. Как у женщин-вамп - роковых расхитительниц фамильных склепов .)

Сама предложила, в чем же дело? Помаду из сумочки в руку - - вперед обводить, а рядом автор с кисточкой поправляет :D
Гость, 22 мая 2019 13:15
Кривож...рукие "маляры"
Гость, 22 мая 2019 13:18
На Космонавтов в ложбине вообще незачем наносить. При повышенной влажности там всё затапливает всё равно.
Гость, 22 мая 2019 13:46
ни дорог,ни разметки,ни уборки мусора :!: жаль господин Текслер был в кыштыме и к нам не заглянул :!: наверно специально договорились что б этот срам не показывать :evil:  :!:
НатальЯ, 22 мая 2019 14:36
А вы сами попробуйте на кривом и бугристом,в ямках асфальте нарисовать прямую линию!!!выложите фото и сравним,кто виноват на самом деле.а если так криво выходит,пусть  себе трафарет приобретут.
Гость, 22 мая 2019 14:42
Хватит советовать попробовать, покрасить. Есть люди, которые получают деньги за свою работу, значит, должны отвечать и за качество. Или нам пробовать лечить, торговать, автобусы водить, одежду шить?
Гость, 22 мая 2019 15:05
Кстати, название Халтуринск не занято.
Альфа-голубь, 22 мая 2019 15:22
Размета в городе атомщиков Озерске хуже, кривее и халтурнее, чем в селе Кузнецкое.
А уж разметка за Кыштымским КПП каждый год радует витиеватостью и неожиданными кренделями.
Гость, 22 мая 2019 16:32
С разметкой как раз всё в порядке, просто кривизна дороги создаёт иллюзию оптического обмана :)
Гость, 22 мая 2019 17:17
это спецом, чтоб буржуйские автомобили, с системой удержания в полосе с ума сошли а народ скажут ну их эти буржуйские авто, буду покупать весту
Коняшка, 22 мая 2019 21:30
:D Тоже обратила внимание на "кучерявость" разметки ;) .
Гость, 22 мая 2019 22:12
Давайте конкурс проведем  на какой улице больше всех ям и где самая глубокая яма изям2456а. Фото выкладывать в интернет с названием улиц. Пусть знают их все водители воочию.
Гость, 22 мая 2019 23:50
Пиндосы виноваты, да и краска на складе кривая просто, она стояла на пиндоских полках и искривилась, а как вы хотели? :D
Ковбой, 23 мая 2019 00:02
Зачем в нашем селе разметка? Краску некуда девать и ее надо срочно освоить и намазать намалевать сикось-накось для косоглазых проверяющих, ибо они смотрят на эти линии сквозь розовые очки. :D Для моего коня не нужно никакой разметки, лишь бы был в нужном количестве лукойловский овес .
Гость, 23 мая 2019 03:24
Живу в другом городе (т.е. есть с чем сравнить) и глядя на происходящее в Озерске становится стыдно за наш некогда уютный город. С грустью понимаешь, что многие службы как и персонажи адмы просто РУКОЖО.ЫЕ, и даже это не скрывают.
Гость, 23 мая 2019 07:46
Гость, 22 Мая 2019 13:15
Кривож...рукие "маляры"
------------------------
это, чётко продуманный план, по увеличению расходов бюджета, через увеличение расхода дорого красителя, т.е увеличение объёмов по работе. исполнителя в чёрный список :evil:
Альфа-голубь, 23 мая 2019 09:11
Это даже не руко-, это голово.. эээ.. тяпство.
Эти одухотворенные люди в без пятнадцати восемь собрались обновлять разметку на пешеходном переходе у 21 школы. В час пик. Перекрыть единственный путь с ДОКа в старый город, причем там ведь даже не развернешься чтоб назад уехать.
И ведь кто-то их туда отправил, наряд подписал. Согласовал. Вот бы посмотреть в глаза этих удивительных людей?
Коняшка, 23 мая 2019 14:47
Альфа-голубь

Это "фишка" у них такая, - делать всё или в час-пик или в обед :| .
Прям ну не нравится-не нравится это всё :evil: ...мягко говоря.
Гость, 23 мая 2019 15:28
Вот бы посмотреть в глаза этих удивительных людей?

Нет там ничего нового. Вековая усталость великого русского народа :)
Гость, 23 мая 2019 15:44
На последнем фото дорога с односторонним движением....где вы встречную полосу разглядели? после перекрёстка?
------------------------------------
Но линия то сплошная хоть и кривенькая но явно сплошная.
Гость, 23 мая 2019 15:47
Есть люди, которые получают деньги за свою работу,
----------------------------------
Какие деньги такие и разметки
Гость, 23 мая 2019 15:51
ХВАТИТ НЫТЬ КЛАССНАЯ РАЗМЕТКА КРЕАТИВНЕНЬКАЯ ТАКАЯ, ВЕСЁЛАЯ, ЗАДОРНАЯ ЕДУ НАСТРОЕНИЕ НА 5+
Гость, 23 мая 2019 20:00
Гость, 23 Мая 2019 15:51
Еду-поеду, в ямку бух! Настроение на 5+? ;)
Гость, 23 мая 2019 20:20
КРУЖЕВНАЯ
Гость, 23 мая 2019 21:18
Мало того, что разметка кривая - так она ещё и местами совершенно глупая! Три последних фото - тому подтверждение!
Гость, 24 мая 2019 08:08
А три последних фото - это где? Не узнаю местности.
Коняшка, 24 мая 2019 15:31
А три последних фото - это где? Не узнаю местности.

===
Может Бажова? От 36-й школы до Космонавтов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений