РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жители Озёрска нашли идеального водителя такси

Автоновости, 28 мая 2019 10:28, источник: telefakt.ru

Жители Озёрска нашли идеального водителя такси, который радует пассажиров своим внешним видом.

Озерчанка, заказав обычное такси, была поражена опрятностью и аккуратностью водителя: белая рубашка, выглаженные брюки, чистый салон. Она сразу же выложила запись в социальные сети о таком уникальном таксисте. Ведь в наше время, действительно, редко, когда можно встретить такой сервис в обычном такси.



В комментариях чистоплотного водителя сравнили с главным героем фильма «Перевозчик», который не садился за руль, не надев белую рубашку и классический костюм. Многие южноуральцы, которым также повезло воспользоваться услугами этого таксиста, отмечают, что он не только образцово выглядит, но и водит. Водитель не гоняет, соблюдает все правила дорожного движения и привозит всех своих пассажиров до конечного пункта вовремя.

«Да уже давно пишут про таксиста в брюках и рубашке. Молодец всем настроение поднимает даже одним своим видом», — поддерживают такой подход водителя к работе жители Озёрска.


Но большая часть горожан считает, что такой вид таксиста и аккуратное вождение должно быть нормой, а не исключением. Будем надеяться, что скоро каждого будет довозить водитель в белой рубашке, и каждый сможет почувствовать себя пассажиром «перевозчика».





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2019 11:06
Очень часто в такси бывает грязно, плохо пахнет и от водителя, и в самом салоне.
В одежде светлого цвета боязно садиться, т.к. повторюсь - пыльно, грязно. Внешняя сторона авто тоже редко чистая, берешься за ручку двери - она грязная. Всегда сделаю комплимент и водителю, и его авто, если чисто, и приятно ехать (крайне редко такое встречаю).
ГостЪ, 28 мая 2019 11:08
Нет уж, спасибо, но пассажиром «перевозчика» я бы быть не хотел... Админы видимо не смотрели серию этих фильмов
Гость, 28 мая 2019 11:22
А я в трусах езжу, надо пересмотреть свои взгляды.... :D
Гость, 28 мая 2019 11:24
Гость, 28 Мая 2019 11:06
Это уже вопрос к работодателям. Берут всех подряд, не проводят проверку авто и самих водителей, поэтому там и работают кто попало на своих разволюхах, не знающие элементарных норм общения создания
Гость, 28 мая 2019 11:24
Сколько пользуюсь услугами такси и яндекс-такси,никогда не видел грязи и не ощущал неприятного запаха. Культура обслуживания отменная. Грязно бывает снаружи во время дождя,когда нет времени помыть машину. Пахнет скорее всего от самих пассажиров с бодуна. Спасибо таксистам !
Мультихусан, 28 мая 2019 11:26
Полное несоответствие. Машина должна быть старая, салон должен быть потёртый, водитель должен быть в поношенной потёртой одежде и немного пацифист. Это идеальное такси. А если салон раскрашен как в Индийских такси, это просто сказка. На такой машине можно приехать куда угодно, без косых посторонних взглядов.
лена, 28 мая 2019 11:42
не думаю ,что все оденут смокинг это вообще от воспитания человека зависит.У нас по городу то мало красиво одетых мужчин и женщин встретишь.
Гость, 28 мая 2019 11:52
Скажите пожалуйста , почему таксисты не любят отвозить людей в сады ?  Ехала в выходные, ну столько неудовольствия , даже неприятно. Деньги таксист взял с меня нормальные. Что не так то ? Диспетчеру при заказе я сразу сказала что надо доехать до сада за КПП. Чем я так не угодила водителю не понимаю .
Гость, 28 мая 2019 11:56
Никогда не сяду в такси, если вижу, что водитель с сигаретой!  Бывают, что не удосуживаются даже выкинуть соску перед клиентом. То курьер с Вальдберриза придет тока-тока покуримши, потом проветривать приходится, то таксист куряка! Где уважение к клиенту? Учиться и учиться вам, господа!  :)
Гость, 28 мая 2019 12:03
Это проявление внутренней культуры. Если ее нет, никакая рубашка не спасет.
Гость, 28 мая 2019 12:07
Действительно уникальный водитель! И сам довольно приятный, и салон чистый, и водит машину аккуратно. Ехать с таким водителем очень комфортно. И самое главное - не возмущается и не бубнит во время движения авто(как это делают многие таксисты)!
бомбила, 28 мая 2019 12:21
После корпоратива разругался с женой, не переодеваясь решил отвлечься, а правила соблюдал - кабы не нарваться, не привлекать к себе внимание, да и жвачка с ароматизаторами чтобы не спугнуть клиента :D  :D  :D
Гость, 28 мая 2019 12:39
Наверно работал телохранителем ,а там униформа прежде всего,привычка прежде всего. :o  :D  :{}  :)
Гость, 28 мая 2019 13:15
Вот ведь лакейская натура, это гены :)
Гость, 28 мая 2019 14:15
Таксую периодически с 1996 года в разных конторах такси. С марта 18 года в Яндекс. Такси. Недавно задумался, в какие времена пассажиры были лучше. Выбор выпал, к сожалению, не в пользу клиентов Яндекс такси. Сервис устроен так, что в фаворе оказываются клиент Яндекс такси и сам Яндекс. Водитель ,почти бесправен перед клиентом. Клиент может по приколу написать негативный отзыв о водителе, и водителя, не разобравшись в ситуации, могут отключить от заказов на время. Яндекс даже не объясняет. Клиент всегда прав, даже когда далеко не прав на деле. Сервис Яндекса требует и контролирует чистоту автомобиля и салона путём фотоконтроля каждые 10 дней. И не допустит до заказов, если внешний вид не устраивает. Водители сами следят за своим внешним видом. Сам бываю пассажиром Яндекса. Ни разу не встречал неопрятных водителей и откровенно грязных машин. Но пассажиры попадаются разные. Бывало всякое. И дети ходили по сидению, оставляя снежные следы. При этом, яжемать, видя это, даже не извинилась и не вытерла за своим чудо-чадом! Это нормально ?!И собачку укачивало, и она блеванула втихаря. А хозяйка молча перелезла через блевотину и так же не извинилась и не убрала за ней. Благо при этом, она ключи выронила и вся "картина" обнаружилась". Мужу пришлось извиняться и убрать за собакой. И такая невнимательность-обычное дело в такси. Клиент считает, что за 50-80 рублей, он может ВСЁ !!! Если от водителей Вы требуете каких-то стандартов, то потрудитесь сами быть людьми. С уважением относиться к труду таксистов и чужому имуществу. И детей своих с малолетства приучайте к правилам хорошего тона и поведения.
Гость, 28 мая 2019 15:01
Гость, 28 Мая 2019 11:22
А я в трусах езжу, надо пересмотреть свои взгляды....  :D
**************************************

Конечно, пересмотреть и ездить... без трусов.  :D
8)
Гость, 28 мая 2019 15:15
На местах парковок такой культурный слой вокруг машин, никакая белая рубашка не оправдает :)
красавица, 28 мая 2019 15:19
В Алма-Ате часто наблюдала таксистов за рулём "Мерседеса" БОСИКОМ (вообще без обуви).
Гость толстопузый, 28 мая 2019 15:52
Часто пользуюсь услугами такси.Я не превередлив.Как выглядит водитель,мне второстепенно.Женщины мнение,этопредпочтительно.Правильные дамы,у них и на нас мужиков мнение правильное.Давайте,не будем,всех,под одну гребёнку...То,что автор написала,мне приятно было прочитать.Автор сама хороший человек,т.к. не равнодушна к хорошему.Мне,как инвалу,приходится часто пользоваться услугами такси.В большинстве своём ,бомбилы хорошие люди.Извозом занимаются,кто по нужде,у кого хобби.Вспомнил случай,антирекламу не буду делать.В 2018 году жена собралась ехать в В.Уфалей,на кладбище.Набрала ,всего необходимого...Льёт дождь,она под козырьком ,у подъезда,с зонтиком.Я не помощник,по определённым причинам.Подъезжает такси,водитель,сидя в автомобиле открывает багажник.Багажник грязнючий...ужас.Я из окна кричу,чтоб помог.А он мне в ответ.Мне за то,что я промокну,не забашляют.Ну ладно,чож теперь,не мужик попался,неженка,которая всё мужское позорит.Я его не лестными словами,без мата.Он промолчал.По всей видимости по дороге обдумал.В В.Уфалее под дождём помог жене донести вещи,1ый этаж.Жена ему при тётке ,старухе заплатила,,с верху,,.Он ей визитку пытался впарить.Она его попросила ей подтерется.У нас настроение,цвета шоколада,у него цвета дерьма,всё коричневое.А из за чего?Мужики,будьте мужиками.Красивыми внешне,красивыми в поступках.И тогда не придётся вам ныть,от того,что бабы не преступны.Можно долго писать о внешнем виде всех...Давайте нравиться друг      ....подружке.
Коняшка, 28 мая 2019 18:09
Гость, 28 Мая 2019 14:15
Таксую периодически...


===
Осторожнее! ;)  А то сейчас прибежит Михаил Назаров и объяснит Вам....как Вы не правы :cry: .
Гость, 28 мая 2019 18:56
Много лет отработал на транспорте и могу сказать одно - одежда водителя должна быть удобной и не сковывать движения. С учетом того, что водители при нормальном режиме труда, могут проводить за рулем до 8 часов, на автобусах до 10 часов за смену, одежда должна позволять телу дышать, и не быть маркой (не пачкаться).
Очень сильно сомневаюсь, что костюм и белую рубашку можно считать удобной для водителя. К тому же в костюме и дышать тело не может, что приведет в конечном итоге к излишней потливости, а  воротничок белой рубашки через несколько часов работы не будет таким уж и белым, а рубашка такой уж и свежей, а запах тела таким уж и ароматным)) Либо возить с собой пару смен рубашек на день, а заодно и утюг - кто знает сколько держаться наглаженными брюки при вождении автомобиля тот меня поймет.
Очевидно, что работать водителем и колотить понты под водителя две разные вещи.
Автору топика сильно повезло, что водитель попался в начале смены. а не в конце её, либо водитель работает всего час-два за смену, тогда так совпало что вы удивительно нашли друг друга в этом сложном мире выхлопных газов и пассажироперевозок)
Почти все такси в городе принадлежит к бюджетному сегменту и оплата услуг такси в городе находится в среднем 80 - 100 руб. за поездку. Сомневаюсь, что водитель бюджетного такси с радостью будет прерываться каждые несколько часов за замену рубашки и глажку брюк.
Между тем в больших городах есть такси и супер-пупер класса, где за пассажиром приедет лимузин, водитель будет в смокинге, а салон автомобиля будет сверкать стерильной чистотой. Но пассажир заплатит за услуги такого такси весьма круглую сумму, сопоставимую с месячной зарплатой работника бюджетного предприятия.  
Готовы ли многие пользоваться услугами такого такси?)
Гость, 28 мая 2019 19:51
В воскресенье 25.05.19 заказывал такси в 9:30 005 до 14 сада , по моему бортовой номер 19. Случайно обронил в машине 1000 рублей, так таксист догнал меня метров через 30 и вернул их. Я и не думал, что у нас такие порядочные таксисты. Большое ему спасибо.
Алекс Исаев, 28 мая 2019 20:02
Таксовать не выгодно Это скоро поймет обладатель белой рубашки ВОТ НЕМНОГО ПО РАБОТАЕТ ОБНИЩАЕТ Ухойдакает машину и рубашка из белой привратится в серую не будет он отличатся от других водил ни чем Грустно очень грустно что олигархи  доводят людей до такого состояния А сейчас он такой чистенький потому что у него пока деньги не кончились
Алекс Исаев, 28 мая 2019 20:12
Обьясняю я не знаю как в других такси а в яндексе не выгодны дальние поездки Для того чтобы хоть чуть чуть заработать поездки должны быть короткими И не важно сколько они стоят Заказывая в яндекс такси поездку в сады вы отобираете у них деньги Которых у них и так нет Вот они и не довольны  :D
Алекс Исаев, 28 мая 2019 20:24
В Екатеринбурге есть такси для буржуев Водители в этом такси  все как один в костюмах и галстуках Но только подача этого такси к клиенту стоит 800 рублей А вся поездка обходится иносранцам в районе 3-5 тысячь рублей Вот когда наши будут так платить тогда   все водилы переседут на машины люкс класса и будут одеты в цевильную униформу А пока как платите так и ездите
Гость, 28 мая 2019 21:43
Вот для тех кто пишет про плохих клиентов в такси.
Я совсем недавно была в положении, которое трудно не заметить невооружённым взглядом. Так как муж работает в смену, часто приходилось пользоваться услугами такси для поездок к врачу ЖК и сдачи анализов, насмотрелась на водителей. Ни разу по приколу не поставила плохой оценки, только за «дело», если в машине воняет, если по дороге боишься родить раньше времени, потому что то дорогу через гаражи сокращает, то гонит на почти красный, то по сторонам не смотрит... но чаще ставила хорошие оценки, есть в яндексе приятные водители. Но хотелось бы чтоб женщину в положении возили как хрустальную вазу, а не как мешок с картошкой.
Гость, 28 мая 2019 22:04
бред а не статья,80 % таксистов очень даже акуратны и общительны
Гость, 28 мая 2019 22:21
Вот когда наши будут так платить тогда   все водилы переседут на машины люкс класса и будут одеты в цевильную униформу А пока как платите так и ездите

Да, несомненно :)
Гость, 28 мая 2019 22:29
Где уважение к клиенту?

Табакокурение - зависимость. Это как приступ желания помочиться, например.
Гость, 28 мая 2019 22:47
Гостю: "Сомневаюсь, что водитель бюджетного такси с радостью будет прерываться каждые несколько часов за замену рубашки и глажку брюк."
Скажите, пожалуйста, чем отличается белая х/б рубашка с коротким рукавом от какой-нибудь серой х/б футболки? Правильно - внешним видом. А что касаемо потливости, то НИЧЕМ. Человек одинаково вспотеет и в такой рубашке, и в такой футболке. Не надо говорить, что футболка лучше рубашки. Просто не привыкли опрятно выглядеть, вот и ищете себе отговорки. Про брюки: выбирайте материал брюк, тогда и мяться меньше будут. И кто сказал, что они должны быть от костюма... со стрелками... Есть обычные строгие брюки, которые выглядят в миллион раз элегантнее джинсов и тем более спортивок... Надо иметь вкус и воспитание. Работа водителем - это РАБОТА, на работу надо ходить в презентабельном виде.
P.S. Сам каждый день за рулем и на работу езжу исключительно в костюме. А когда жарко, пиджак можно просто снять. Все просто, элегантно и самому приятно, что выглядишь "с иголочки".
Dva lista Vatmana, гуру статистики, 29 мая 2019 10:10
Всегда познавательно посмотреть на любые процессы сбоку и глобальными цифрами.
Экспертно посчитал свой общий километраж поездок в такси - около 360.000 километров.

Стандартный процент нестандартных событий - 10-15%, т.е. где-то 40.000 километров (экватор Земли) - это должны были быть поездки уровня почти последними в жизни. Или пришлось бы уже получить профессиональную болезнь - астигматизм на кивающих собачек, 500 раз скатиться в кювет и...

А вот жизнерадостен, цел и не ищу правды в мышах.
Стоит быть практичнее в чувствах.
Гость, 29 мая 2019 14:45
Табакокурение - зависимость. Это как приступ желания помочиться, например.

Но вы же не мочитесь на меня??? А курите или воняете между прочим в мой чистый
воздух!
НатальЯ, 30 мая 2019 18:02
У меня муж таксует,и перед каждым выходом на линию,моет машину,коврики.сам бреется,одеколонится одевается в чистое и водит аккуратно,в машине не курит,берет все заявки,не зависимо,где находится(мечта всех диспетчеров),потому что вышел работать и зарабатывать.ну не в белой рубашке,зато ему удобно и комфортно в брюках и тёмной рубашке.
НатальЯ, 30 мая 2019 18:08
А в сады за кпп,особенно в сбт и вскр машину не найдете.до кпп,а дальше и на маршрутке.потому что ПРОБКИ в город и стоять в очереди на въезд очень долго,а заявки пролетают мимо таксиста,пока он в очереди,а в городе из-за этого то же машину трудно вызвать,потому что половина машин по садам людей развозит.вот и не берут таксисты заявки в сады за кпп.и это их право.в воскресенье с мужем поехали в 16-00 в город,уже тогда час на въезд простояли!!!!
Гость, 1 июня 2019 17:19
Гость, 28 Мая 2019 18:56
Лучший комментарий, имхо, конечно.
ГостьЛиГа, 2 июня 2019 18:05
Да, про такси Яндекс- не берут они заказ ни в Кыштым, ни в Касли. Говорят, что пропуска нет. Враньё, конечно. оказывается не выгодно. А если очень надо? Это же неправильно? Наверняка найдут пассажиров на обратный рейс. А репутация?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений